Вибропресс до 50т.р. какой?

Вибропресс до 50т.р. какой?, нужен вибропресс для керамзитоблоков
Доброго времени суток всем форумчанам и гуру вибропрессования!!! ;)
Я вернулся )))) (ровно два года назад я начинал интересоваться темой вибропрессования и чтением информации тоннами, так как денег у меня не было я нашёл спонсоров и начал реализовывать бизнес на серьёзное производство в 1500 блоков с смену. итог печальный - меня кинули ((( к сожалению там были и мои вложения которые я так и не смог забрать у как бы партнёров)
Кое как на данный момент я встал на ноги и решил всё же достичь своей цели и добиться успеха.
Только сейчас задача стоит передо мной гораздо серъёзнее.
Мне нужен станок для производства Керамзитоблоков (и полублоков) с производительностью до 1000 блоков в день и до 50 т.р.
Прекрасно понимаю что это будет живопыр, но я на гидравлику и не претендую да и нарвался на пост от Морфеуса где он нахваливает своё детище и как бы хотел бы обсудить данную тему с вами!!!
Интересуют следующие вопросы:
1) что за станок?
2) реальные ли запросы на производительность?
3) реальная ли стоимость?
4) какие ньюансы в работе с живопырами?
5) запас прочности у таких станков?
Убедительная просьба писать по существу.
Была ли полезна информация?
Ответы
http://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/prodaem_vibropress_vip-6pb_rifej_04_i_05_bu_91992410
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Евгений! Надо четко понимать,что ты хочешь!Если ты хочешь организовать производство-это одно.А если хочешь купить в.станок за 50т.руб и задаешь вопрос какой-то ответ :никакой.Таких станков даже за 200т.руб. для норм.производства нет.Восстанавливать старье-потеряешь сезон и более. Производство-это авт.линейка на 3бл-меньше не знаю.Естественно,что это дорого,но можно делать поэтапно-сначала только в.станок и бетоносмеситель,потом дозация и подача в автомате.Такие авт.линейки еще будут работать в России лет 5-10,а вот пародии на производство потихоньку загнуться(Сообщения Ильшата Ахмерова).Повторяю еще раз-сначала желание,потом люди(специалисты) и в последнюю очередь деньги. А то могут и эти 50т(200т) вылететь в трубу.Давайте относиться к производству как подобает-это не мелкая торговля на рынке! Поэтому надо или отказываться от производства или делать.Но знать,что надо делать!И снова мы пришли к организации производства с в.станком-автоматом на 3 блока!
Семеныч.
Согласен, лучше наверное начинать с ужасно малого а уже после искать средства и преобрести что то на три блока в перспективе я советовал брать бы универсал, но вопрос в том что пресовое должно быть тоже универсальным, так как размах продукции в будущем весьма может быть обширным. Но и производитель может остановится на производстве к примеру блоков, и по этап но развивать обьём, ну вот как к примеру на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=s69cgpzVsd8&feature=relmfu что кирпичи или блоки одно и тоже. Придел такой комплектации 150 тонн в смену, сам лично был на одном из таких производств.
1-2 блока автоматизировать не имеет смысла не имеет и смысл изготавливать такого типа автоматы, такие зоны формования в миниатюре они не интересны, разве что для иследовательских работ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Но если у вас такой подход то какой смысл в ПТ для вас.
не понимаю о каком подходе вы говорите, но смысл ПТ в том что он полуавтомат и шлёпает блоки очень даже не плохо!
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
этому надо или отказываться от производства или делать.Но знать,что надо делать!И снова мы пришли к
Семёныч!!! Уважаю ваши советы и настовления!
1) отказываться от производства НЕ БУДУ
2) желание есть
3) знаю на 110% что буду делать Блоки
4) Начать хочу с приобретения станка - просто станок который можно будет довести до ума
5) станок нужен на прогресс, в поане того что бы к нему можно было налепить доп. оборудования, для упращённой работы
6) после чего будет куплен ещё один станок (только станок) под плитку
7) плиточный станок будет доведён до автомата
Времени у меня ВАГОН, помещения здоровенные, за которые аренды платить не надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Согласен, лучше наверное начинать с ужасно малого а уже после искать средства
Вы сами то себя слышите? если да - то поясните что вы хотите сказать этой фразой!?
Была ли полезна информация?
откуда такие цифры берете?? я уже 4 с половиной ляма вбухал и еще надо на дозирующий комплекс...
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
откуда такие цифры берете?? я уже 4 с половиной ляма вбухал и еще надо на дозирующий комплекс...
Молодые люди! Давайте посчитаем на пальцах! Для малого производства нужна гибкость в производстве различных изделий(на что есть спрос),поэтому выбираем естественно универсал.Норм.в.станок на 3 блока будет стоить около 30шт.Берем к нему мин.5 прессформ-еще около 15шт,далее техн.пддоны-900-1000х25долл.=25шт.Потом надо авт.БСУ-еще как мин 30шт..А грузить-надо как мин.2 вилочных-цену не знаю,можете сами поставить исходя из 2,5т.Ведь будете брать б/у.Еще здание и оборотные средства(отсева на 7дней работы-300т и цемента-20т) -итого мин 200шт.(Без здания)!!Еще не мешало лицевой слой!Теперь надо проработать планировку-очень сложная задача!Добавте к этим расходам еще 20% непредвиденных расходов -и Вы получите прим.Ваши затраты.Для более четкого подсчета нужен черновой проект и бизнес -план.А иначе нельзя-можете" утонуть"!
Нормальное производство-это мин полуавт.линия(с манипулятором).Потому,что даже 3000бл-это 60т и их надо уложить на трасп.поддоны.А если бордюра??Поэтому линейки с ручной распалубкой-это тупик.Или переходной этап к норм.производству.

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Но если у вас такой подход то какой смысл в ПТ для вас.
не понимаю о каком подходе вы говорите, но смысл ПТ в том что он полуавтомат и шлёпает блоки очень даже не плохо!
Евгений так ПТ не делает блоки ! он может делать блоки 330*160*120 этож маленькие полублоки (3 штуки ).Если только пределать ну будет делать 1 или 2 блока , А вам наверно надо большой блок 390*190*190 . Вон сегодня читал темы и нашёл пресс КР 282. может б/ушный найти можно будет и стоит как новый ПТ а производительность больше
Была ли полезна информация?
Василий Семенович, скажите а вот вы пишете цены 30 шт это как понять , что за величина шт?
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
откуда такие цифры берете?? я уже 4 с половиной ляма вбухал и еще надо на дозирующий комплекс...
Так вы ж кондор вроде как собирались покупать?
Была ли полезна информация?
нет, Мастек взял.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Василий Семенович, скажите а вот вы пишете цены 30 шт это как понять , что за величина шт?
Извините! 30тысяч долларов! Даже китайский с растаможкой и доставкой вряд ли будет стоить дешевле.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Молодые люди! Давайте посчитаем на пальцах! Для малого производства нужна
гибкость в производстве различных изделий(на что есть спрос),поэтому выбираем
естественно универсал.Норм.в.станок на 3 блока будет стоить около 30шт.Берем к
нему мин.5 прессформ-еще около 15шт,далее
техн.пддоны-900-1000х25долл.=25шт.Потом надо авт.БСУ-еще как мин 30шт..А
грузить-надо как мин.2 вилочных-цену не знаю,можете сами поставить исходя из
2,5т.Ведь будете брать б/у.Еще здание и оборотные средства(отсева на 7дней
работы-300т и цемента-20т) -итого мин 200шт.(Без здания)!!Еще не мешало лицевой
слой!Теперь надо проработать планировку-очень сложная задача!Добавте к этим
расходам еще 20% непредвиденных расходов -и Вы получите прим.Ваши затраты.Для
более четкого подсчета нужен черновой проект и бизнес -план.А иначе
нельзя-можете" утонуть"!
Нормальное производство-это мин
полуавт.линия(с манипулятором).Потому,что даже 3000бл-это 60т и их надо уложить
на трасп.поддоны.А если бордюра??Поэтому линейки с ручной распалубкой-это
тупик.Или переходной этап к норм.производству.

С
уважением,Семеныч.
Абсолютно с Вами согласен.
Была ли полезна информация?
Господа, а вам не кажется, что ТС это прекрасно осознает? И просто хочет начать с какого-нибудь оборудования, которое ему по карману, а уже из прибыли расширяться и переоснащаться. Так что, наверное не стоит читать ему лекции по правильной организации труда, а стоит подсказать: что на такие деньги можно приобрести... Естественно - придется покупать б/у.
Была ли полезна информация?
Как то не понятно Вы хотите делать блоки или станки? Доводить до ума тл что сделано это потеряных пол года минимум, пока вы поверхностно поймете что надо сделать а выйдет кще дороже.
Была ли полезна информация?
Ярослав, блин, ну нету у Евгения денег на покупку НОВОГО оборудования! Вы опять же не сравнивайте условия кредитования у вас и в России (и Украине). Так что для него единственный путь - доведение до ума Б\ушного оборудования.
Была ли полезна информация?
Наоборот, как раз такие лекции очень полезны (по крайней мере мне они помогли). В конце концов, Василий Семенович обозначил оптимальный вариант, а как к нему идти решает уже сам из своих возможностей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
Наоборот, как раз такие лекции очень полезны (по крайней мере мне они помогли).
А с этим никто и не спорит. Просто Евгению надо будет распланировать размещение оборудования с учетом всех транспортных потоков и дальнейшего переоснащения своего производства.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
А с этим никто и не спорит. Просто Евгению надо будет распланировать размещение
оборудования с учетом всех транспортных потоков и дальнейшего переоснащения
своего производства
Так тем более, это практически готовое руководство к действию:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Bairon пишет:
нет, Мастек взял.
А какой Мастек ? А 4 ляма что вы купили интересно .Чего-тоя про доллары как-то не догнал :).
Была ли полезна информация?
Щас еще забанять, что не по теме:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Ярослав, блин, ну нету у Евгения денег на покупку НОВОГО оборудования! Вы опять же не сравнивайте условия кредитования у вас и в России (и Украине). Так что для него единственный путь - доведение до ума Б\ушного оборудования.
Уж простите за оффтоп,
очень хочу открыть свою авиакомпанию. Посчитал, не хватает каких то 200 лимонов баксов. Вот думаю, может списанные самолеты купить и их отремонтировать, я ведь как не как авиаинженер. Ну на крайний случай можно ведь соорудить дирижабли, они ведь тоже летают, и грузоподъемность приличная.
Ну не дают мне 200 лямов в кредит, ну хоть тресни.
П.С. Никого не хотел обидеть, просто на мой взгляд так наглядней.
Была ли полезна информация?
Ну вы и навалили..
Госпада, один вопрос 2000 блоков в день, 80 тон перекидать в день, я имею ввиду с переукладкой, 40 тон продукции 40 тон переукладки, ОК, 40 тон 2000 блоков, это 4,16 блока в минуту, кароче 5 штук за минуту, 100 кг бетона в минуту, в итоге вам надо вот такая вот несушка и матрица аэродром, Старый Зенит, 8).
Я же уже показывал видео, на минимум! Для производства хотя бы 1500 штук блоков.
Ну неужели так трудно бонально посчитать?
Сколько писал и мало кто понял 30 тон в среднем в день это нормально , то есть 6 тон на одного человека.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Ярослав, блин, ну нету у Евгения денег на покупку НОВОГО оборудования! Вы опять же не сравнивайте условия кредитования у вас и в России (и Украине). Так что для него единственный путь - доведение до ума Б\ушного оборудования.
Игорь сравнивать Украину и Россию это не коректно я и на Украине был и в России, причём в разных местах, и прекрасно знаю разницу, но не спорю в принцепи одно и тоже, но требования разные. Но в кредит никто толком не покупает;)
Может лучше расмотреь а как делать такой обьём в стеснённых условиях, я впринцепи вижу варианты:)
image
ZN3.jpg (68.36 КБ)
image
IMG_2424.JPG (989.41 КБ)
image
04042012.jpg (164.81 КБ)
image
3.jpg (106.93 КБ)
Изменено: Kanstein - 15.10.12 23:04
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ну вы и навалили..
Госпада, один вопрос 2000 блоков в день, 80 тон перекидать в день, я имею ввиду с переукладкой, 40 тон продукции 40 тон переукладки, ОК, 40 тон 2000 блоков, это 4,16 блока в минуту, кароче 5 штук за минуту, 100 кг бетона в минуту, в итоге вам надо вот такая вот несушка и матрица аэродром, Старый Зенит, 8).
Я же уже показывал видео, на минимум! Для производства хотя бы 1500 штук блоков.
Ну неужели так трудно бонально посчитать?
Сколько писал и мало кто понял 30 тон в среднем в день это нормально , то есть 6 тон на одного человека.
если совсем правильно считать то 2000 блоков это 200тон нужно сначала инертное в БСУ загрусить-потом в прес подать-дальше в камеру ТВО-переуложить на поддоныи и погрузить на машину как минимум два вилочных погрузчика нужно да и еще много чего...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)