Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281

Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281, Ждем советов от людей имеющих опыт в этом вопросе.
нужна электросхема кр-261 ну или на крайняк 281 или хоть какого-то из прессов завода "Строммаш"

в общем всётаки взяли себе линию кр-261 а прошлые хозяива поднахимичили, сначала у них полетела автоматика сименсовская, незнаю из-за этого или нет перестал работать 1 гибравлический электромагнитный клапан, так они проводку родную от него убрали кинули сами, какая-то кнопка ещё на пресс была примотана изолентой явно не заводская, но провода идут в пульт (в мозги или что это за блок незнаю) пресс рабочий, но хотелось бы всётаки заводсткую проводку поставить на своё место и в итоге поставить на автомат ...

ну и вопрос на засыпку от чего мрут эти самые блоки сименсовские и сложно ли плставить более надёжную замену ? если не сложно и по деньгам интересно было бы услышать
(скорее всего сгорел блок расширения т.к. меню настраивается и запоминает, но на пуск на автомате не реагирует)

З.Ы. больше всего недоумений в проводке вызвало 2 вещи
1) смотрю какой-то похабный пучёк проводов у гидрораспределителя, решил узнать что и куда идёт в итоге оказался просто примотанный проводком пучёк проводов, ну это пол беды, приехал значит пресс у нам в цех, снимаем пульт (а он килограмм 300 наверно весит, в 5-ом еле сняли), решил же значит посмотреть сколь всё печально, в итоге из пульта достал 2 лампы настольных, 1 патрон под лампочку с вилкой и смотрю лежит в пульте вилка и провод куда-то идёт, решил проследить, (ну думаю вилка есть значит и что-то питается), решил проследить, каково было моё удивление,(провод шёл до самого пресса в основном пучке проводоп + прихватки изолентой) когда я увидил на конце тупо ззаизолированный хвостик, т.е. выходит вилка есть, провод есть а дальше ничего, ну жумаю не придурки ли, неужели срезав лампочку или что там было нельзя вытащить провод ....
не говоря уже про скрутки на гидрораспределителях даже не заизолированные....

благо почти всё управляется с родного пульта, значит химичили не сильно
Изменено: STELS - 08.11.12 20:17
Была ли полезна информация?
Ответы
Стелс, а вы прижмите к столу на ровный лист матрицу и посмотрите зазоры, это кстати звоночек, там где пережимает могут быть проблемы, и место где обрывает изделие, мы сами с этим боролись то есть помимо стола есть ещё точность хода станка если то место завалено то по этому размеру ищите пластинку и встовляйте под виброразвязку, что бы выровнить размеры по периметру. Вообще как правило станки надо растачивать на фрезерном но это бывает порой очень дорого, так что это нормальное явление. А прежим составлять должен 2 мм, конечно в зависимости от жёскости виброразвязки
Была ли полезна информация?
немного непонял, но на этой матрице я уже ничего не смогу прижать и проверить перегородка между блоками в 1 месте протёрлась НАСКВОЗЬ внизу, позле поддона ну и юбка навстресчу друг другу у блоков, благо полублоки почти новые хоть и без пустот(уже доделываю)и новая форма блоков, но в выломанной перегородкой под пустоты,

З.Ы. новые это в хорошем состоянии, практически без выработки
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
итак по порядку в плане ПОКАЧТО пустотник на отсеве
Василий Чеберяка
Цитата
Stels! Труба,как сообщил Саша-100х100х8мм и плита стола-20мм.Добавите по две виброопоры на каждую балку рамы под стол и спокойно ставте 2,2квтх2шт с двумя ремнями

немного непонял

я так понимаю пригруз должен "поддавливать" , надо будит посмотреть внимательнее или упругая связь типа металл в металл давит ?
стол 0,4*0,39, чего тут спорить ?
А чего здесь то понимать??Надо одевать спецовку и залезать под в.стол и смотреть бирку на двигателях,чтобы не писать "около 1,7квт:)!" И померить штангелем трубу рамы станка. Что-тяжело??А без спецовки и технических знаний будет сложно-матрица не будет ложится на техн.поддон:),"или упругая связь типа метал в металл давит":), " чего тут спорить"!
Это указывает на отсутствие технических знаний-но попробуем объяснить популярно.Расчет рамы,пригруза,ВСВ,амплитуды ,ускорения и виброопор делает конструктор согласно выложенных выше формул-но производственнику это лишнее.Ему надо продукция.И чем меньше ложить цемента!А чтобы меньше ложить цемента-надо побольше уплотнение.Для большего уплотнения надо большая ВСВ,которая может порвать раму,"как тузик грелку",если рама слабая и мало виброопор.Но если рама прочная-100х100х8мм,то при увеличении ВСВ в 2-2,5 раза(0,4х0,39=0,156м.кв. 0,156х100кН/м.кв=15,6кН. Берем 2,2квт.х2шт) необходимо увеличить и количество в.опор.Так как на балке рамы обычно ставят 3 в.опоры,то между ними можно спокойно поставить еще 2шт-т.е всего на одной балке 5шт.И тогда" пустотник на отсеве" должен быть М75 при количестве цемента менее 10%.А при двигателях 1,2квт/3000 надо значительно больше цемента для этой марки.О частоте неднократно писал Болховитин (75-100гц)-для щебня надо прим.82,5+_2гц-проверил на" своем горбу":),стол расс-ый.
После выходов компьютера надо поставить промежуточные малогабаритные реле на ток 10А и предохранители,иначе при КЗ на эл.магнитах выгорят платы компа.
А если задают вопросы ,чтобы помочь-то надо давать хоть какие-то ответы-ведь правила приличия везде одинаковые, и в Симферополе тоже:).
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
После выходов компьютера надо поставить промежуточные малогабаритные реле на ток 10А и предохранители,иначе при КЗ на эл.магнитах выгорят платы компа.
на 24 или на 12?
Была ли полезна информация?
вобщем рама труба 100*100*7 4 профильных трубы (померить толшину металла в 1-м месте смог, возможно и 8мм, измерял вообще на раме питателя, т.к. отверстий в самой раме ненашёл, чтобы можно было измерить толщину)
пригруз действительно поджимается гидравликой через резиновые аммортизаторы
двигатели я читал бирку, похоже на 1.7, сложно разобрать цифру

проводка на 24 вольта

внутри блоков расширения стоят родные релле на 10А, 5 вольт управление, 2 сгорело у прошлого владельца от коротыша поставил, что нашёл, китайские на 5А, проверил - работает, 1 дорожку после релле сам коротышом спалил, дорожка и до меня была подпаленная, дышала соплями, заменили, если вы про ставить предохранители после релле, то это около 50-70 предохранителей не считая нового пучка проводов, при перегрузе релле вылетают судя по всему

какраз таки релле и защищают от выгорания сам "мозг"т.к. они независимые идёт управление релле которое замыкает отдельный провод питания на сами пускатели или эл.м.клапана

если я правильно понял, то в.опоры это аммортизаторы резиновые на вибростоле, установлено 4 шт.(по 2 на сторону), между ними влезает 1-2 ещё


З.Ы. в вибролитье уже 4-й год, а вот по вибропрессованию извиняйте за глупые вопросы, но опыта НЕТ, кроме чтения форума
Изменено: STELS - 03.11.12 22:16
Была ли полезна информация?
Стелс, я так думаю что вам пойдёт примерно такой самый простенький пульт, мы его собирали года 3 назад, схему капать надо где то она у меня есть, но там у вас идёт не вибраторы а моторы, поэтому плавный пускатель ставить надо, Но не рекомендую есть ньансы8) как впрочем и с частотниками, там вообще для вас тёмный лес. Я думаю что на таком прессе выйти на более качественную продукцию очень дорого и советую поставить пару динопаков для вашей зоны формовки не менее 0,5 кВт на 50 гц вы выйдите на 2250 и 2300 как Виктор Сахневич. Это не хуже вашего литья.
image
P1010007.JPG (1.49 МБ)
Изменено: Kanstein - 03.11.12 22:19
Была ли полезна информация?
ну как сказать у нас на литье заявили, что марка 650(когда кубики давили), хотя с 1-го раза не раздавили перестраивали пресс, просто по гранилиту цемента дофига вот и марка соответственная
20кг цемента на плиту в 85 кг(щебень/песок примерно пополам)
поэтому не факт что выйдет крепче )))
в/ц около 20%


про динопаки наслышан много хорошего но интересует цена и увидить бы что это такое
в шкафу управление стоит какая-то приблуда, думаю стоп двигателя(и наверно нерабочий или отключённый) фото выложу на днях, надпись брэйк и 2 регулировки сила и время
Изменено: STELS - 03.11.12 22:27
Была ли полезна информация?
если не изменять вибростол, и поставить пару моторов по 2.2 кВт и собрать виброблок не главная проблема и не думаю, что будит очень уж дорого, а вот частотник или плавный пускатель ...

З.Ы. а зачем ставить частотник, если можно установить частоту за счёт шкивов ? или для ДОрегулировки по месту ?
Была ли полезна информация?
есть эл. схема на 281 и тел. человека который собирал скорее всего этот пульт.
Была ли полезна информация?
можете скинуть ? надеюсь она довольно похожа на 261
Была ли полезна информация?
Стелс, эти два уважаемых человека пишут конечно правельно, плавные пуски нужны для того чтобы не угробить мотор, простые двежки они ужасно не любят частые пуски, поэтому ставят кВтом больше и с принудительным постоянным обдувом, в итоге отфрезировать стол, изготовить на фрезерном виброблок, расчитать все параметры, добавить комплектующее, соблюдать по режимам регламент, расчитать как Александр почти сделал ТЗ, и в итоге когда всё это за собой тянет получите такую сумму что динопак будет дешевле, даже на 100 гц, Вам на 0,1-0,125 м2 за глаза хвать больше ничего не надо. 50 гц, на Южной Украине летом особо не грелись так что можите ставить и не парится.
Была ли полезна информация?
В пн отсканю и скину, ну а на счет похожа не знаю на 261 не работал. Контролер у вас помоему киевский.
Была ли полезна информация?
контроллер киевский, но мне понять некоторые пробелы в понимании проводки, остальную часть проводки наизуть уже знаю ))) почти половину проводов по номерам помню ))))
Была ли полезна информация?
Kanstein
1)виброблоки сейчас стоят сварные
2) зачем фрейзеровщику лишний раз столько платить ?, проще отдать на плазменную резку а отфрейзировать уже самые нужные узлы (например посадочные места под потшипники)
Была ли полезна информация?
а посадочные под виброблок? А на столе, А стол, а под столом, А на пуансоне и тд и поехали;)
Была ли полезна информация?
а какие там посадочные ? к самому столу на 4 болта которые плазменный резак в счёт прорежет и по размеру чётко, а ещё что ? остальное сварка на столе то там ничего такого набор отверстий
Была ли полезна информация?
Модель
1
2
3
4
5
6
700Н
2400Н
3380Н
4720Н
6050Н
7400Н

Стандарнт на 0,1м2
Положение эксцентриков image image image image image image
Размеры высокочастотного площадочного вибратора Atlas Copco ER207B

Модель
1
2
3
4
5
6
1000Н
3000Н
5000Н
7000Н
9000Н
11000Н

Виброблок Александра
Положение эксцентриков image image image image image image


Модель
1
2
3
4
5
6
1460Н
4380Н
7300Н
10220Н
13080Н
16000Н

Виброблок От меня
Положение эксцентриков image image image image image image

А теперь Стел смотрите что Александр пытается делать, здесь есть разница вот я всё жду когда же они с Василием прозреют, цыферки придержу..
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
а какие там посадочные ? к самому столу на 4 болта которые плазменный резак в счёт прорежет и по размеру чётко, а ещё что ? остальное сварка на столе то там ничего такого набор отверстий
Плазма режит криво, возьмите ребро любое из под плазмы и угольник, ставите и что? Плащади нету;) А притянете так вы все подшибники перетяните и угробите, если под 90 градусов то это лазером резать надо там да рез почти чистый. На 3000 ради бога а вот на 6000 в момент разлетится.
Была ли полезна информация?
Посмотрел схумку немного удивляет а почему не можно просто выкинуть лишние пластины.... инерционность системы уменьшится соответственно токи тоже.....
Была ли полезна информация?
Никола это обычное явление при проэктировки данной системы она универсальна и простая.
Изменено: Kanstein - 04.11.12 2:33
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Никола это обычное явление при проэктировки данной системы она универсальна и простая.
Обычное но не совсем понятное ведь вместо пластины эксцентрика можно поставить пластину-шайбу с нулевм эксцентриситетом и немного забыть про пусковые и тормозные токи..... Даже книжка пишет что правильно делть эксцентрики с минимальной инерцией.....
Была ли полезна информация?
если всё правильно понял не проще ли в данной схеме просто СНИМАТЬ пластины ?
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
если всё правильно понял не проще ли в данной схеме просто СНИМАТЬ пластины ?
Да как бы так и есть.... Но наверное логика такая "мы не ищем простых путей".....
Была ли полезна информация?
ну если тут так активно ведутся обсуждения спрошу как бы так сварить ворошитель в мерный ? а то мерный сейчас это коробка из 4 стенок внутри пусто, вот и думаю от ворошителей хуже ж не будит, а вот как их сделать ?
как зависит ворошитель от формы ?
Изменено: STELS - 04.11.12 3:04
Была ли полезна информация?
Самый простой это косые лезвия.... полоса под углом в 45град.... Лутше всетаки активный.... но тема на самом деле не простая....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)