Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281

Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281, Ждем советов от людей имеющих опыт в этом вопросе.
нужна электросхема кр-261 ну или на крайняк 281 или хоть какого-то из прессов завода "Строммаш"

в общем всётаки взяли себе линию кр-261 а прошлые хозяива поднахимичили, сначала у них полетела автоматика сименсовская, незнаю из-за этого или нет перестал работать 1 гибравлический электромагнитный клапан, так они проводку родную от него убрали кинули сами, какая-то кнопка ещё на пресс была примотана изолентой явно не заводская, но провода идут в пульт (в мозги или что это за блок незнаю) пресс рабочий, но хотелось бы всётаки заводсткую проводку поставить на своё место и в итоге поставить на автомат ...

ну и вопрос на засыпку от чего мрут эти самые блоки сименсовские и сложно ли плставить более надёжную замену ? если не сложно и по деньгам интересно было бы услышать
(скорее всего сгорел блок расширения т.к. меню настраивается и запоминает, но на пуск на автомате не реагирует)

З.Ы. больше всего недоумений в проводке вызвало 2 вещи
1) смотрю какой-то похабный пучёк проводов у гидрораспределителя, решил узнать что и куда идёт в итоге оказался просто примотанный проводком пучёк проводов, ну это пол беды, приехал значит пресс у нам в цех, снимаем пульт (а он килограмм 300 наверно весит, в 5-ом еле сняли), решил же значит посмотреть сколь всё печально, в итоге из пульта достал 2 лампы настольных, 1 патрон под лампочку с вилкой и смотрю лежит в пульте вилка и провод куда-то идёт, решил проследить, (ну думаю вилка есть значит и что-то питается), решил проследить, каково было моё удивление,(провод шёл до самого пресса в основном пучке проводоп + прихватки изолентой) когда я увидил на конце тупо ззаизолированный хвостик, т.е. выходит вилка есть, провод есть а дальше ничего, ну жумаю не придурки ли, неужели срезав лампочку или что там было нельзя вытащить провод ....
не говоря уже про скрутки на гидрораспределителях даже не заизолированные....

благо почти всё управляется с родного пульта, значит химичили не сильно
Изменено: STELS - 08.11.12 20:17
Была ли полезна информация?
Стоп а у вас на клапан нет отдельного блока питания?
Была ли полезна информация?
без схемы сложно чёто сказать, пока ещё смотрю как баран на новые ворота(только сегодня завезли пресс в цех и ещё даже не собрали докучи), пока не изучил какой провод и куда идёт но на каждом клапане 3 вывода(контакты) все ли используются и какой там напряжение незнаю но и тупо скрученный не заизолированный провод оч раздражает
Была ли полезна информация?
Вы лучше картинку покажите, электроника старая, тут трудно будет что то мне посоветовать или спросить, а вот Василий тут как раз будет кстати.. Но если напрямую от блока питания от симеса это ж..а. Просто общий вид нужен там виднее будет.
Была ли полезна информация?
ну можно просто сфоткать пульт, а насчёт старого так это 2003 Г.В., мож чуть моложе
Была ли полезна информация?
просто перед тем как что либо чинить надо восстановить заводсткую проводку
Была ли полезна информация?
надо пульт посмотреть, один клапан перестал работать из за промежуточного реле скорее всего оно згорело или заклинило, попробуйте поменять из местами там другие есть.. Горит блок если напрямую от блока сименса запитано, а раньше был он там по идеи должен быть, если импульсный то на 25% его ставить лучше мощьнее, на клапанах гидравлических ипульсный боится всплеска стартовых токов а трансформаторный нет, вот он и у вас згорел. У вас двух мерный или одномерный пресс.
Была ли полезна информация?
про 2-х мерный или одномерный немного непонял

Шагитов Айрат говорит мозги РК5100 это от фирмы РОСТОК
Была ли полезна информация?
вобщем 1 верхний вибратор и винзу 2 мотора крутят эксентрики вроде соотнешение шкивов 1:2 т.е. окло 100 герц, пресс на 2 блока
Была ли полезна информация?
скорее 75гц, там два дозирующих ящика для бетона, у вас их два или один?
Была ли полезна информация?
а тфу вы про питатели, только 1, в планах пустотник, для плитки маловат, но если запустить на автомате думаю будит неплохо тоже


З.Ы. если чуток отступить просто 1-й цех занимается вибролитьём и + стоит вакуум-формовочный станок, т.е. можно и весь перечень доп продукции делать (шляпы, козырьки, хотя и бордюры с водостоками литые можно сделать )))))
Изменено: STELS - 24.10.12 1:12
Была ли полезна информация?
так а питатель и на клапана и на контролер и всё остальное? Для пустоток пойдёт.
Была ли полезна информация?
непонял вопроса
Была ли полезна информация?
я вот боюсь что схему не так то просто найти, у Василича спросить можно, но фото пульта лучше покажите.
Была ли полезна информация?
http://images02.olx.com.ua/ui/11/14/39/1311669825_232530539_3--KR-281-.jpg

вот наружка, внутрянки нету фотки

думаю попытаться на строммаше попросить элоектронный вариант, хотя чёто начинаю снмневаться что что-то вышлют, хотя думаю от 281 должна подходить там и внешне и по форм.полю не сильно отличия, а вот если засунут туда другие мозги ....
Была ли полезна информация?
Кнопки явно новые, наверное щас другие не производят а вот дисплей с клавиатурой явно годов начало 90-х, давно я такого не видел.. Уважаемый снемите фото внутри там виднее, и распределитель, впринцепи в остальном не трудно разобратся.
Была ли полезна информация?
ну фото снаружи годовалой давности и делал продавец, а по поводу 90-х, пресс выпустили в 2003 )))


внутри только завтра сфоткаю
Изменено: STELS - 24.10.12 2:20
Была ли полезна информация?
Укажите точно название ,год выпуска и номер станка.А также форм.поле и нижние двигателя,если можно фото в фас и профиль:).Был такой 261 на 2 блока,но плитку не потянет-надо новый виброблок.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Уважаемый STELS, звоните 096 3213305 и все решим, это я Вам как начальник пусконаладки Строммаша заявляю. Мы с коллегой как раз спасаем счастливых обладателей этой техники.
Была ли полезна информация?
image

image

image


внизу 2 мотора через ремень крутят 2 эксентрика

та и грохота от него чёто больше чем от тех немногих которые слышал



год выпуска 2003

из маркировок только наклейка на пульте КР-250.15.00.000 в точке между нулями мог ошибиться

(фото делал не я, а продавец, свои фотки пока не успел сделать, обустраиваю цех)


размер формовочного поля 480*390*200
Изменено: STELS - 25.10.12 10:24
Была ли полезна информация?
кстати никто не в курсе как настраивается чтобы при автоматическом режиме включался нижний виброблок ? а то верхний трусится, а нижний только дёрнулся чуток и всё как примерно должна называться функция и с каким значением а то там была какая-то настройка про вибрацию с значением 2>1 или 2:1 как-то так

вчера открыли полублок (плансон из матрицы вытащили) оказался 90мм + без пустот ...... прийдётся доделывать
и сам блок 400*195 ... ну тут доделать думаю не проблема будит
Изменено: STELS - 29.10.12 10:39
Была ли полезна информация?
Надо новый виброблок и двигатели на 2,2квт/3000 с пов.скольжением.Обратись к Саше Бондарю-он тебе поможет довести этот станок до ума.Но больше 2,30 вряд-ли получишь.Станки 250 были на 5 блоков??!
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Рама жидкая, даже при новом виброблоке нет гарантии что её не разорвёт со временем, поэтому если ставят новый стол то переделывают много, так как раньше это ен предусматривали.
Была ли полезна информация?
О_о а не дофига ли 2.2кВТ*2 т.е. 4.4 кВт на 2 блока ? порвать думаю многое может
хотя интересовал вопрос чему там рвать если там всё на резиновых подушках, только если направляющие разбить(при условии усиления или замены самого стола)

З.Ы. пока даже не стоит вопрос про получаемое качество т.к. на нормальное мешалке ещё небыло замесов т.к. и самой мешалки ещё нет, не купили
, только на безлопостной груше под гранилит
Была ли полезна информация?
Если только для блока-то "дофига"(и то при большом расходе цемента),а вот для плитки -в самый раз,а может и мало:).Главное,чтобы виброопор хватило и рама выдержала.Практика покажет-получите блок с весом в 20кг на щебне(со стенкой в 30мм)-значит все нормально.А если плитку с 2,35-то очень хорошо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)