Вибропресс до 50т.р. какой?

Вибропресс до 50т.р. какой?, нужен вибропресс для керамзитоблоков
Доброго времени суток всем форумчанам и гуру вибропрессования!!! ;)
Я вернулся )))) (ровно два года назад я начинал интересоваться темой вибропрессования и чтением информации тоннами, так как денег у меня не было я нашёл спонсоров и начал реализовывать бизнес на серьёзное производство в 1500 блоков с смену. итог печальный - меня кинули ((( к сожалению там были и мои вложения которые я так и не смог забрать у как бы партнёров)
Кое как на данный момент я встал на ноги и решил всё же достичь своей цели и добиться успеха.
Только сейчас задача стоит передо мной гораздо серъёзнее.
Мне нужен станок для производства Керамзитоблоков (и полублоков) с производительностью до 1000 блоков в день и до 50 т.р.
Прекрасно понимаю что это будет живопыр, но я на гидравлику и не претендую да и нарвался на пост от Морфеуса где он нахваливает своё детище и как бы хотел бы обсудить данную тему с вами!!!
Интересуют следующие вопросы:
1) что за станок?
2) реальные ли запросы на производительность?
3) реальная ли стоимость?
4) какие ньюансы в работе с живопырами?
5) запас прочности у таких станков?
Убедительная просьба писать по существу.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
шамиль пишет:а нельзя ли посмотреть фото как переделан ВИП6й под большие блоки ?
фото есть, точнее будут. даже видео запишу.
Я так понял что мне ни один станок не подойдёт да???
Я просто не знаю какие станки можно ещё рассмотреть как вариант????? (ВИПы не рассматриваю уговорили)
Изменено: Евгений Васильев - 17.10.12 20:35
Была ли полезна информация?
Вот какой нибудь такой индийский живопыр может и вложитесь, только боюсь транспортировка будет стоить дороже самого металлолома :cry:.
image
108shm.jpg (118.03 КБ)
Была ли полезна информация?
NTB1, спасибо, это просто очень мило с вашей стороны )))))))
Была ли полезна информация?
Я почему то так и думал что выбор станков ограничиться только перепалкой между местными производителями ))))
А вот толкового то так и не услышал!
К примеру:
1) тебе нужен такой то станок так как он...
2) легко ремонтируемый
3) может модифицироваться в....
4) он универсален...
5) а ещё если сделать так то так...... то он сможет.....
Почему я задаю такие вопросы именно на этом форуме???? - да потому что именно тут я вижу людей которые РЕАЛЬНО занимаются производством, а не по клавиатуре стучите!
Да блин не реально ведь вы много работает и многие станки рассматривали и эксплуатировали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:
Да блин не реально ведь вы много работает и многие станки рассматривали и эксплуатировали.
Да но к сожалению все они находятся далеко за гранью установленного вами бюджета.

Проведите простую аналогию, вы хотите купить технику на которой будете зарабатывать деньги. Вы установили бюджет в рамках очень подержанной легковушки, то есть при таком вложении доход должен быть сопоставим с доходом таксиста. А вы хотите из такого вложения получить доход сопоставимый с доходом владельца таксопарка. Чудес не бывает.

На такой бюджет вы можете приобрести оборудование которое будет производить в разы меньше того что вы хотите и по очень высокой себестоимости, т.е. в конечном итоге все равно ваш доход будет сопоставим с вашим вложением.

Конечно когда считаешь себестоимость производства блока и видишь его продажную стоимость то сразу кажется что заработок огромен и хочется этим заняться, но не надо забывать что из этого огромного заработка надо вычесть затраты на производственное оборудование, и тогда получается что все не так уж в шоколаде.

Хотя мы ведь об этом уже говорили с вами в другой теме.

Извините если разочаровал но такова суровая проза бизнеса.
Была ли полезна информация?
NTB1, признаюсь честно! вы меня не огорчили! вы ещё раз подтвердили свою несостоятельность, я не знаю как и на чьи деньги вы организовали свой бизнес, но явно вы не патриот своего дела! (прастите если грубо, но я уже устал вам доказывать свою позицию)
Ещё есть предложения у кого нибудь??
Была ли полезна информация?
Я дико извиняюсь, конечно, но патриотизм и бизнес - это совсем разные вещи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:
NTB1, признаюсь честно! вы меня не огорчили! вы ещё раз подтвердили свою несостоятельность, я не знаю как и на чьи деньги вы организовали свой бизнес, но явно вы не патриот своего дела! (прастите если грубо, но я уже устал вам доказывать свою позицию)
Ну если вы не огорчились то я очень рад.

На счет состоятельности или нет, так это доказывают делами а не словами. А на деле я уже давно все доказал, и выложил в виде фото и видео, так что больше мне доказывать нечего.

П. С. Если вас так интересует мое состояние, то вопрос явно не к месту и не корректный. Но огорчу вас - на свои.
Была ли полезна информация?
Евгений! Тебе люди говорят суровую правду организации бизнеса,а ты о патриотизме!Это очень хорошо,что ты патриот своего дела-но надо быть компетентным ,а не дилетантом.Тебе передают знания,которые добыты упорным трудом в результате горьких и дорогих ошибок-а вместо твоей благодарности слышат упреки.Как-то некрасиво-ты как себе это находишь???
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Евгений зря вы так на NTB1 , так он прав. Посмотрите на KR-282 или 281, может найдёте Б/у http://strommashina.com.ua/ru/equip/ . А так вы лучше поищите по интрнету кто чего продаёт , что найдёте и сразу сюда , профессионалы вам подскажут хорошее -ли то или иное оборудование
Была ли полезна информация?
На повестке дня все тот же вопрос: где взять недорогой станок на гидравлическом управлении, который будет шлепать 1500 качественных и недорогих блоков.
Но нет таких станков в России, и соответственно нет людей на данном форуме которые работают на таких станках.
А есть те кто работает на больших, дорогих линиях и те кто не смог купить дорогую линию а переделал под себя то что смог купить(но это долго).
Ни те ни другие не смогут Вам помочь.
Под Ваши запросы и возможности подходит оборудование Морфеуса, которого упоминаете в первом сообщении данной темы, но очень не лестно. Пишите что он нахваливает свое детище, а потом спрашиваете о нем у тех кто это оборудование и не видел. Связались бы с ним и все расспросили.
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Под Ваши запросы и возможности подходит оборудование Морфеуса, которого упоминаете в первом сообщении данной темы, но очень не лестно. Пишите что он нахваливает свое детище, а потом спрашиваете о нем у тех кто это оборудование и не видел. Связались бы с ним и все расспросили.
А потом нам расскажите на сколько слова совпадают с делом :D
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Связались бы с ним и все расспросили
А может и просто - съездить.
Была ли полезна информация?
Но в России нет действительно для малого среднего производства и вспомогательного оборудования для более серьёзного производства, мы тоже дастоточно долго тенули время не зная с какого подхода подойти, очень сложно решить те проблеммы которые свой ственны станкам малой группы, а задачи стоят в следующем.
- надёжность и простота конструкции пресса
- доступная стоимость оборудования
- возможность дополнения опций в перспективе развития
- универсальность в отношении работы станка как к продукции так и с тем что возможно применять о места географического положения
- возможность конкурировать и влиять не цену и себестоимость продукции без потери качества.
- возможность широкого програмного обиспечения узлов для производства стабильной и качественной продукции
- высокая производительность, если расматривать данный понпункт он конечно обширен, то есть если брать из малой группы тоесть 2 или 3 я крейсерская скорость это в раёне 1,2 м2 в минуту, это я к примеру. Тогда это уже интерессно
- возможность подключения и дополнения пресовго оборудования
- возможность производить широкой гаммы продукции.
-возможность использовать и эксплотировать в данных машинах самое передовое и качественное комплектующее, а не жмотить и писать догмы какая хорошая схема устаревшей системы, это уже не интересно.
-возможность производить декаротивные элементы и с применением декоративный технологий, так и специального назначаения
-возможность эксплотировать исходя из опций плотное програмное обеспечения в целях проф работы.
ну и т,д, и это всё посути надо для професиональной работы, конечно если такое оборудование получит новичок то предварительно опции на работе в подходящих моментах прописывает производитель по совмесному согласию и только после уже, самостоятельно есть право проробатывать продукцию дальше.
самое интересное Дэн что если расматривать предложение то выхъодит как раз таки наоборот, то что делает и чем пользуется проризводители в России называют внешним экономическим барьером, но даже если вместе сним выходит выгоднее брать то что уже интерессно для бизнеса, ну вот такие вот живопырки могут делать с очень большой пустотностью блоки и что смешное они капейки стоят, платят больше за доставку я согласен но сложим это окажется гораздо выгоднее.
image
2.jpg (66.69 КБ)
image
1.jpg (75.18 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Но в России нет действительно для малого среднего производства и вспомогательного оборудования для более серьёзного производства, мы тоже дастоточно долго тенули время не зная с какого подхода подойти, очень сложно решить те проблеммы которые свой ственны станкам малой группы, а задачи стоят в следующем.
- надёжность и простота конструкции пресса
- доступная стоимость оборудования
- возможность дополнения опций в перспективе развития
- универсальность в отношении работы станка как к продукции так и с тем что возможно применять о места географического положения
- возможность конкурировать и влиять не цену и себестоимость продукции без потери качества.
- возможность широкого програмного обиспечения узлов для производства стабильной и качественной продукции
- высокая производительность, если расматривать данный понпункт он конечно обширен, то есть если брать из малой группы тоесть 2 или 3 я крейсерская скорость это в раёне 1,2 м2 в минуту, это я к примеру. Тогда это уже интерессно
- возможность подключения и дополнения пресовго оборудования
- возможность производить широкой гаммы продукции.
-возможность использовать и эксплотировать в данных машинах самое передовое и качественное комплектующее, а не жмотить и писать догмы какая хорошая схема устаревшей системы, это уже не интересно.
-возможность производить декаротивные элементы и с применением декоративный технологий, так и специального назначаения
-возможность эксплотировать исходя из опций плотное програмное обеспечения в целях проф работы.
ну и т,д, и это всё посути надо для професиональной работы, конечно если такое оборудование получит новичок то предварительно опции на работе в подходящих моментах прописывает производитель по совмесному согласию и только после уже, самостоятельно есть право проробатывать продукцию дальше.
самое интересное Дэн что если расматривать предложение то выхъодит как раз таки наоборот, то что делает и чем пользуется проризводители в России называют внешним экономическим барьером, но даже если вместе сним выходит выгоднее брать то что уже интерессно для бизнеса, ну вот такие вот живопырки могут делать с очень большой пустотностью блоки и что смешное они капейки стоят, платят больше за доставку я согласен но сложим это окажется гораздо выгоднее.
Ярослав, но все это лежит далеко за гранью бюджета указанного в старт-топике.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Но огорчу вас - на свои.
ни капли не огорчился, а так же меня не интерсует ваш кошелёк! спсибо за советы и слова. Я вас услышал!

Цитата
Василий Семенович пишет:
-а вместо твоей благодарности слышат упреки.
Василий Семёнович? ну о чем же вы??? я никого не упрекал и в мыслях не было!
Я задал один вопрос, а мне в ответ каждщый свердит про своё производство о котором мне даже послушать то не выгодно.
Я ценю ваш труд и уважаю вас всех за то что вы достигли, но я к сожалению не могу себе пока позволить такие варианты.
Я же написал что у меня есть помещения и я хочу начать с малого. У меня нет денег, взять негде )))) а вы!
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
На повестке дня все тот же вопрос: где взять недорогой станок на гидравлическом управлении, который будет шлепать 1500 качественных и недорогих блоков.
Но нет таких станков в России, и соответственно нет людей на данном форуме которые работают на таких станках.
А есть те кто работает на больших, дорогих линиях и те кто не смог купить дорогую линию а переделал под себя то что смог купить(но это долго).
Ни те ни другие не смогут Вам помочь.
Под Ваши запросы и возможности подходит оборудование Морфеуса, которого упоминаете в первом сообщении данной темы, но очень не лестно. Пишите что он нахваливает свое детище, а потом спрашиваете о нем у тех кто это оборудование и не видел. Связались бы с ним и все расспросили.
1) Да мне нужен простой гидравлический станок под блоки (и не автомат)
2) 1500 блоков это максимальное колличество которое возможно достичь при наилучшем раскладе
3) Вы уверены что нет станков которые могут сделать 1500 блоков в день???
4) Мне сможет помочь любой человек который работает в этом направлении
5) Морфеуса я ни где не оскорблял и не упрекал ни в чём! и ни у кого я не спрашивал про оборудование морфеуса.
6) С Морфеусом я уже общался год назад. И по всем выводам я понял что данное оборудование не для меня из за малых площадей и сильных морозов зимой.
Я понял следующее - вибропресс гидравлический стоит более 200 т.р. даже как я понял 400т.р. и то мало, на этом прессе можно будет делать 2000т. блоков в день.
Но есть станки типа как у морфеуса, они стоят до 200т.р. и на них так же можно делать 2000т. блоков в день.
Разница только в том что первый вариант менее нагрузочный для рабочих и помещение требуется в 200 квадратов
А второй вариант очень сильно гробит рабочих так как в смену они прелопачивают более 60 тонн инертных на себе, соответственно з\п им должна быть больше и народу чутка по больше нужно будет.
Поправьте если не прав?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
все это лежит далеко за гранью бюджета указанного в старт-топике.
Я же изменил стоимость!!! просто модераторов на сайте нет и никто не может поменять в название темы.
300т.р. на всё обрудование готов выложить. КАКОЕ брать???? :D
Была ли полезна информация?
Хм, так что же вы хотите Евгений, вы хотите преобрести оборудование для производства 1500-2000 блоков, Евгений в ручном режиме такое колличество отформует пресс блоков на 6 а вглядит как вот этот старинный 907 зенит, http://www.youtube.com/watch?v=Ks-ipAesXlU если на одном месте то лучше станок ставитьв стойло и вперёд если есть аэродром на рельсы и можно значительно с экономить на многогом, грузить сей чудо техники такого типа можно и погрущиком.
Евгений вам ещё поддоны купить надо...
Дэн, тот жёлтий без поддоник тот хорош, даже полу автоматы есть и стеночки 21 е делает, а вот стоит он 250 000 рублей, даже тротуарку на нём какую то умудряются делать, те что станки по меньше стоят 130 что то в это раёне, с доставкой и мародёрами, там выйдет тыш 200, и вот скажи а что лучше он купить в России, я точно не помню но планераки какие то там тоже простенькие были, стоимость примерно в раёне 200 000, ну куда уж дешевле. Эти цыфре ниже не бывают за что то стоящее.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:

3) Вы уверены что нет станков которые могут сделать 1500 блоков в день???
Я уверен что нет таких стационарных гидравлических вибропрессов с производительностью в 1500 блоков в смену и стоимостью 300 т. р. серийно выпускавшихся либо выпускающихся в России.

Цитата
Евгений Васильев пишет:
4) Мне сможет помочь любой человек который работает в этом направлении
Я работаю в этом направлении. У меня именно то что Вы ищите, но я не смогу Вам ничем помочь, причину писал в предыдущем посте.
Была ли полезна информация?
Евгений посмотрите китайские электромехнические
вибропрессы
http://slando.kz/list/?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%­82%D0%B2%D0%B0+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
907 зенит,
отличный агрегат, если он стоит 500т.р. новый то это очень даже не плохо было бы!

Цитата
Kanstein пишет:
Дэн, тот жёлтий без поддоник тот хорош, даже полу автоматы есть и стеночки 21 е делает, а вот стоит он 250 000 рублей
вы сейчас про какой именно станок говорите? модель?

Цитата
Kanstein пишет:
планераки какие то там тоже простенькие были, стоимость примерно в раёне 200 000
тоже не пойму что аппарат?

Цитата
Kanstein пишет:
ну куда уж дешевле. Эти цыфре ниже не бывают за что то стоящее.
А дешевле то и не надо! это реальные цифры, и я знаю что их можно отбить за один сезон!
Спасибо вам большое!

Цитата
RODOS пишет:
У меня именно то что Вы ищите
Какой вибропресс вы исползуете? какая площадь здания? какие допы используете? колличество блоков после 8ми часовой смены?

Цитата
виктор 12 пишет:
Евгений посмотрите китайские электромехнические
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
виктор 12 пишет:
Но есть станки типа как у морфеуса, они стоят до 200т.р. и на них так же можно делать 2000т. блоков в день.
Такой станок в китае стоит около 3000 баксов. Но вот беда себестоимость продукции из под него просто космическая из-за того что уплотнение очень низкое и для получения нормальной нагрузки надо класть очень много цемента.
Хотя если честно такие станки там выпускались лет 20-25 назад, а с час если кто их и делает то полулегальные заводы.


Вот и выходит что ни о какой окупаемости в год также речь не идет т.к. заработок с блока будет копеечный. Кстати в китае они называются semi-automatic cement block machine, как вы думаете почему...


Это тоже самое что и чудо обсуждаемое в этой ветке, почитайте может это вам понравится хотя я лично считаю это бессмысленным убиванием время в пустую.

http://www.allbeton.ru/forum/topic16342.html
Изменено: NTB1 - 19.10.12 20:52
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Евгений зря вы так на NTB1 , так он прав. Посмотрите на KR-282 или 281, может найдёте Б/у http://strommashina.com.ua/ru/equip/ . А так вы лучше поищите по интрнету кто чего продаёт , что найдёте и сразу сюда , профессионалы вам подскажут хорошее -ли то или иное оборудование
Евгений! Если ты найдешь КР-280 за приемлемую цену- надо переделать,но это тоже солидные деньги!! Лучше заказать новый!!Но дешевле 25 т.долларов вряд ли будет .
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
хотя я лично считаю это бессмысленным убиванием время в пустую.
Я как понял для вас любой вариант кроме "своего" это всё ниочём.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)