Вибропресс до 50т.р. какой?

Вибропресс до 50т.р. какой?, нужен вибропресс для керамзитоблоков
Доброго времени суток всем форумчанам и гуру вибропрессования!!! ;)
Я вернулся )))) (ровно два года назад я начинал интересоваться темой вибропрессования и чтением информации тоннами, так как денег у меня не было я нашёл спонсоров и начал реализовывать бизнес на серьёзное производство в 1500 блоков с смену. итог печальный - меня кинули ((( к сожалению там были и мои вложения которые я так и не смог забрать у как бы партнёров)
Кое как на данный момент я встал на ноги и решил всё же достичь своей цели и добиться успеха.
Только сейчас задача стоит передо мной гораздо серъёзнее.
Мне нужен станок для производства Керамзитоблоков (и полублоков) с производительностью до 1000 блоков в день и до 50 т.р.
Прекрасно понимаю что это будет живопыр, но я на гидравлику и не претендую да и нарвался на пост от Морфеуса где он нахваливает своё детище и как бы хотел бы обсудить данную тему с вами!!!
Интересуют следующие вопросы:
1) что за станок?
2) реальные ли запросы на производительность?
3) реальная ли стоимость?
4) какие ньюансы в работе с живопырами?
5) запас прочности у таких станков?
Убедительная просьба писать по существу.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Василий Семенович пишет:
Но дешевле 25 т.долларов вряд ли будет
аааааааааааа...... паника )))) почти лям русских ))))
Сколько можно твердить что не найду я денег, что нет смысла копить думать или ещё что то там!
Была ли полезна информация?
Какой станок я могу купить за 300т.р. и какой колличество блоков я смогу на нём делать в одну смену 8мь часов. 3 рабочих????
Была ли полезна информация?
Евгений более точно линию за 300 или только пресс
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:
Какой станок я могу купить за 300т.р. и какой колличество блоков я смогу на нём делать в одну смену 8мь часов. 3 рабочих????
Тут опять есть тонкости, вам только блоки делать, или делать их по такой цене чтоб на них еще и зарабатывать ?

Если чтоб деньги зарабатывать, то никакой......
Была ли полезна информация?
Цитата
виктор 12 пишет:
Евгений более точно линию за 300 или только пресс
Я считаю что линия это полностью готовый бизнес - установил и начал шлёпать.
Мне для счастья нужен пресс и бетоносмеситель.



Цитата
NTB1 пишет:
Тут опять есть тонкости
Что значит для вас заработок с одного блока? сколько процентов от стоимости блока у вас заработок? (к примеру: продажная цена блока 38р.) Просто у знакомого сейчас на ВИПе получается до 30% прибыли с блока.
На Рифее универсале по расчётам на бумажке у меня вообще получалось 50% ))))
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:
Что значит для вас заработок с одного блока? сколько процентов от стоимости блока у вас заработок? (к примеру: продажная цена блока 38р.) Просто у знакомого сейчас на ВИПе получается до 30% прибыли с блока.
На Рифее универсале по расчётам на бумажке у меня вообще получалось 50% ))))
Они блоки что из кокаина лепят.
Это не адекватные цифры, хотя спорить не буду вам виднее если вы утверждаете.
Была ли полезна информация?
Евгений этого мало :+ от бетоносмесителя к прессу лопатай
Была ли полезна информация?
Цитата
Тут опять есть тонкости, вам только блоки делать, или делать их по такой цене чтоб на них еще и зарабатывать ?

Если чтоб деньги зарабатывать, то никакой.....

Есть места где лепить блоки тоже выгодно, в принцепи если бюджет скромен то это терпимо, но в последествии развития можно уже задуматься о серьёзных игрушках, где экономия весьма существенная. Но это Дэн в их реалях, так или иначе они там будут зарабатывать, а вот хотят они зарабатывать больше и как обьеснить весьма трудно.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Они блоки что из кокаина лепят.
А на мой вопрос ответить не можете? что для вас выгода с блока?

Цитата
Kanstein пишет:
Есть места где лепить блоки тоже выгодно,
Не понял что вы имеете ввиду?

Цитата
Kanstein пишет:
в последествии развития
Н у наверное всё же раскрою свой план Барбаросса!!!!
Я изначально расчитывал и тему поднимал на производство блоков до 1500 штук в день, так как по мимо керамзитоблоков я так же одновременно запускаю производство пеноблоков.
Развитие - расширение - увеличение объёмов - мне в принципи не интересно так как я выхожу на рынок частных лиц и свою нишу я знаю и заранее уже изучил спрос и наработал базу!
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:
А на мой вопрос ответить не можете? что для вас выгода с блока?
Я уже не рас писал ответ на этот вопрос. То что вы называете выгодой это цифра не абсолютная, она на прямую зависит от рисков и стабильности продаж. Чем стабильность выше тем абсолютная прибыль может быть меньше, и на оборот. Как следствие этого при высокой стабильности дохода, стоимость инвестиций раскидывается на более долгий срок и как следствие этого доход с блока увеличивается.
Если откинуть стоимость инвестиций, то нормальная прибыль с блока это порядка 100-150%.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Евгений Васильев пишет:
А на мой вопрос ответить не можете? что для вас выгода с блока?
Я уже не рас писал ответ на этот вопрос. То что вы называете выгодой это цифра не абсолютная, она на прямую зависит от рисков и стабильности продаж. Чем стабильность выше тем абсолютная прибыль может быть меньше, и на оборот. Как следствие этого при высокой стабильности дохода, стоимость инвестиций раскидывается на более долгий срок и как следствие этого доход с блока увеличивается.
Если откинуть стоимость инвестиций, то нормальная прибыль с блока это порядка 100-150%.
150 Процентов конечно не плохо но в нашем регионе свирепствуют живопырщики делают блоки на вулканическом пепле - тепло и уютно цена 20 рублей и больше 6-7 рублей с блока не возьмешь - это по максимуму - по тротуарке таже история литье форма ромашка верхний слой с белого цемента до 1 см толщиной остальное что то непонятное - цена за 4 см плитку до 250 руб --- вот и потягайся с прессом против. конкурентов .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
нашем регионе свирепствуют живопырщики делают блоки на вулканическом пепле - тепло и уютно цена 20 рублей и больше 6-7 рублей с блока не возьмешь
Вот как интересно, у меня инертные дороже чем у вас, электричество так воовще в четверо то вашего, вобщем по всем позициям дороже разве что кроме цемента, при этом продаю по 20-24 рубля за штуку, а доход более 100% без учета оборудования :D
Просто не могут живопырщики тягаться с нормальным автоматизированным прессом. Так что если вы поставите себе цель, то всю эту живопырную братию можно задушить за год. Что я в свое время и сделал.

А вот плитка это дело тонкое, если тратуарка не качественная, то морду придут бить только после зимы :D
Была ли полезна информация?
Дэн у аликантры есть одна особеность, там китайские вибропресса работают исключительно на месторождении из Ингушетии, а в остальном они там все стоят. Дэн учитывай ещё качество сырья, а во твторых я думаю ты просто с таким живопырами не встречался, 24 блока за прихлоп, то есть на выходе в минуту 6 блоков, это вместе с ТВО, и их Ден много, я так думаю в принцепи это возможно но на это уйдёт лет 5, но только не на китайском прессе.
Цитата
А вот плитка это дело тонкое, если тратуарка не качественная, то морду придут бить только после зимы
Да ладно тебе, если так сразу и нагло будеш уничтожать производства то я боюсь где то в регионе аликантры, взорвут тебя, лучше пускай морду бьют:D
Была ли полезна информация?
Вот это тоже один из видов рисков который закладывается в расходы, например как охрана или финансирование избирательной компании :D
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Я уже не рас писал ответ на этот вопрос. То что вы называете выгодой это цифра не абсолютная
опять просто слова и никакой конкретики )))

Цитата
NTB1 пишет:
нормальная прибыль с блока это порядка 100-150%
Вам их что просто так отдают и ещё денег платят за то что вы их продаёте ))))
Я понимаю что вы очень умный человек и многое понимаете в своём деле, но на вопрос то ответьте прямо!

Цитата
alkantra пишет:
делают блоки на вулканическом пепле - тепло и уютно цена 20 рублей и больше 6-7 рублей с блока не возьмешь
более реально конечно, но у нас покупают только Керамзитоблоки - а это на пепел и не опилка и не... кароче дорого очень.

Цитата
NTB1 пишет:
а доход более 100% без учета оборудования :D
Да с чего вы взяли то это???? посчитайте пожалуйста:
стоимость инертных на один блок + рабочую силу + электричество + вода = ....р. а продаёте вы его по ....р.
Была ли полезна информация?
Данные для Дэна по сырью: цемент 500Д0 4500 р/т, песок мин 300 рэ с доставкой, Керамзит 0-15 2200 рэ за куб с доставкой.
Это без воды, эл-ва, пара, зп и т.п
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Вот это тоже один из видов рисков который закладывается в расходы, например как охрана или финансирование избирательной компании :D

Цитата
Евгений Васильев пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Я уже не рас писал ответ на этот вопрос. То что вы называете выгодой это цифра не абсолютная
опять просто слова и никакой конкретики )))
Цитата
NTB1 пишет:
нормальная прибыль с блока это порядка 100-150%
Вам их что просто так отдают и ещё денег платят за то что вы их продаёте ))))
Я понимаю что вы очень умный человек и многое понимаете в своём деле, но на вопрос то ответьте прямо!
Цитата
alkantra пишет:
делают блоки на вулканическом пепле - тепло и уютно цена 20 рублей и больше 6-7 рублей с блока не возьмешь
более реально конечно, но у нас покупают только Керамзит облоки - а это на пепел и не опилка и не... кароче дорого очень.
Цитата
NTB1 пишет:
а доход более 100% без учета оборудования :D
Да с чего вы взяли то это???? посчитайте пожалуйста:
стоимость инертных на один блок + рабочую силу + электричество + вода = ....р. а продаёте вы его по ....р. Блоки из керамзита в Ставрополье стоят до 40 руб. штука - пепел вулканический Вы наверно не видели в живую по плотности и утеплению он почти не уступает керамзиту и гораздо дешевле --- из КБР его везут фурами длиномерами и в ставрополье и чечню - если перевозка длиной до 450 км оправдывает себя это не плохой материал к тому же пепел в южном регионе один из самых востребованных материалов при гиперпрессованиии мелкоштучных изделий .
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
Данные для Дэна по сырью: цемент 500Д0 4500 р/т, песок мин 300 рэ с доставкой, Керамзит 0-15 2200 рэ за куб с доставкой.
Это без воды, эл-ва, пара, зп и т.п
Спасибо, и что мне с этим сделать ?
Была ли полезна информация?
Себестоимость посчитать.
Тока 7 литров керамзита - 14,4, песок литров 5 - 2,4, цемент - 4,5. Итого 21,3
А в Омске кладут 2 кг цемента на рифеях.
Плюс ЗП, эл-во и прочее.

Нету 100% ибо продажная цена 34 рэ
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
ибо продажная цена 34 рэ
это уж через чур мало. по 38р. это само то что надо для нормальных блоков.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Спасибо, и что мне с этим сделать ?
нет ну не разочеровывайте вы меня так сильно то ))))
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
Себестоимость посчитать.
Тока 7 литров керамзита - 14,4, песок литров 5 - 2,4, цемент - 4,5. Итого 21,3
А в Омске кладут 2 кг цемента на рифеях.
Плюс ЗП, эл-во и прочее.

Нету 100% ибо продажная цена 34 рэ
Посчитать вы можете и сами тут большого ума не надо, но хочу акцентировать внимание на не правильно поставленной задаче, ибо правильная формулировка вопроса это половина ответа.

Во первых, почему 4.5 кг цемента? это же более 11%. Я не рас выкладывал данные, керамзитовый блок можно легко делать на 6-8% при этом достигая марки М75 при 47%-ой пустотелости.

Во вторых, почему 21.3 литра ? 0.19х0.19х0.39х53%х1000л = 7.46 л.

Т.е только на двух этих вещах, достижения высокой марки блока на низком % цемента и возможность делать блоки с очень высокой пустотелостью вам дают себестоимость в разы меньше.
Изменено: NTB1 - 25.10.12 20:39
Была ли полезна информация?
21,3 рубля, а не литра, я так понимаю...
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
21,3 рубля, а не литра, я так понимаю...
Значит литр + литр + литр = рубль аригенальная логика :D

Однако все сказанное мной все равно остается в силе.
Была ли полезна информация?
а при чем тут логика?... " 7 литров керамзита - 14,4, песок литров 5 - 2,4, цемент - 4,5..." явно перевод в стоимость.:)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)