Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281

Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281, Ждем советов от людей имеющих опыт в этом вопросе.
нужна электросхема кр-261 ну или на крайняк 281 или хоть какого-то из прессов завода "Строммаш"

в общем всётаки взяли себе линию кр-261 а прошлые хозяива поднахимичили, сначала у них полетела автоматика сименсовская, незнаю из-за этого или нет перестал работать 1 гибравлический электромагнитный клапан, так они проводку родную от него убрали кинули сами, какая-то кнопка ещё на пресс была примотана изолентой явно не заводская, но провода идут в пульт (в мозги или что это за блок незнаю) пресс рабочий, но хотелось бы всётаки заводсткую проводку поставить на своё место и в итоге поставить на автомат ...

ну и вопрос на засыпку от чего мрут эти самые блоки сименсовские и сложно ли плставить более надёжную замену ? если не сложно и по деньгам интересно было бы услышать
(скорее всего сгорел блок расширения т.к. меню настраивается и запоминает, но на пуск на автомате не реагирует)

З.Ы. больше всего недоумений в проводке вызвало 2 вещи
1) смотрю какой-то похабный пучёк проводов у гидрораспределителя, решил узнать что и куда идёт в итоге оказался просто примотанный проводком пучёк проводов, ну это пол беды, приехал значит пресс у нам в цех, снимаем пульт (а он килограмм 300 наверно весит, в 5-ом еле сняли), решил же значит посмотреть сколь всё печально, в итоге из пульта достал 2 лампы настольных, 1 патрон под лампочку с вилкой и смотрю лежит в пульте вилка и провод куда-то идёт, решил проследить, (ну думаю вилка есть значит и что-то питается), решил проследить, каково было моё удивление,(провод шёл до самого пресса в основном пучке проводоп + прихватки изолентой) когда я увидил на конце тупо ззаизолированный хвостик, т.е. выходит вилка есть, провод есть а дальше ничего, ну жумаю не придурки ли, неужели срезав лампочку или что там было нельзя вытащить провод ....
не говоря уже про скрутки на гидрораспределителях даже не заизолированные....

благо почти всё управляется с родного пульта, значит химичили не сильно
Изменено: STELS - 08.11.12 20:17
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Цитата


А мы наоборот ставили гидрозамок на пуансон.

Без него блоки не распрессовывались вообще.

Пуансон поднимался вместе с матрицей.
Этому может быть только 2 причины -
1. На пуансоне стоял распределитель 34 схемы
2. Распределитель пуансона (44-ой схемы) был стар, как мир.[/QUOTE

Не понял, какой должен был стоять.
Распределитель BE 10, 44
если не ошибаюсь.
Изменено: RODOS - 09.01.15 0:07
Была ли полезна информация?
Цитата
Не понял, какой должен был стоять.
Распределитель BE 10, 44
если не ошибаюсь.
Можно любой ставить. Если стоит ВЕ-10.34 - гидрозамок просто необходим.
Очень часто на пуансон и на мерный ставят ВЕ-10.94 (На Мазе практикуют их аналог). Бывает, что и ВЕ-10.64 ставят, но там схема расключения немного иная.
В основной своей массе ставится распределитель ВЕ-10.44
Изменено: Айрат Шагитов - 09.01.15 0:30
Была ли полезна информация?
гидрораспределители ВЕ 10 44 (СССР) стоят везде, некоторые помоему Беларусские, к пуансону притензий нет, а вот матрица кажись подскакивает во время засыпки из-за чего меняется вибрация засыпки и скачет высота

+ на пуансоне есть только регулятор потока, хочу вместо него поставить регулятор давления, но это чуть позже
Изменено: STELS - 09.01.15 2:28
Была ли полезна информация?
поставил гидрозамок на матрицу, более стабильная засыпка, хотя высота и скачет (чаще от влажности замеса, никак не выходит настроить влагомер нормально, выдаёт одинаковые значения, а влажность разная)
пока никак не придумаю схему установки регулятора давления на пуансоне, только если с гидрозамком, иначе матрицой поднимать начнёт

а теперь вопрос, пошли вертикальные трещины на подушке (виброопора) на пуансоне, чертежи виброблока есть в теме(вернее грузики) частота порядка 80 герц, разведены грузы на 1/4 примерно(относительно друг друга) (45градусов), сейчас стоят прямоугольный из виброшины или как там 2 куска металла с прослойкой резины, которые пилятся на нужные размеры или как она там называется
где заказать новые и какие посоветуете ?
Изменено: STELS - 17.03.15 18:57
Была ли полезна информация?
Цитата
Если стоит ВЕ-10.34 - гидрозамок просто необходим.
Айрат, у меня стоят 10.44, но проблема с самопроизвольным поднятием матрицы уже надоела. Менял распределители, ремонтировал ГЦ, хотя и до ремонта их проверяли на стенде и говорили всё в норме, но я всё же настоял на ремонте. Проблема вроде как ушла, но на пару недель и опять возвращалась. А ты не встречал ГЦ с замком, стоит на сжатие, дошёл до конца на сжатие, замкнулся и всё. Один есть, как раз в размер на матрицу, а второй не найду ни как, хотя их было как собак бездомных. А гидрозамок если врезать, то он будет предохранять распределитель от нагрузок и если он уже пропускает, то замок держит матрицу, если ГЦ перепускает, то и замок припарка, так? Тогда замок в ГЦ самый идеальный вариант.
Была ли полезна информация?
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post­&attach_id=598435
Все-таки лучше гидрозамок поставить, а еще лучше поставить цилиндр нового исполнения (без манжет-юбочек). Если поставить гидрозамок модульного типа, то он вообще в обе стороны будет масло запирать и со врезкой его не будет проблем (винты только надо будет поменять на более длинные).
Была ли полезна информация?
А подробнее про гц нового исполнения без манжет юбочек? Гидрозамок модульного типа-он управляемый?
Была ли полезна информация?
ой чёто вы намудрили тут ....шикарно ставится обычный управляемый гидрозамок+ тройник + шланг и пару переходников выточить пришлось
почти у всей гидравлики заменили сальники, ещё служить и служить им
З.Ы. у меня тоже ВЕ 10.44 и нифига распределитель не держит, замок в этом плане проще и утечек в нём не прелусмотрено

З.З.Ы. так а по поводу виброопор кто что подскажет ?
Была ли полезна информация?
Цитата
А подробнее про гц нового исполнения без манжет юбочек? Гидрозамок модульного типа-он управляемый?
Манжеты там идут другого типа и держат они лучше.
А гидрозамок модульного типа управляется распределителем , под который он устанавливается и не надо к нему никаких дополнительных трубочек и шлангов - просто ставится под распределитель исполнительного механизма и все.
А виброопоры нормальные стоят очень дорого и ждать их долго, да и поставщики не хотят связываться с заказом на 3-4 подушки. Я их обычно заказываю по 20-30 штук.
Изменено: Айрат Шагитов - 19.03.15 0:53
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]Манжеты там идут другого типа и держат они лучше.[/QUOTE]
Айрат, а где посмотреть можно? К примеру в авиастроении на гц используются в уплотнении резиновое кольцо между фторопластовых колечек.
Была ли полезна информация?
Были у меня где-то чертежи, но я не могу найти. В принципе все так, как ты написал, только колечко полиуретановое.
Была ли полезна информация?
хз у нас манжеты полеуретановые продаются, поставил их, с гидравликой вообще 1-й раз дело имею ... заменил всё что меняется ещё и капролоновые или какие там кольца стоят их тоже заменил, хотя гидроцилинр пуансона всёравно чуть подкапывает(вроди как), но совсем не сильно, осталось 3 гидроцилинода перебрать и станет сказка .... но они не так критичны это передвижение поддонов, шибер и движение мерного, пока хватает баночки под ними и нехватает времени
так кто поделится фирмами которые занимаются виброопорами ?
Была ли полезна информация?
разговор не о манжетах, а о типе поршня.
Была ли полезна информация?
Цитата
хз у нас манжеты полеуретановые продаются, поставил их, с гидравликой вообще 1-й раз дело имею ... заменил всё
У меня родные манжеты стояли "полипак" полиуретановые и очень быстро они стали подтекать, родные достать не смог, но вышел на производителя полиуретановых манжет, привёз им гц, разобрали, заменили, сделали. Скажу не понравилось то, что руками шток ни как не вытащишь, как заклиненный, а вот авиационные у меня новые были, так они очень легко двигались, даже без усилия, походили отремонтированные то же не долго и стали подтекать. После этого я переговорил со многими-и ремонтниками и владельцами техники с гц и большинство не довольно полиуретановыми уплотнениями, перетачивали поршня на резиновые манжеты. На растяжкахи рамах для ремонта автомобилей, авиационные (сами устанавливали) работают ещё с середины 80-х без ремонта и нет ни каких подтеканий а усилия там тоже не шуточные, а современные что то совсем слабенькие.
Была ли полезна информация?
а зачем поршня точить ? у нас всё так стало, размеры 1 в 1
Была ли полезна информация?
Цитата
а зачем поршня точить ? у нас всё так стало, размеры 1 в 1
Разные размеры у полиуретановых и резиновых манжет, вот и переточили, вернее новые сделали.
Была ли полезна информация?
Цитата
шикарно ставится обычный управляемый гидрозамок+ тройник + шланг и пару переходников выточить пришлось
З.Ы. у меня тоже ВЕ 10.44 и нифига распределитель не держит, замок в этом плане проще и утечек в нём не прелусмотрено
А клапана вообщен не преднозначены держать давление, вот поэтому и ставят гидрозамки, но лучше конечно регулируемый..


image


Особенно если связано с опусканем под собственым весом, без давления в системе, на лифтах или кранах к примеру..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)