Вибропресс до 50т.р. какой?

Вибропресс до 50т.р. какой?, нужен вибропресс для керамзитоблоков
Доброго времени суток всем форумчанам и гуру вибропрессования!!! ;)
Я вернулся )))) (ровно два года назад я начинал интересоваться темой вибропрессования и чтением информации тоннами, так как денег у меня не было я нашёл спонсоров и начал реализовывать бизнес на серьёзное производство в 1500 блоков с смену. итог печальный - меня кинули ((( к сожалению там были и мои вложения которые я так и не смог забрать у как бы партнёров)
Кое как на данный момент я встал на ноги и решил всё же достичь своей цели и добиться успеха.
Только сейчас задача стоит передо мной гораздо серъёзнее.
Мне нужен станок для производства Керамзитоблоков (и полублоков) с производительностью до 1000 блоков в день и до 50 т.р.
Прекрасно понимаю что это будет живопыр, но я на гидравлику и не претендую да и нарвался на пост от Морфеуса где он нахваливает своё детище и как бы хотел бы обсудить данную тему с вами!!!
Интересуют следующие вопросы:
1) что за станок?
2) реальные ли запросы на производительность?
3) реальная ли стоимость?
4) какие ньюансы в работе с живопырами?
5) запас прочности у таких станков?
Убедительная просьба писать по существу.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Мне нужен станок для производства Керамзитоблоков (и полублоков) с производительностью до 1000 блоков в день и до 50 т.р.
Как то настораживает ваше желание, за 50 т. да еще 1000 шт., так не бывает.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Прекрасно понимаю что это будет живопыр, но я на гидравлику и не претендую да и нарвался на пост от Морфеуса где он нахваливает своё детище и как бы хотел бы обсудить данную тему с вами!!!
Мы уже разбирали анекдотичность подобных станков, но рас тема именно о них, не грех и повторить.
Непосредственно по станку морфеюса, сам автор этого произведения не рас писал что его станок делает 5 блоков за удар, но при этом оснащен одним вибратором на 5кН, т.е. на один блок приходится 1кН. Т.к. вы много чего прочли, то думаю на вопрос о способности к формованию сами сможете сделать выводы.
Непосредственно о работе на живопыре и возможности производить заданный объем.
Берем за основу керамзитобетонный блок с большим содержанием керамзита, его вес около 12кг.
Теперь считаем общий вес перекладываемый лопатами
1. Загрузка миксера инертным и цементом
2. загрузка тачки раствором
3. загрузка жывопыры раствором
4. складирование готовой продукции
Т.е. четверной вес от производительности, без учета усилея на катание тачки и передвижение самой жывопыры.
А это значит 12х1000х4 выходит по самым скромным подсчетам 48 тонн.
Сколько па вашему вам понадобится персонала для совершения такой работы и сколько у вас платят за такую работу?

Исходя из норм скажем в моем регионе, на подсобника на строй площадке рассчитывают не более 3 кубов в смену, при максимально возможном весе блока в 20кг это выходит что максимальная норма 3.7 тонны на брата. Значит для производства 1000 блоков получается надо 13 человек.

Безусловно эта цифра не является догмой и у вас реальность может быть совсем другая, но в любом случае советую вам начать с расчета необходимого персонала и его грузоподъемности. А еще проще возьмите лопату и сами просчитайте норматив.
Изменено: NTB1 - 09.10.12 20:59
Была ли полезна информация?
Ден по несушкам конечно смешно но в целом такие игрушки должны иметь хотя бы полуавтомат, но по сути не имея мерного, тогда там где то есть реальность выйти на 1500 штук, мощность вибросистемы не менее 3 кН на блок, тогда лепить и что то уплотнить возможно, от Станислава такого конечно не дождёшся.
За 50 т руб., простите за грубость можно купить или уши от осла, либо матерьял и варить самому, и то не хватит.
Женя вы конечно извените но один вопрос, вы вообще поняли суть дела..
Была ли полезна информация?
да уж за 50 тыс нынче даже материл купить для изготовления живопыра врядли хватит такой живопыр за 50тыс можно было годиков 7-8 назад купить а щас может что нибудь б/у если найти только ...
Была ли полезна информация?
Господа! не поймите меня не правильно - я просто спросил, за спрос денег не просят!
Я узнал что на живопыре не реально выйти на объём в 1000 блоков, да и на 500 то очень тяжело
Так же понял что приличный живопыр стоит как минимум 150т.р.
Тогда вопрос в другом:
какой станок вы мне посоветуете и комплектацию к нему - в 200т.р. (я не говорю про новый станок, возможен вариант и не работоспосбного, но с уверенностью востановления, руки есть и мозгов хватает)
Считать трудозатраты я умею. рабочих будет на производстве максимум 3 человека + я на подхвате.
Я не говорю о том что мне нужно сразу же с первых дней выйти на объём в 1000 блоков, но 400 в день я должен лепить!
Спасибо за понимание!
и опять же попрошу по списку:
1) что за станок?
2) реальные ли запросы на производительность?
3) реальная ли стоимость?
4) запас прочности у таких станков?
p.s. добалю: ковш с подъёмником инетрных на высоту где будет закреплена мешалка - сделаю сам, подачу инертных в ковш тоже реализую без особых усилий рабочих.
Изменено: evvasilev - 10.10.12 20:31
Была ли полезна информация?
Если уж вопрос поставлен таким образом, задам встречный вопрос, а почему вы упираетесь именно в производство блоков.
Почему бы вам не просчитать производство других бетоных изделий где для рентабельности не нужны такие объемы. Ну например производство колодезных колец. Там реально нужна форма (может пару) и миксер но зато много ручного труда.
Была ли полезна информация?
Евгений для производства 400 блоков пойдёт любой живопыр, для производства не спеша 500 блоков подойдёт комплект от Станислава, лепит конечно так сбе но для начало нормально а вот для производства 1500-2000 это несушки полувтоматы, стоят в два раза дороже, мощьнее в параметрах и посути работает от кнопки, выкенул с телеги бетон разравнял, включил кнопку побежал на следующей партией.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Евгений для производства 400 блоков пойдёт любой живопыр, для производства не спеша 500 блоков подойдёт комплект от Станислава, лепит конечно так сбе но для начало нормально а вот для производства 1500-2000 это несушки полувтоматы, стоят в два раза дороже, мощьнее в параметрах и посути работает от кнопки, выкенул с телеги бетон разравнял, включил кнопку побежал на следующей партией.
Ярослав, ну постыдился бы! Ей богу..
Несещь какую-то пургу..
Ко мне ведь можно приехать и не только посмотреть, но и самому поучавствовать в реальном технологическом процессе, на его реальной скорости..
Я ведь не на Марсе штампую блоки, а в России.., до нас доехать - раз плюнуть..
На нашем комплекте оборудования - кто не ленится работать - штампуют до 2000 шук в смену на 4-х человек в бригаде..
Ну а остальные - как кто привык: или сам "потеть", или сделать интересные стимулы рабочим..
И главное, мы производим только то оборудование, на котором сами и работаем..
И запустим его у заказчика - практически на любом сырье.. пока не попадалось "неподатливого"..
Я потому не сменил живопыр на другой станок, потому как не вижу для рынка нашего размера более эффективного варианта..
Ну а для тех, кто полгает, что мы работаем "в пустую" без прибыли - отвечу просто..
Только в этом году мы уже в начале лета потратили на личные нужды около 5-ти лямов:
- поменяли себе и своему "важному для фирмы" персоналу автомобили - на новые,
- купили большой кусок земли - для будущей постройки своего предприятия..
Сверх того:
- второй вилочный погрузчик (до этого на одном не успевали и цех штамповки обслуживать и грузить по несколько фур в смену, иногда отгрузки доходило до 6-8 тыс. шт в смену, буквально - очередь машин на отгрузку),
- кое-что ( на пару сотен) из нового оборудования в цех металлообработки и сварки..
Для нас - НЕважно на чем мы работаем..
Важно - что бы это было максимально эффективно на нашем рынке, в наших условиях..
Но самое главное - мы не "шухаримся" и не прячемся..
Хотите увидеть - приезжайте, смотрите, учитесь учавствуя в нашем процессе.. и т.д.
Аминь!
Была ли полезна информация?
А на что мне смотреть, я и так всё видел ваша несушка, даже наш инженер присутсвовал, как вспомогательный агрегат когда пресс чем то другим занят, что тут считать Станислав смесь на 1500 блоков, в спящем режиме, в бункер пресса подаётся каждые 10-5 минут что смешно с вашего смесителя, спасибо за смеситель, более менее ничего правдо немного подделали. И вот как вы себе представите когда весь колектив збежался на работу кармёжку смесителя инертным. Не Станисла ну мне не надо это обьеснять, для начала нормально я не спорю, но стационар самый малый даст 40 % ПУСТОТНЫЕ БЛОКИ, за 3 часа минимум, максимум не более часа, весь ваш обьём в среднем темпе. Это всё Станислав переходящий этап, это нормально.
Станислав лень людей это же свойственно, свойственно где не надо большого ума, это тоже нормально у нас с вами об этом должна голова болеть, что поделаеш если все хотят заработать, ну и пускай работают если сть предложение , щас уже многие пишут и говарят кстати по теме, И Вы это прекрастно понили от чего такой кипиш.. Несушки как правило с СБУ должен иметь не менее 3 человек 2 уходят от того что несушка получив бетон продолжает операцию дальше сама и встаёт в позицию готовности, элементарная машина ничего особенного 2 человека в минус, 2 человека с тачкой и оператор БСУ, вот вам и 1500 блоков. Вот с переукладкой лучше катить козловой простой кран с захватом. Больше и ничего не надо. Станислав это уже давно обкатоно на практике. А вы про погоду в Малазии..
Изменено: Kanstein - 11.10.12 0:48
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... Станислав это уже давно обкатоно на практике. А вы про погоду в Малазии..
Из всего поста - только вышеуказанное имеет какую-то смысловую нагрузку..
Остальное - бред какой-то - комментировать безсмысленно..
Ну дык, и если обкатано, тогда - какие проблемы..
ТОПикующий товариСЧЬ берет 50 тыров и купляет то о чем Вы усердно напостили..
Пусть не забудет и про козловой кран..
У меня и без оного 1500 штук на поддоны за час соберут..
Цитата
А на что мне смотреть, я и так всё видел ваша несушка, даже наш инженер присутсвовал, как вспомогательный агрегат
Ну а это тебе приснилось - одинаковые сны на пару с инженером - опасная штука.., помолись..
Аминь!
Была ли полезна информация?
Интересно сколько у вас человек работает, я вот видел 5 узбеков, при мне они не фелонили, работали в нормальном темпе, я вообще скажу Станислав тут и так с вашей стороны производительность легенда, а доказываю очень просто, наладчик в ручную простоит 3 часа у пульта на джостиках и даже при его умении он покажет сколько он сделает и после он включит автомат, в итоге, производительность раз в 5 разнице, а что же говарит когда на тачанках и несколько человек с тяпками и матыгами катают несушку по цеху при этом ещё и на ней формуют, тут Станислав без иностранной силы делать нечего. Вы это тоже прекрастно знаете.
По геометрии блока, 2 мм максимум оклонения проскакивают по высоте а стенки все не более 0,5 мм;).
Болтаете вы много, нет практичиских показателей.
Бонально даже по литражу бетона и по времен н сходится.
Изменено: Kanstein - 11.10.12 2:00
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
.. я вот видел 5 узбеков, при мне они не фелонили, работали в нормальном темпе, я вообще скажу Станислав тут и так с вашей стороны производительность легенда,
Не лги! У меня ты не был никогда, и ни в каком-либо виде..
Цитата
По геометрии блока, 2 мм максимум оклонения проскакивают по высоте а стенки все не более 0,5 мм;).
Болтаете вы много, нет практичиских показателей.
Загляни в ГОСТ и не пори чепухи..
Аминь!
Была ли полезна информация?
Вот как раз то у меня все по госту и по EN-у.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Я потому не сменил живопыр на другой станок, потому как не вижу для рынка нашего размера более эффективного варианта..
А расскажите ка нам на каком еще оборудовании кроме вашего живопыра у вас есть опыт работы ?

П.С. Потому что слепой не в состоянии оценить всю красочность мира из-за того что попросту не способен себе это представить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
На нашем комплекте оборудования - кто не ленится работать - штампуют до 2000 шук в смену на 4-х человек в бригаде..
И опять старая песня. Как уже считали выше 2000*20кг*й4 = 160 тонн.
160 тонн / 4 человека = 40 тонн на брата в смену.

Вы верите я нет.


Цитата
У меня и без оного 1500 штук на поддоны за час соберут..
Еще более интересное суждение.
1500 *20 = 30 тонн
А простите сколько человек у вас перетаскивают 30 тонн в час в ручную ?



НЕ АМИНЬ ни в коем случае !!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Если уж вопрос поставлен таким образом, задам встречный вопрос, а почему вы упираетесь именно в производство блоков.
Почему бы вам не просчитать производство других бетоных изделий где для рентабельности не нужны такие объемы. Ну например производство колодезных колец. Там реально нужна форма (может пару) и миксер но зато много ручного труда.
рынок переполнен! нет целесообразности в их изготовлении.
Еще какие варианты можете предложить?
Была ли полезна информация?
Спасибо вам друзья за активное обсуждение, а точнее за столь большой список оборудования!!!!!!!!
Я попрошу не флудить и не спорить друг с другом!
Готов взять кредит до 400т.р. - есть варианты оборудования????
p.s. полуавтомат мне ближе к душе по нескольким причинам:
1) меньше людей на производстве
2) видел как это работает
3) помещение маленькое и пол без подогрева.
p.s.2. просьба модераторов изменить название темы "в место 50т.р. поставить 400т.р."
Изменено: evvasilev - 11.10.12 20:30
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Спасибо вам друзья за активное обсуждение, а точнее за столь большой список оборудования!!!!!!!!
Я попрошу не флудить и не спорить друг с другом!
Готов взять кредит до 400т.р. - есть варианты оборудования????
p.s. полуавтомат мне ближе к душе по нескольким причинам:
1) меньше людей на производстве
2) видел как это работает
3) помещение маленькое и пол без подогрева.
p.s.2. просьба модераторов изменить название темы "в место 50т.р. поставить 400т.р."
Быть может какой нибудь Рифей 5 как раз для блоков , б/ушный думаю со смесителем с транспортёром думаю можно купить , 4 блока делает . а так надо поискать что нибудь бушное и потихоньку работать и восстанавливать . как вариант , а так ещё ж эти украинские пресса мож тоже бушный какой , там Магр , нартекс , ПВ или ВП они и новые около 400 тысяч , но тут же нужно ещё припрессовое .
Была ли полезна информация?
Вот к примеру увидел что-то за 300 т р http://promportal.su/237796.htm , плиточные матрицы сто пудов будут изношены , и смеситель и пресс стеллажи , но ядумаю такой два раза б/у наверно лучше не брать ,
Была ли полезна информация?
да пол и поддоны роли не играют, тут ускаритель твердения нужен, а то не раз сталкивался с проблемой сырья, без отопления, сквозное помищение, или что очень проблемно, цемент который очень долго думает. Хотя при плотности ускаритель меняется по дозировки.
Изменено: Kanstein - 12.10.12 0:33
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Я потому не сменил живопыр на другой станок, потому как не вижу для рынка нашего размера более эффективного варианта..
А расскажите ка нам на каком еще оборудовании кроме вашего живопыра у вас есть опыт работы ?

П.С. Потому что слепой не в состоянии оценить всю красочность мира из-за того что попросту не способен себе это представить.
Ден да о чём там разговор, представь себе если бы у тебя в матрице, гы заварили внутри стенки, а после ты бы попробовал это распресовать, там где лепят я конечно ничего не скажу, но там где уплотняют это уже сам понимаеш хе хе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Я потому не сменил живопыр на другой станок, потому как не вижу для рынка нашего размера более эффективного варианта..
А расскажите ка нам на каком еще оборудовании кроме вашего живопыра у вас есть опыт работы ?

П.С. Потому что слепой не в состоянии оценить всю красочность мира из-за того что попросту не способен себе это представить.
Ден да о чём там разговор, представь себе если бы у тебя в матрице, гы заварили внутри стенки, а после ты бы попробовал это распресовать, там где лепят я конечно ничего не скажу, но там где уплотняют это уже сам понимаеш хе хе.
Не Ярослав не понимаю.
Не понимаю я зачем морфеюс пытается прикидываться великим знатоком того чего он не знает. Никогда не работал на вибропрессе, никогда не создавал нормальных смесей для плотных упаковок, и все ездит по ушам и ездит.
Я понимаю для чего все это, чтоб запудрить дилетантам мозги и загнать свой никчемный живопыр. Но для этого и есть на этом форуме люди способные развеять его чушь и рассказать правду. Но ведать он всех порядком утомил и никто уже на него не реагирует.
Если ты обратил внимания ни на один прямой вопрос за последние 2 года он не ответил, но как только появляется новичок, поток его словоблудия просто забивает все ветки.
Неоднократно просил у него дать ссылку где именно он подчеркнул столь неправильную информацию - а в ответ тишина. Ну да что ему написать все его теории это плод его больного воображения и жажды наживы от продажи крашенного металлолома.
Была ли полезна информация?
Ден оно это понятно, правдо вот уже коллега из Еревана разобравшись что он пишет придет к мнению и восновном связанным с бесцементным формованием. Но это уже посилу матушке природе.
Была ли полезна информация?
Я ещё раз прошу модераторов удалить флуд!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)