Вибропресс до 50т.р. какой?

Вибропресс до 50т.р. какой?, нужен вибропресс для керамзитоблоков
Доброго времени суток всем форумчанам и гуру вибропрессования!!! ;)
Я вернулся )))) (ровно два года назад я начинал интересоваться темой вибропрессования и чтением информации тоннами, так как денег у меня не было я нашёл спонсоров и начал реализовывать бизнес на серьёзное производство в 1500 блоков с смену. итог печальный - меня кинули ((( к сожалению там были и мои вложения которые я так и не смог забрать у как бы партнёров)
Кое как на данный момент я встал на ноги и решил всё же достичь своей цели и добиться успеха.
Только сейчас задача стоит передо мной гораздо серъёзнее.
Мне нужен станок для производства Керамзитоблоков (и полублоков) с производительностью до 1000 блоков в день и до 50 т.р.
Прекрасно понимаю что это будет живопыр, но я на гидравлику и не претендую да и нарвался на пост от Морфеуса где он нахваливает своё детище и как бы хотел бы обсудить данную тему с вами!!!
Интересуют следующие вопросы:
1) что за станок?
2) реальные ли запросы на производительность?
3) реальная ли стоимость?
4) какие ньюансы в работе с живопырами?
5) запас прочности у таких станков?
Убедительная просьба писать по существу.
Была ли полезна информация?
Ответы
Отастаёся положить песок и снизить цемент до 1 кг, в керамзито бетона есть одна хитрость, кто угадает поставлю 5 балов, а там вся экономия.
Была ли полезна информация?
Да, я дал все в рублях. Причем брал керамзит по Дэну на его блоке.
Есть другой керамзит, так скажем по госту, 0-10. Но там стока нулей, что получается песок керамзитовый и пыльный.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
Да, я дал все в рублях. Причем брал керамзит по Дэну на его блоке.
Есть другой керамзит, так скажем по госту, 0-10. Но там стока нулей, что получается песок керамзитовый и пыльный.
Тогда надо изъяснятся понятней :o
Переведите ваше предыдущее сообщение так чтоб можно было понять где литры, где рубли.
Изменено: NTB1 - 26.10.12 9:14
Была ли полезна информация?
Керамзит 7 литров - 14,4 рубля, песок 5 литров - 2,4 рубля, цемент 2 кг - 9 рэ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
Керамзит 7 литров - 14,4 рубля, песок 5 литров - 2,4 рубля, цемент 2 кг - 9 рэ.
Ну вы меня просто не хотите понимать :D

Какой объем (или размеры) блока ?
Какая у него пустотелость ?
Почему вы считаете 2кг цемента аксиомой ?
Почему именно такой процент керамзита ?
Какой марки должен быть блок ?
Какое у него должно быть теплосопротивление?
Сколько он должен весить ?

Как видите нет достаточной информации для нормального понимания вашего вопроса.
Была ли полезна информация?
NTB1, да вы оратор как я погляжу ))) отвечу по пунктам на ваши вопросы:
1) 20\2\40 см
2) 18%
3) при меньшем количестве на практике не получается )))
4) потому что принято считать, что у блока должен керамзтит торчать, а точнее должен быть виден, ну и зимы у нас суровые
5) марка сотка и не меньше (меньшей прочности у нас не покупают даже на гаражи)
6) понятие не имею в чем это и как измеряется - но знаю что при выше перечисленных параметрах, всё устраивает клиентов.
7) максимум 20кг - в сухом виде, а вообще 18кг
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:
) 20\2\40 см
2) 18%
3) при меньшем количестве на практике не получается )))
4) потому что принято считать, что у блока должен керамзтит торчать, а точнее должен быть виден, ну и зимы у нас суровые
5) марка сотка и не меньше (меньшей прочности у нас не покупают даже на гаражи)
6) понятие не имею в чем это и как измеряется - но знаю что при выше перечисленных параметрах, всё устраивает клиентов.
7) максимум 20кг - в сухом виде, а вообще 18кг
Евгений, конфигурация и состав блока проектируется, так же как автомобиль или самолет. Подходят к вопросу с двух основных позиций 1- характеристики оборудования, 2- характеристики продукции исходя из спроса.
На счет спроса, надеюсь что то что вы написали это то как ваши клиенты подходят к выбору блока, и на характеристики оборудования смотреть не будем, предположим что оборудование способно сделать то что хотим.

1. Объем блока 20\20\40 - 0.016 м3
2. На кой черт нам 18% пустотелость если по ГОСТу можем до 50%, берем 47% (как у меня). Значит объем смеси на один блок 0.00848 м3
3. Ну это у вас не получается, а у меня и на 6% получается, ну дабавлю вам еще 17%, значит 7% цемента. 0.00848*0.07*1600 = 0.95 кг цемента.
4. Рас единственное требование это чтоб керамзит торчал, подберем упаковку с недостатком мелкого заполнителя, и как показывает моя практика, керамзит будет торчать даже при 30% керамзита. (далее проверим не противоречит это другим требованиям)
5. Марка М100 не вопрос не таком низком % керамзита. 7% цемента также достаточно. Так что это условие соблюдается.
6. Ну рас не термосопротивление вам тзынь, а это одна из основных причин применения в составе бетона корамзита, то и это требование мы удовлетворяем.
7. Ну тут вы меня порадовали. При 48% пустотелости бетоный блок без керамзита вовсе весит 19-19.5 кг. Учитывая то что мы ублажаем клиента 30% керамзита, то по весу получим куда меньше 18кг, и тут все хорошо.

Теперь считаем:
Цемент 0.95 кг по 4.5р = 4.28р
Керамзит 2.54 л по 2.06р = 5.23р
Песок 7.5 кг по 0.34р = 2.55 (5 литров это около 7 кг)

Путем не сложной арифметики выходит что себестоимость материала на один блок по заданным вами характеристикам с большим запасом в плюс составляет 12.06 рубля.

Остальное вам сказать не могу т.к. не знаю не ваши затраты на производство ни ваши зарплаты, вообщем ничего что составляет добавку стоимости пр-ва.

Даже если предположить что стоимость пр-ва у вас еще рубль на блок то получим 13.06р. Если вы продаете по 24р то ваш доход 84%.

Когда ваши объемы будут большими, соответственно цемент, керамзит, песок у вас будут на много дешевле, соответственно ваш доход вырастит.
Была ли полезна информация?
NTB1, спасибо вам больше, я приношу свои извинения за то что сомневался в ваших знаниях и за нелестные слова в ваш адрес!
Я на следующей недели сделаю замес именно по вашей рецептуре и буду надеятся на лучшее - если блоки после высыхания будут действительно не плохие, то с меня хороший коньяк!
Была ли полезна информация?
Евгений, перед тем как вводить в смесь воду, вводите её перед тем как засыпете цемент, Большая разница, я думаю вы меня поймёте. Ещё можжно ввести ПАВ, на керамзите это иногда надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Евгений, перед тем как вводить в смесь воду, вводите её перед тем как засыпете цемент, Большая разница, я думаю вы меня поймёте. Ещё можжно ввести ПАВ, на керамзите это иногда надо.
Если честно первый раз слышу об этом ((( почему так нужно? поясните в 3х словах!
ПАВ-?
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:
ПАВ-?
Так ить - пластификатор, однако! Позволяет уменьшить воду.
А проще - почитайте темы по керамзитоблокам. Есть и в этой ветке (вот, жаль не помню название), там Портышев описывал, в частности, процесс подготовки и сортировки керамзита
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
Цитата
Евгений Васильев пишет:
ПАВ-?
Так ить - пластификатор, однако! Позволяет уменьшить воду.
А проще - почитайте темы по керамзитоблокам. Есть и в этой ветке (вот, жаль не помню название), там Портышев описывал, в частности, процесс подготовки и сортировки керамзита
Так то я понимаю что такое ПАВ ))) я имел ввиду КАКОЙ? их же сотни блин и каждый по своему работает!
Меня интересует почему цемент нужно засыпать после того как смешаешь: песок + керамзит + воду????
Была ли полезна информация?
Евгений, керамзит гидроскопичен, после ввода воды с цементом водо уйдёт через цемент в керамзит, а смесь потребует дополнительных порций. Врезультате сами понимаенте.. Поэтому лучше вводу в водит с ПАВом сразу перед цементом, ПАВ не даст уйти воде в керамзит, тут просто, вам надо обмазать керамзит цементным тестом или молочком. Насчёт пава трудно советовать тут ещё и керамзит и цемент играет роль. Это кстати бывает актуально так же при осадочных породах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Васильев пишет:
NTB1, спасибо вам больше, я приношу свои извинения за то что сомневался в ваших знаниях и за нелестные слова в ваш адрес!
Я на следующей недели сделаю замес именно по вашей рецептуре и буду надеятся на лучшее - если блоки после высыхания будут действительно не плохие, то с меня хороший коньяк!
Не спешите с коньяком.
Я же сказал что все это справедливо не для любого оборудования. Если ваш пресс способен выдать уплотнение не хуже моего, то вы сможете прийти к моим цифрам, если речь идет о слабеньком оборудовании, то вам придется либо утолщать стенки блока, либо поднимать процент цемента, либо и то и другое. Единственное чем вы сможете воспользоваться из моего совета (для живопыра) это процентом керамзита и видом упаковки.
В любом случае желаю успеха.
Была ли полезна информация?
Цитата
речь идет о слабеньком оборудовании, то вам придется либо утолщать стенки блока, либо поднимать процент цемента, либо и то и другое.
Очень верно сказал Ден, то одно то другое, а гемороя много.
Изменено: Kanstein - 28.10.12 22:59
Была ли полезна информация?
Хотел продолжить тему с переделкой ВИП-6ПБ под стандартные блоки, потому как например в бюджет 300т.р. уместиться вполне реально а пресс после такой переделки можно назвать "универсальным" можно и блоки и плитку штамповать спокойно, никто еще не видал универсала за такую стоимость. Форумчане покумекаем вместе, прикинем что для этого нужно и в какую копейку это обойдется. В частности просьба к вам Евгений Васильев вы писали в этой ветке , что выложите фот и даже видео переделанного ВИП-6, очень, очень жду)
Была ли полезна информация?
Дмитрий, а стоит ли овчинка выделки.
Вот у меня была по жизни возможность наблюдать, как развивалось вибропрессование в двух странах. В Китае и в России.
Сначала на нашем, российском рынке отсутствовали иностранные вибропрессы, потому что они просто не вытягивали наши требования по уплотнению дорожных изделий. В это время все инженерные коллективы в СССР а потом в России разрабатывали вибропрессы собственной, отечественной школы, которые уплотняли бетон с высокой степенью. Исключение составляли только белорусская и украинская строммашина, которые копировали западные вибропрессы.
В то время выпускалась вся гамма вибропрессов, от "Гнома" до ВПГ. и даже больше чем ВПГ, делали в малых партиях.
Однако строительная традиция родом из СССР не требовала большого количества блоков, и тротуарной плитки. По этой причине и сами вибропрессы были на задворках строительной техники. (Не по качеству конечно, а по применяемости)
Зато в Китае в 1995 году собственных вибропрессов еще не делали, разве что примерно такие о которых сейчас идет речь в разделах "Живопырное оборудование" как раз в 1995 году я построил в Китае небольшое предприятие, которое было укомплектовано российскими вибропрессами, и бетоносмесителями. И вот что изменилось за это время.
Отечественная школа конструирования вибропрессов "Приказала долго жить", а китайская поднялась на невиданные высоты. Конечно и теперь китайцы не делают вибропрессов лучше чем их делали в СССР, но и западные вибропрессы тоже долго находятся в застое, так что они с китайцами вполне подравнялись.
Я тут смотрел какие вибропрессы делались в Китае с 95-го года по наши дни, и заметил одну тенденцию. Поначалу это были такие же "свинтопрульные машинки" о которых сейчас часто заходит речь на форуме. Но очень быстро они становились вполне профессиональными и довольно большими, а маленькие машинки куда то пропали.
Связано это с тем, что в Китае существует массовый спрос на мелкоштучные изделия, а при массовом спросе, никому не приходит в голову самому делать себе вибропресс, самому лепить на нем блоки, и самому же из них строить. Это очень дорого и плохо по качеству. Каждый должен заниматься своим делом. Думаю, что хоть и медленно, но и у нас дело пойдет именно этим путем.
В Китае малое предприятие, это не предприятие которое использует ручную маломощную технику. Это предприятие, которое специализируется на производстве какого либо одного вида изделия. При этом такое предприятие использует совершенно профессиональную производительную и автоматизированную технику. То есть не как у нас, когда крупный ЖБИ делает всю номенклатуру изделий, а мелкие предприятия просто подбирают объедки с их стола.
Например я часто слышу что у нас мол на крупных комбинатах блоки очень дорогие, а значит надо блоки делать самим, на маленьких живопырочках. Это совершенный тупик. Если вокруг крупного производства расплодится слишком большое количество кустарей, то такое производство просто снизит на год цены на свою продукцию до себестоимости, а когда все эти кустари разорятся, то опять установит монопольно-высокие цены. А то что себестоимость на крупном предприятии будет меньше чем на мелком, я вам гарантирую.
На мой взгляд для того что бы этого не случилось, небольшие предприятия должны не изобретать велосипед, а применять при производстве современное оборудование, которое и обеспечит низкие затраты.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
себестоимость на крупном предприятии будет меньше чем на мелком, я вам гарантирую.
Николай Валериевич, если вы о России, то это заблуждение. С чего бы? От того. что рулят эфективные менеджеры ;) ? Ну если по щучьему велению, т.е по административному реше.., тьфу прессингу, то да, вы правы. :cry:
Была ли полезна информация?
Дайте мне денег и я подниму на уровень производство в нашем городе!) Вот в чем вопрос Николай Валерьевич)
А пока прошу по возможности все таки вернуться к модернизации ВИП-6Пб. Буду очень благодарен
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
А пока прошу по возможности все таки вернуться к модернизации ВИП-6Пб. Буду очень благодарен
Дмитрий - а оно Вам надо?... Во первый на безподдонике (а ВИП6пб - безподдоник) Вам не удастся сделать пустотность блока более 12% а это перерасход сырья. Во вторых по производительности: если делать по одному блоку - это максимум 1000 - 1100 блоков, если делать по два - работяги побегут т.к. два блока с пустотностью 12% это 57 кг. + поддон. Ну и в третьих переделывать придется ВСЕ! Ход выталкивателя (если память не изменяет) 155 мм., а высота блока 190. Поменяете цилиндр нужно удлинять колонны и т.д., + новая форма и мерный ящик - короче геморно.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
себестоимость на крупном предприятии будет меньше чем на мелком, я вам гарантирую.
Николай Валериевич, если вы о России, то это заблуждение. С чего бы? От того. что рулят эфективные менеджеры ;) ? Ну если по щучьему велению, т.е по административному реше.., тьфу прессингу, то да, вы правы. :cry:
Себестоимость не зависит от эффективности менеджеров, от них зависят накладные расходы. А себестоимость считается в нормочасах и материальных затратах. К сожалению у нас очень многие этого не понимают, и называют себестоимостью свое неумение организовать производство.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
Дайте мне денег и я подниму на уровень производство в нашем городе!) Вот в чем вопрос Николай Валерьевич)
А пока прошу по возможности все таки вернуться к модернизации ВИП-6Пб. Буду очень благодарен
Я же рассказывал что в Калькутте (там кстати мы тоже вибропрессы запускали) На автобусах пишут всякие умные вещи.
Пишут их на Бенгали, но нам переводили для интересу.
Так вот одна из них звучала примерно так.
"Никто не жалуется на недостаток ума, но все жалуются на недостаток денег"
Деньги обладают явным признаком "Потенциала" то есть в энергию они превращаются только когда есть замкнутый проводник. Для того что бы сделать из денег деньги, простого их количества мало. Нужно весьма специфическое умение.
Могу познакомить Вас с человеком, который как и Вы, приобрел опыт работы на маленьком вибропрессе, а потом рискнул, взял кредит и заложился на профессиональное оборудование.
Если есть доходное дело, то деньги всегда найдутся, просто нужно уметь сотрудничать, и все время бить в одну точку. Ну и разумно рисковать конечно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Могу познакомить Вас с человеком, который как и Вы, приобрел опыт работы на маленьком вибропрессе, а потом рискнул, взял кредит и заложился на профессиональное оборудование.

Кто не рискует тот как известно не пьет благородных напитков.... Ну если можете то никто не будет против если познакомите...
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Климантов пишет:
А пока прошу по возможности все таки вернуться к модернизации ВИП-6Пб. Буду очень благодарен
Дмитрий ну если так хочется свяжитесь с Сергеем КСМ он переделывал, года три назад у меня тоже была идея переделать ВИП под блоки но когда узнал про маленькую пустотность я эту затею оставил. Роман выше все правильно описал.
Была ли полезна информация?
Кто то из Пскова по моему делился что на "шестом" делали блоки 500*250*120. Вот их можно делать без переделок не уродуя сам пресс.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)