Вопросы к SVP о его суперпрессе и ответы автора на них

Вопросы к SVP о его суперпрессе и ответы автора на них
Уважаемый Ярослав Сергеевич, (ник SVP) давно, много, и в самых разных темах ветки "Вибропрессование и вибролитье" форума "ВесьБетон" где-то к месту, а где-то не к месту, отрывочными фразами, полунамёками и etc. пытается сообщить широким кругам вибропрессологов о некоем историческом событии, а именно создании им супер пресса.
Будучи человеком скромным, он не отваживается на открытую рекламу своего первенца (по мнению Н.В. Болховитина, "нормальные (!) люди, первенца на помойку выкидывают!!!, так и хочется спросить у БНВ, а где та помойка, куда он довольно скоро своего первенца выкидывать будет?).
Предлагаю в этой теме, в первую очередь Ярославу Сергеевичу постить о своем первенце, можно в режиме лив. Типа -сегодня на мальцика одели новую матрицу_ фото прилагается и так далее, а так же всем интересующимся задавать вопросы уважаемому Ярославу Сергеевичу о его суперпрессе, а Ярославу Сергеевичу, отвечать на них.
Надеюсь, что после создания этой темы, уважаемый Ярослав Сергеевич, наконец-то перестанет засирать ветку "Вибропрессование и вибролитье" скрытой рекламой своего детища, а перейдёт к конструктивному диалогу со своими потенциальными клиентами, и мерзкими завистниками, и просто любопытствующими.
На создание этой темы меня сподвиг пост Владимира Королевского, вот он:

Цитата
SVP пишет:
.. фи, вот сегодня матрицу с пуансоном уснановилти на пресс, матрица давольно таки интерессная, и пуансон тоже, начил обкатывать смотреть как данное изделие изготовить качествено с красивым внешним видом, опробовал все, даже решил посмотреть на вибро удар, как он будет работать, отключил кое чего в гидравлике намеренно кое чего добавил и посмотрел, и так и сяк и как хотите все виброудары опробовал, говно, потом все таки перенастроил машину на своий принцип работы и все встало на свои места кое чего подкаректировал сделал выводы что еще можно добавить, вы даже у себя так и не понили как сделать что бы пуансон падал за 0,5 сек, на гидравлике, ну очень дешего получаетьса очень,
Здесь мы все за вас очень рады :D Но какое это отношение имеет к "Кондору"? :mrgreen: "фи"[/QUOTE]
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
:D :D :D :D :D
Была ли полезна информация?
Я предлагаю ещё больше расширить данную тему и назвать её - "Самодельный вибропресс - вопросы и ответы".
Была ли полезна информация?
Пацаны, хорош стебаться.
Была ли полезна информация?
Сергей Михайлович!

Дело в том, что я предлагаю на полном серьёзе!
Давно пора начать ветку, где самодельщики могли бы поделиться своими успехами или наоборот...

Ни чего зазорного не вижу если совместными усилиями будет создан вибропресс
альтернативный прессу Ярослава, а может быть ещё и лучше.
Была ли полезна информация?
Не, альтернативный не потянем, у него же нанопресс.
Была ли полезна информация?
Нанопресс - это типа невидимый невооруженным глазом?!
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Не, альтернативный не потянем, у него же нанопресс.
------ А у Вас нанопоилки для курей так что можете раскидывать бетон дальше .
Была ли полезна информация?
Ни чего зазорного не вижу если совместными усилиями будет создан вибропресс
альтернативный прессу Ярослава, а может быть ещё и лучше.[/QUOTE]
Так создайте - зачем у него спрашивать как он его сделал для Вас это же какая то самоделка на выброс почему столько внимания к ней .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
А у Вас нанопоилки для курей так что можете раскидывать бетон дальше .
Ооо и нанозащита подтянулась :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Вииитя ты свой пожелой Хесс собрал или еще пока нет, они думают это так просто :lol:
Народ накой хер оно вам надо, Сережа дай бог если он меня простит, обосрался при самодельном 4 -х калонном КВАДРе, угробил и не понил почему, плюнул и купил Поятоса, и правельно сделал, я за него тока руками к верху, рад что одумался, я его понимаю ему народ кармить надо, обьемы делать, хоть какого нибудь качества, а заниматься изготовлением своего вибропресса то что в КВАДРе заморозили смерти подобно, да и не очень вариант там вначале этого пресса тараконов прилично, Сергей самый стеб что они думают мол если у меня получилось то все очень просто :lol: причем на полном серьезе, Госпада самодельный вибропресс это вон иу некоторых именитых производителей к примеру 5-й и 4 -й модели по бешеным ценам, а тут еще в добавок изьевили веоикую глупость мол виброудар решит их все проблемы щаззз.
Мужики это дорого вам выйдет и растенутьса может на годы, а я могу себе позволить такую роскош, чисто даже из любопытства, с чего вы взяли что вы найдете к примеру некоторые узлы и детали к этому прессу, некоторые клапана по гидравлике мы с инженером придумали сами, сделали и работает они даже усебя их на машинах ставить начили, я бы не сказал что у меня пресс самодельный, был самодельный теперь чисто испытательный, а после испытательного будет нормальный, хотя уже давно он работает и нормально работает, недавно убрали почти все грехи, а то что он делал раньше мы фактически все продали, так что паралельно этот проэктик себя еще и окупает. Я на нем опробовал почти все, и смог сделать выводы что хорошо а что плохо, да и в конце концов, здесь на форуме все есть, читайте пробуйте и изучайте. Просто я потвердил трактаты госпадина Болховитина, о чем он вам тут всем писал а как оказалось писал он для меня.
Трудности в сборке пресса начнутьса с его проэктировке, расчете, его эфективности в перспективе, многофункциональности, недежности простоте и универсальности.
Беда начнетьса с деталями пресса, мне эти детали выходят по терпимым ценам, как и где они производятьса можно посматреть тут в сылках, закачал для вас, это не дешове удовольствие а мне они обходятьса в 2 цены за матерьял, так что Китай мне как то больше интересен ценой за матерьял :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=Hry-fD7N8Mg
http://www.youtube.com/watch?v=VIL9MgVB9RE
http://www.youtube.com/watch?v=ZZC9qUDOsng
Брыкалин Владимир я думаю это будет трудно, сегодгня нашел решение каким образом можно выйти на 6 ударов в минуту, весьма забавным способом, если я это покажу на видео ролике не многие поверят что это работа гидравлики. хотя я буду рад если кто то сможет лучше чем у меня получилось, :mrgreen:
Оооо Сергей эт для тебя, мы все с табой спорили, вот обьесни нам и скандинавам как на этих хреновинах варят пресса, так этот робот и не догнал проф сварщиков :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=8I0LdC6mum4
Была ли полезна информация?
А если без дураков, тема заслуживает обсуждения :D
А если еще учесть что консультантом выступил многоуважаемый Николай, вообще интрегующе. Другой вопрос готов ли сам автор к столь открытому диалогу, но согласитесь это его право.
И если готов то давайте зададим конкретные вопросы а не просто будем заниматься словоблудием.
Мне например весьма интересен взгляд Ярослава на физику происходящих в его прессе процесов и чем на его взгляд обоснованно столь сильное уплотнение в столь короткий срок.
Была ли полезна информация?
Ярослав!

Кончай валять Ваньку и давай рассказывай как сделал свой пресс, а то тебя тут с потрохами скушают! :D :D :D :D :D
Была ли полезна информация?
я тогоже мнения :wink:
Тогда зачем это ветка тут нужна?
Зачем вам это.
Это для вас многих адская работа, это большой проэкт насамо деле, тут стока спецов задейтвовал что тут мне остаетьса наверное выложить чертежи параметры что бы все собирали сами. а я хочу что бы некоторые собирали и думали своей головой, ладно я поразвлекатьса так могу и спецам интерессно что получитьса, вот сегодня буквально, пуансон падает на большом прессе и подымаетьса за 1 сек, снижаем ход в 3 раза и получаем чистату удара в смесь пуансона 3 удара в сек, можно впринцепи и 5 ударов, а за чем, и что дальше? Здесь есть и другая сторона с такой функцией можно разогнать пресс на 6 ударов в минуту, работает чисто гидравлика, самое смешное чтоа это можно посадить любой пресс и он будет делать тротуарку по госту приличного вида и без всяких дачиков влажности.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ярослав Сергеевич!
Прокомментируйте пожалуйста цитату из очередной Вашей скрытой рекламы находящейся по ссылке viewtopic.php?f=3&t=14441&view=unread#unread

Цитата
SVP пишет:

... просто у меня перед ними превосходство в производстве изделий высокого качества и пр низкой себестоимости, и высокого обьема,
... 2200 это литье а то может и хуже, я могу тебе показать как можно 5 раз ударить пуансоном по смеси в матрице и она будет 2200
С уважением П.В.
И пожалуйста!Перестаньте продолжать засирать ветку, скрытой рекламой Вашего пресса.
Была ли полезна информация?
а в чем реклама, в ударе пуансона :lol: на многих пресах при его приличном весе можно несколько раз его збросить с верху на смесь в матрице и вот тебе и камни, тока они по госту не проходят, но могут пройти если знать что с этим дальше делать, но это не производительно.
А причем тут засерание Вадим, вот обьесни мне убогому по каким парметрам этот пресеныш пройдет на формование приличной тротуарки, не ну если 600 кг на м3 и с добавкой то я поверю, а если на то пошло то при его его площадке должен стоят 107, я думаю это его разнесет, я уж представляю если виброуда будет от 107. Вадим этио всеравно что пытатьса засерать народу мозги сравнивая кондор с 2 Квадром и ВИП6.
Была ли полезна информация?
Вадим о каком событии вы говарите, о чем Вы, Вы так давно на форуме помоему еще больше чем я тут, стока написано и обгрызано до белых кастей что дальше некуда, да есть канечно канструктивные хирости и решения, а так все стандартно из совецкой школы, вибропресование само посибе просто как приметивный микроорганизм. Я не засераю ветку я просто спрашиваю, подсказываю и указываю на то что плохо работает, а что им еще делать если они кроме заменяет заменяет заменяет ответить не могут, вот пускай читатели и читают с чем они могут связатьса и что услышат, это уже проверенно и опробовано много раз зачем наступать на теже грабли с топором. Давайте лучше спросим почему они не ставят то что хорошо работает, я думаю частенько они не будут отвечать на ваш вопрос. Я это не от болды тут пишу просто у меня есть практика работы на других прессах и их настройки.
Вадим если так любопытно давайте расмотрим на простом языке следующее чего хочет народ пущай читаю так тому и быть, сами напросились, а главное дешего, народ хочет вибропресс и я в том числе.
Надо осмыслить зачем нужен вибропресс?
Заробатывать деньги, хотя бы в перспективе, делать много и быстро, с низкой себестоимостью, широким выбором товара кароче делать все красиво, много, формовать на всем что можно и т.д.
А с чего начинать пресс?
Пресс всегда начинается после того когда понятно что от него хотят, с вибростола начинаетьса всегда нормальный пресс, тоесть его вибросистема, и расматриваетьса преспектива с чем он будет работать то есть все в комплексе, опять же с перспективой на перенастройку чистоты, амплитуды, кН, вариантов виброудара, синхронности и расинхронизации стола, амплетудного удара и т.п.
- далее смотрим после стола что его будет держать?,
- проэктируетьса фундамент опоры рама,
- дальнеший ход действий?
- визуально исходя из инжинерных вариантов начинаетьса выресоввыватьса сам пресс, тут уже кто что выберит я вибрал этот.
- узлы агреаты системы управления?
- дальше работа над траверсами, подачей поддонов, мерный, особенно полезно если сразу внедрить активный в него, бункер, при этом надо уже паралельно понимать что происходит и какая на него гидравлика подвешиваетьса, с перспективой понимания какая система будет управления, при этом очень серьезно надо подойтик пригрузу пресса и к самому пуансону, вообщем все исполнительные процессы. Если вообще понятно как этот пригруз должен работать.
- какая система пригруза?
- у меня пуансон состоит из активной части и пасивной части(тоесть есть возможность сделать пуансон стабильным а не хаотичным не предсказуемым и тупым и деревянным), пригруз как правило может влиять на качество уплотнения смеси, на высоту изделия, ускореного процесса уплотнения(я его называю нитропуансоном потому что порядка на 30% ускоряет процес формовки и качества), активность виброудара, тоесть его можно регулировать либо вообще устронить, ну пригруз от давления это уже понятно, далее програмное управления пригрузом, скорость, сила падения, время падения и подьема и т.д.
- гидростанция ее узлы.
- гидравлика у пресса посути больше выполняет роль движения без потери скорости и силы, посути большого давления у моего пресса, нету, а это очень серьезно влияет на ее износ срок службы масла , фильтра, отпадаент надобность в ожлаждении и в независемости при какой минусовой темпиратуре работает станция, она не привередливая, давление на ней можно поднять до 210 барелей, такое давление я никогда не ставлю а зачем оно мне.
Далее расмотрим систему управления, то есть программное, электрическая часть должна быть надежной, я не желею средств на это дело, но при этом очень простой, с минимальными регулировками, что бы не засерать тем что можно решить механическим путем не лазяя кудато и переностраивая в проге, хотя посути изминение режима танет в изминении работы узлов в самом прессе, об этом не стоит замарачиватьса оно само настраиваетьса, если канечно вы это предвидели.
- система безопасности.
система безопасности устроена так что фактически полностью защищена от збоев в работе пресса, защита от дурака, с кратким курсом по технике безопасности, она фактически автономна и дублируетьса, там надо быть полным идиотом что бы что то сломать не понимая как работает пресс, но есть и человеческий фактор, в случае в збоях, узлы не способны сломать друг друга или себя, в случае предварительной поломки есть признаки которые легко опазнаютьса визуально, что скоро полетит и месяц будет работать.
- обслуживание
обслуживание простое, ругулярно его чистить, следить за наим, сохранять в чистоте и впорядке, во время заменять изношеные детали(правдо это редкость).
Дальше составляетьса бюджет и высчитываетьса уже экономичаская целесообразность и упращения машины, итоге вот те пресс ниже китайских цен, простым инжинерным трудом, а не слизывание у других.
Большенство параметров стола я не использую, так иногда побпловатьса люблю или пробую если что то не понимабю как его отформовать, как в прочем не применяю некоторые регулировки.
У меня тут недавно обнаружилось что стол увело на 2 мм, это пустяк канечно, отнесли офрезеровали и все, от вибрации между прочим на которой работаем, это тока потвердило теорию на воздействие на смесь и нагрузку на металл, потому у меня ничего не рвет, его просто выгебает а это уже можно просчитать и усилить.
Насчет помойной ямы, это у Николая 20 лет тому назад станки на металлом отправляли, а у нас все подругому либо ошибка в самом начале и потом выбрасываетьса все, либо повезло угадать сразу и менять отдельные части машины.
Вот Вам и формула с 3-4 ударами в минуту, можно разогнать и на 6 но это надо посторатьса.
Сможите сделать лучше ВПЕРЕД! :D
Кстате а кто его делать будет ?
Дикость какая то целый форум прочитал, нашел много полезного понил, освоил, что то свое придумал, в итоге приходитьса пересказывать все тут в зжатом тексте.
Не Николай надо было писать народу проще ничо не понили.
Была ли полезна информация?
Все гораздо прозаичнее, Ярослав!

Дело в том, что не многие умеют, да и не имеют возможность заниматься конструированием вибропрессов.
Иногда рабочая рутина засасывает так, что элементарных вещей не видишь в упор.
Отсюда и интерес с прессу, который по заявленным Вами характеристикам,
может снять многие проблемы у многих производителей тротуарной плитки.
Если Вы заметили, у тех кто занимается керамзитобетонными блоками,
проблем практически нет с выпуском продукции.

Так что, как говорится в одной известной телепередаче - ПРЕСС В СТУДИЮ!!!
Была ли полезна информация?
Парни, как только будет конкретный вопрос, ну например :"Какой толщины лист у Вас нижний на вибростоле?"
Последует ответ типа:"Зачем он вообще нужен ? У тебя двухвалка на сколько оборотов? С твоим смесителем никакой вибростол не поможет!"

Как в той сказке "А больше проклятые буржуины я вам ничего не скажу!"(Ц) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Чё так всё витиевато сказали бы прямо - Ярослав выложи чертежи с деталировками на свой замечательный вибропресс. На что резонно напрашивается ответ Ярослава - Хрен вам. А со слов чертежей не сделаешь.
Была ли полезна информация?
Что-то я так и не понял, это все-таки вибропресс или лабораторный стенд?
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Чё так всё витиевато сказали бы прямо - Ярослав выложи чертежи с деталировками на свой замечательный вибропресс. На что резонно напрашивается ответ Ярослава - Хрен вам. А со слов чертежей не сделаешь.

Валерий Валентинович, если ТЫ вылез на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ форум с чем-то и КРИЧИШЬ на каждом углу об этом БЕЗ ДОКАЗУХИ, то будь готов и КАНДЕЛЯБРОМ ПОЛУЧИТЬ ПО ФЕЙСУ.

Или сиди и НЕ ЗВЕЗДИ., как в том анекдоте. :lol:
Была ли полезна информация?
На этом форуме профессионалов, хоть пруд пруди и все начинающие. Н-да Ярослав делай всем инвайты и встречай на Нарвском мосту сразу с доказухой.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
На этом форуме профессионалов, хоть пруд пруди и все начинающие. Н-да Ярослав делай всем инвайты и встречай на Нарвском мосту сразу с доказухой.

Зачем же так "сурово"? :lol:
Хотя бы ответь на поставленные вопросы - КОНКРЕТНО.
Как я например делаю, с фотками и объяснениями (если есть).
Или если не хочу говорить, то так и пишу, что "секрет , не скажу".
А не "раздуваю щеки", какой я умный.
Я даже всех пускаю к себе на производство, спецу такая экскурсия не нужна он и так всё знает, а начинающий всё-равно "не туда смотрит", поскольку не знает "куда ему надо смотреть".
Мозг засран "двухвалками" и придуманными неГОСТовскими характеристиками бетона. :mrgreen:

Кстати, почти анекдот в тему.
Приехал я намедни в Тулу в одну очень известную немецкую фирму производителя вибропрессов.
Они мне показали между "рюмками чая" свой пресс на 300 метров плитки в смену.
Так вот Вы даже им "мозги засрали", у них за стеной Малиноский комбинат ЖБИ, а они вместо того, чтобы ОБРАЗЦЫ В ЛАБОРАТОРИЮ ОТНЕСТИ, ЛЬЮТ НА НИХ ВОДУ типа СТОИТ-НЕ СТОИТ.
Я им говорю:" Привезите их мне я Вам их раздавлю и протокол выдам, поскольку "шаманство" достало и мы оборудовали лабораторию у себя на заводе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Чё так всё витиевато сказали бы прямо - Ярослав выложи чертежи с деталировками на свой замечательный вибропресс. На что резонно напрашивается ответ Ярослава - Хрен вам. А со слов чертежей не сделаешь.
--------------------------- Я одного не понял зачем Ярославу это делать что бы слизали и затем пол года выспрашивали подкалывали и обсмеивали его посты дабы по крупицам вытянуть после для себя инфу не легче ли просто купить и заниматься зарабатыванием денег - ан нет многим подай все и сразу и обязательно на халяву - так не бывает .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)