Вопросы к SVP о его суперпрессе и ответы автора на них

Вопросы к SVP о его суперпрессе и ответы автора на них
Уважаемый Ярослав Сергеевич, (ник SVP) давно, много, и в самых разных темах ветки "Вибропрессование и вибролитье" форума "ВесьБетон" где-то к месту, а где-то не к месту, отрывочными фразами, полунамёками и etc. пытается сообщить широким кругам вибропрессологов о некоем историческом событии, а именно создании им супер пресса.
Будучи человеком скромным, он не отваживается на открытую рекламу своего первенца (по мнению Н.В. Болховитина, "нормальные (!) люди, первенца на помойку выкидывают!!!, так и хочется спросить у БНВ, а где та помойка, куда он довольно скоро своего первенца выкидывать будет?).
Предлагаю в этой теме, в первую очередь Ярославу Сергеевичу постить о своем первенце, можно в режиме лив. Типа -сегодня на мальцика одели новую матрицу_ фото прилагается и так далее, а так же всем интересующимся задавать вопросы уважаемому Ярославу Сергеевичу о его суперпрессе, а Ярославу Сергеевичу, отвечать на них.
Надеюсь, что после создания этой темы, уважаемый Ярослав Сергеевич, наконец-то перестанет засирать ветку "Вибропрессование и вибролитье" скрытой рекламой своего детища, а перейдёт к конструктивному диалогу со своими потенциальными клиентами, и мерзкими завистниками, и просто любопытствующими.
На создание этой темы меня сподвиг пост Владимира Королевского, вот он:

Цитата
SVP пишет:
.. фи, вот сегодня матрицу с пуансоном уснановилти на пресс, матрица давольно таки интерессная, и пуансон тоже, начил обкатывать смотреть как данное изделие изготовить качествено с красивым внешним видом, опробовал все, даже решил посмотреть на вибро удар, как он будет работать, отключил кое чего в гидравлике намеренно кое чего добавил и посмотрел, и так и сяк и как хотите все виброудары опробовал, говно, потом все таки перенастроил машину на своий принцип работы и все встало на свои места кое чего подкаректировал сделал выводы что еще можно добавить, вы даже у себя так и не понили как сделать что бы пуансон падал за 0,5 сек, на гидравлике, ну очень дешего получаетьса очень,
Здесь мы все за вас очень рады :D Но какое это отношение имеет к "Кондору"? :mrgreen: "фи"[/QUOTE]
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
SVP пишет:
Вернемся к статистеке, какой на рынке самый б/у пресс на первом месте в продаже, Рифей.............

На сайте [URL=]http://cars.auto.ru/[/URL] в разделе продажа б/у автомобилей выставлены на продажу 10 646 автомобилей MERCEDES-BENZ и 9 автомобилей горячо любимой Николаем марки XIN KAI, исходя из вашей логики получается вторая марка лучше первой как минимум в 1000 раз :lol:
Наших линий в продаже б/у больше, потому-что парк их просто больше чем других, причем на порядок. Очень рад, что все наши линии, вопреки вашему квалифицированному мнению, дожили до стадии "продажа б/у", а то как почитает форум народ у него возникнет мнение, что: все кто покупает "Рифей", сразу после покупки его в утиль сдают и бегут в очередь за новым китайским вибропрессом. А нет же оказывается и в просвещенных Европах про рифеи б/у слышали.

Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов и льстивых обещаниях воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно экономических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
А зачем вам подробности?

Ярослав!

У меня складывается впечатление, что Вы родились в Одессе, а не в Прибалтике,
т.к. отвечаете вопросом на вопрос! :D :D :D

Но Вам я отвечу - для расширения кругозора, может быть что-то новое для себя почерпну...
Была ли полезна информация?
Владимир это наврядле. Вы не первый кто пытается узнать что Ярослав имеет в веду изъясняясь так туманно, но увы все четно. Вы лучше на бау згоняйте, блого скоро будет. Вот там подчеркнете :) :)
К примеру бессер шурнул модель с серво приводами для вибраторов, там даже разнос эксцентриков с пульта регулируется, и 8 ударов в менуту. Но сикрета ни из чего не делают. Они пошли по цивилизованному пути, просто все запотентовали, вот и не стесняются расказывать. :lol:
Была ли полезна информация?
а что вы можите для себя Владимир подчерпнуть, ктож сдесь так ярко и четко согласен выкладывать свои изобритения в подробностях, вы попросите Рифей или мастек выложить с картинками и фотками если я открою рот и попунктам напишу что там творитьса, то завтра эту веткеу либо закроют либо меня забанят. Да все очень просто Мастековцы посерьезнее отнеслись к своим технологиям но нет технарей нет грамотного руководителя проэкта, Рифеевцам вообще поборабесу главнгое что бы на пресс было похоже и делало изделия которые на камни похожи, Квадр еще вызывает мое уважение где изготовлены элементарнейшие вибропресса которые могут работать, но разрабатывать они уже не могут да и зачем каму они нужны. Хе хе не я не одесит у нас тут все такие очень активные, тока вот в Одессе моного говарят а мы работаем, есть результат вот те приз нет результата пшел вон. Вам то это зачем, я не собираюсь перечислять и разжевывать анатомию человека, что бы понят как устроен мой пресс это его надо разжовывать от а до я, у именя нет стока времени что бы вам это расказывать, потому коротко есть пресс, есть рузультаты.
Nikola мне это напоминает класс двоишников все хотят слизать не понимая что, главное здать зачет, оно мне надо?
Серега он его покупал под заказ, это заказной пресс по тем парметрам которым он хотел, а мне то что он порасил я сделал, все довольны, вот и все.
Алексей ваши пресса даже месяца не проработали как наши тут все расчухали, чухонцы же :lol: , а фишка очень проста они просмто не рентабельные, потому и продаютьса, на нем не то что обьем не сделать даже качество то с трудом получить можно, да что там говарить нормальные цевилизованый человек которые способен видеть и уметь считать, его никогда не купит, вы вместо того что бы людям делать добро, делаете говно, извените за правду.
Была ли полезна информация?
Ну во-первых всем здрасьте - давно я тут не был) Но соб-но ничего не поменялось. Конкретики никакой,несколько "гениальных" изобретателей, куча помоев друг на друга, никаких реальных советов людям в выборе оборудования все сводится только к тому что все говно, только мое хорошее - но мое это мое - так что нефиг вам заниматься вибропрессованием.
Слава - мы не должны делать добро людям - в капиталистических отношениях - это нонсенс. Но и гавно мы не делаем. Я как менеджер отдела сбыта Завода Стройтехника прекрасно все знаю о возможностях и уровне нашего оборудования и имею многочисленные отзывы не от посторонних людей типа Вас а от конкретных потребителей. Эти отзывы естественно абсолютно полярны, но то что огромное количество людей успешно работают на нашем оборудовании и зарабатывают на нем деньги (не 200000 евро ежедневно конечно - но у каждого своя планка и свои возмоности) дает мне право говорить что наше оборудовние не говно. А говно - это то что Вы пишите про других.
А про Рифеи б/у - ситуации бывают разные, кто-то вообще оборудование не распаковывает, у кого то реально не получатся наладить сбыт продукции (да конкуренция высокая и это реальность), кто-то развивается и переходит на более высокопроизводительное оборудование в основном импортное, у кого-то обстоятельства не позволяют продолжать именно этот бизнес. Это жизнь. Но если взять соотношение предлагаемых б/у станков к работающему обрудованию. то я уверен Рифей не будет в лидерах. А когда вы продадите свой станок - то вообще всех сделаете по этому показателю.
Была ли полезна информация?
Цитата
abrmax пишет:
Ну во-первых всем здрасьте - давно я тут не был) Но соб-но ничего не поменялось. Конкретики никакой,несколько "гениальных" изобретателей, куча помоев друг на друга, никаких реальных советов людям в выборе оборудования все сводится только к тому что все говно, только мое хорошее - но мое это мое - так что нефиг вам заниматься вибропрессованием.
Слава - мы не должны делать добро людям - в капиталистических отношениях - это нонсенс. Но и гавно мы не делаем. Я как менеджер отдела сбыта Завода Стройтехника прекрасно все знаю о возможностях и уровне нашего оборудования и имею многочисленные отзывы не от посторонних людей типа Вас а от конкретных потребителей. Эти отзывы естественно абсолютно полярны, но то что огромное количество людей успешно работают на нашем оборудовании и зарабатывают на нем деньги (не 200000 евро ежедневно конечно - но у каждого своя планка и свои возмоности) дает мне право говорить что наше оборудовние не говно. А говно - это то что Вы пишите про других.
А про Рифеи б/у - ситуации бывают разные, кто-то вообще оборудование не распаковывает, у кого то реально не получатся наладить сбыт продукции (да конкуренция высокая и это реальность), кто-то развивается и переходит на более высокопроизводительное оборудование в основном импортное, у кого-то обстоятельства не позволяют продолжать именно этот бизнес. Это жизнь. Но если взять соотношение предлагаемых б/у станков к работающему обрудованию. то я уверен Рифей не будет в лидерах. А когда вы продадите свой станок - то вообще всех сделаете по этому показателю.
Да покупайте китайский и не парьтесь.
Только не абы какой
Лучше по соотношению Цена Качество сейчас не найдете.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
PS Не надо быть психологом, чтобы заметить, что менеджеры Николай вас очень сильно обидели (наверное в детстве), в каждом своем посте вы их как-то вспоминаете в каком-то странном контексте. Успокойтесь Николай менеджер это всего-лишь профессия, бывают плохие, бывают хорошие. Вас наверное обидели плохие, еще попадутся вам хорошие и они вам понравятся.
Манагер это не профессия, а прыщ на профессии.
К счастью в дестве моем Бог меня от манагеров миловал.
А Видел я разных манагеров, в разных странах и на разных континентах.
Да и сам грешен-таким работал.
Так вот хорошие мне нравятся еще меньше чем плохие.
Так что Вы в моих глазах не так уж и плохи. :D

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да покупайте китайский и не парьтесь.
Только не абы какой
Лучше по соотношению Цена Качество сейчас не найдете.

С уважением Николай Болховитин.[/QUOTE]
кто сейчас лидер по качеству и надежности по прессам и смесителям в китае?
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
Да покупайте китайский и не парьтесь.
Только не абы какой
Лучше по соотношению Цена Качество сейчас не найдете.

С уважением Николай Болховитин.
кто сейчас лидер по качеству и надежности по прессам и смесителям в китае?[/QUOTE]
Не хочу заниматься рекламой.
Тем более, что мне стого....
Пишите в личку расскажу кто какой из китайцев.

С уважением Николай Болховитин.
P.S. А еще лучше статейку тискануть про китайские вибропрессы.
Материала накопилось, хоть пруд пруди.
Была ли полезна информация?
на хорошие вещи abrmax жалуютьса по статистике и как и на плохие, а где вы видели что бы в капиталистическом мире часто покупали вещь за которую платят и знают за что платят, если вы знаете технические возможности пресса то вы наверное прекрасно понимаете что нормальный пресс собрать можно уложившись вто же время и в туже себестоимость, так какой смысол производить людям дерьмо. У вас цена китайского пресса, а китайский пресс он способен приносить прибыль, посококу производство камней на нем более эфективнее, эт даж мягко сказано а вот камни уже похожи на камни, а чо еще надо бизнесу для реализации, сладкий товар. Беда в том что вы не канкуренты китайцам, когда научатьса деньги считать и как зароботать на эфективности производства то народ будет искать а ваши пресса в этом списке будут вычеркнуты.
Николай так все таки скоко надо положить цемента что бы было по минимому и получить красивое дерьмо похожее на камень на китайском прессе?
Была ли полезна информация?
Ярослав, вы же грамотный человек, а вопрос стовите заранее неправильно, в идеале толщина обмазывания зерен 10-15 микрон. В зависимости от вашего наполнителя и процент цемента будет разным. А вот правильно уплотнить минимально тощую смесь зависит не столько от пресса сколько от того кто его настраивает и насколько он вообще понимают всю теорию процесса и соответственно намерен это делать :) :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай так все таки скоко надо положить цемента что бы было по минимому и получить красивое дерьмо похожее на камень на китайском прессе?

Ярослав, Соберитесь с мыслями.
Нельзя задавать вопросы типа: "сколько нужно каши, чтобы нам сахара было в самый раз."
Давайте по отдельности все таки.
Отдельно компот, отдельно мухи.
Сколько нужно цемента для уплотненной смеси?
Это все знают - суммарная площпдь обмазки зерен плюс заполнение межзернового пространства.
Если Вы хотите это рассчитать, то берете площадь удельной поверхности зерен заполнителя, и умножаете на толщину цементного слоя.
Естественно что для разных заполнителей она будет разная.
Для мелких больше для крупных меньше.
Потом Вы считаете "Объем Упаковки" и определяете объем межзеннового пространства.
"Заполняете" его цементом и складываете это результат с предыдущим.
Потом вычитаете пористость
- от воды по ВЦ
- От неполного уплотнения (НП 3%) воздуха
Вот Вы и получили объем цемента в смеси.
Умножаете на 3,1 и получаете массу цемента.
Это написано в любом учебнике.
Вам только надо посмотреть тощину обмазки.
Но это конечно теоретическая моедель. Самое начало проектирования состава.
Хотя она и позволяет не бродить в этом вопросе как ёжик в тумане.
Но потом Вам все равно придется вносить в теоретический состав изменения.
Ну так это и есть работа.

Теперь вторая часть.
Тут уж вы меня простите- вынужден отвечать вопросами на вопрос.
Какой смеси?
Какой вибропресс?
Какой камень?

Ну как то можно слова то расставить так, что бы в них был смысл?

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Николай так все таки скоко надо положить цемента что бы было по минимому и получить красивое дерьмо похожее на камень на китайском прессе?
... Вот Вы и получили объем цемента в смеси.
Умножаете на 3,1 и получаете массу цемента.
Это написано в любом учебнике.
С уважением, Николай Болховитин.
Не те учебники читаете, Николай.
Насчёт "Умножаете на 3,1 и получаете массу цемента" это справедливо для случая если стоит задача заполнить межзерновое пространство сухим идеально уплотнённым цементом.А если тоже самое межзерновое пространство нужно заполнить цементными клеем, то умножать нужно на другие цифры.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
А если делается бетон на крупных фракциях без мелкого заполнителя, там вообще не берется в расчет заполнение межзернового пространства, но толщина слоя обмазки завышиется :D
Была ли полезна информация?
так все правельно Николай, а давайте расмотрим распределения цементного клея по массе в процессе уплотнтения смеси, :wink: , тут все обсалютно по другому складываетьса мне повезло найти решение и в руках иметь процесс и его контролировать распределения цементной массы по всему камню в ходе его производственного цикла, я же вам говарил что формования камня производитьса 2 РАЗА, в одном цикле без потери скорости, я же о чем толдычу а вы не понили походу на что намекаю, слой цементного который осел на поверхности инертного распределяетьса по всей массе, склеивая чистицы однородно, это канечно 50% заслуга смесителя и пресс, так что помимо процесса уплотнения есть процесс заполнения межзерного пространство, И, равномерного склеивания и распределения цемента на поверхности инертного по всей массе, в итоге камни получаютьса как конфетки 8) , это те не дастоющие 35 %, потому тонкий изделия превосходят по прочности литье как вы вы ни парелись :wink: Вот собственно это тот трудный тупик в который я уперся и это весьмя сложные но контролируемые процессы 8) . Такую хитрость можно подвесить на любой пресся думаю он формовать будет горааааздо лучше чем прежде, но это очень трудно, а про это я расказывать щас не буду всему свое время.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не те учебники читаете, Николай.
Насчёт "Умножаете на 3,1 и получаете массу цемента" это справедливо для случая если стоит задача заполнить межзерновое пространство сухим идеально уплотнённым цементом.А если тоже самое межзерновое пространство нужно заполнить цементными клеем, то умножать нужно на другие цифры.
С уважением П.В.

Вам бы Вадим свои учебники писать.
Со своей терминологией желательно.
"пространство нужно заполнить цементными клеем"
Это новое слово в бетоноведении?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
А если делается бетон на крупных фракциях без мелкого заполнителя, там вообще не берется в расчет заполнение межзернового пространства, но толщина слоя обмазки завышиется

Словом у вас там свои секреты.
Бетоны без мелкого заполнителя. Это прикольно.
У всех своя теринология.
Одни клеем заполняют, другие бетоны без мелккога заполнителя придумали.

Бетон без мелкого заполнителя называется крупнопористый бетон. Его в ГОСТе нет. На него есть ТУ

Насчет клея у меня нет комментариев.
Разве что клей этот в данном случае называется камнем. :lol:

Привет Ёжикам в тумане
Николай Болховитин
Изменено: Болховитин Николай - 26.12.10 16:03
Была ли полезна информация?
Ко всем, кто трендит на этой ветке!

Кто ни будь слышал почему рухнула вавилонская башня.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Код
Насчет клея у меня нет комментариев.
Разве что клей этот в данном случае называется камнем

Камнем клей станет, только после твердения.Клей можно назвать гелем, можно тестом, но как бы мы не называли продукт взаимодействия воды и цемента, его объемный вес много меньше, чем 3,1 кг/дм.куб.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ко всем, кто трендит на этой ветке!
Кто ни будь слышал почему рухнула вавилонская башня.
С уважением Николай Болховитин.
У них была ошибка в расчётах.Они на 3,1 умножали.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
цменент цементом а можно клей отнести к чему угодно даже жидкое стекло, пробовал ктонибудь формовать на нем, очень интерессно 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Код
Насчет клея у меня нет комментариев.
Разве что клей этот в данном случае называется камнем

Камнем клей станет, только после твердения.Клей можно назвать гелем, можно тестом, но как бы мы не называли продукт взаимодействия воды и цемента, его объемный вес много меньше, чем 3,1 кг/дм.куб.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ко всем, кто трендит на этой ветке!
Кто ни будь слышал почему рухнула вавилонская башня.
С уважением Николай Болховитин.
У них была ошибка в расчётах.Они на 3,1 умножали.
С уважением П.В.

Ну как хотите.
А рухнула она потому что все стали выдумывать свою теминологию.
Во всяком случае так в Библии написано.
Может Вадим, вам еще и Библию свою написать?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Николай так все таки скоко надо положить цемента что бы было по минимому и получить красивое дерьмо похожее на камень на китайском прессе?

Ярослав, Соберитесь с мыслями.
Нельзя задавать вопросы типа: "сколько нужно каши, чтобы нам сахара было в самый раз."
Давайте по отдельности все таки.
Отдельно компот, отдельно мухи.
Сколько нужно цемента для уплотненной смеси?
Это все знают - суммарная площпдь обмазки зерен плюс заполнение межзернового пространства.
Если Вы хотите это рассчитать, то берете площадь удельной поверхности зерен заполнителя, и умножаете на толщину цементного слоя.
Естественно что для разных заполнителей она будет разная.
Для мелких больше для крупных меньше.
Потом Вы считаете "Объем Упаковки" и определяете объем межзеннового пространства.
"Заполняете" его цементом и складываете это результат с предыдущим.
Потом вычитаете пористость
- от воды по ВЦ
- От неполного уплотнения (НП 3%) воздуха
Вот Вы и получили объем цемента в смеси.
Умножаете на 3,1 и получаете массу цемента.
Это написано в любом учебнике.
Вам только надо посмотреть тощину обмазки.
Но это конечно теоретическая моедель. Самое начало проектирования состава.
Хотя она и позволяет не бродить в этом вопросе как ёжик в тумане.
Но потом Вам все равно придется вносить в теоретический состав изменения.
Ну так это и есть работа.

Теперь вторая часть.
Тут уж вы меня простите- вынужден отвечать вопросами на вопрос.
Какой смеси?
Какой вибропресс?
Какой камень?

Ну как то можно слова то расставить так, что бы в них был смысл?

С уважением, Николай Болховитин.

Николай а с чего вы взяли что многие пресса способны работать по этому принципу, если даже бональное спекание цемента не наблюдаетьса, скоко китайских прессов способно нормально формовать на песчанке? Это вопервых, а вовторых если так то вы сами прекрасно что грамотно уложеные частицы песка снижают межзерновое пространство, что с этим прикажите делать, ну тока разве что снизить расход цемента, далее если на то пошло то хреново отформования плитка даже на 550-600 м3 цемента не всегда может иметь качество по ГОСТу, вообщем если смогут отвформовать гавенную плитку которая на камень похожа и будет лежать 10 лет то на кой хер мне ложить теже 480 кг на м3 цемента если теже камни с расходом 350-325-300- 275-250 кг на м3 особо не отличаютьса визуавльно от друг друга, а отформованые камни 350-325 весят на м3 2250, 300-275 весят 2150 на м3, а 250-200-175 весят на м3 2000 кг. Вот те и муха в компоте Че делать то дальше? Снижать расход и или оставлять так же как вы твердите?
350-300-275-250 кг цемента, визуально кани ничем не отличаютьса, я эти образцы тока по цвету различаю, потому то тока при добавлении пигменто можно понять что за камень.
Была ли полезна информация?
Слава да с чего Вы взяли что наш пресс китайским не конкурент? опять конструкторский теоретизм. А вы вилезте из своей "Европы" в которой про китай уверен вообще не знают, и обратитесь к регионам, особенно вотоку РФ. Там с китайцами чуть ли не вобнимку уже живут - а покупают наше оборудование. Наверное потому что Николай им никак глаза раскрыть не может))) раскрывает раскрывает - а они раскрываются)) Убеждает убеждает что это хорошое оборудование - а народ темный все не верит))
Была ли полезна информация?
abrmax так с Китая еще привезти надо :wink: а со своими проще, потом то покупают, для мини гаражного капиратива, почему не ведома, ведомо еще как, тут разрабатываетьса там производят если что то срочное как это обычно всегда бывает то делают тут, по такой схеме работает 23 предприятия, но к вибропрессам они никокого отношения не имеют, далее вы прооизводите мелочь, а они весьма внушительную технику, я долго смеялса когда вы пытались продовать свои линейки в арабских странах, когду уже арабы мотались в китай и присматривались, представляете что они про вас думают :lol: просто бонально но транспортная логистика она страдает в России. А чего на патриатизм так берете вот сделали бы нормальные пресса и линейки по приемлимым ценам так патриатизм и гордость прям распирало, а так ей богу стыдно смотреть и показывать.
Была ли полезна информация?
Да покупайте китайский и не парьтесь.
Только не абы какой
Лучше по соотношению Цена Качество сейчас не найдете.

С уважением Николай Болховитин.[/QUOTE]

Покупайте дешевый (и то относительно) китайский - и выбрасывайте его через год
Покупайте хороший но ДОРОГОЙ китайский - и замучаетесь его окупать. К членам правительсва Москвы не относится)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)