Вопросы к SVP о его суперпрессе и ответы автора на них

Вопросы к SVP о его суперпрессе и ответы автора на них
Уважаемый Ярослав Сергеевич, (ник SVP) давно, много, и в самых разных темах ветки "Вибропрессование и вибролитье" форума "ВесьБетон" где-то к месту, а где-то не к месту, отрывочными фразами, полунамёками и etc. пытается сообщить широким кругам вибропрессологов о некоем историческом событии, а именно создании им супер пресса.
Будучи человеком скромным, он не отваживается на открытую рекламу своего первенца (по мнению Н.В. Болховитина, "нормальные (!) люди, первенца на помойку выкидывают!!!, так и хочется спросить у БНВ, а где та помойка, куда он довольно скоро своего первенца выкидывать будет?).
Предлагаю в этой теме, в первую очередь Ярославу Сергеевичу постить о своем первенце, можно в режиме лив. Типа -сегодня на мальцика одели новую матрицу_ фото прилагается и так далее, а так же всем интересующимся задавать вопросы уважаемому Ярославу Сергеевичу о его суперпрессе, а Ярославу Сергеевичу, отвечать на них.
Надеюсь, что после создания этой темы, уважаемый Ярослав Сергеевич, наконец-то перестанет засирать ветку "Вибропрессование и вибролитье" скрытой рекламой своего детища, а перейдёт к конструктивному диалогу со своими потенциальными клиентами, и мерзкими завистниками, и просто любопытствующими.
На создание этой темы меня сподвиг пост Владимира Королевского, вот он:

Цитата
SVP пишет:
.. фи, вот сегодня матрицу с пуансоном уснановилти на пресс, матрица давольно таки интерессная, и пуансон тоже, начил обкатывать смотреть как данное изделие изготовить качествено с красивым внешним видом, опробовал все, даже решил посмотреть на вибро удар, как он будет работать, отключил кое чего в гидравлике намеренно кое чего добавил и посмотрел, и так и сяк и как хотите все виброудары опробовал, говно, потом все таки перенастроил машину на своий принцип работы и все встало на свои места кое чего подкаректировал сделал выводы что еще можно добавить, вы даже у себя так и не понили как сделать что бы пуансон падал за 0,5 сек, на гидравлике, ну очень дешего получаетьса очень,
Здесь мы все за вас очень рады :D Но какое это отношение имеет к "Кондору"? :mrgreen: "фи"[/QUOTE]
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Ответы
вы не ответили напростой вопрос. А ты протокол выложи :wink: шоб тебе верить можно а то с вашей стороны гордость прям сифонитт и ничего больше. Я Gogen вообще по существу люблю, а не песни распевать и на рекламу разводить, а чегож там вообще ценить то, если прибалели заподными технологиями то помоему вы и сами знаете это давнее прошлое.
Да ладно вам Николай, а чему радоватьса, ну разве что стало понятно как и то формуетьса это понятно, кстате я вам еще много чего не расказал да оно мож вам и не надо, весьма полезного. Прием тут речь, то что пишетьса это так коротенько пробежались, а писать и расказывать в подробностях я не стану, поверхносно можно, да и то то то желание отпало. Так что будем обсерать дальше :lol:
Я предлогаю закрыть эту ветку из за ее бесполезности.
Была ли полезна информация?
Тут прозвучало одно мнение, что этот пресс невозможно производить серийно. У меня нет оснований не доверять Николаю. А если серийное производство не возможно то такой пресс не представляет интереса. Хотя хотелось бы узнать от Николая из каких соображений его серийно производить нельзя.
Была ли полезна информация?
Дэн так все просто, если его серийно выпускать это занимает 2 дня на один станок, максимум 3, в их понимание еще пока не прешло как это происходит, мне щас лино всеравно что его индивидуально что серийно выпускать бюджет на него один, который постоянно падает, второе как считает Никлай он выпускает эксклюзив, да вообщето не тока эксклюзив, а в третих будет весьма сильно мазолит одно место многим, потому что тут и так ясно в чем превосходит, Дэн в России хорошие вещи стоят дорого а тут как то не стыковываетьса, вообщем там хватает причин :wink:
Николай вообще то там много что сделано и последнее я вам уже не показывал, на то есть причины.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Тут прозвучало одно мнение, что этот пресс невозможно производить серийно. У меня нет оснований не доверять Николаю. А если серийное производство не возможно то такой пресс не представляет интереса. Хотя хотелось бы узнать от Николая из каких соображений его серийно производить нельзя.
Завтра расскажу. Сегодня поздно уже.

В Пекине времени побольше будет
С Уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
Про 750 квадратов писать не надо, на серьезном прессе можно делать 600 квадратов за час, что ж теперь обосраться и не жить?
Ну лежит у меня проэкт на пресс на 300 м2 в час а вот что с ним делать пока не знаю, пока еще не пригодилса, проэктов щас больших мало, пока он не востребован, всему свое время.
Была ли полезна информация?
А я поддержу SVP.
Вот я у него побывал не единожды в гостях.
Да, за его манерой слишком сложно описывать слишком простые решения не всегда можно понять что он имеет в виду...
Но в то же время он на своем прессе делает ОЧЕНЬ интересные изделия. И на литье делал.
Я уже второй год эксплуатирую полученные от него подсказки, и неплохо на этом зарабатываю.В нашем отечестве,где все делают изделия по госту, эксклюзивные изделия пользуются очень неплохим спросом.
Да, "комплекс непризнанного гения" имеет право на существование. Но слушающий да услышит.За рюмочкой чая и не такие вопросы решаются.
Так что насилием ничего не выбьешь.
Я бы тоже ничего дельного не сказал тому, кто меня продолжительно и целеустремленно обсирает.
А отрывочные сведения все равно не помогут собрать достойный пресс.Либо ты в состоянии и без Ярослава, либо и с ним не сможешь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
А я поддержу SVP........
А отрывочные сведения все равно не помогут собрать достойный пресс.Либо ты в состоянии и без Ярослава, либо и с ним не сможешь.

Парни, кому вы нужны обсирать вас? :lol:
Дмитрий, может определите, что Вы подразумеваета под термином "достойный пресс"?
А то "заемучило уже" - одна болтовня, никакой конкретики.

ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ДОСТОЙНЫЙ ПРЕСС - ЭТО ТОТ, который позволяет ЛИЧНО ВАМ ЗАРАБАТЫВАТЬ 200 000 евро в ДЕНЬ.

А для Вас какой?
Только сказок про всякую хрень типа коэффициента уплотнения (ЕГО НЕТ В ГОСТе на плитику, борт и блоки) и суперпупер нано алгоритмы работы - НЕ НАДО, ДОСТАЛО УЖЕ. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
А для Вас какой?
Пресс,который может делать конкурентно способный товар с минимальной себестоимостью и в больших количествах.
А продавать в больших количествах дано не каждому...
Так что пресс Ярослава этим критериям отвечает,ИМХО.
Вот правда в совсем небогатой эстонии продать сложно, да и как мне кажется, Ярослав этому уделяет недостаточно внимания.
Цитата
КСМ пишет:

ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ДОСТОЙНЫЙ ПРЕСС - ЭТО ТОТ, который позволяет ЛИЧНО ВАМ ЗАРАБАТЫВАТЬ 200 000 евро в ДЕНЬ.
Пресс-это станок. Позволяет зарабатывать 200000 евро в день только МОЗГ.
Так что по моему не очень хороший критерий
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий В пишет:
Пресс-это станок. Позволяет зарабатывать 200000 евро в день только МОЗГ.
Так что по моему не очень хороший критерий

А по-моему, Вы неудачно уходите в сторону.
Чтобы линия могла зарабатывать деньги И ЕЖУ ПОНЯТНО, ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕЛОВЕК , КОТОРОМУ ЭТО НУЖНО.

Оборудование, которое здесь обсуждается, ПО СВОЕМУ ПОТЕНЦИАЛУ (теоретической возможности), не позволит своему хозяину заработать на нём и 20 000 евро в месяц.

Любое оборудование имеет СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ, другими словами сколько оно может произвести продукции в месяц ( к слову в месяц, тоже не совсем понятный период, совсем понятный это год), всё остальное РЕКЛАМНАЯ ЛАБУДА ( Цитата Болховитин Н.В.)
Была ли полезна информация?
90% на форуме просто слов.Я думал что форумчане это производители оборудования и производители строительного материала на этом оборудовании.
Была ли полезна информация?
Нужно создавать отдельные группы; кто производит оборудование и кто работает на этом оборудовании.Помогать друг другу,повышать качество продукции,а не учавствовать в бесконечных расприях.
Была ли полезна информация?
Сергей, на данном форуме, большая часть предприниматели среднего и малого бизнеса, вы из категории владельца бизнеса выше среднего, что бы оборот составлял в раене 200 000 евро вы должны изготовить 400 000 штук блоков, я так понимаю это пресс 4 группы, который долбит круглосуточно, второе не надо забывать что живете в МосКве а они в РОСИИ! куда они этим блоки девать будут в таком колличесве? Далее а почему нельзя можно смотря что производить есть категория товара которая из за своих естественных эксплотационных характеристик меняетьса раз в 5 лет в больших городах это и подавно, лежать оно можно и 10 лет но меняют по статистике лет через 5 чисто из за потери истетического вида, вы просто об этом не знаете а таких заводов по европе в достатке стоят на такие продукты, а у вас про это просто не знаю, а так с вашим мнением канечто все просто, живем одним днем а вот что через 5 лет будет вы не слуху не духу, а я знаю что будет работа :mrgreen: . с ваших слов получаетьса что многие пресса попросту не рентабельные ну может оно и так в этом вы правы если не понимать сущьность и рентабельность данного производства в микро и макро обьеме.
Что то сомнительно что вы сможите стока зарабатывать в наше не устойчевое время ну разве что на понтах.
Так что есть статистика, бумажка, ручка и канкулятор и поехали, тока смотреть надо в реальность положения дел.
Александр тут кулыбины чуть ли не все, практиков и теоретиков тоже в достатке, вот тока уровни разные.
Была ли полезна информация?
Здесь достаточное количество людей, которые считают, что если у них плитка на вибропрессе толком не получается, то виноваты в этом не они а вибропресс.
Следующий их вывод простой – надо делать вибропресс. Такой, что бы плитка на нем получалась.
Постановка задачи происходящая от невежества, так как сделать вибропресс, не имея ни малейшего представления по технологических процессах, которые он обслуживает, не зная конструкций и разработок других фирм, не прочитав о том, что уже было сделано в этой области, могут разве что «Уральские Горцы.» Правда все равно получается хреново, но жить то надо.
Но, как ни странно, через этот путь проходят все, или почти все.
Вот и Сергей, в свое время прошёл. Наигрался, и теперь задачу ставит просто и ясно:
«Я приладился к своему оборудованию, научился получать на нем прибыль, научился достигать нужного качества. На все остальное мне наплевать. Говорите можно лучше?- с удовольствием послушаю, под звук непрерывно работающего вибропресса.»
Для прочих ЛевВшей сообщаю, что машиностроение, это куда как более сложное занятие, чем производство строительных материалов. Так что если Вы плитку толком делать не научились, стоит ли надеяться на удачу в производстве собственного вибропресса.
Существуют еще конечно такие вещи как образование, тем паче инженерные школы в которых можно решать такие задачи с помощью разных специалистов, каждый из которых полнотой знаний о предмете хоть и не обладает, но свою часть работы знает четко. Да только где они существуют?
Что касается вибропресса «ЧФ-1» (Чудовище Франкенштейна) которое извоял Ярослав, то оно забавное конечно, так как нелепо сложно из разных неплохих частей, каждая из которых по отдельности работает неплохо. Однако если вы машиностроитель, то как и производитель строительных материалов, наверняка захотите получать прибыль от произведенного вами оборудования. То есть задача ставится так- предложить покупателю оборудование, на котором он будет зарабатывать деньги, при этом поделившись ими с продавцом вибропресса.
А так как на рынок такие машины не предложены, то все и надеются сляпать их самостоятельно. Не стоит особенно пыжится. Если нет рынка сбыта строительных материалов, не будет рынка и для вибропрессов.
Конечно под эту сурдинку, на рынке появилось много картонных дурилок, которые с виду очень похожи на качественный вибропресс. Поначалу ветка этого форума и ставила задачу научить читателя отличать дурилки от продукции. Но эта задача себя исчерпала. Если все наровят производить некачественные изделия, зачем им тратить лишние деньги на покупку качественного оборудования.
Так что рынок дурилок процветает и пусть будет так. Но за дурилку то жалко денег отдавать, отсюда кулибыны и появляются, как грибы после дождя. И это тоже правильно. Зачем покупать дурилку с громким названием, если ее можно изготовить у себя в гараже?.

Так что если Появится спрос на качественные строительные материалы, появятся на рынке и качественные вибропрессы.

Вот поэтому всем привет из Пекина
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Так что если Появится спрос на качественные строительные материалы, появятся на рынке и качественные вибропрессы.Николай Болховитин

"Эвона как Михалыч"

А кто спрос на качественные стройматериалы сделает, Пушкин? Ни разу не задумывались почему у нас пол страны перемещается на ВАЗах.

PS у нас то на ВАЗах а у Пекинцев полстраны на велосипедах.

PPS топик называется "Вопросы к СВП...." давайте обсуждать уже заданную тему, а не просто лить потоки гениального сознания в первую открытую утром тему.
Цитата
90% на форуме просто слов.
Была ли полезна информация?
Вы Николай правельно подметили, что многие вещи у нас сделаны были не лепо, поскоку как и всем русским людям приходилось в чем то сомневатьса, потому я решил что будет в самом начале оставить все это в сыроватом виде, а там видно будет, ну трудно скрестить запад с востоком. обсолютно разная ментальность, в том числе даже в станко строении, когда стало уже понятно и обкатанно, поевлялись пункты на замену того или иного узла или конструкции потому что переделывать это все равно что спасать больного от неменуемого лечения всю жизнь, вот в этом году на нем произошол татальный замен того или иного, вообщем все что работало плохо, а так оно и есть в прессе все должно работать вместе, это как в анотомии человека каждый орган выполняет свою функцию.
Алексей, да сходите и расмотрите все эти заподные и китайские пресса, мне без особого труда в них стоит разобратьса там канечно много бесполезного и мало полезного, но после того как у вас откроютьса глаза вы поймете что все сводитьса к одному и тамуже, там есть гениальные разработки но они настока просты и переведены в сложные системы в целях продажи деталей и прочего, я пуансон то посути на 50% слизал у шведов, восновном ее технологическую часть но не канструкторскую, там интересная идея с пригрузом, но все это на пневматике но смысл подходит к простому к простой схеме на гидравлике, нов этом надо разбиратьса даже насос имеет огромное значение.
Была ли полезна информация?
Ну вобщем все ясно, Ярослав о своем чудовище :) так и продолжает говорить одними прилогательными и как видимо не намерен конкретизировать. Чтож это его право.
А по поводу всех заумных речей про то каким должен быть пресс могу лишь повториться грамотный специалист и на живопырке хорошую продукцию делать будет. А если вы неможите выпускать нормальную продукцию из за того что пресс плохой, то можно лишь провести аналогию между прессом и яицам, и производителем и тонцором.

П.С. Если не умеете танцевать нечего жаловаться на яица, они тут не причем :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Так что если Появится спрос на качественные строительные материалы, появятся на рынке и качественные вибропрессы.Николай Болховитин

"Эвона как Михалыч"

А кто спрос на качественные стройматериалы сделает, Пушкин? Ни разу не задумывались почему у нас пол страны перемещается на ВАЗах.

PS у нас то на ВАЗах а у Пекинцев полстраны на велосипедах.

PPS топик называется "Вопросы к СВП...." давайте обсуждать уже заданную тему, а не просто лить потоки гениального сознания в первую открытую утром тему.
Цитата
90% на форуме просто слов.

Вы Алексей, как всегда, попали пальцем в небо.
Может глядя с гор Вам ситуация и кажется такой, но реально она другая.
Я как раз вчера был в Пекине. Там обсуждается вопрос о том, что сейчас только в Пекине продается в день 5000 автомобилей.
Второй пролет: Завод ВАЗ реализует продукции по году на 1 миллиард долларов, Вам бы, как манагеру, поучиться у него, а не хаить. Тем более что оносительно других вибропрессов ваш рифей будет не лучше чем ВАЗ относительно китайского автомобиля.
Кстати был я давеча в Фудзяне. Там как раз грузили технологическую линию на Россиию.
Поинтересовался у покупателя почему они купили китайскую линию.
Хотите честно что они сказали?

"З..ал нас этот РИФЕЙ."
Вот ей Богу не хочу Вас обидеть, но это правда.
Теперь о теме.
Меня спросили почему невозможно производить ЧФ серийно, я ответил.
Кроме Вас помоему это все поняли.
Для глухих могу повторить, потому что на его производстве машиностроитель прибыли не получит.
Почему не получит?
По двум причинам.
1. его надо полностью переабатывать под серийное производство и снижать затраты на производство.
2. на рынке сейчас не востребованы качественные вибропрессы.

Это ничего страшного что Вам не все понятно, я тоже манагеров не всегда понимаю.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Возьмите калькулятор в руки Николай и самостоятельно убедитесь, что 5000 в день, далеко не повод для гордости если говорить об относительных цифрах. Точно также не уверен, что миллиард долларов разделенный на численность персонала автоВАЗа является хорошим показателем (а тут еще по телеку говорят про какие-то 19,7 миллиардов убытков с начала года) Даже если и у кого-то были проблемы с "Рифеем" не уверен что великий китайский вибропресс, это верный выход, люди которые один раз зае, обычно не ищут варианты где много зае :lol: Кстати почему всего одну линию отгружали, а не состав с линиями? А кстати про ЧФ я вообще уже давным-давно все понял, это скорее всего лабораторный вибростенд, у нас такие тоже есть, а в производство идут другие.

PS Не надо быть психологом, чтобы заметить, что менеджеры Николай вас очень сильно обидели (наверное в детстве), в каждом своем посте вы их как-то вспоминаете в каком-то странном контексте. Успокойтесь Николай менеджер это всего-лишь профессия, бывают плохие, бывают хорошие. Вас наверное обидели плохие, еще попадутся вам хорошие и они вам понравятся.
Была ли полезна информация?
Задаю конкретный вопрос Ярославу:

- когда сможете выложить видео с детальным показом работы всех узлов вибропресса?
Была ли полезна информация?
Вернемся к статистеке, какой на рынке самый б/у пресс на первом месте в продаже, Рифей, а почему, а все потому нанем просто не заработаеш, Алексей вам с вашим доморещенным оборудованием за китайцами не угнатьса ни по производительности ни по комплектауции ни по качеству, это я могу смело еще как то с ними потягатьса цены у нас сними одинаковые, комплектующее разное канечно, но на скорость это не влияет, а насчет качества лично мне боятьса нечего.
Николай а кого можно назвать чудовищем китайские пресса которые сами посибе нелепо слизаны, я не говарю про обслужование, возьмем форс мажер, збросили не тот бетон в бункер что вы будите с ним делать, ну ок вытащите его от туда с бункера а с мерного, что его пальцем выковыривать через активный ворошитель, а у меня эта проблемма решена просто подымаеш мартицу на самый верх, ложиш лист фанеры и выдвигаеш мерный, убераеш его обратно и вытаскиваеш бетон нга фанере, вот так за 2 минуты можно опусташить мерный, я даже об этом подумал, у меня там много интерессного, для того что бы, работать.
На его производство вы правельно заметили его надо дорабатывать но нужды нет в этом поскоку на оснавное уже лежат кандуктора, на другое идут готовые детали а вы сами знаете что в потоке они стоят не дорого, чем их самому делать.
Качественные нет а вот экономически выгодные да, можно не докладывать цемент и лепить тоже гавно как и другие, тока смотриться ситмпотишнее :lol: Кстате определить качество и расход цемента в камне вполне возможно, а вот на моем тут я даже могу ошибитьса.
Пренсса не выгодно делать если на него содержать производство а получать готовое и заниматьса отверточной зборкой дорого никогда не было.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Задаю конкретный вопрос Ярославу:

- когда сможете выложить видео с детальным показом работы всех узлов вибропресса?
А зачем вам подробности?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вернемся к статистеке, какой на рынке самый б/у пресс на первом месте в продаже, Рифей.............

На сайте [URL=]http://cars.auto.ru/[/URL] в разделе продажа б/у автомобилей выставлены на продажу 10 646 автомобилей MERCEDES-BENZ и 9 автомобилей горячо любимой Николаем марки XIN KAI, исходя из вашей логики получается вторая марка лучше первой как минимум в 1000 раз :lol:
Наших линий в продаже б/у больше, потому-что парк их просто больше чем других, причем на порядок. Очень рад, что все наши линии, вопреки вашему квалифицированному мнению, дожили до стадии "продажа б/у", а то как почитает форум народ у него возникнет мнение, что: все кто покупает "Рифей", сразу после покупки его в утиль сдают и бегут в очередь за новым китайским вибропрессом. А нет же оказывается и в просвещенных Европах про рифеи б/у слышали.
Была ли полезна информация?
На сайте http://cars.auto.ru/ в разделе продажа б/у автомобилей выставлены на продажу 10 646 автомобилей MERCEDES-BENZ и 9 автомобилей горячо любимой Николаем марки XIN KAI, исходя из вашей логики получается вторая марка лучше первой как минимум в 1000 раз :lol: -------------------- Ловкий ход - вот за что я Уважаю толковых продавцов и сайт у Вас хорошо оформлен .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Ловкий ход - вот за что я Уважаю толковых продавцов и сайт у Вас хорошо оформлен .


Однако пресс Вам Ярослав продал. :lol:
Была ли полезна информация?
Однако пресс Вам Ярослав продал. :lol:[/QUOTE] ------------------------ Два в одном все же лучше читая хорошо оформленный сайт не заработаешь :lol: :lol: .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)