Вопросы к SVP о его суперпрессе и ответы автора на них

Вопросы к SVP о его суперпрессе и ответы автора на них
Уважаемый Ярослав Сергеевич, (ник SVP) давно, много, и в самых разных темах ветки "Вибропрессование и вибролитье" форума "ВесьБетон" где-то к месту, а где-то не к месту, отрывочными фразами, полунамёками и etc. пытается сообщить широким кругам вибропрессологов о некоем историческом событии, а именно создании им супер пресса.
Будучи человеком скромным, он не отваживается на открытую рекламу своего первенца (по мнению Н.В. Болховитина, "нормальные (!) люди, первенца на помойку выкидывают!!!, так и хочется спросить у БНВ, а где та помойка, куда он довольно скоро своего первенца выкидывать будет?).
Предлагаю в этой теме, в первую очередь Ярославу Сергеевичу постить о своем первенце, можно в режиме лив. Типа -сегодня на мальцика одели новую матрицу_ фото прилагается и так далее, а так же всем интересующимся задавать вопросы уважаемому Ярославу Сергеевичу о его суперпрессе, а Ярославу Сергеевичу, отвечать на них.
Надеюсь, что после создания этой темы, уважаемый Ярослав Сергеевич, наконец-то перестанет засирать ветку "Вибропрессование и вибролитье" скрытой рекламой своего детища, а перейдёт к конструктивному диалогу со своими потенциальными клиентами, и мерзкими завистниками, и просто любопытствующими.
На создание этой темы меня сподвиг пост Владимира Королевского, вот он:

Цитата
SVP пишет:
.. фи, вот сегодня матрицу с пуансоном уснановилти на пресс, матрица давольно таки интерессная, и пуансон тоже, начил обкатывать смотреть как данное изделие изготовить качествено с красивым внешним видом, опробовал все, даже решил посмотреть на вибро удар, как он будет работать, отключил кое чего в гидравлике намеренно кое чего добавил и посмотрел, и так и сяк и как хотите все виброудары опробовал, говно, потом все таки перенастроил машину на своий принцип работы и все встало на свои места кое чего подкаректировал сделал выводы что еще можно добавить, вы даже у себя так и не понили как сделать что бы пуансон падал за 0,5 сек, на гидравлике, ну очень дешего получаетьса очень,
Здесь мы все за вас очень рады :D Но какое это отношение имеет к "Кондору"? :mrgreen: "фи"[/QUOTE]
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
abrmax пишет:
Да покупайте китайский и не парьтесь.
Только не абы какой
Лучше по соотношению Цена Качество сейчас не найдете.

С уважением Николай Болховитин.

Покупайте дешевый (и то относительно) китайский - и выбрасывайте его через год
Покупайте хороший но ДОРОГОЙ китайский - и замучаетесь его окупать. К членам правительсва Москвы не относится)[/QUOTE]
А покупаете златоустовский - получаете и то и другое сразу. :lol:
Два в одном, как говорят китайцы :mrgreen:

Шучу. Болховитин Николай.
Была ли полезна информация?
Извечный спор ни о чем.
Сравниваем ЧФ которого никто в глаза не видел с китайскими о которых большинство знает только строну происхождения. И все это примеряем на кустарный цех, где трудится народ с нулевой квалификацией.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Извечный спор ни о чем.
Сравниваем ЧФ которого никто в глаза не видел с китайскими о которых большинство знает только строну происхождения. И все это примеряем на кустарный цех, где трудится народ с нулевой квалификацией.
Так и есть... :( Единицы на форуме кто работает на серьёзном оборудовании.
Была ли полезна информация?
У меня конкретные вопросы к Ярославу Сергеевичу.
Какое номинальное рабочее давление маслостанции?
Сколько стоит насосов в маслостанции?
Какова их производительность?
Кто производитель насосов?
Какое используется масло в маслостанции?
Какой заправочный объём маслостанции?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
вам прям так все и вложи, мне к примеру в отличии от некоторых крупно везет иметь кампакную линейку с производительностью в 750 м2 в смену на автомате, в противовес 500 на китайце при его в дорбавок размерах :mrgreen: Дэн вообщето он не кустарный а маленький для испытания, а производственная площадка к нему идет 500 м2 как минимум + теретория, но мне и этого достаточно, тяжело сказать про нулевую квалификацию, если по параметрам даже ваши блоки можно изготовить гораздо лучше 8) . Мож потягаемся но пробниках на песчанке с зернистостью 2.8, 150 кг на м3 :mrgreen:
Вадим на эти вопросы отвечу.
1. 130 и 210 на максималке,
2. два, мотор на 5.5 кВт, вот сидите и гадайте как я это сделал :mrgreen:
3. в среднем 35 л мин, потоки регулируютьса
4. Мета.
5. ХЛП45
6. 220 литров
Ну шо Дэн слабо такую станцию состряпать, вессом в пол тонны.
abrmax на ваших прессах не то что качество не сделать, по приемливмой цене так мало того нет обьема, при этом отсутствует перспектива модернизации и автоматизации, с чем вас и поздровляем, хоть китайские и подроже но покраине мере это уже цевильное производство, а не в огонии банкротства.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Извечный спор ни о чем.
Сравниваем ЧФ которого никто в глаза не видел с китайскими о которых большинство знает только строну происхождения. И все это примеряем на кустарный цех, где трудится народ с нулевой квалификацией.
вот это точно
не жалко и повторить
самая скучная ветка за все время существования форума.
даже про живопырный вибропресс было интересней
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
abrmax на ваших прессах не то что качество не сделать, по приемливмой цене так мало того нет обьема, при этом отсутствует перспектива модернизации и автоматизации, с чем вас и поздровляем, хоть китайские и подроже но покраине мере это уже цевильное производство, а не в огонии банкротства.[/QUOTE]

Как вы далеки все таки от народа, собственно как все непризнаные гении. Я таких умельцев повидал - сделают что-то непонятное хоть детскую игрушку хоть реактор без разницы. Слава чтож вы вибропресса то не производите раз все так просто? это и интересней и выгодней, да и масштабы посерьезней. (и тут начнутся отмазки от банального мне это неинтеренсно до не менее банального не с кем работать). Я говорю не про дорогой экспериментальный узкоспециализированный вибропресс, а про недорогой серийный, так сказать "народный". А решать нужен он или нет уж точно не Вам, а потребителю.

Вадиму респект за попытку вернуться в тему, но не я первый начал и потому не я перый закончу.
Была ли полезна информация?
А чего это вы заныли, до вот продаем потихоньку, ну если так то к народному прессу отнесем пресс
зона формовки 600х340х8-250мм
мощьность стола 40кН, 25-100гц
-настройки стола
-гармонический
-амплитудно ударный,
-виброударный.
-расинхронизированый
управление
-ручное, панель управления, электро джостик, проводной блок.
-полуавтомат
-автомат
Разновидность режима настроэк исполнительных механизмов, с учетом производимых изделий.
Смена и замена матрицы 15 минут
производительность 1440 ударов за 8 часовую смену, то есть 1440 блоков, 200-250 м2 тротуарки и т.д. персонал минимум 2 человека, если полный фарш то один.
За этот народный пресс цена для народа вместе с понтами 12500 евро. А abrmax если вы не способны производить пресса народного ширпотреба это проблеммы вашего менеджмента и производста, помоему от вашей жадности это вы далеки от народа, у нас после этого пресса никто не жалуетьса, проблеммы начинаютьса при наличии бетона, уже на это стоит обратить внимание,это же просто любой нормальный производительный пресс очень прожорлевый, а вообще я не гений просто хороший руководитель проэкта, менеджмента, маркетинга, управление производства и т.д. с опытом, помимо ваших прессов есть другие сферы, где интерессы намного больше. Для меня важен был вопрос качества призводимого и его рентабельности, если есть смысл тогда можно и заниматьса, а как это изготовить в серийном или в штучном мне без разницы для меня это просто, если это былобы не выгодно или весьма геморно, я бы этим активно не занимался или вообще прекратил этот проэкт. Вообще помоему это любому профу ясно что вибропресса это не потоковый продукт кроме Китая канечно, посему содержать производство вибропресса не имеет смысла, а если есть то он далеко на вибропресс не будет похож, рынок очень мелкий. Что мы от вас и наблюдаем, как впрочем и от многих, вы настока пахабно отнеслись к своим проэктам что задушили малое и среднее производство с перспективой его вымирания, лиш самые живучии которые как то умудрились приспособитьса при этом сьездить в китай прикупить линейку, а их, Еденицы.
Николай а я вот вчера кстате общался с инжинером который был в руководстве по разработке и проэктеровке модулей для космических модулей, был у нас такой завод, да там и вправду города улетали в космос :lol: , но весьма умный человек есть что спросить. Живопыр это смерть всем клапам и мухам.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Ну шо Дэн слабо такую станцию состряпать, вессом в пол тонны.
Ярослав, боюсь что ключевое слово здесь состряпать. Только непонятно что именно должно было всех впечатлить. Объем масла, наврядли, даже у меня на 750л. Применение 2 насосов, так это стандартная практика. Или я должен был впичитлится абсурдом применения равнозначных насосов? Как правило на мультинасоных станциях ставят насосы с сильно отличающейся мащьностью для увеличения функцианальности станции. Но, увы если даже ваша станция верх конструкторской мысли, мы не можем отценить вашу гениальность т.к. досих пор никто в глаза невидел тот пресс для которого она сделанна. :idea:
Была ли полезна информация?
А чего меня вы к гениям приписываете, просто работаем и все, Дэн я не хочу вас оскарблять или обежать будте здержанее, но у меня станция 5, 5 кВт а у вас 40, есть разница, а так работает даже не напрягаясь ее вообще не слышно, слышно как тихо шумит мотор и вентили щелкают, при том то насосы находятьса не в баке а на самой станции, насосы как насосы, простые, фирма хорошая :) . Это не я ее придумал были идеи разработки а инжинер уже довел до ума, станция действительно оказалась интерессной для многих, по своей простоте, низкой затрат на энергию и высокой мощьности, как впрчем с вибросталом где в отлии от многих стол то потребляет почти 2 кВт. а результаты сами видели. к этой станции можно еще пресовое подвесить, самый прикол что параметры по таблицам этой станции не совпадают, причем в нашу пользу, вообщем получилось так что для многих это стало любопытно каким образом у нас так получилось. Я думаю просто повезло.
А мне больше литража и не надо износ масла ниже в 2 раза чем у вас, в следствии все остальное живет дольше, но как правило масло надо обязательно менять раз в год от этого никуда не детьса . Дэн вибропресс устройство простейшее, тока на заподных прессах, системы сложные а знаеш почему? нет? а ты внимательно посматри на китайский слизаный пресс с нимецкого, немцы к примеру кучу гидравлики продают ониж там на всем заробатывают, а схема то простая, китайцы это тоже знают но они полностью не видят, а сами что то создать пока не могут, это все я уже видел, копалса в этом, да и сам так иногда делаю. :lol:
Тут действительно скушно нет тех с кем можно поговарить как с людьми знающие конструктивные особенности, потому не удевительно если многие друг друга не понимают, лиш еденицы понимают о чем я, чтож будем старатьса быть проще.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Ярослав!
Меня интересуют характеристики гидроцилиндров.Рабочий ход, диаметр и количество.
Так же хотел уточнить, имеется ли у маслостанции гидрааккумулятор?
Чем обусловлена большая заправочная ёмкость маслостанции?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Заправочная асть танции, обусловленна.
- простым правилом, берем потребление насосов в среднем 70 л в мин, то есть по логике все просто должно быть по правилам в 3 раза больше масла перекачевоемого насосами, получаем 210 литров масла, помимо этого к станции я еще хочу подвесить пресовое. Хотя если чесно то стока масло то не надо, но я решил перестраховатьса. Цилидры для чего у меня их там, 8 штук 2 в перспективе, еще может пару гидромотров поставлю, Вадим, чего мучетесь в нете кучу формул, как вычисляетьса обьем, скорость, нагрузка на штоки, ньансы с потоками масла, читайте, но если хотите с экономить время поищите гидравлика инженера с ним будет проще, правдо толковых найти проблемма, мне пока везет, стоит и не один, но они все разные со своими минусами и плюсами , есть тот который хорошо подходит, какой не скажу, да там не тока от него все зависит он как вспомогательный механизм, там Вадим добра весит прилично сверху 8) .
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
...........производительность 1440 ударов за 8 часовую смену, то есть 1440 блоков, 200-250 м2 тротуарки и т.д. персонал минимум 2 человека, если полный фарш то один. За этот народный пресс цена для народа вместе с понтами 12500 евро.........

С такими характеристиками я сам для себя возьму один, и штук двадцать для перепродажи (думаю в сезон они у меня улетят по двойной цене) Где за ними очередь занимать?
Была ли полезна информация?
очевидно, SVP "победил" законы физики...
вот формула расчета мощности двигателя гидронасоса:
N=Q P/n
где N - мощность, Вт;
Q - производительность насоса, куб м/с;
P - давление, Па;
n - КПД
считайте...
Изменено: Killer_Beton - 29.12.10 10:27
Была ли полезна информация?
Killer_Beton откуда формулы, может Вы нам пощитаете так чтоб без вариантов...Как вы думаете величины Q и P постоянны для гидростанции...
Изменено: Nikola - 29.12.10 10:30
Была ли полезна информация?
дубль
Была ли полезна информация?
Слава я чтото недопонял - вы все таки продаете пресса??? Если да - то где как и засколько?.
Цифры мы Ваши видели и не раз , а вот оборудование мы делалаи делаем и будем делать - а вы дальше можете писать)))
Кастати на наших линиях производится примерно половина мелкоштучки в РФ сейчас. А "гением" я Вас называю сами видите в каком контексте))
Была ли полезна информация?
В том то и дело когда они вызвали инжинера фина и объясняли суть своей идеи он долго не мог понять суть идеи все идет не по правилам и канонам в вибосистеме а когда допер долго удивлялся как все просто а самое интересное чем больше машина тем меньше совокупная мощность .
Была ли полезна информация?
С такими характеристиками я сам для себя возьму один, и штук двадцать для перепродажи (думаю в сезон они у меня улетят по двойной цене) Где за ними очередь занимать?[/QUOTE] ---------------------------------------------------------
э то типа как китайЦы сто самалетов решили у русских купить но сначала пять для пробы .
Была ли полезна информация?
Увы, Ярослав, вы лишь еще раз подтвердили мое высказывание что спор ни о чем. Что и как у меня вы в глаза не видели, но это вам не мешает коментировать, да еще и утверждать что у вас лучше :)
Я вообще то не собирался хаить ваше творение, я указал на нелогичность тех фыктов которые вы блоговорили выложить. Да и не стоит сравнивать совершенно разные прессы. Я за удар прессую примерно в двое от вашего, и виброузел у меня работает на гидравлике. А вот по поводу замены масла, тут могу и проспорить, но небуду.
Хаить немецкие прессы дело не хитрое. Кричать что там куча ненужных и не используемых функций. Аможет просто еще до этих функций не доросли :) :) :)
С мнением что эта тема подлижит ампутации из форума согласен. Вопросы можно задавать сколько угодно, но Ярослав всем ясно сказал что отвечать на них не намерен. Так оставьте человека в покое.
Была ли полезна информация?
Цитата
abrmax пишет:
.............
Кастати на наших линиях производится примерно половина мелкоштучки в РФ сейчас. А "гением" я Вас называю сами видите в каком контексте))

"...- Где у нас прокурор?
- Да там же где Наполеон, в седьмой палате......"(Ц)

У Вас мужчина мания величия. :mrgreen:
Думаю, что не более 10% (разумеется моё ИМХО) :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
abrmax пишет:
.............
Кастати на наших линиях производится примерно половина мелкоштучки в РФ сейчас. А "гением" я Вас называю сами видите в каком контексте))

"...- Где у нас прокурор?
- Да там же где Наполеон, в седьмой палате......"(Ц)

У Вас мужчина мания величия. :mrgreen:
Думаю, что не более 10% (разумеется моё ИМХО) :lol:
Это опасная болезнь, тут самое главное самому не поверить в свою рекламу.
Это мало кому удается

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Прикольно! Опять словесная перепалка! Самое интересное, что ни одной стороне не удастся перейти на факты. Тут победит тот, кто плюнет а оппонента последним. "Набери в в рот дерьма - плюнь в меня!" Это название ветки - заведите ветку и плюйте друг в друга НАДОЕЛО!
Была ли полезна информация?
Цитата
Killer_Beton пишет:
очевидно, SVP "победил" законы физики...
вот формула расчета мощности двигателя гидронасоса:
N=Q P/n
где N - мощность, Вт;
Q - производительность насоса, куб м/с;
P - давление, Па;
n - КПД
считайте...
А с чего вы взяли что эти формулы совпадают :lol: Вы думаете о стандартной схеме гидравлики, а не ТЗ на гидросистему на пресс, это очень трудно, поскоку вообще гидравлика для вибропресса она не подходит, если кто понимает о чем я.
Termoblock Дэн а мне много и не надо что бы иметь представление, может и не лучше но гораздо проще. Всмысле больше а скоко? Дэн у меня их вообще то 4 модели, пресов, просто мы тут немного не допонимаем о чем вообще речь, то об ободном то о другом, да пробовал я эти моторы на гидравлике разгонял до 6000, но станция просто жуть тут и вправду 1м3 масла в баке надо, радиатор охлаждения, мотор на насос не маленького размера у вас там я так думаю 75-100 стоит и т.д. просто это сложно поэтому гм не стал я этим заниматьса, а энерго потребление ужасает. Согласитесь что вибропресс хорош тот где энерго потребление разумно используетьса как экономическая состовляющая, все таки зачем платить за электричество если можно потратить срадства на техническое решение и радоватьса щитам.
Была ли полезна информация?
Прочитал все пять страниц текста.
Очень много не нужной воды уводящей от сути вопроса.Сам занимаюсь литьём, да на прессе получается производительность больше, а дальше работает совесть.У нас в регионе прессованная плитка Г-НО ,только берёт:Большим объёмом и низкой ценой, а дальше через год идёт раскрашивание плитки,замена в общем круговорот денег.Честно хочется заработать, но не любой ценой, а чтоб детям за отца не было стыдно.Стал интересоваться и прессованной,конечно цена за оборудование имеет не маловажную цену.ЯРОСЛАВ заинтересовал очень,списались он мне рассказал об оборудовании,и выслал образцы,делать полное испытание нет денен,сделал элементарно взял правда образцы прессованной плитки у двух фирм на которых если можно сказать у нас равняются. Водороглощение в 3 и 4 раза больше чем у образцов ЯРОСЛАВА, через 30 циклов стучал плитки друг об друга углами по плоскости плиток, у двух образцо плитка просто крошились углы, а на горизонтальных поверхностях образовались ямки.На плитке ЯРОСЛАВА остался след как будто шоркали Наждачкой.
Не обессудьте если комуто не нравится.
С НОВЫМ ГОДОМ ГОСПОДА!!!
Слышал тост:"Чтоб идя по мосту Вас догнал мешок с деньгами и ВЫ не могли от его в этом году отбиться" ЯРОСЛАВ ВАС лично с Новым Годом!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)