Вопросы к SVP о его суперпрессе и ответы автора на них

Вопросы к SVP о его суперпрессе и ответы автора на них
Уважаемый Ярослав Сергеевич, (ник SVP) давно, много, и в самых разных темах ветки "Вибропрессование и вибролитье" форума "ВесьБетон" где-то к месту, а где-то не к месту, отрывочными фразами, полунамёками и etc. пытается сообщить широким кругам вибропрессологов о некоем историческом событии, а именно создании им супер пресса.
Будучи человеком скромным, он не отваживается на открытую рекламу своего первенца (по мнению Н.В. Болховитина, "нормальные (!) люди, первенца на помойку выкидывают!!!, так и хочется спросить у БНВ, а где та помойка, куда он довольно скоро своего первенца выкидывать будет?).
Предлагаю в этой теме, в первую очередь Ярославу Сергеевичу постить о своем первенце, можно в режиме лив. Типа -сегодня на мальцика одели новую матрицу_ фото прилагается и так далее, а так же всем интересующимся задавать вопросы уважаемому Ярославу Сергеевичу о его суперпрессе, а Ярославу Сергеевичу, отвечать на них.
Надеюсь, что после создания этой темы, уважаемый Ярослав Сергеевич, наконец-то перестанет засирать ветку "Вибропрессование и вибролитье" скрытой рекламой своего детища, а перейдёт к конструктивному диалогу со своими потенциальными клиентами, и мерзкими завистниками, и просто любопытствующими.
На создание этой темы меня сподвиг пост Владимира Королевского, вот он:

Цитата
SVP пишет:
.. фи, вот сегодня матрицу с пуансоном уснановилти на пресс, матрица давольно таки интерессная, и пуансон тоже, начил обкатывать смотреть как данное изделие изготовить качествено с красивым внешним видом, опробовал все, даже решил посмотреть на вибро удар, как он будет работать, отключил кое чего в гидравлике намеренно кое чего добавил и посмотрел, и так и сяк и как хотите все виброудары опробовал, говно, потом все таки перенастроил машину на своий принцип работы и все встало на свои места кое чего подкаректировал сделал выводы что еще можно добавить, вы даже у себя так и не понили как сделать что бы пуансон падал за 0,5 сек, на гидравлике, ну очень дешего получаетьса очень,
Здесь мы все за вас очень рады :D Но какое это отношение имеет к "Кондору"? :mrgreen: "фи"[/QUOTE]
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Ответы
abrmax Да продавайте ради бога и продовайте побольше что бы больше писали, а то после ваших творений люди начинают понимать как выбрать нормальный пресс :lol: После ваших прессов поевляеться выпускники кузницы кадров :mrgreen: которые уже считают деньги, более профессионально подходят к вопросам эфективности производимого и самого производства, рано или позно всеми приходит свое время, а щас все меняетьса очень быстро, так что надеюсь в следующем году вы будите быстрее шевелитьса. Недеюсь в следующем году ваши творения не будут как у многих стоять паметняками нее обьятной фантазии :mrgreen: , Алексей да тут их делают, давно пора и сами уже что то "путное" выпускать.
Nikola в гидоравлике есть много формул кстате самый смех что более сложные схемы противоречат друг другу :lol: это никто толком обьеснить не может, я уже писал что есть вещи как к примеру кровопоток и давление досих пор в изучении, гидравлика настока чуствительная наука там не так все просто, а к вибропрессу она вообще идет в нестандартном варианте, в стандартном варианте вы получите просто пресс.
КаЮр рад что Вас сложилось верное мнение о пресовке, а то сами видите что творитьса, мне так не приятно смотреть и слушвать про то как в прямом смысле слова "угондошили" фактически всю отросль производства продукции на вибропресса, дожили до того что вибролитье и то качественее чем прессовка хотя Вы как и другие учасники форума поверили мне что это далеко не так а самое главное поверили в то что возможно благодаря забытой совецкой школе на современном уровне делать ДЕШОВЫЕ качественные продукты, фактически из подручного матерьяла, к примеру с того же жидкого стекла а это безцементный бетон, надеюсь что эта плитка будет ужасно дешовой :lol: , а по качеству не хуже цементной, Дэн советую подумать, уже выводить на новый веток товара. Камни кстате которые посла я из кучи вытащил, эти еще так, просто делали ну самое дешовое, внешне я так понил они вас не впечатлили, но это не проблемма можно и красивее, а так да действительно с 480 кг на м3 мы получаем на 50гЦ М500, я сам в это не верил, теперь рад за то что все таки не зря были вложены труды, время и средства. Из уходящего года скажу он был весьма прогрессивным особенно в проэкте над работай по прессам малой группы, все таки удалось спроэктировать и изготовить малый пресс который утвердил теорию о возможности малого пресса для производства качественного и дешого товара, от него поевилса пресс малый универсал с весьма серьезными возможностями, в более упрощенном виде и его использовании, где многое продуманно при работе на нем без гемороя. Так же в этом году у нас произошло изминение мнения о формовании бетона, это как я не однократно говарил произошло случайно когда пуансон после уплотнения смеси и определенного режима утонул в уплотненной смеси, КаЮр Вы получили образцы простого уплотнения жаль что мы не послали чуть позже те образцы там вообще камишек просто заглидение. Думаю если сравнивать характиристики камней ваших производителей то расход у нас будет в раене 200 кг на м3 :lol: Я и про это на форуме говарил (да простит меня Львович) на кой сыпать стокаже цемента если на нормальном прессе можно лепить тоже дерьмо тока с 2-х кратным снижением цемента :lol: и в итоге разница будет разве то внешний вид более симпотишнее и по себестоимости смешно сказать. Почему так, как то на форуме Дэн уже говарил о том что если погрущиком проехать сухому бетону и сравнить ее с уплотненной смесьют это тому яркий пример простыми словами.
Так что как бы меня тут не хаили результы есть и нормальные вибропресса Николай это еще тоже та обратная сторона пидали, все к тому и идут .
ВСЕХ С Наступающим Годом кролика, желаю всем много капусты и большой морковки :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Ну не знаю на счет мании величия и рекламы, а работающее наше оборудование я видел живьем во всех городах России в которых побывал - а побывал я немало где. А вот работающих прессов Славы или Николая к сожалению не довелось. Так что сидя у себя и любуясь на свои творения можно искренне считать их лучшими)
С наступающим всех НГ, побольше конструктива в следующем году - хватит болтать - идите работать))
Была ли полезна информация?
так Сергей правельно говарит если так прикинуть производимый обьем на ваших станках даже при их приличном колличестве то хорошо если 10 % наберетьса, а то Поятосы обьмами бьют :lol: у себя где, да ладно вам, Николай теперь любоватьса будет на китацев которые в Россию отгружать будут да и борохла прошлых времен хватает, а мне достаточно посмотреть на предков моих прессов которым уже за 30,да и в ЕС его проще продовать тут границ нету, но европейцы народ дотошный проста так за говно деньги платить не будут, за то послушно сотрудничают.
Была ли полезна информация?
Цитата
КаЮр пишет:
.......... через 30 циклов стучал плитки друг об друга углами по плоскости плиток, у двух образцо плитка просто крошились углы, а на горизонтальных поверхностях образовались ямки.На плитке ЯРОСЛАВА остался след как будто шоркали Наждачкой.
Не обессудьте если комуто не нравится.
С НОВЫМ ГОДОМ ГОСПОДА!!!
Слышал тост:"Чтоб идя по мосту Вас догнал мешок с деньгами и ВЫ не могли от его в этом году отбиться" ЯРОСЛАВ ВАС лично с Новым Годом!

это все хорошо! у Вас проблема может возникнуть в том, что у Ярослава одно сырье, а Ваше местное сырье будет СОВСЕМ ДРУГИМ... и как на Вашем сырье будет работать пресс Ярослава - надо пробовать...

Всех с наступающим Новым Годом! Пусть в 2011 году осуществятся все ваши начинания!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Николай так все таки скоко надо положить цемента что бы было по минимому и получить красивое дерьмо похожее на камень на китайском прессе?

Ярослав, Соберитесь с мыслями.
Нельзя задавать вопросы типа: "сколько нужно каши, чтобы нам сахара было в самый раз."
Давайте по отдельности все таки.
Отдельно компот, отдельно мухи.
Сколько нужно цемента для уплотненной смеси?
Это все знают - суммарная площпдь обмазки зерен плюс заполнение межзернового пространства.
Если Вы хотите это рассчитать, то берете площадь удельной поверхности зерен заполнителя, и умножаете на толщину цементного слоя.
Естественно что для разных заполнителей она будет разная.
Для мелких больше для крупных меньше.
Потом Вы считаете "Объем Упаковки" и определяете объем межзеннового пространства.
"Заполняете" его цементом и складываете это результат с предыдущим.
Потом вычитаете пористость
- от воды по ВЦ
- От неполного уплотнения (НП 3%) воздуха
Вот Вы и получили объем цемента в смеси.
Умножаете на 3,1 и получаете массу цемента.
Это написано в любом учебнике.
Вам только надо посмотреть тощину обмазки.
Но это конечно теоретическая моедель. Самое начало проектирования состава.
Хотя она и позволяет не бродить в этом вопросе как ёжик в тумане.
Но потом Вам все равно придется вносить в теоретический состав изменения.
Ну так это и есть работа.

Теперь вторая часть.
Тут уж вы меня простите- вынужден отвечать вопросами на вопрос.
Какой смеси?
Какой вибропресс?
Какой камень?

Ну как то можно слова то расставить так, что бы в них был смысл?

С уважением, Николай Болховитин.


Как то обещал выложить картинку с образцами. Вчера ходил откапывать в сугрубе, сегодня вроде как отогрел.
Вот так Николай можно заниматьса контрофактом тротуарной плитки которая в отличии от хваленной плитки многих производств может визуально ничем не отличатьса, разве что расходом цемента и быть весьма симпотишным :lol: , грозная штука хороший пресс, особенно если он маленький и весьма производительный, а самый говенный камень получаетьса на 40 циклов, при этом его можно укладываить и ничего не заметить, заметят лет через 5, когда все это смоет после того как снег сойдет, а там ищи свещи этих производителей :lol: , я о таких слышал но на чем они формуют я догадываюсь интерессно кто их этому тока научил, тока я об этом вам не говарил :wink: , среди них есть и Ваш камень а есть и крепче вашего, в этих камнях есть разницы, думаю спец сразу поймет какой из них с каким расходом цемента и его плотности,
Цемент 500ДО
песок 2.8
вода по объему, м3 0,11-0,16
Добавок нет,
Пигмент
Смеситель 2-х вальный 60 об/имин, правдо после добавление изминений камни стали чуток лучше.
image
Naidis 6 tk1.jpg (659.26 КБ)
image
Nasidis 6 tk2.jpg (598.42 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ярослав Сергеевич
выложите фото ваших вибропресс
Была ли полезна информация?
Ярослав добрый вечер! Извини ,у меня не получается о чём с тобой разговаривали и договаривались столько препонов, немного наверно выдохся,но ты молодец. Значит не зря отстаивал свою Точку зрения:!:8)
Была ли полезна информация?
Ярослав! Выложи видео работы в.станка с озвученным тобой циклом в 21,6 сек(8ч.х0,9х3600:1200цикл.=21,6сек) и авт.работой БСУ! И все! "Не надо слов! Давай помолчим!"-к.ф. "В бой идут одни старики". Семеныч
Была ли полезна информация?
Семеныч видио Ярослава
http://www.youtube.com/user/MrSVP15
Была ли полезна информация?
Уваж.Виктор 12! Вы меня не поняли!Ведь я стараюсь писать очень четко! Ярослав сказал о 1200 циклов в смену-пускай показывает и все! Мужик сказал-мужик сделал:D! Это на ВИП-13 Премиум!! А вот на ВИП-13 М2 ВЕГА он декларирует цикл сначала 12,потом 15сек!!!!! Хотя грезы свойственны девушкам!! Но с другой стороны-надежды юношей питают:)! Ведь Ден сделал!!!
А это не видео-а позорище в 2012году! При 72т с носов будет пот не то что капать,а ручьем бежать:D!Пока не" лягут!" Ярослав и народ смешит ,и рейтинг свой поднимает:D!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Васлий что бы не разводить Базар, выложу то что вы просите с того видео ролика этовопрос уже стал принципиалтным. Но попутно выкладывать буду кое ччто поинтереснее. Цикл меняется смотря от вида и требований к изделию, потом и к такоой скорости стандартный БСУ китайский не приклеиш я щас с этим работаю геморой еше тот.
Была ли полезна информация?
Ярослав! Ну какой там геморрой!! Берешь двухвалку 375/250 и делаешь лучше,чем у Димы с Днепра.Как видишь-все просто.Потом снимаешь на видео работу этого БСУ и работу 3-4 человек на распалубке вместе с работой станка и на форум!
Расчет двухвалки-V=2.5мин.х60сек:21,6сек.х20кг.х3шт.:1,5л.:0,75=370,37л.Берем 375/250.А то снова возьмешь непонятное 500.:) Желаю успеха! Но не забывай о 72т:)!!! И о лицевом!:)
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий да это понятно но видел бы что она делает а потом бы говарили. ВИП 13 вернее его родственик выглядит вот так, а ВЕГА это совршенно другой пресс. Это скорее похороны калонника в прошлом в устревшем варианте.
Изменено: Kanstein - 14.10.12 0:50
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ярослав! Ну какой там геморрой!! Берешь двухвалку 375/250 и делаешь лучше,чем у Димы с Днепра.Как видишь-все просто.Потом снимаешь на видео работу этого БСУ и работу 3-4 человек на распалубке вместе с работой станка и на форум!
Расчет двухвалки-V=2.5мин.х60сек:21,6сек.х20кг.х3шт.:1,5л.:0,75=370,37л.Берем 375/250.А то снова возьмешь непонятное 500. image Желаю успеха! Но не забывай о 72т image !!! И о лицевом! image
Семеныч.
А вот не просто, массив дело понятное а вот лицевой, весьма сочитается в интерессных технологиях, вот как их воткнуть ну к примеру вот такие плиты делать, и это всё производят на автомате с серьёзной скоростью, тогда работать на станке интерессно и выгодно. А преклеить БСУ куда проще в стандартном варианте, это уже скушно и не интерессно я люблю сложности:D Но согласен, массив из синиго цвета делать это уже космос по цене.
Про 500, Василий 500 литровка это 500 литров по выходу товарного бетона и 350 по выходу сверх жёской, я так понимаю вы об этом не знали, а в паспорте у китайцев к примеру это прописано;) Правдо китайцы так и не понимают разницу в производстве сверх жёской гемогогенной смеси и товарного бетона, вот это реальный минус.
image
60x60_lightbox.jpg (44.58 КБ)
Изменено: Kanstein - 14.10.12 1:16
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий да это понятно но видел бы что она делает а потом бы говарили. ВИП 13 вернее его родственик выглядит вот так, а ВЕГА это совршенно другой пресс. Это скорее похороны калонника в прошлом в устревшем варианте.
похож очень на ВИП-2ПБ
Была ли полезна информация?
Ярослав можно подробно о вибропресс вега
Была ли полезна информация?
Ярослав!Сколько ты будешь нести чепухи!!!Причем динопаки???Сам же писал,что поставлены двигатели 5,5квтх2=11квт!!! А если два двигателя-то сам же писал о расср.виброблоке-что,забыл???И какой цикл на видео-52,5-53сек:D??? Вот сделаешь цикл 30сек-тогда можешь о чем то поведать людям!А пока лучше тебе помолчать. И любоваться своим видео:DНо у тебя" недержание речи":D.Лучше быстрее делайте Косте этот ВИП-13 Премиум-посмотрим на уплотнение и на цикл.А если ты директор по экономике-то для тебя и есть соответствующий подфорум:)...
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Причем динопаки???
Так ваш чертёж по дезбалансу такой же как на динопаке, предварительный расчёт есть а в остальном одни вопросы?
Была ли полезна информация?
Ярослав! Ты понимаешь русский язык или нет:),,?? Что вы поставили на ВИП-13 Премиум-динопаки или два двигателя по 5,5квт/3000 с рассинхронизированным блоком???
Тебе вопрос понятен или надо переводчик:D???
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Цитата

Премиум-динопаки или два двигателя по 5,5квт/3000 с рассинхронизированным блоком??
два по 5.5 Динопаки под таким весом дохнут, а больше не лоезут, дорого и результат получить труднее..
Василий, давай считать на выходе у двух машин 80 кг бетона, расчёт я всё как то пытаюсь вам показать а вы меня в соседней ветке не понимаете, потом у большой 3 циклов у малой до 5, есть ещё вопросы? Но я сменил на большом вибросистему там щас идут 7.5, Потому что из регламента идут к примеру борта..
Но я ещё раз скажу, на рамовый вибростол идёт 160 кН на м2, на без рамовый 120 кН.
Василий как вы думаете почему?
Изменено: Kanstein - 02.11.12 21:38
Была ли полезна информация?
Повторно! Какие двигатели и сколько поставлены на ВИП-13 Премиум??? Прим.ответ-5,5квт.х2шт.
Какой стоит виброблок-синхронизированный или рассинхронизированный??? Прим.ответ-рассинхронизированный.

Примерные ответы предложены.Ответь очень кратко!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий, Премиум и ВИП13 это у НАС РАЗНЫЕ МАШИНЫ, на 13 стояли дестабилизированые динопаки, 240 кН на м2 50 гц, после 120 кН на м2 на 5.5/2 тк 100 гц, щас ставим 7.5/2 тк, вибросистема расинхронизированая! В опции очень много, имеится плавающий пригруз. По аплитудам и ускорениям поговорим когда придёт время, вижу что это щас бесполезно:oops:
Была ли полезна информация?
Себе значит 5,5квт.х2шт на в.стол 600х400 и расс.в.блок,а людям динопаки:D..
Ярослав! Когда ты перестанешь врать-уже рекламы Премиума предостаточно,хочется увидеть обещанное новое видео:D.И что такое плавающий пригруз:D!!С каким давлением гидравлики:D?? Тебе было сказано,что в механике ты не разбираешся-что ты и признал в электрике и гидравлике,а в механике ,как видно еще кое-что смыслишь:D.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий да болтайте что хотите мне всё равно, вам даже показывая смущает результаты до которых вы так и не дошли и считаете со свое позиции и лбвеняете в не имея обоснования, мне кажется с вами беседовать дальше не о чем пока.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
И что такое плавающий пригруз:D!!С каким давлением гидравлики:D??
Ничего смешного здесь нет. Если Вы не знаете что такое плавающий пригруз, и Вам не известна его гидравлическая схема, то возможно Вы не настолько осведомлены о гидравлике, насколько Вам кажется.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)