Вопросы к SVP о его суперпрессе и ответы автора на них

Вопросы к SVP о его суперпрессе и ответы автора на них
Уважаемый Ярослав Сергеевич, (ник SVP) давно, много, и в самых разных темах ветки "Вибропрессование и вибролитье" форума "ВесьБетон" где-то к месту, а где-то не к месту, отрывочными фразами, полунамёками и etc. пытается сообщить широким кругам вибропрессологов о некоем историческом событии, а именно создании им супер пресса.
Будучи человеком скромным, он не отваживается на открытую рекламу своего первенца (по мнению Н.В. Болховитина, "нормальные (!) люди, первенца на помойку выкидывают!!!, так и хочется спросить у БНВ, а где та помойка, куда он довольно скоро своего первенца выкидывать будет?).
Предлагаю в этой теме, в первую очередь Ярославу Сергеевичу постить о своем первенце, можно в режиме лив. Типа -сегодня на мальцика одели новую матрицу_ фото прилагается и так далее, а так же всем интересующимся задавать вопросы уважаемому Ярославу Сергеевичу о его суперпрессе, а Ярославу Сергеевичу, отвечать на них.
Надеюсь, что после создания этой темы, уважаемый Ярослав Сергеевич, наконец-то перестанет засирать ветку "Вибропрессование и вибролитье" скрытой рекламой своего детища, а перейдёт к конструктивному диалогу со своими потенциальными клиентами, и мерзкими завистниками, и просто любопытствующими.
На создание этой темы меня сподвиг пост Владимира Королевского, вот он:

Цитата
SVP пишет:
.. фи, вот сегодня матрицу с пуансоном уснановилти на пресс, матрица давольно таки интерессная, и пуансон тоже, начил обкатывать смотреть как данное изделие изготовить качествено с красивым внешним видом, опробовал все, даже решил посмотреть на вибро удар, как он будет работать, отключил кое чего в гидравлике намеренно кое чего добавил и посмотрел, и так и сяк и как хотите все виброудары опробовал, говно, потом все таки перенастроил машину на своий принцип работы и все встало на свои места кое чего подкаректировал сделал выводы что еще можно добавить, вы даже у себя так и не понили как сделать что бы пуансон падал за 0,5 сек, на гидравлике, ну очень дешего получаетьса очень,
Здесь мы все за вас очень рады :D Но какое это отношение имеет к "Кондору"? :mrgreen: "фи"[/QUOTE]
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ооо и нанозащита подтянулась :mrgreen:[/QUOTE] -------------- хорош подкалывать сарказму Вам не занимать если хотите написать что то полезное для людей пишите - а то становится как то уже не интересно читать Ваши дифирамбы .
Была ли полезна информация?
Да бросьте, алькантра, слизывать там особо нечего всё это уже давным давно известно. Вон укринцы сдёрнули с ВИП-1КМН и получили Коммуниста, а теперь улучшизмом занимаются, а великим копирайтерам нашего времени -китайцам , нужен только предмет в материальном виде и не всегда его надо покупать. Весь вопрос что дальше. Если цель сделать в гараже один пресс для себя - это не страшно. А для того чтобы организовать серийное производство имея пакет документации надо иметь для начала приличные оборотные средства.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
хорош подкалывать сарказму Вам не занимать если хотите написать что то полезное для людей пишите - а то становится как то уже не интересно читать Ваши дифирамбы .
Сам то что полдезного написал, увжаемый? Олни дифирамбы. И не переживай, вряд ли кто будет "слизывать" ваш пепелац. Просто уже задолбало это бахвальство и обгаживание других. Действительно на любой вопрос, один ответ-А у тебя двухвалка сколько оборотов..? Вот у меня .. и понслось. От такого чёса уже все гребёнки поломались.
Удачи. С уважением В.К.
Была ли полезна информация?
Тогда зачем создавать новую тему и уделять такое пристальное внимание этому пепелацу самоделке Ч.Ф. итд и тп слизать пресс одно а вот управление программу это другое .
Была ли полезна информация?
Сам то что полдезного написал, увжаемый? Олни дифирамбы. И не переживай, вряд ли кто будет "слизывать" ваш пепелац. Просто уже задолбало это бахвальство и обгаживание других. Действительно на любой вопрос, один ответ-А у тебя двухвалка сколько оборотов..? Вот у меня .. и понслось. От такого чёса уже все гребёнки поломались.
Удачи. С уважением В.К.[/QUOTE] --------------------------------------------------------------------------------- А кто переживает по этому поводу - я нет он стоит у меня в цеху - прежде чем обсуждать кого либо
почитайте ка с начала свои посты Уважаемый одни подколы .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
VVB пишет:
Чё так всё витиевато сказали бы прямо - Ярослав выложи чертежи с деталировками на свой замечательный вибропресс. На что резонно напрашивается ответ Ярослава - Хрен вам. А со слов чертежей не сделаешь.
--------------------------- Я одного не понял зачем Ярославу это делать что бы слизали и затем пол года выспрашивали подкалывали и обсмеивали его посты дабы по крупицам вытянуть после для себя инфу не легче ли просто купить и заниматься зарабатыванием денег - ан нет многим подай все и сразу и обязательно на халяву - так не бывает .
Если не хочется "подавать все сразу на халяву", то не надо в каждом сообщении вставлять опусы про свой чудо пресс и тут же напускать тумана, мол сами догадайтесь, как это я сделал. Если есть, что скрывать - скрывай и не пиши. А здесь форум - место для того и созданное, чтобы давать информацию, если ею обладаешь, и получать информацию, если ее ищешь. В этом плане Николаю бооольшой респект. Хотя мог бы сидеть, читать форум, посмеиваться и раздувать щеки похлеще Ярослава. И никто я думаю не ждет от Ярослава никаких чертежей, потому как народ здесь здравый и занятой - в авантюры пускаться мало кому охота. Просто уже напрягает читать форум и в любой ветке натыкаться на сообщения Ярослава порой никак не связанные с темой ветки, но рассказывающие о новых успехах его творения. Я, кстати, совсем не против его пресса, а можно сказать очень даже за, но мы здесь все пытаемся получить какую-то новую для себя информацию, а из сообщений Ярослава никакой полезной информации не получить, кроме типа "все известно, все просто - идите учите, ищите". Потому я думаю и создана эта ветка, чтобы Ярослав, наконец-то приоткрыл завесу тайны, поделился знаниями, а мы все поразимся остроте его мысли, оригинальности решений и осыпем его аплодисментами и заслуженной славой.
Была ли полезна информация?
а вы сами то что хотите знать, я вообще то не всегда говорю про свой пресс а сравниваю с другими, Вы бы у ,Николая или у Валеры спросите, там елеле что то раскажут, еще е 2 жмота, вот так и на словах я к этому и пришел то что им извесно а еще пришел то что им не извесно, я уж представляю каково с трудом вероитьтса Николаю когда его камешки делаютьса на 50 гц.
А чего надоела посути сия дейтельность это мышинная возня, непонимая даже простейшего, разницу бетона после разных смесителей.
Была ли полезна информация?
Валера а вы уже что пуансон на прогу посадили, давно пора, а как насчет его скорости а то 2 года ждеш когда он от точки а к точки б придет.
Владимир а тебе прикольно мучитьса на 2х валке со смесью с которой то одно то другое, а как увеличить обороты сообразить не трудно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Так вот Вы даже им "мозги засрали", у них за стеной Малиноский комбинат ЖБИ, а они вместо того, чтобы ОБРАЗЦЫ В ЛАБОРАТОРИЮ ОТНЕСТИ, ЛЬЮТ НА НИХ ВОДУ типа СТОИТ-НЕ СТОИТ.
Я им говорю:" Привезите их мне я Вам их раздавлю и протокол выдам, поскольку "шаманство" достало и мы оборудовали лабораторию у себя на заводе.
Так это не одно и тоже.
Воду, Сергей, льют на изделие, чтобы определить качество работы вибропресса, а изделия давят, что бы определить качество самих иделий.
И придумал этот метод с водой ЛИ. Его качество изделий и всякая там "Грязь" мало интересовали, ему надо было знать характеристики вибропресса.
А производителю тротуарной плитки, нужно проделать этот фокус один раз, при покупке вибропресса. Ну может еще при регулировке настроек.
Ты можешь конечно у себя не только лабораторию, но и НИИ на производстве открыть, да только так я тебе скажу.
Как ежели взял ты песочек 2,7 чистый, да цементику 480 кг/куб - нормальный, да водички добавил 0,26.
Форманул ты это все и по формовке водичкой полил.
Посмотрел - стоит горочка, не рассасывается
Можешь в лабораторию на носить.
Там и так все будет в порядке.
Но что бы она не простаивала, ты подрядись услуги на сторону оказывать. Нмцам разным.
Вот анекдот тебе расскажу, хотя это на самом деле было.
Я только фамилии опущу, а то их все знают.
Открыл один человек производство тротуарной плитки. А другой, его родственник ему на это денег дал. У первого, производство сразу не задалось. То он рабочим денег не платит, то цемент продал на сторону, а потом из оставшегося плитки нафигачил, то оснастку свою продал, потому как за нее денег посулили, а за его плитку денег ни кто не давал.
Так эта плитка и стояла немым укором, вся в высолах, и по углам осыпалась. А он вех гонял, что бы они ее продавали. Потом рабочие, которым он денег не платил, продали весь цемент, замесили в бетоносмесители телогрейки с остатками непроданного цемента, налили воды в цементную банку, и на вырученные от продажи цемента, деньги свалили на родину предков.
Ну пришёл он тогда к своему родственнику объяснять, почему производить плитку, в нашей стране невыгодно. А у того как раз дочка достигла «разговорного возраста» года 4-5 была. А на тому с разу с порога стишок и зачитала– «Обезьяна Чи Чи Чи – продавала кирпичи». Не поверите, он так обиделся – заподозрил, что ребенка подучили, и надолго поругался со своим родственником.
Вот как устами младенца может глаголить истина.
А ты говоришь лаборатория.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Убрал дубль
Была ли полезна информация?
О, а я так Николай на днях и сделаю у меня как раз на раздовить образцы есть, возьму фотик щелкну во всех подробностях поход в лабораторию, то бы без без сомнений и выложу здесь. Посмеемся вместе :lol:
Цитата
VVB пишет:
На этом форуме профессионалов, хоть пруд пруди и все начинающие. Н-да Ярослав делай всем инвайты и встречай на Нарвском мосту сразу с доказухой.
а какой мне что то доказывать вы и так то сами все доказали. Что вы о каком серийном производстве вы говарите, если заниматьса серийным производством я как то мало верю что это каму то надо, а запросы у народы с каждым годом все больше и больше на разного рода геморои, плиточку тротуарную делать, по госту, в 25-30мм. Уже в следующем году на нее запрос пришел, как вам такое? С такими темпами простые пресса станут попросту не рентабнльными, а Николай правельно говарит на прессе не заработаеш, если он простой, или попросту не способен делать толком ничего.
Алексей :lol: ну типо того, я на нем могу изобразить любую работу пресса даже вашего кондора, просто у него я изночально заложил многие виды вибраций.
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Все гораздо прозаичнее, Ярослав!

Дело в том, что не многие умеют, да и не имеют возможность заниматься конструированием вибропрессов.
Иногда рабочая рутина засасывает так, что элементарных вещей не видишь в упор.
Отсюда и интерес с прессу, который по заявленным Вами характеристикам,
может снять многие проблемы у многих производителей тротуарной плитки.
Если Вы заметили, у тех кто занимается керамзитобетонными блоками,
проблем практически нет с выпуском продукции.

Так что, как говорится в одной известной телепередаче - ПРЕСС В СТУДИЮ!!!

да с керамзитами как и с другими блоками все намного проще, я даже помню как одни умудрились фальшивые фибо продовать, на несушки делали смех в том что разницы фактически ни какой 8) но несушка там была интерессная, толково сделана. Я думаю Владимир и с кирпичем скоро тоже будет на прессе изготавливать проще, если у меня на днях получитьса я вам в личку скину, об этом мало кто знает, это радикально меняет классический принцип работы вибропресса, может канечно у Валеры в потемках архива, есть похожии иследования но я думаю они мало кому извесны, по причине в механических трудностях 20-30 летней давности.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Да бросьте, алькантра, слизывать там особо нечего всё это уже давным давно известно. Вон укринцы сдёрнули с ВИП-1КМН и получили Коммуниста, а теперь улучшизмом занимаются, а великим копирайтерам нашего времени -китайцам , нужен только предмет в материальном виде и не всегда его надо покупать. Весь вопрос что дальше. Если цель сделать в гараже один пресс для себя - это не страшно. А для того чтобы организовать серийное производство имея пакет документации надо иметь для начала приличные оборотные средства.

Согласен с Валерием Валентиновичем на все 200 процентов - все, что тут пишет Ярослав, уже давно высрали и немцы, и мы, и даже может быть китайцы. Ничего абсолютного нового нет, разница только в том, что он на игрушечном прессе, а все остальные на серьезных прессах.
Была ли полезна информация?
а в чем серьезность, сидеть и делать дорогие камешки, а вот почему у многих дешовые камни как то не очень получаютьса. Многие даже назвать боятьса себестоимость их камней, шоб нестыдно было и протокол на этот камень, без отборного сырья.
Gogen вы считаете игрушками пресса с производительностью тротуарки 750 м2, ну может и так какие игрушки такие люди :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Валера а вы уже что пуансон на прогу посадили, давно пора, а как насчет его скорости а то 2 года ждеш когда он от точки а к точки б придет.
Владимир а тебе прикольно мучитьса на 2х валке со смесью с которой то одно то другое, а как увеличить обороты сообразить не трудно.
??? :shock: :shock: :shock: К чему приплёл то??? К психиатру однозначнонадо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ты можешь конечно у себя не только лабораторию, но и НИИ на производстве открыть, да только так я тебе скажу.
Как ежели взял ты песочек 2,7 чистый, да цементику 480 кг/куб - нормальный, да водички добавил 0,26.
Форманул ты это все и по формовке водичкой полил.
Посмотрел - стоит горочка, не рассасывается
Можешь в лабораторию на носить.
Там и так все будет в порядке..

Николай, ты ЗАЧЕМ ВОТ ЭТО НАПИСАЛ?
Цель какая у тебя?
Я не верю, что ты не понимаешь необходимости наличия в стране системы ГОСТов.

Если так всё просто, зачем ТОГДА ГОСТ НАПИСАЛИ?
Зачем тогда СЕРТИФИКАЦИЮ ПРИДУМАЛИ?

Давай всем выдавать в лабораториях бутылочки с водой пусть забавляются. :lol:
А лабаратории вообще НАХ все позакрываем. :mrgreen:

Мне вот одно непонятно, то ты (при дискусии с Рязанцем) ссылаешься на ГОСТ и научный подход в системе определения качества стройматериалов (в другом разделе форума правда), то здесь предлагаешь людям выпускающим плитку ВМЕСТО ЛАБОРАТОРНЫХ ИСПЫТАНИЙ ЗАНИМАТЬСЯ "шаманством".
Николай, ты уж определись, а то "двойные стандарты" (не ГОСТы) получаются. :wink:
Была ли полезна информация?
да с керамзитами как и с другими блоками все намного проще, я даже помню как одни умудрились фальшивые фибо продовать, на несушки делали смех в том что разницы фактически ни какой 8) но несушка там была интерессная, толково сделана. Я думаю Владимир и с кирпичем скоро тоже будет на прессе изготавливать проще, если у меня на днях получитьса я вам в личку скину, об этом мало кто знает, это радикально меняет классический принцип работы вибропресса, может канечно у Валеры в потемках архива, есть похожии иследования но я думаю они мало кому извесны, по причине в механических трудностях 20-30 летней давности.[/QUOTE]
Опять "мало кто знает" :evil: , если мало, кто знает - расскажите, будем все знать. Ничего личного, Ярослав, просто надоедает читать посты с нулем информации. Если у Вас все секретно - общайтесь через личку, нам зачем всем знать, что Вы все в личку кому-то напишите? Попахивает комплексом непризнанного гения - и поделиться успехами очень хочется, и жаба душит, как это все просто так рассказать? Интрига - это, конечно, хорошо, но всего должно быть в меру.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если так всё просто, зачем ТОГДА ГОСТ НАПИСАЛИ?
Зачем тогда СЕРТИФИКАЦИЮ ПРИДУМАЛИ?

Сергей, так ты знаешь ГОСТ на вибропресс?
Скинь пожалуста мне в личку :D
А то я его у Эпштейна списать забыл.
Я те про фому...


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Если так всё просто, зачем ТОГДА ГОСТ НАПИСАЛИ?
Зачем тогда СЕРТИФИКАЦИЮ ПРИДУМАЛИ?

Сергей, так ты знаешь ГОСТ на вибропресс?
Скинь пожалуста мне в личку :D
А то я его у Эпштейна списать забыл.
Я те про фому...


С уважением Николай Болховитин

Коль, ты однозначно написал, что в лабораторию можно не носить?
Причём же здесь ГОСТ на пресс?

Речь однозначно про проверку качества произведённой продукции.
Причём данная продукция имеет соответствующий ГОСТ 17608-91.
В нём вполне однозначно описанны методы контроля и ЧТО НЕОБХОДИМО контролировать, и с какой периодичностью.

Описанны так же документы, которые выдаются Заказчику.
В случае с водичкой что прикажете выдавать?
Бутылку с водой? :lol:
Или фото свежеотформованной продукции с налитой водичкой? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Уже вторую страницу подряд обсуждаем пресс который никто в глаза не видел, попутно покалывая друг друга. А вопрос то был простой...
Никого не интересуют чертежи, объясните теорию, на каком принципе основаны ваши "поразительные" результаты. Что такого нового вы превознесли?
Это как при венчании ПУСТЬ СКАЖЕТ СЕЙЧАС ИЛИ ЗАМОЛЧИТ НА ВСЕГДА :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:

Это как при венчании ПУСТЬ СКАЖЕТ СЕЙЧАС ИЛИ ЗАМОЛЧИТ НА ВСЕГДА :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вот с этим я согласен на 150%. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Да ладно Вам! Накинулись на SVP, а он гений. Может быть. Вот и вчера читал ребенку Астрид Линдгрен про Карлосона, так там у Карлосона на крыше 10 000 паровых машин было, а Малыш не верил! Вот и Славе никто не верит почему то.... А ведь пресс то он есть... Правда там - на крыше :D :D :D
Была ли полезна информация?
Вадим, прекрати провоцировать Ярослава.
Он ни чего и не должен говорить, хотя ему очень хочется поделиться со всеми своей радостью.
Его пресс был сделан под моим чутким руководством, для чего я передал ему некоторые технические решения по конструкции рамы, фундамента, вибростола, гилравлики.
Это я просил его не сильно то трендеть на эту тему.
Но у него недержание речи. Его радость захлествает.
Типа какой он крутой, сворганил из говна конфетку.
Я сам этого пресса живьем не видел, но мне это и не обязятельно.
Ярослав присылал мне результаты пробных формовок и мы корректировали состав, на котором проверяли уплотнение.
Все получилось точно по расчетам.
Можноли такой пресс выпускать и применять серийно. Мой ответ однозначно нет. Это для эксклюзива. Просто Концепт-Вибропресс.
Но ты пойми Ярослава, пресс он сделал, результаты получил, а рассказать я ему не даю.
Выходит это я гад а не он.

С уважением николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, а ведь там ничего нового нет, мы уже лет 15-17 назад и пуансон начали программировать, и режимы вибрации. Скорость пуансона - это тоже не вопрос. Все это решается в комплексе - программа, механика, гидравлика. В управлении пуансона мы вообще применяем "Плавающий режим", чего я у Вас ни у кого на этом форуме не встречал. Да Ярослав, наверное, и не знает, что это такое, а я ему тоже не скажу. Про 750 квадратов писать не надо, на серьезном прессе можно делать 600 квадратов за час, что ж теперь обосраться и не жить?
Была ли полезна информация?
канечно обосратьса и того сделать не могут толком, лепят говно по хорошим ценам :mrgreen: а то хорошо если и на 400м2, выйдут в день.
я вообще то про другое, во скоко вылезит нормальный пресс и его аналог с ну очень сложными обходными путями к такому же качеству, а скоко это стоит я молчу. Gogen а каким вы образом скорость пуансона добиваетесь как такого давления там и нету, плавующий режим может и знаю просто физика одна а названия у нас с вами разные,
Была ли полезна информация?
А ты пришли мне в личку гидросхему плавающего режима, тогда я и скажу знаешь ты или нет. Ну если говно 2400 кг на куб, то у тебя наверное иысячи три. Да и суть не в этом вообще-то, просто когда хвалишься своим, не надо обсерать, то, что создано другими. Пусть у тебя будет трижды, или больше того, раз лучше, чем у них, но права тебе унижать других никто не джавал. Я читал все твои посты, все я там понял и прочитал между строк, но все этог мы уже давно прошли, и даже уже пошли намного дальше. Скорость пуансона, например, я могу увеличить тремя путями, а оно тебе надо? У тебя же сверхскорость уже есть. Падение пуансона с ускорением - от этого мы давно отказались.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)