Вибропресс до 50т.р. какой?

Вибропресс до 50т.р. какой?, нужен вибропресс для керамзитоблоков
Доброго времени суток всем форумчанам и гуру вибропрессования!!! ;)
Я вернулся )))) (ровно два года назад я начинал интересоваться темой вибропрессования и чтением информации тоннами, так как денег у меня не было я нашёл спонсоров и начал реализовывать бизнес на серьёзное производство в 1500 блоков с смену. итог печальный - меня кинули ((( к сожалению там были и мои вложения которые я так и не смог забрать у как бы партнёров)
Кое как на данный момент я встал на ноги и решил всё же достичь своей цели и добиться успеха.
Только сейчас задача стоит передо мной гораздо серъёзнее.
Мне нужен станок для производства Керамзитоблоков (и полублоков) с производительностью до 1000 блоков в день и до 50 т.р.
Прекрасно понимаю что это будет живопыр, но я на гидравлику и не претендую да и нарвался на пост от Морфеуса где он нахваливает своё детище и как бы хотел бы обсудить данную тему с вами!!!
Интересуют следующие вопросы:
1) что за станок?
2) реальные ли запросы на производительность?
3) реальная ли стоимость?
4) какие ньюансы в работе с живопырами?
5) запас прочности у таких станков?
Убедительная просьба писать по существу.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Kupreeff пишет:
Быть может какой нибудь Рифей 5 как раз для блоков , б/ушный думаю со смесителем с транспортёром думаю можно купить , 4 блока делает . а так надо поискать что нибудь бушное и потихоньку работать и восстанавливать . как вариант , а так ещё ж эти украинские пресса мож тоже бушный какой , там Магр , нартекс , ПВ или ВП они и новые около 400 тысяч , но тут же нужно ещё припрессовое .
Нет рифей кроме как универсала не вариант, а универсал очень дорого! все что ниже они достаточно не качественные, пробовали, знаем - ремонт 2-3 раза в год это не вариант.
Что за станки вы предлагаете? что за украинские станки?
но я больше чем уверен что эти станки мне не подходят, так как я в России, таможня доставка сожрёт всю экономию!!!!
Была ли полезна информация?
Впринцепи вы Евгений можите поинтересоватся у посреднеческих фирм по оборудованию, конечно за рубежом одна цена и стоит не дорого вполне достойного качества а вот некоторые отечественные пороизводители зная что накручивают и по расходам 35% сверху на стоимость оборудования из зарубежа. В итоге качество ниже у отечественного а цена задрана. Но есть момент некоторые продолжают продовать этот цирк, за рубежом в конкуренции не стоят на месте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Не лги! У меня ты не был никогда, и ни в каком-либо виде..
Не был и не лгу но видел результаты после вас могу фото опубликовать. Станислав, тем не менее матрицы внутри не проваривают, а пуансоны фрезеруют, иначе при хорошей упаковки блоки в матрице станут колом.
Какой смысл мне на это смотреть если есть расчёт производственной дейтельности, статистика как постановления суда суровое и реальное.
Изменено: Kanstein - 13.10.12 3:28
Была ли полезна информация?
посмотри здесь http://www.avito.ru/ekaterinburg/oborudovanie_dlya_biznesa/vibropress_vipr1-2m_89385279
Была ли полезна информация?
Цитата
виктор 12 пишет:
посмотри здесь http://www.avito.ru/ekaterinburg/oborudovanie_dlya_biznesa/vibropress_vipr1-2m_89385279
Спасибо, только не пойму что это за станок? и как подавать инертные в смеситель??? и какие у него характеристики? и кто его сделал? где брать запчасти?
Была ли полезна информация?
Kanstein, хватит пи.....ми меряться с морфеусом - это бессмысленно как я понял ))))
Была ли полезна информация?
Этот ВИПР производят у хозяина данног форума.
А Вам то что он только и ждет когда что то напишут, но там в его мыслях есть и правдивые вещи, жаль что практики нету.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Быть может какой нибудь Рифей 5 как раз для блоков , б/ушный думаю со смесителем с транспортёром думаю можно купить , 4 блока делает . а так надо поискать что нибудь бушное и потихоньку работать и восстанавливать . как вариант , а так ещё ж эти украинские пресса мож тоже бушный какой , там Магр , нартекс , ПВ или ВП они и новые около 400 тысяч , но тут же нужно ещё припрессовое .
Нет рифей кроме как универсала не вариант, а универсал очень дорого! все что ниже они достаточно не качественные, пробовали, знаем - ремонт 2-3 раза в год это не вариант.
Что за станки вы предлагаете? что за украинские станки?
но я больше чем уверен что эти станки мне не подходят, так как я в России, таможня доставка сожрёт всю экономию!!!!
между рифеем 5 и универсал разница не сильно большая , универсал точно также будет ломаться , в любом случае б/у будет ломаться , хотя на самом деле по моему лишь бы рама не ломалась , а остальное всё меняется и ремонтируется . я чего написал про рифей 5 , я просто в Магнитогорске Сергей работает на нём я видел как он работал и делал блоки и он говорил что каждую зиму полностью всё разбирается пересматривается и ремонтируется. Что там можно ремонтировать по 2-3 раза за год я не знаю . Расходники так они и в африке расходники.
Была ли полезна информация?
У знакомого такой ВИПР установлен и доработан.
3 человека, 6ть часов работы, все инертные на улице, сам станок в помещении, из тяжёлой техники только тележка и рокхла ))) = 1000 блоков
Но и есть свои минусы: смеситель над станком, ковш с подъёмником, дозатор воды - это не минусы - это всё сделано своими руками!!! а это долго и муторно ((
Была ли полезна информация?
Kupreeff, да я понимаю что сам станок он ничем не отличается, кроме подводчика поддонов и хреновеной для готовой продукции.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Цитата
виктор 12 пишет:
посмотри здесь http://www.avito.ru/ekaterinburg/oborudovanie_dlya_biznesa/vibropress_vipr1-2m_89385279
Спасибо, только не пойму что это за станок? и как подавать инертные в смеситель??? и какие у него характеристики? и кто его сделал? где брать запчасти?
Инертное здесь загружается точно так же как и уменя . вот видео гляньте http://www.youtube.com/watch?v=AcueOykWzbA . а помоему за эти деньги просто лучшего уже не придумать , сам втом году всё это искал и тоже приблизительно за эту сумму
Была ли полезна информация?
Алесандр, ну и ср..ч у тебя там, с этим надо что то делать, а матрицу наромально отфрезировали.. Смотри ещё за целиндром на мерном этот хамут рано или позно отрвот с этим куском листа на котором он стоит, потом то что сыпет на пустые поддоны это проблемма советую убрать. А вообще смеситель тогда лучше если конвеер опускать в яму, поставить дозаторный бункер а уже ельше самое страшное.. лопатой., Тогда по легче, если над смесителем то лучше или скип или конвеер нет весовой вываливать и тоскать в бункер лучше на тележке, но перекидывать песок на такую всоту лопатой это не дело.
Была ли полезна информация?
Евгений, а вибропресс может и не надо имть а лучше не стоит если нет автомата, лучше пойти другим путём для производства блоков, это варите форму блоков с пуансоном на 24шт, и снизу вместе с поддоном крепитесь к вибро столу, после как отформоали отцепили форму и подняли пригруз(пуансон) тельфером, а блоки на таком поддоне на каретке увозите дальше. Так делают блоки на Кавказе, поэтому на рифей они смотрят косо, оно понятно почему. Вот там делают обьёмы ежидневно с утра до вечера грузят прямо в наглую захватом в кузова камазов.
Была ли полезна информация?
Ярослав речь то не об моём прессе , здесь сделано всё по деньгам , я просто показал как загружать всмеситель самый простой вариант если нет механизации , также мне и писали в самом начале в моей теме .Тут человеку надо помочь выбрать пресс для блоков, Я тоже хотел делать поначалу именно блоки , к примеру за всё лето по блокам мне позвонили всего два раза , а по плитке , каждый день звонили бывало и по 5 раз в день и всё в основном брусчатку или квадрат 30*30 . Поэтому быть может вам плиткой заняться ане блоками , ?
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Kupreeff, да я понимаю что сам станок он ничем не отличается, кроме подводчика поддонов и хреновеной для готовой продукции.
Евгений, а вы обратитесь к Владимиру Брыкалину, он что то там разрабатывает для вашего бюджета.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Поэтому быть может вам плиткой заняться ане блоками , ?
Спасибо большое за видео, очень познавательно, что то в этом роде я и хочу сделать.
Вот только лопатами грузить в смеситель на высоту в 1,5 метра это не вариант - буду думать!
За совет с плиткой тоже спасибо - но рынок я хорошенько изучил и на плитку спроса у нас по меньше чем на блоки. (да и для плитки есть станочек дохленький, думаем о его выкупе чуть позже под конец зимы)

Kupreeff, подскажите где можно купить такой станок как на видео новый или б.у ???
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Поэтому быть может вам плиткой заняться ане блоками , ?
Спасибо большое за видео, очень познавательно, что то в этом роде я и хочу сделать.
Вот только лопатами грузить в смеситель на высоту в 1,5 метра это не вариант - буду думать!
За совет с плиткой тоже спасибо - но рынок я хорошенько изучил и на плитку спроса у нас по меньше чем на блоки. (да и для плитки есть станочек дохленький, думаем о его выкупе чуть позже под конец зимы)

Kupreeff, подскажите где можно купить такой станок как на видео новый или б.у ???
У нас город не сильно большой , я сам не думал что будет такой спрос на плитку , а оказалось совсем наооборот, и плиточных организаций штук 20 + мелких литейщиков много, думал что ну позвонят там раз в неделю , а звонков было море , жаль что из-за неполадок в прессе и моей неопытности упустил сезон этого года . . А такой пресс я нашёл по обьявлению в интернете , я искал пресса ,оборудование различное в интернете , поначалу на кондоры смотрел , стал звонить людям которые их продают спрашивал почему , говорили что производительность ихняя завышены , одни сказали купили рифей 5 блоки делаем теперь , нормально , потом увидел ПТ , спрашивал тут про пресс на аллбетоне , советовался . ттолько Пт блоки не делает , делает маленькие блоки , а они мало кому нужны. Я рослав писал что закопать на уровень пола смеситель и удлинить транспортёр что б легче было , у меня есть бункер к смесителю с вибратором , но нет погрузчика поэтому вёдрами , тяжеловато не спорю , но как вариант поначалу начинать можно . попробовать дать обьявление в газету или ещё где про плитку про блоки и что больше будут спрашивать тем и заниматься . если блоки на команчах делали раньше , мне кажется тут любой пресс подойдёт и рифей 5 сошёл бы , ну это моё мнение просто я других больше прессов и не видел , такие стоб недорогие , может Випы какие есть бушные , надо искать в интернете , глядишь что и появится . Вон Респект ПТшку неплохую нашёл
Была ли полезна информация?
Хорошее мнение начинающего! Хорошо выражено мнение о том что такие пресса затачивают под плитку, а вот под блоки вопрос спорный требования серьезные а себестоимость должна быть копеешной, это уже нормально. Мое мнение под производство блоков не стоит брать оборудование которое по качеству блока на уровне несушки, дело все в том что полизводительность у прессов такого типа очень страдает, а расходов очень много. Если брать стационар то он всетаки должен быть на автомате, в 5 раз производительность решает многое.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Kupreeff, подскажите где можно купить такой станок как на видео новый или б.у ???
Да а новый такой стоит 1 200 000 руб и это только один пресс . купить можно здесь http://www.kvadr.ru/ это либо Квадр 2Т02 либо Пт11 на заказ , 2Т02 уменьшена зона формования ,
Была ли полезна информация?
Kupreeff, спасибо, за высказывания за советы.

Kanstein, я уже 2 года продаю блоки, которые делали и на команче и на ВИПе а сейчас на Птшке.
Качество - всегда почти одинаковое, так как инертные не меняются, а вот оборот блоков растёт с каждым месяцем, а точнее не оборот а спроссссс!
Автомат - нужен для того что бы в смену 1000 блоков лепить и не уставать, а не для того что бы один из 10 клиентов сказал что на фотов интернете я видел другие блоки, они там красиве выглядяд, значит у вас они не качестенные )))) (да пшол он, в день бывает по 10 звонков из них трое приезжает смотреть блоки, максимум отваливается один а двое покупают, да и отваливается клиент по большей части из за того что нужно сейчас и доставка дорого выходит)
Не поймите меня не правилно - разные города, разные условия, разная клиентура!!!
Была ли полезна информация?
Хм но вообще то меняется в случае если стационар универсал и может формовать борт но блоки там даже и близко не стоят с живопырными а цена маленькая, я блоки не делаю но делал на разных машинах, и скажу что 5-7% цемента это нормально на песчанном бетоне, так что Евгений у вас таких блоков просто нету. К примеру Дэн формует блоки весьма не плохого качества, потом у вас на каком то кирпичном заводе стоит с лета этого года старый Зенит, его реновировали а мы им матрицу делали, с их слов блоки они продают дороже и у них очередь, потому что к блокам там не прикопаешся и красивые по угольнику, и по линейки марку держит, 2000 штук в смену. А вы клиентов посылаете как раз не подальше а к ним. Это Евгений не правельно. Города тут не причем как и инертный которые формуют по разному. А в целом все визде одно и тоже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А вы клиентов посылаете как раз не подальше а к ним. Это Евгений не правельно. Города тут не причем как и инертный которые формуют по разному. А в целом все визде одно и тоже.
Я дико прошу прощения, но не стоит меня учить продавать.
1) где вы увидели что я клиентов посылаю?
2) разные города по разному развиваются, соответственно от этого у людей разные запросы
3) инертные везде - ПИПЕЦ какие разные и от них зависит многое! (главное это себе стоимость)
4) В целом - это Россия, и везде полная опа - тут я согласен )))) всё одно и тоже! (а бизнес у каждого разный)
Была ли полезна информация?
Так выж сами написали, Евгений но все же просто клиент думает глазами, потом уже цена. Влт в том то и дело что многие ищют спасение инертном и это прекрасно понимвют те кто их продает. Поэтому и делают очень сложные машины. Но если у вас такой подход то какой смысл в ПТ для вас.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Так выж сами написали, Евгений но все же просто клиент думает глазами, потом уже цена. Влт в том то и дело что многие ищют спасение инертном и это прекрасно понимвют те кто их продает. Поэтому и делают очень сложные машины. Но если у вас такой подход то какой смысл в ПТ для вас.
Так ПТ не делает блоки ! ПТ ток под плитку
Была ли полезна информация?
Евгений! Надо четко понимать,что ты хочешь!Если ты хочешь организовать производство-это одно.А если хочешь купить в.станок за 50т.руб и задаешь вопрос какой-то ответ :никакой.Таких станков даже за 200т.руб. для норм.производства нет.Восстанавливать старье-потеряешь сезон и более. Производство-это авт.линейка на 3бл-меньше не знаю.Естественно,что это дорого,но можно делать поэтапно-сначала только в.станок и бетоносмеситель,потом дозация и подача в автомате.Такие авт.линейки еще будут работать в России лет 5-10,а вот пародии на производство потихоньку загнуться(Сообщения Ильшата Ахмерова).Повторяю еще раз-сначала желание,потом люди(специалисты) и в последнюю очередь деньги. А то могут и эти 50т(200т) вылететь в трубу.Давайте относиться к производству как подобает-это не мелкая торговля на рынке! Поэтому надо или отказываться от производства или делать.Но знать,что надо делать!И снова мы пришли к организации производства с в.станком-автоматом на 3 блока!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)