Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281

Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281, Ждем советов от людей имеющих опыт в этом вопросе.
нужна электросхема кр-261 ну или на крайняк 281 или хоть какого-то из прессов завода "Строммаш"

в общем всётаки взяли себе линию кр-261 а прошлые хозяива поднахимичили, сначала у них полетела автоматика сименсовская, незнаю из-за этого или нет перестал работать 1 гибравлический электромагнитный клапан, так они проводку родную от него убрали кинули сами, какая-то кнопка ещё на пресс была примотана изолентой явно не заводская, но провода идут в пульт (в мозги или что это за блок незнаю) пресс рабочий, но хотелось бы всётаки заводсткую проводку поставить на своё место и в итоге поставить на автомат ...

ну и вопрос на засыпку от чего мрут эти самые блоки сименсовские и сложно ли плставить более надёжную замену ? если не сложно и по деньгам интересно было бы услышать
(скорее всего сгорел блок расширения т.к. меню настраивается и запоминает, но на пуск на автомате не реагирует)

З.Ы. больше всего недоумений в проводке вызвало 2 вещи
1) смотрю какой-то похабный пучёк проводов у гидрораспределителя, решил узнать что и куда идёт в итоге оказался просто примотанный проводком пучёк проводов, ну это пол беды, приехал значит пресс у нам в цех, снимаем пульт (а он килограмм 300 наверно весит, в 5-ом еле сняли), решил же значит посмотреть сколь всё печально, в итоге из пульта достал 2 лампы настольных, 1 патрон под лампочку с вилкой и смотрю лежит в пульте вилка и провод куда-то идёт, решил проследить, (ну думаю вилка есть значит и что-то питается), решил проследить, каково было моё удивление,(провод шёл до самого пресса в основном пучке проводоп + прихватки изолентой) когда я увидил на конце тупо ззаизолированный хвостик, т.е. выходит вилка есть, провод есть а дальше ничего, ну жумаю не придурки ли, неужели срезав лампочку или что там было нельзя вытащить провод ....
не говоря уже про скрутки на гидрораспределителях даже не заизолированные....

благо почти всё управляется с родного пульта, значит химичили не сильно
Изменено: STELS - 08.11.12 20:17
Была ли полезна информация?
Ответы
я так понимаю работает на срез смеси при отходе мерного назад ? а ширина "лезвия"?
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
я так понимаю работает на срез смеси при отходе мерного назад ? а ширина "лезвия"?
Лезвие своим углом заталкивает смесь в матрицу....
Была ли полезна информация?
но при ходе в другую сторону срезают лишнее ж ? а если только заталкивают то тогда уголок углом вниз ставить надо ))
Изменено: STELS - 04.11.12 3:15
Была ли полезна информация?
Загадили человеку мозги дилетанты,особенно когда молодые люди начинающие бизнесмены и в технике плавают,как топор в речке.:)
Какие затраты??Какой динопак?? Как себе-то 5,5квт.х2шт и стол расс-а людям динопак на 50гц!!!
Увеличить дисбалансы до 16-20кН(пишу десбалансы,чтобы не выскочили 55555),и поменять двигатели!!Даже ремень остается пускай один А-но чешский,или в крайнем -индийский. Доставить хоть одну виброопору,а лучше по две на балку.
А в ящик поставь рамку,сваренную из полосы 5х50 или менше,но каждая полоса сделана змейкой-а не углом(углы видно в голове рекомендующего вместо извилин:D!!)Китайские малогабаритные на 5А не проходят при нагрузке эл.магнитами ВЕ-10,надо не менее 10А!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий я вижу вас это зацепило если смотреть динопак высоко частотный то во первых там на 6000 идёт 200 гц, низкого напряжения через трансформатор на 42В на 16 А, а на Украине на М300 и 350 много народу делает плитку на динопаке на 50 гц, а вы не задавались вопросом почему? Удивляет упрямость и делитанство имнеженеров которые считаю "а чо там думать трести надо!"
Цитата
итайские малогабаритные на 5А не проходят при нагрузке эл.магнитами ВЕ-10,надо не менее 10А!!!
гм, Василий если клапана китайские то и реле наверное тоже непонятного производителя, а если смотреть комплектующее нормальных фирм то на катушке мне электрик говарил всплеск на стартовом токе на 24 В не более 7.5 А при давлении. так что можно и 8А поставить к примеру АВВ, у них ещё 25% запас есть. Вы хоть скажите какой лучше ставить двух контактный или одно контактный.
Цитата
Даже ремень остается пускай один А-но чешский,или в крайнем -индийский.
Стелс по совету Василия докупите ещё комплекты ремней, что бы были в наличии, а какой ремень кстати идёт?
Была ли полезна информация?
говорили вроди с жигуля подошёл, размеры примерно 1 метр в длинну(весь бублик) и меньше сантиметра в ширину, натяжение ремня за счёт веса двигателя+ упор-ограничитель, чтобы мотор не прыгал, а то был откручен 1 упор, двиг на ремне начал скакать )))
1 ремень шёл со станком в комплекте
Изменено: STELS - 04.11.12 13:14
Была ли полезна информация?
Стелс можите подумать тогда поставить мортёр под ограничительные, тогда ремень устаёт меньше и растягивается тоже, может это не ваш случай.
Была ли полезна информация?
ограничитель там тупо блолт регулирующий "подскок двигателя", думаю амморт нет смысла т.к. тут должен быть минимальный прыжок, но и чтобы был свободный ход, ремень какраз вмеру натягивается
Изменено: STELS - 04.11.12 14:17
Была ли полезна информация?
аа, ну так мортёр и даёт минимальный прыжок и держит потом мотор в позииции на который вы его поставили.
Была ли полезна информация?
Саша Бондарь с Сергеем Сергиенко вам все наладят-там близко от Черкасс.Переставить дисбалансы и добавить в.опоры-надо около дня.Одновременно переставить двигателя и поставить новые шкивы на двигателя(или проточить и продолбить старые на валы нового двигателя).Заменить автоматы защиты с 2,5-4А на 4-6,3А.
Теперь рассчитаем бетоносмеситель-навряд ли купите двухвалку,поэтому посчитаем роторник.Цикл роторника берем не мене 4,5мин.,цикл в.станка -35сек.Тогда объем по засыпке равен
4,5мин.х60сек.:35х2шт.х20кг.:1.5кг/л.:0,75=274л. Это для 8ч.,но при К=0,8(коэф.исп.раб.времени) получим не более 274л.х0,8=219л. Берем ПСБ 250/160л.-т.е самый малый со скипом и размещаем на полу,а бункер конвеера под бетоносмесителем в приямке.Инертные ведрами в скип,а цемент через 25-30сек после начала перемемешивания через лейку в верхней части смесителя.Подачу воды-через реле времени(таймер) с помощью насоса и вперед с песней.Только не забывайте о смазке подшипников в.блока. И дуть на двигателя-особенно летом.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
присматриваюсь к смесителю на 0.5 и дозатором воды 88т. вечно украинских денег, если сильно не заломят может ещё и дозатор сыпухи(инертных) и цемента

сначала мне надо всё подготовить а потом уже знать надо добавлять вибрацию - не надо, надо ещё просто попробовать ...
Была ли полезна информация?
Стелс что бы он не говарили , а особенно когда порвёт работать будет всегда, хоть там 25 матерьял, они не копитентны в плане зборочных работ лично я бы вам для такого станка не советовал бы ставить частотой выше 75 гц.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
пишу десбалансы,чтобы не выскочили 55555
Уже сняли этот фильтр. Мона писать 55555555
Была ли полезна информация?
Ну Ярослав!Только-что писал,что не понимает в электрике-а здесь снова "спец"!!:D.Как же тогда понимать Н.Болховитина с его 75-100гц,и меня,который писал,что коленками и горбом подтверждаю сказанное Болховитиным(прим.82,5гц для щебня).Значит мы врём,а ты изрекаешь истину:D.Не дави своим авторитетом:D!!

Бетоносмеситель на 500/330л для 2 блоков забольшой,достаточно 375/250 даже при цикле 25сек.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий вы не ответили кстати на многие вопросы, а по 82,5 гц, это результат на глазок с одного места, я в этом ничего удевительного не вижу.
Была ли полезна информация?
ну смеситель на 0,5 будит с запасом т.к. этот пресс всравно для начала скорее всего
сейчас частота около 100Гц, отсев довольно мелкий, может и нормально будит, пока так и неначем замешивать
Изменено: STELS - 05.11.12 23:25
Была ли полезна информация?
STELS электросхема в файле, может чего нехватает .
Для мелкого отсева 84Гц в самый раз.
Была ли полезна информация?
Если подключен водопровод, то можно использовать проточный дозатор водыhttp://dozator.vrn.ru/price.html Минус только один. Сенсорные кнопки не любят грязные перчатки в цементе:D.
Была ли полезна информация?
Есть такое, даже руки в перчатках будут грязными, для этого есть специальные палочки для сенсорных, но есть ещё плёнка защитная.
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
ну смеситель на 0,5 будит с запасом т.к. этот пресс всравно для начала скорее всего
сейчас частота около 100Гц, отсев довольно мелкий, может и нормально будит, пока так и неначем замешивать

Цитата
oiv пишет:
STELS электросхема в файле, может чего нехватает .
Для мелкого отсева 84Гц в самый раз.
Не понял,где взялась частота 100гц??А нельзя ли поточней с диаметрами шкивов и оборотами двигателя прим.2880об/мин(-справочник на работе)???
Работа бетоносмесителя должна быть постоянной-поэтому он подбирается под производительность в.станка(см.расчет выше).Если выбрать точно по расчету-то бетоносмеситель может быть перегружен при ув.цикла и постепенном увеличении производительности..Поэтому лучше брать немного больше-Но не настолько же!!!С головой хватит 375/250.Это как обувь-и малую нельзя-жмет,и большая слетает:D!
" 84гц для мелкогоотсева в самый раз"-проверено на практике,верно!!В среднем для отсева-82+-3гц.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
84 гц, это для уплотнения вашего карьера Василий а отсев к вашему сведенимю, очень сильно отличается за пределами Украины, вот я на 80-96 сегодня крутил крутил оператор так мы и не смогли уплотнить скандинавский, порода текстурно другая. Уплотняется на чистоте выше.:oops:
Была ли полезна информация?
шкивы 70 и 156мм обороты 2800
моторы разных фирм, один точно 1.1 кВт, другой слабо читаем


в планах как вариант автоматику и часть припрессового просто перекинуть на больший и нормальный пресс, отсюда и смеситель с запасом
Изменено: STELS - 06.11.12 22:25
Была ли полезна информация?
Цитата
моторы разных фирм, один точно 1.1 кВт, другой слабо читаем
:o Срочно менять!
Была ли полезна информация?
Двигатели даже одного производителя могут незначительно отличаться по количеству оборотов,
так для этого есть тахометер. Менять то менять се, может для начала хоть какую то еденицу продукции сделать надо, а то получается не произведя ни однока блока поменять больше половины
станка. Нахрена его было покупать.
Была ли полезна информация?
осталось ещё поставить спидометр, но в целом согласен лучше что то сделать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)