Уровень организации производства вибропрессованных материало

Уровень организации производства вибропрессованных материало
Предлагаю желающим выложить небольшой отчетик о своем производстве, на каком оборудовании работают, может что-то кто-то модернизировал,усовершенствовал. Ведь изменения вносятся почти на каждом производстве, чтобы добиться максимальной отдачи, а это интересно всем. А если фото прилепить - это еще лучше. Пожалуй начну первым.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Твои 8000 блоков да по хотя бы 17 кг песка это 136 тн - чем поднимать будешь - машиной, а в машине человек..А машина почем - бесплатно?

Аминь!

Станислав, ты неправ.
Везде все производства заточены под приём инертных с пандуса сразу в бункера инертных.
У нас просто старое здание и мы были вынуждены применять погрузчик.

Так, что без машины можно обойтись вполне.

Привет!
Твои бы слова да богу в уши..!
Я видел несколько десятков производств БИ, в том числе и ЖБИ, - пандусов нет и в помине..
Ни одного не видел - похоже мы живем с тобой на разных планетах..

Аминь!

Я тебе про типовую схему организации производства для автоматической линии вибропрессования.
Мы же про неё дискутируем?

Та вот, нам Поятос прислал с пандусом, но у нас данная схема даже теоретически невозможна, слишком мало места.
После, по нашей просьбе, они нарисовали схему для наших условий.

Опять же ты берёшь предприятия в основе которых лежат старинные советские заводы, где вопросы снижения издержек на зарплату персонала стояли очень далеко от первых позиций.

Я же тебе толкую про вновь построенные заводы, причём в Испании вообще такие линии стоят на карьерах. чтобы максимально снизить издержки на транспортировке самой объёмной составляющей продукции.

Наши же, как поступают?
Берут оборудование и "втыкают" его туда куда оно лезет по габаритам, а уж потом начинают заморачиваться с другими вопросами.

Опять же, отсутсвтвие таких схем организации производства в России не отменяет возможность их применения в принципе.
Тут уж хозяин барин.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Morfeus! Я разделяю многие Ваши взгляды при сравнении двух типов производств. С уважением, Вячеслав.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
..Я тебе про типовую схему организации производства для автоматической линии вибропрессования.
Мы же про неё дискутируем?

Я же говорю - твои бы слова - да богу в уши!
В топике ветки - совсем другое, в реальной жизни - третье..
Про идеальные, типовые, теоретические схемы - все понятно..

Цитата
КСМ пишет:
..Опять же ты берёшь предприятия в основе которых лежат старинные советские заводы, где вопросы снижения издержек на зарплату персонала стояли очень далеко от первых позиций.
Сергей! Да причем здесь, "..я беру.."?
Их берут и пытаются реанимировать, там хоть какая-то инфраструктура осталась от разрухи 90-х, электрические сети, нужый объем воды, жд подъезды, автомобильные дороги и т.д. - про газ уже и не говорю..
Я когда заросил 100 квт эл. мощностей выделить - мне такую сумму нарисовали.. Диву даешься..!!

Цитата
КСМ пишет:
..Я же тебе толкую про вновь построенные заводы, причём в Испании вообще такие линии стоят на карьерах. чтобы максимально снизить издержки на транспортировке самой объёмной составляющей продукции.
Хе-ех!
Если бы только это..
У меня до источника песка порядка 12 км. и доставка 15 тн стоит мне 1000 руб. за машину,
а до моего конкурента, который поближе к землям под застройку, расстояние уже 30 км, а доставка скольку думаешь стоит? - пральна..-1200 руб.. Вот такая логика - 12 км по 83,3 р/км, а следующие 18 км - уже по 11,11 р/км..
Рынок - батенька.. сам складывает свои особые заморочки..

Цитата
КСМ пишет:
..Наши же, как поступают?
Берут оборудование и "втыкают" его туда куда оно лезет по габаритам, а уж потом начинают заморачиваться с другими вопросами.
Наши, они Сергей, наши..!
При всех их недостатках - с ними хоть на парад, хоть в разведку..! Сам знаеш..!
???????????????????????????????

Цитата
КСМ пишет:
..Опять же, отсутсвтвие таких схем организации производства в России не отменяет возможность их применения в принципе.
Тут уж хозяин барин.
Это уж точно..!

Аминь!
Изменено: ТаТа - 14.09.11 9:28 (флуд)
Была ли полезна информация?
Я уже как-то писал в другой теме, о своем опыте перехода с живопыры (Форма на 20 блоков) на ВИП.
Повторю:
1.В кубах производительность на человека - не изменилась.
2.Требования к квалификации рабочих повысились (при наличии пресса, в бригаде обязательно должен быть рабочие разбирающиеся в электрике и способные приварить эл.сваркой).
3.Единственный выигрыш - из под пресса выходят более качественные изделия.Но!Живопыра была ни какая.Если бы её модернизировать, то качество изделий было бы не намного хуже.
А с учётом инвестиционных рисков и затрат на покупку оборудования, живопыра лучший выбор.
И ещё одно достоинство живопыры, она не привязывает тебя к аренде, месту и пр.То есть можно маневрировать на местности, с прессом это невозможно.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Я уже как-то писал в другой теме, о своем опыте перехода с живопыры (Форма на 20 блоков) на ВИП.
Повторю:
1.В кубах производительность на человека - не изменилась.
2.Требования к квалификации рабочих повысились (при наличии пресса, в бригаде обязательно должен быть рабочие разбирающиеся в электрике и способные приварить эл.сваркой).
3.Единственный выигрыш - из под пресса выходят более качественные изделия.Но!Живопыра была ни какая.Если бы её модернизировать, то качество изделий было бы не намного хуже.
А с учётом инвестиционных рисков и затрат на покупку оборудования, живопыра лучший выбор.
И ещё одно достоинство живопыры, она не привязывает тебя к аренде, месту и пр.То есть можно маневрировать на местности, с прессом это невозможно.
П.В.

Вадим! Спасибо за поддержку!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Все ясно к чему был этот спор. Морфеюс удачно прорекламировал свою живопырку, народ его закидал предложениями. Ура Морфеюская живопырка самая жывопырная живопырка в мире. Товарищи выкидывайте буржуйские пресса ипереходите на живопырки, коммунизм не за горами :)
Морфеюс вот качество моих буржуинских блоков на 6% цемента. А покажите ка свои?
image
20110902_007.jpg (896.71 КБ)
image
20110902_005.jpg (792.88 КБ)
image
20110902_002.jpg (812.42 КБ)
Была ли полезна информация?
Ваших ли с трудом верится. Обычно суперпрессы имеют другого хозяина (или хозяев) который вложился 5-6 милл поставил людей нашел мегатехнолога и пошла работа. А живопыры удел конкретно свой дешевый и качество не ахти НО СВОЙ и ВСЕ БАБКИ СВОИ!!!
Была ли полезна информация?
Да нет же не так вы поняли. Имеется ввиду вы собственник своего суперпроизводства? Обычно на мощнявых производствах собственничек другой или даже куча других дядь. А живопырщики строго сам на себя (Я конкретно Вас не имею ввиду)
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
Ваших ли с трудом верится. Обычно суперпрессы имеют другого хозяина (или хозяев) который вложился 5-6 милл поставил людей нашел мегатехнолога и пошла работа. А живопыры удел конкретно свой дешевый и качество не ахти НО СВОЙ и ВСЕ БАБКИ СВОИ!!!

Касаемо пренадлежности к предприятию, да я акционер возглавляемого мной предприятия.
Выложенные мной фотки являются продукцией моей компании, вот с логотипом фотки, чтоб сомнений небыло.
Мне в отличае от Морфеюса есть что показать, я колории не считаю, я продукцию произвожу. Причем с минимальной затратой тех же колорий :) :)
image
20110913_009.jpg (1.01 МБ)
image
20110913_005.jpg (1.01 МБ)
image
20110913_004.jpg (874.58 КБ)
image
20110913_003.jpg (801.78 КБ)
image
20110913_002.jpg (788.15 КБ)
image
20110913_007.jpg (805.61 КБ)
image
20110913_006.jpg (815.44 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Касаемо пренадлежности к предприятию, да я акционер возглавляемого мной предприятия.
Выложенные мной фотки являются продукцией моей компании, вот с логотипом фотки, чтоб сомнений небыло.
Мне в отличае от Морфеюса есть что показать, я колории не считаю, я продукцию произвожу. Причем с минимальной затратой тех же колорий :) :)
Мдаа идет спор ни о чем нравится Морфеусу на живопырке продвинутой работать пусть ваяет - производите Вы много хороших блоков на здоровье у каждого из Вас есть своя правда и подход к делу лижбы был спрос и прибыль - по поводу 1500 блоков в смену Морфеусу поверю и писал об этом - но из под пресса мне нравится больше - на живопырке в облом наверняка Прибалтам работать как ни как Ойропа и способов заработать по более граница открыта - сам видел сколько прибалтов работает в той же Германии и других странах - просто подход у людей в разных странах к одному делу разный а результат почти одинаковый - может хватит спорить уж лучше опытом делится а не калории в килоджоули переводить :idea: :idea: .
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
Ваших ли с трудом верится. Обычно суперпрессы имеют другого хозяина (или хозяев) который вложился 5-6 милл поставил людей нашел мегатехнолога и пошла работа. А живопыры удел конкретно свой дешевый и качество не ахти НО СВОЙ и ВСЕ БАБКИ СВОИ!!!
Да нет пресс его китаец, не дорогой, на котором он по опыту умеет работать, Дэн блоки умеет делать опыт у него большой, а вот с ним мы на весь этот каломбур смотрим с юмором.
Вы никогда не зделаете на живопыре дешовый и качественный блок...
Несушка и у меня была ну очень большая.
Была ли полезна информация?
????????????????????????????????????
Вы уж немного заразились от Морфеуса переводите калории на рикше силы :wink: -- и так ясно .
Изменено: ТаТа - 14.09.11 9:25 (флуд)
Была ли полезна информация?
На живопыре дешевых блоков как раз не получается, расход цемента больше, дозации нет ваще, все зависит от работяг, качество от них же страдает. Но еще раз повторяю НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ СУПЕРСПРОС И СУПЕРБАБКИ НА ОБОРОТ И КАПИТАЛ ВЛОЖЕНИЯ. Если чел вообще только начинает лучше на живопырчике поработать и стать умнее или все бросить, а не брать кредит покупать суперпресс сдуться за 3-4 мес и застрелиться!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
На живопыре дешевых блоков как раз не получается, расход цемента больше, дозации нет ваще, все зависит от работяг, качество от них же страдает. Но еще раз повторяю НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ СУПЕРСПРОС И СУПЕРБАБКИ НА ОБОРОТ И КАПИТАЛ ВЛОЖЕНИЯ. Если чел вообще только начинает лучше на живопырчике поработать и стать умнее или все бросить, а не брать кредит покупать суперпресс сдуться за 3-4 мес и застрелиться!!!
Поддерживаю! Начинать по-любому нужно с "живопыра". Но пресс, особенно такой. который мог бы кроме блоков делать ещё и плитку и хотя бы полуметровые бордюры, это то к чему надо бы стремится. Но вбухивать немалые средства, особенно если в регионе есть завод по производству газобетонных блоков, есть цеха по производству пенобетонных или тех же керамзитобетонных, - это верх безрассудства.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Все ясно к чему был этот спор. Морфеюс удачно прорекламировал свою живопырку, народ его закидал предложениями. Ура Морфеюская живопырка самая жывопырная живопырка в мире. Товарищи выкидывайте буржуйские пресса ипереходите на живопырки, коммунизм не за горами :)

Дэн, расслабься!
Суть моих постов была другой.. - АБСОЛЮТНО - прочитай внимательно..
Я постил, что сравнивать живопыру и автоматические линии - нельзя,
однако после цифр данных КСМ-ом, обнаружил, что производственные издержки, например на их производстве,
сопоставимы с издержками моего живопырного производства..
Поэтому и сделал свое субъективное заключение.., что - "..между живопырой и автоматической линией - пропасть.."

Нет дешевых (именно дешевых, сопоставимых по стоимости с живопырой) прессов способных серьезно конкурировать с живопырой по производительности и качеству - по крайней мере блоков..
Нет (именно дешевых, сопоставимых по стоимости с живопырой) прессов на которых можно построить значительно более эффективное (по моему мнению) производство, чем на живопыре..
Это подтверждает и последние два года работы на рынке..
Когда случился кризис все помнят прекрасно - как рухнул рынок.. у нас например объем продаж упал в 6-ть раз..
Тогда на рынке присутствовали и Рифеи и Мастэки всех мастей и ентары и еще куча прессов неизвестных мне производителей..
В тот момент мы решили на умершем рынке разместить еще 6-8 живопырных производств построенных на нашем оборудовании чтобы еще больше усилить конкуренцию..
В результате - цена на блок упала в 2 раза, окончательно умерли те, кто был не компетентен.. либо не хотел конкурировать..
Те покупатели, которые при высоких ценах на блок покупали кирпич, развернули свои предпочтения в сторону блоков...
В итоге наш рынок через 7 месяцев после начала кризиса снова расширился до прежних объемов, хотя и при более низких ценах..
Сейчас мы зарабатываем сверх всех затрат 7-8 р с блока, при объемах порядка 38-42 тыс. шт /мес, хотя до кризиса имели и более 18-ти р..
За это время сильно изменились наши живопыры, сечас мы производим десятую версию..

Нам конечно далеко до твоих тонкостенных блоков .. и главное - будет плавать высота в интервале (+/-) 2-3 мм..
Главное преимущество автомтизированных линий - высокое качество продукции..
Однако выское качество не гарантирует низких цен на продукцию..

Мы делали в свое время исследования спроса, и оказалось, что на нашем рынке для покупателя важна низкая цена с приемлемым для него качеством.., но обязательно - что бы был красивым..
А сертификаты у нас тоже есть.. и зарегистрированное ТУ в Росстандарте и заключения лаборатории от пожарных, до всяких центров гигиены и т.д. других соответствующих лабораторий.. На этот путь мы сознательно потратили более полугода времени и
очень приличную сумму денег..

А блоки делаем такие..
Опять же - делаем только то, что востребованно на рынке.. продвигать новые продукты, типа Ваших блоков - скорее всего даже и не будем..

Аминь!
image
Блоки 3.jpg (28.06 КБ)
image
Блоки 4.jpg (845.27 КБ)
Была ли полезна информация?
обычно на всяких команчах пуансон не держит блоки при подъеме матрицы... Судя по фоткам у Вас аналогично прессам пуансон придерживает блоки до полного подъема матрицы. Так?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
обычно на всяких команчах пуансон не держит блоки при подъеме матрицы... Судя по фоткам у Вас аналогично прессам пуансон придерживает блоки до полного подъема матрицы. Так?

Нет!
Выход блоков свободный - без дополнительных усилий..

А какова Ваша субъективная оценка блоков по их внешнему виду..?

Аминь!
Была ли полезна информация?
а вот это дружище говарит о двух вещах, которые на этой картинке не оспаримы, даже о трёх..
первое, у вас на матрице здоровые уклоны, без фрезировки вы от них не денитесь, вам же надо их распресовать, так что не надо триндеть,
второе у вас низкий коофицент уплотнения, с высоким ВЦ, то есть, у вас пластелин, то есть у вас скачет высота, вы вот покажите публично как термоблок свои палеты с блоками :twisted:, то есть геометрия на пластелине туши свет.. я уж молчу как плотность у вас гуляет..
третье у вас для сохранения целосности блока высокое колличество цемента, а почему? у вас живопыр и я вам никогда не повыерю в то что точность хода и перекосов у вас нет, и метал не гуляет, хотябы в пример тому под пресс нижняя рама она фрезирована как и сам вибростол, а там дальше уже идёт работа с самой зборкой пресса. А для чего? Ответ просмтой для роботы с блоками низкого содержания цемента 6-10 % точность хода на высоте, плотность плотнгостью но такие блоки прочность не только от плотности идут но и от точности хода самого стака и оснаски.. В случае с повышеным содержанием вяжущего ингиридеента, само изделие идёт как напровляющее.
Я лично вам не верю.. ???????????????????????
А несушка у меня была вернее опотный образец, но в итоге канечно я довёл до ума её и уже хотел уже по уму зделать а вышело стационар, но она удобна в разгрузке пресса тоесть пресс лепить плитку на неё бордюры, или блоки или другой массив. А ВЦ и цемента там идёт больше.. Вообщем не дешовое удовольствие отложил от наших щас хороших времён на полку, но дело весьма перспективное..
Дарю картинки с телефона, правдо извеняюсь не совсем качественные всё таки было это давно.. а вот на свежих бордюрах стоял смело
image
54654.JPG (275.69 КБ)
image
04-05-07_1957.jpg (29.69 КБ)
image
04-05-07_1954.jpg (26.61 КБ)
image
04-05-07_1954.jpg (26.61 КБ)
image
21-05-07_1815.jpg (19.6 КБ)
image
21-05-07_1818.jpg (19.2 КБ)
image
21-05-07_1819.jpg (15.8 КБ)
image
21-05-07_1822.jpg (16.37 КБ)
image
21-05-07_1840.jpg (22.64 КБ)
image
21-05-07_1844.jpg (19.97 КБ)
Была ли полезна информация?
поехали дальше..
Морфеус V&S моя несушка с твоей :lol:
Матрица как правило на неё денг стоит и должна быть весьма качественная, уклонов под борат были 1 мм, выпресовывалась через электро лебётку и через рычаг,
Берите за идю вы ведь на форуме многие самоделы, она нормально работала, но в проолэкте она былоа вообще автоматом, гидравлическим.. К примеру за удар была способна произвести 45 кирпечей, черновых.. Вполне приличный обьём, а вот теперь представте какой литрахж нужен что бы накормить этого обжору ещё и на автомате..
image
21-05-07_1849.jpg (21.96 КБ)
image
21-05-07_1848.jpg (21.36 КБ)
image
21-05-07_1851.jpg (15.36 КБ)
image
21-05-07_1854.jpg (18.22 КБ)
image
08-03-07_1945.jpg (32.96 КБ)
image
DSCN1342.JPG (792.84 КБ)
image
DSCN0981.JPG (757.88 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав, ты сам-то понял хоть, что написал?? ..
?????????????????????????
Цитата
Kanstein пишет:
.. а вот это дружище говарит о двух вещах, которые на этой картинке не оспаримы, даже о трёх..
первое, у вас на матрице здоровые уклоны,
На матрице уклон 1 мм на всей ее высоте - и это всего 16 минут от градуса..

Цитата
Kanstein пишет:
.. без фрезировки вы от них не денитесь,
Матрица сварная, а не фрезерованная..
Да - сварка происходит в точном кондукторе, по специальной технологии..
Дык это - не велика наука..

Цитата
Kanstein пишет:
.. второе у вас низкий коофицент уплотнения, с высоким ВЦ, то есть, у вас пластелин,
Чудак, человек!
Эти блоки парни собирают на транспортный поддон уже через 6-8 часов..
Не ну ты меня - рассмешил - честное слово..!

Цитата
Kanstein пишет:
.. то есть у вас скачет высота,
Глянь на первое фото где блоки на поддоне - где там скачет высота..???????????????

Цитата
Kanstein пишет:
..вы вот покажите публично как термоблок свои палеты с блоками :twisted:, то есть геометрия на пластелине туши свет.. я уж молчу как плотность у вас гуляет..
третье у вас для сохранения целосности блока высокое колличество цемента, а почему? у вас живопыр и я вам никогда не повыерю в то что точность хода и перекосов у вас нет, и метал не гуляет, хотябы в пример тому под пресс нижняя рама она фрезирована как и сам вибростол, а там дальше уже идёт работа с самой зборкой пресса. А для чего? Ответ просмтой для роботы с блоками низкого содержания цемента 6-10 % точность хода на высоте, плотность плотнгостью но такие блоки прочность не только от плотности идут но и от точности хода самого стака и оснаски.. В случае с повышеным содержанием вяжущего ингиридеента, само изделие идёт как напровляющее.
Я лично вам не верю.. во хоть врать научитесь..

Отличного качества словестный понос..!
Поздравляю!
Ничего тебе я доказывать не собираюсь - отдыхай!..

Цитата
Kanstein пишет:
... А несушка у меня была вернее опотный образец, но в итоге канечно я довёл до ума её и уже хотел уже по уму зделать а вышело стационар, но она удобна в разгрузке пресса тоесть пресс лепить плитку на неё бордюры, или блоки или другой массив. А ВЦ и цемента там идёт больше.. Вообщем не дешовое удовольствие отложил от наших щас хороших времён на полку, но дело весьма перспективное..

Ярослав! Спасибо огромное - прочитал - прослезился - поржал - удивился - как ты это все делаешь..?
У меня вроде тот же набор клавиш - но так никогда не получится.. - спасибо.. еще раз.. отвел душу..

Цитата
Kanstein пишет:
... Дарю картинки с телефона, правдо извеняюсь не совсем качественные всё таки было это давно.. а вот на свежих бордюрах стоял смело

?????????????????у тебя ИМХО болезь какая-то - всем слать картинки..
Дай бог тебе здоровья..
Надеюсь не обидел, честное слово - не хотел.. прости Христа ради, ежели что не так..

Аминь!
image
05062009018.jpg (466.02 КБ)
Изменено: ТаТа - 08.10.12 1:43 (спорьте без оскорбления оппонента)
Была ли полезна информация?
Морфеус, простите за грубость, но если мы продолжим спор и ????????????????? то я разложу по вашей матрице всё по полочкам и ?????????????????????, я покажу как нормальные оснаски делаютса эксплатирутьса, несушка там будет в том числе, а там и вылезит срок эксплотации, а там и экономика и денежные потери кстате в не вашу пользу, как летят матрицы я в курсе, кстате матрица на борта на моей несушке, тоже качественная но и то не на долгий срок, это так побаловатьса, хош покажу на днях как матрица выглядит.. на 4 блока, а там и поглядим кто прав.
Это всё к тому что если сравнить и проиграть предварительно работу матрицы и ивушки, то и тот и другой здохнет, я же это эксплотировал долгое время, и всё прекрасно видел.
разница в том что я то делал для дороги а ты стеновые а по мне стеновые на моей это тьфу!
Прости, кансерваня банка твоя матрица, что бы её не рвало, тут вибросистема нужна подходящая, у тебя её нет, или наоборот.
Вам дружище работать рабоать и работать..
Если вы учасник этого форума, то извольте предостовлять качественные вещи, таковы здешние реали.
уклон по 0,5мм от края итого 1 мм и 8 градусов, по всей длинне, толщина пергородки минимум 10 мм, то есть 12 матерьял, износостойкой, пустотки кстате ваши не правельны..
вы вот выставили свою оснаску Наконецто! Ещё бы производство.
Морфеус запомните одну золотую вещь, формовать и уплотнять вещи несовместивые но похожи :wink:
Изменено: ТаТа - 15.09.11 9:31 (спорьте без оскорбления оппонента)
Была ли полезна информация?
Морфеус пишет про блоки, а ему в ответ и про плитку и про бортовой камень, и про фрезировку и пр. и пр. и пр..А почему так настойчиво пытается пулемётчик Kanstein доказать, что живопыра непригодна?Дык по одной простой причине, потому, что пресс Ярослава, по экономике проигрывает живопыре Морфеуса.Проигрывает невзирая, на итальянскую гидравлику, немецкие комплектующие и пр. маде ин Европа.Ну не может умом Ярослав понять, что нет места на рынке маленьким прессам.
Вот можно попросить пользователя с этого форума, купившего у Ярослава пресс, поделится впечатлениями от разницы между сказками Ярослава и прозой жизни.В назидание так сказать, потомкам.
П.В.
Вот уж для чего точно не надо покупать маленький пресс, так это для производства блоков.
Морфеусу.Внешний вид Ваших блоков произведённых на Вашей Живопыре Десятой, ни чем не хуже, а может быть и лучше, внешнего вида блоков которые я более 15 лет, производил на ВИПе.
Мои совершенно искренние поздравления.Более того, с уважением!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Морфеус, простите за грубость, но если мы продолжим спор и вы не прекратите гадить на ветках, то я разложу по вашей матрице всё по полочкам и вас прихлопну как таракана, я покажу как нормальные оснаски делаютса эксплатирутьса, несушка там будет в том числе, а там и вылезит срок эксплотации, а там и экономика и денежные потери кстате в не вашу пользу, как летят матрицы я в курсе, кстате матрица на борта на моей несушке, тоже качественная но и то не на долгий срок, это так побаловатьса, хош покажу на днях как матрица выглядит.. на 4 блока, а там и поглядим кто прав.
Это всё к тому что если сравнить и проиграть предварительно работу матрицы и ивушки, то и тот и другой здохнет, я же это эксплотировал долгое время, и всё прекрасно видел.
разница в том что я то делал для дороги а ты стеновые а по мне стеновые на моей это тьфу!
Прости, кансерваня банка твоя матрица, что бы её не рвало, тут вибросистема нужна подходящая, у тебя её нет, или наоборот.
Вам дружище работать рабоать и работать..
Если вы учасник этого форума, то извольте предостовлять качественные вещи, таковы здешние реали.
уклон по 0,5мм от края итого 1 мм и 8 градусов, по всей длинне, толщина пергородки минимум 10 мм, то есть 12 матерьял, износостойкой, пустотки кстате ваши не правельны..
вы вот выставили свою оснаску Наконецто! Ещё бы производство.
Морфеус запомните одну золотую вещь, формовать и уплотнять вещи несовместивые но похожи :wink:

Ярослав! Да ты не извиняйся, я же сказал - тебе лично скидка..!
А вообще, скажу тебе по секрету - я начал твои посты читать с заду - наперед.. так еще интересней..!

А что касается ресурса матрицы, то на ней уже сделано почти 2 млн блоков и она еще работает и даже без проблем..
а так как ее стоимость для покупателя - порядка 40 тыров, то удельный расход на блок фактически получается
меньше 40000/2000000 = 0,02 руб/блок.. т.е. меньше 2-х копеек..

Вот такой вот..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
..Морфеусу.Внешний вид Ваших блоков произведённых на Вашей Живопыре Десятой, ни чем не хуже, а может быть и лучше, внешнего вида блоков которые я более 15 лет, производил на ВИПе.
Мои совершенно искренние поздравления.Более того, с уважением!

Вадим, спасибо за поддержку..!
Сейчас в производстве еще вариант, у которого расчетная производительность должна возрасти на 20%..
Испытаем - будет ясно - получилось или нет..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Вадим ваши слова похожи больше на протест, Несушка которая делает борт, ещё и в гост, блоки делает сами понимаете...
.. ну гидравлика стоит электронный штуку евро, помоему это зарплата рабочего, пульт и вуаля он сам работает :lol: Остаётьса его кормить, Вадим а причём тут мой пресс, собрать вот этот живопыр может каждый, хочеш посмотреть там роликов много иди и смотри, всё лепитьса всё производитьса... мне об этом не интерессно говарить.
Мне создалось впечатление что Вы Вадим так свято верите в свой ВИП6 и больше никогда не видели продукцию других станков, бессера к примеру, или к примеру Сергея КСМа, даже вон у Термоблока качество блоков будет так или иначе выше. Вадим есть одна хитрость, Вибросистема под ВИП6 притёрта больше к тротуарке но не к блокам, для этого дела подошёл бы хорошо ПТ11 но :? туда блок не лезит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)