Вибропресс до 50т.р. какой?

Вибропресс до 50т.р. какой?, нужен вибропресс для керамзитоблоков
Доброго времени суток всем форумчанам и гуру вибропрессования!!! ;)
Я вернулся )))) (ровно два года назад я начинал интересоваться темой вибропрессования и чтением информации тоннами, так как денег у меня не было я нашёл спонсоров и начал реализовывать бизнес на серьёзное производство в 1500 блоков с смену. итог печальный - меня кинули ((( к сожалению там были и мои вложения которые я так и не смог забрать у как бы партнёров)
Кое как на данный момент я встал на ноги и решил всё же достичь своей цели и добиться успеха.
Только сейчас задача стоит передо мной гораздо серъёзнее.
Мне нужен станок для производства Керамзитоблоков (и полублоков) с производительностью до 1000 блоков в день и до 50 т.р.
Прекрасно понимаю что это будет живопыр, но я на гидравлику и не претендую да и нарвался на пост от Морфеуса где он нахваливает своё детище и как бы хотел бы обсудить данную тему с вами!!!
Интересуют следующие вопросы:
1) что за станок?
2) реальные ли запросы на производительность?
3) реальная ли стоимость?
4) какие ньюансы в работе с живопырами?
5) запас прочности у таких станков?
Убедительная просьба писать по существу.
Была ли полезна информация?
Ответы
:D 20*2000= 40000, а зачем ТВО можно и хлористого, с переукладкой я и писал итого 80 тон. Не одного вилочного хватало.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
:D 20*2000= 40000, а зачем ТВО можно и хлористого, с переукладкой я и писал итого 80 тон. Не одного вилочного хватало.
ТВО я имел ввиду снять с пресса и отправить для набора прочности, если конечно не несушка... А один вилочный опасно может быть такое что целый день блоки клиентам отгружать придется а может просто погрузчик поломатся и тогда весь процес станет...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
А один вилочный опасно может быть такое что целый день блоки клиентам отгружать придется а может просто погрузчик поломатся и тогда весь процес станет...
100%
Была ли полезна информация?
Никола но есть разные способы это роклой или краном или гоблином в стеложи, в данном случае это рокла. То есть оператор около пресса который снимает из под штабёлёра и отвозит на место хранения.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Nikola пишет:
А один вилочный опасно может быть такое что целый день блоки клиентам отгружать придется а может просто погрузчик поломатся и тогда весь процес станет...
100%
Дэн но есть тек то погрущиком вообще не грузит машину, они монипулятором сами загрузят, тогда зачем погрущик? ДЛя начинающтих это вполне очень удобно. А для обьекта удобна разгрузка.
Изменено: Kanstein - 15.10.12 23:32
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Никола но есть разные способы это роклой или краном или гоблином в стеложи, в данном случае это рокла. То есть оператор около пресса который снимает из под штабёлёра и отвозит на место хранения.
Согласен но для роклы нужны ооочень ровные полы да и другие ограничения есть, все это справедливо если делать 700-1000блоковв день, а вот 2000 это уже совсем другая тема...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Дэн но есть тек то погрущиком вообще не грузит машину, они монипулятором сами загрузят, тогда зачем погрущик? ДЛя начинающтих это вполне очень удобно. А для обьекта удобна разгрузка.
Загрузить можно конечно и в ручную, но время деньги.
Я вот когда купил катарпилера на 4 тонны с двойными вилами, так народ его побаевался, а с час фуру разгружают за 15 минут, берет сразу по 2 пачки ;)
Была ли полезна информация?
Чесно сказать видел часто что грузить в ручную имея иностранную рабочюю силу дешевле чем манипулятором, часто приезжают на своём транспорте эти грузят и разгружают по часам выходит что они зарабатывают а им выгодно, и вот что делать в такой ситуации чесно сказать даж не знаю. Удевительно но там Дэн это сплош и рядом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Чесно сказать видел часто что грузить в ручную имея иностранную рабочюю силу дешевле чем манипулятором, часто приезжают на своём транспорте эти грузят и разгружают по часам выходит что они зарабатывают а им выгодно, и вот что делать в такой ситуации чесно сказать даж не знаю. Удевительно но там Дэн это сплош и рядом.
Да такое бывает сам сталкивался у меня к примеру "живопыру" забрали так у них все вручную даже роклы нет... Касаемо погрузчика вилочного у нас цены начинаются с 3000 уе это за болгарина, минимальная зарплата грузчику 10евро в день если грузить по 20-30 тон в день то погрузчик за сезон окупается...
Была ли полезна информация?
Ой кашмар ка много всего написали то ужас..... вас блин начинающий почитает и плюнет на всё это.
Вас послушать так всё пипец 10 лямов русских денег это первоночальный взнос с бизнес который ещё 5ть лет надо раскручивать!
Зачем увсё так сложно???
Загрузка машин на доставку - самой доставкой (варавайка однако рулит)
Если приезжает не самопогрузчик, то можно наварить швеллер в доль крышы из цеха на улицу и таль какуюнить повешать что бы из здания эти поддны на улицу таскать и грузить сразу же.
Инертные в смеситель можно возить тележкой 1 человек (с тем учётом что смеситель не 50 литров а 300 как минимум)
Готовую смесь вываливаем в подъёмник и по эстакаде подаём её в станок.
А лучше и проще закрепить смеситель на крыше у вибропресса и туда все инретные подъёмником поднимать.
Если я рассчитываю на МАКСИМАЛЬНОЕ изготовление до 1500 блоков - какая мне нахфиг отгрузка целый день??? вы о чём??? 1500 блоков со стелажей снимаются в паровой камере и ставяться на поддоны, поддон таскается на рокхе.
Так как я живу в сибири - у меня пол будет ровный бетонный, иначе замёрзну нафиг.
У меня нет денег и я не могу позволить кредит. у меня долгов 2 милиона и так висит. Я могу позволить себе тратить время на усовершенствование и чутка обеспечивать семью хлебом!!!
А вот в дальнейшем.....
Одна проблема - клиентов МНОГО и это пугает!
Была ли полезна информация?
Nikola, вы что то хотели предложить?
Была ли полезна информация?
Евгений! Можно брать б/у ВИП и ПТ! Но! Для ремонта и модернизации нужны знания и опыт работы в мин.5 лет,которого у тебя нет.Небольшая мастерская.Поэтому восстановление займет очень много времени-а время тоже деньги.Если тебе надо ездить-то берешь машину для езды-а это мин.10т.долларов.Или прим.300т.рублей.А если ремонтировать-то можно купить и за 1т долларов.:) А тебе нужен универсал от плитки 40мм до бордюры(700мм).Две линии-на плитку и блок обойдутся прим.на треть дороже,чем одна побольше.Надо больше раб.силы и транспорта.
Пообщайся с Иваном с Харькова(Припрессовое) и с Димой с Днепра!Один делает не менее 300м.кв.плитки,другой-не менее 2700бл.И в них одна проблема-нет манипулятора:).Т.е. они набили шишек на линиях с ручной распалубкой и хотят перейти на полуавтоматы.
По поводу погрузчиков-лучше 2шт по 3т на пневматике и на газу не знаю. На резине по 2,5т режут асфальт,износ бетона на полах и тряска водителей.
А вообще вопрос поставлен неверно.Надо писать-спрос составляет прим.1500-2000блоков и прим.100м.кв. плитки,-как удовлетворить этот спрос с мин.затратами(макс.прибылью).Танцуют то от печки:).Раз люди платят-то нужна соответствующая музыка:) и хороший музыкант.:)
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий ну чего вы кошмарите парня, народ хочет работать, потом ну зачем ему весовая на 1500 штук яж показывал что для этого надо. А вообще если в день платят на всю толпу 250 баксов то на стоимости блока это отражается ну не серьезно, на обьеме в 2000 штук. Ну редко покупают полный комплект, поэтому Василий если покупают кусками пока до них доходит и поевляются возможности, при этом вам еще надо создать условие рабочеспособности, кароче вам придется еще думать за них что бы они не загнулись.
Была ли полезна информация?
Евгений, у Вас есть главное - стремление! А это дорогого стоит. Где-то здесь есть "Живопырная история", посмотрите ее - этот человек из Житомира достоен уважения!
Была ли полезна информация?
Ярослав! Я никого не кошмарю! Евгений должен четко представлять к чему надо стремится.А вот пути решения могут быть разные. Пока в него только один вариант-брать б/у ВИП на 3 блока и бетоносмеситель СБ 500/350л со скипом. Сделать самому конвеер подачи смеси с лентой 800.Бетоносмеситель поставить на высоте прим.1200.Инертные и цемент сыпать в скип на полу. Это первый этап. Потом второй-поставить бочку под цемент на 20% больше объема доставки(10т или 25т),сделать шнек подачи цемента с весовым дозатором.Потом установить вес.дозатор инертных с бункерами. И т.д.Т.Е.-сезон отработал,начинается доработка пошаговая. Грузить можно тельфером или кранбалкой-но очень неудобно-без погрузчика тяжело обойтись.Набравшись опыта,необходимо переделать ВИП на гармонический стол с виброблоком на прим. 82гц для щебня или 95гц для песка с авт.управлением и с выходом на 2500-3000 блоков. Но планировку надо делать под последний вариант с камерами ТВО,а иначе это просто грезы.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ярослав! Я никого не кошмарю! Евгений должен четко представлять к чему надо стремится.А вот пути решения могут быть разные. Пока в него только один вариант-брать б/у ВИП на 3 блока и бетоносмеситель СБ 500/350л со скипом. Сделать самому конвеер подачи смеси с лентой 800.Бетоносмеситель поставить на высоте прим.1200.Инертные и цемент сыпать в скип на полу. Это первый этап. Потом второй-поставить бочку под цемент на 20% больше объема доставки(10т или 25т),сделать шнек подачи цемента с весовым дозатором.Потом установить вес.дозатор инертных с бункерами. И т.д.Т.Е.-сезон отработал,начинается доработка пошаговая. Грузить можно тельфером или кранбалкой-но очень неудобно-без погрузчика тяжело обойтись.Набравшись опыта,необходимо переделать ВИП на гармонический стол с виброблоком на прим. 82гц для щебня или 95гц для песка с авт.управлением и с выходом на 2500-3000 блоков. Но планировку надо делать под последний вариант с камерами ТВО,а иначе это просто грезы.
Семеныч.
ВИП?который ему брать ?из випов только ВИП4ПБ делает блоки 20на40 и его за 300-400тыс не достанешь а ВИП6е делают маленькие евроблоки и по размеру ему не подходят об этом уже писали и не раз, а переделывать под большие блоки вип6й себе дороже выйдет
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
переделывать под большие блоки вип6й себе дороже выйдет
Шамиль я с вами не соглашусь, знакомый переделал ВИП_6_ПБ на стандартные блоки. Это ему обошлось в очень малые затраты, а точнее только на железо из которого сделали матрицу. (не знаю как он там это всё замутил но блоки просто прелесть получаются).

Цитата
Василий Семенович пишет:
Евгений должен четко представлять к чему надо стремится.
Знаю! но тут афишировать не буду.

Цитата
Василий Семенович пишет:
Потом второй-поставить бочку под цемент на 20% больше объема доставки(10т или 25т),сделать шнек подачи цемента с весовым дозатором.Потом установить вес.дозатор инертных с бункерами.
ну ну... видел я производство 3000 блоков в день, НЕТ там такого, и блоки продают гады на 10% дешевле чем я ((
Всё что вы предлагаете это очень дорого и для меня не целесообразно.
Практичнее будет имея заработок аккредитоваться и записать долги на фирму ООО"пупкин" приобрести на кредитные деньги нормальную линию и выходить на новый уровень.
А вот если я буду весь зараюоток тратить на мега усовершенствование, то какой смысл мне вообще этим заниматься - если на еду денег не будет?

Цитата
Bairon пишет:
Евгений, у Вас есть главное - стремление! А это дорогого стоит.
Спасибо! просто после таких историй в моей жизни - я по другому не могу )))

Цитата
Kanstein пишет:
яж показывал что для этого надо. А вообще если в день платят на всю толпу 250 баксовто на стоимости блока это отражается ну не серьезно, на обьеме в 2000 штук.
Золотые слова!!!! именно - то что вы показали на видео это максимум что мн нужно преобрести, только вот кое чего там изменить для простоты и удобства и всё норм будет!
Про зарплату вы тоже верно подметили - я никак не рассчитываю платить каждому рабочему по 5ть рублей с блока, даже по 2 рубля это много.

Если всё же мы разобрались что именно я хочу и что не стоит предлагать мне дорогие линии - подскажите какие прессы мне подойдут и возможные проблемы в их эксплуатации.
Была ли полезна информация?
Цитата

Шамиль я с вами не соглашусь, знакомый переделал ВИП_6_ПБ на стандартные блоки. Это ему обошлось в очень малые затраты, а точнее только на железо из которого сделали матрицу. (не знаю как он там это всё замутил но блоки просто прелес
а нельзя ли посмотреть фото как переделан ВИП6й под большие блоки ?и какого веса получаются эти блоки все таки без поддонное формование и особо количество загружаемого сырья в матрицу не уменьшить есть ли вариант посмотреть фото?
Была ли полезна информация?
Шамиль да там пол станка надо переделывать, у Вадима Портешева такой ВИП есть, ео переделывать ВИП смысла нету это дорого, потом что станок изночально не предусмотрен для формования такой продукции второе на без поддонке не возможно изготовить блоки свыше 35% пустотности и не менее 10 % цемента, в итоге безподдонки не особо и рентабельны, правдо если блоки делают как азиаты кидая шиферные платики в форму то это еще возможно.
Василий, из випов есть универсалы и блочные машины, но серийных мало, для хороших блоков я бы взял 13 лучше 13 Н он дринажи формует, а все остальные машины если вы вкурсе были переделаны под универсалы. Это простите как ваш КР который для дороги не был преднозначен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Шамиль да там пол станка надо переделывать, у Вадима Портешева такой ВИП есть, ео переделывать ВИП смысла нету это дорого, потом что станок изночально не предусмотрен для формования такой продукции второе на без поддонке не возможно изготовить блоки свыше 35% пустотности и не менее 10 % цемента, в итоге безподдонки не особо и рентабельны, правдо если блоки делают как азиаты кидая шиферные платики в форму то это еще возможно.
Василий, из випов есть универсалы и блочные машины, но серийных мало, для хороших блоков я бы взял 13 лучше 13 Н он дринажи формует, а все остальные машины если вы вкурсе были переделаны под универсалы. Это простите как ваш КР который для дороги не был преднозначен.
вот я об этом и намекал когда говорил про вес блоков изготовленных на безподдонке даже 35%пустотности тяжело будет добиться и в результате удорожание продукции, а если переделывать то да действительно там колонны надо удлинять гидроцилиндры удлиннять в общем не мало работы по переделке все таки лучше найти что то другое ....
Была ли полезна информация?
Цитата


ну ну... видел я производство 3000 блоков в день, НЕТ там такого, и блоки продают гады на 10% дешевле чем я ((
Всё что вы предлагаете это очень дорого и для меня не целесообразно.

Если всё же мы разобрались что именно я хочу и что не стоит предлагать мне дорогие линии - подскажите какие прессы мне подойдут и возможные проблемы в их эксплуатации.
Евгений! То ,что ты не видел такого-не означает,что там сделано верно.Если у тебя есть перспектива, то меньше бетоносмеситель брать нельзя.Цикл роторника меньше ,чем 4,5мин не будет,надо делать в перспективе 3000 бл,3000х20кг:8:60х4,5=562,5кг.Откуда объем по засыпке равен-562,5:1,5:0,75=500!!! Забрасывать лопатами лучше скип на небольшой высоте или на уровне пола-поэтому скип лучше заглубить.Подавать и дозировать цемент можно поначалу ведрами в скип,но со временем ты сам поймешь ошибочность такого решения.Все давным -давно известно!Ничего нового!Сделать транспортер-очень просто,если держал в руках болгарку и варил.Сложно только склеить ленту.Многие до тебя прошли этот путь.А вот относительно ВИПа тебе лучше обратиться к Владимиру Ильичу Брыкалину-так как я ВИПы не переделывал,но думаю,если колонны нормальные,то можно браться за восстановление.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:
Ой кашмар ка много всего написали то ужас..... вас блин начинающий почитает и плюнет на всё это.
Вас послушать так всё пипец 10 лямов русских денег это первоночальный взнос с бизнес который ещё 5ть лет надо раскручивать!
Зачем увсё так сложно???
Загрузка машин на доставку - самой доставкой (варавайка однако рулит)
Если приезжает не самопогрузчик, то можно наварить швеллер в доль крышы из цеха на улицу и таль какуюнить повешать что бы из здания эти поддны на улицу таскать и грузить сразу же.
Инертные в смеситель можно возить тележкой 1 человек (с тем учётом что смеситель не 50 литров а 300 как минимум)
Готовую смесь вываливаем в подъёмник и по эстакаде подаём её в станок.
А лучше и проще закрепить смеситель на крыше у вибропресса и туда все инретные подъёмником поднимать.
Если я рассчитываю на МАКСИМАЛЬНОЕ изготовление до 1500 блоков - какая мне нахфиг отгрузка целый день??? вы о чём??? 1500 блоков со стелажей снимаются в паровой камере и ставяться на поддоны, поддон таскается на рокхе.
Так как я живу в сибири - у меня пол будет ровный бетонный, иначе замёрзну нафиг.
У меня нет денег и я не могу позволить кредит. у меня долгов 2 милиона и так висит. Я могу позволить себе тратить время на усовершенствование и чутка обеспечивать семью хлебом!!!
А вот в дальнейшем.....
Одна проблема - клиентов МНОГО и это пугает!
Да можно все и так но блоки как правило забирают не прямо из пропарки, они всеже должны отстоятся пару дней если делать по 1500 в день то на площадке у Вас может насобиратся до 10 000... Клиенты они как правило народ не оочень организованый может быть 2-3 дня без отгрузки а потом нужно срочно и всем вот и получается что целый день грузить надо. Опять же цемент при таком обеме нужно брать по 10 тон в недельку а разгрузить эти 10тон в ручную два человека не так уж и быстро.... Опятьже загрузка в бтоносмеситель, куча с инертным при таком обеме может растянутся на 15-20 метро лопатой кидать в бетоносмеситель с такого растояния не получится так что погрузчик вещ достаточно нужная...

Относительно роклы для нее нужны почти идеально ровные полы...
Была ли полезна информация?
Василий а какой смысл переделывать ВИП6 если в глубинах, форума с чем я согласен переделывать то что было изготовленно под тротуарку не стоит, это в итоге если так брать на скидку по расчёту то вибратор на ВИП6 не 107 а 105 должен стоять, тогда да я согласен. а в итоге полтора ляма на переделку гидросистемы, щитовой, железа с мясом и а на выходе с без поддонки прибыль капеешная, ну не может безподдонка дальше 35% пустотности сделать блок, а ВИП13 вы уже врятли найдете.
Надо заредить старый телефон там очень не плохие картинки были как делали на живопырках обьём в джунглях Камбоджи, думаю ещё раз будет интересно это увидить.
Была ли полезна информация?
Как обещал нашёл картинки бесподдонок для блоков, вот так вот выглядит экзотическое производство блоков в южной Азии, 2000 штук в день с двух вот таких вот станочков.
Такие станки там в каждой деревне можно встретить, есть и к примеру индийские варианты, ну очень смешные, но работают
image
1350480475553.jpg (19.71 КБ)
image
1350480507504.jpg (17.29 КБ)
image
1350480572543.jpg (15.27 КБ)
image
1350480965350.jpg (18.01 КБ)
image
1350480603581.jpg (15.53 КБ)
image
1350480889718.jpg (16.7 КБ)
image
1350480631706.jpg (17.64 КБ)
image
1350480737124.jpg (17.89 КБ)
image
1350480861602.jpg (15.14 КБ)
image
1350480670740.jpg (13.63 КБ)
image
1350480706834.jpg (13.53 КБ)
Была ли полезна информация?
Да и забыл, блок 4 рубля за тк.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)