Уровень организации производства вибропрессованных материало

Уровень организации производства вибропрессованных материало
Предлагаю желающим выложить небольшой отчетик о своем производстве, на каком оборудовании работают, может что-то кто-то модернизировал,усовершенствовал. Ведь изменения вносятся почти на каждом производстве, чтобы добиться максимальной отдачи, а это интересно всем. А если фото прилепить - это еще лучше. Пожалуй начну первым.
Была ли полезна информация?
Ответы
Марфеюс, распалубочные углы по пол мм это максимум что может быть для качественной геометрии блока. А вот то что распалубка происходит без придержки пуансоном говорит о том что ваша живопырка ближе к литью чем к вибропрессованию. Уплотнение у вам минимальное и вся прочность блока обеспечивается кол-вом цемента в растворе. Тут уж не то что 10% тут как минимум 15% цемента валить надо.

Да, и не надо забывать что Морфеюс делает полестирол бетон. На СЖБ такую матрицу действительно порвет как тузик грелку. Разве вообще можно сравнивать легкие и тяжелые бетоны !!! На СЖБ у меня пресс делает 3 цикла в минуту, а на керамзите все 4 цекла.

Морфеюс блогадарю за фото. Теперь мне все ясно, между нами действительно пропасть. Если у вас идет заработок на таком оборудовании и такой продукции я действительно за вас рад, ближайшие 100 лет вам не за что переживать. Ровно столько составляет ваше отстование от общемировой промышленности :) Печально но факт.
image
rosacometta.jpg (128.96 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Марфеюс, распалубочные углы по пол мм это максимум что может быть для качественной геометрии блока.
Да-ладнА!
На первой живопыре вообще уклонов небыло - и без проблем все работало..

Цитата
NTB1 пишет:
..А вот то что распалубка происходит без придержки пуансоном говорит о том что ваша живопырка ближе к литью чем к вибропрессованию. Уплотнение у вам минимальное и вся прочность блока обеспечивается кол-вом цемента в растворе. Тут уж не то что 10% тут как минимум 15% цемента валить надо.
У меня до сих пор себестоимость блока по сырье не превышает 10,5 руб/шт и это при цене цемента 5000 р/тн, а песка 330 р/тн..

Цитата
NTB1 пишет:
..Да, и не надо забывать что Морфеюс делает полестирол бетон. На СЖБ такую матрицу действительно порвет как тузик грелку. Разве вообще можно сравнивать легкие и тяжелые бетоны !!! На СЖБ у меня пресс делает 3 цикла в минуту, а на керамзите все 4 цекла.
А зачем мне СЖБ..? Больших прочностей я добьюсь совсем другим путем.. - оптимальными плотными упаковками, правильным наполнением смеси ТД компонентами, минимизацией внутренних микродефектов за счет управления однородностью и скоростью кристаллобразования, специальными технологическими приемами диспергирования и активации вяжущего.. и это все будет в разы дешевле, чем дорогостоящее иноземное оборудование...
Это так называемый Россейский - "ассиметричный ответ" - (с) Путин В.В.

Цитата
NTB1 пишет:
..Морфеюс блогадарю за фото. Теперь мне все ясно, между нами действительно пропасть. Если у вас идет заработок на таком оборудовании и такой продукции я действительно за вас рад, ближайшие 100 лет вам не за что переживать. Ровно столько составляет ваше отстование от общемировой промышленности :) Печально но факт.

Ден - непечалься..! Между нами действительно - пропасть, и я этому сильно рад..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Морфеюс, рас пошел диалог на чистоту, то давайте без общих фраз и тезисов. Что именно вы имеете в виду под красивыми названиями ?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Морфеюс, рас пошел диалог на чистоту, то давайте без общих фраз и тезисов. Что именно вы имеете в виду под красивыми названиями ?
Из все "красивого" изложенного выше - самое сложное ИМХО
(++ ..минимизацией внутренних микродефектов за счет управления однородностью и скоростью кристаллобразования..++)
известно, что в момент перехода жидкой фазы в кристал плотность в этой точке возрастает практически мгновенно..
это означает, что практически мгновенно в этой точке пространства координально меняется напряженно-деформированое состояние как в самой это точке, так и вокруг нее..а именно: в самой точке кристаллобразования - всесторонее сжатие со всеми вытекающими из этого последствиями, следовательно, в близлежащей области около этой точки - растяжение, которое сопровождается появлением и последующим развитием микродефектов, которые в последствии перерастают в макродефекты.. что и снижает прочность бетона,
особенно в тощих смесях и пенобетоне..

Остальное - банально..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

На первой живопыре вообще уклонов небыло - и без проблем все работало..
Так в том то и фокус что без уклонив можно, а с большими уклонами геометрия ни к черту

Цитата
Morfeus пишет:
А зачем мне СЖБ..? Больших прочностей я добьюсь совсем другим путем.. - оптимальными плотными упаковками,
Оптимально плотная упаковка достигается за счет максимально эфективного уплотнения. В состав вашего бетона входит полистерол - сверх мягкий заполнитель. Тоесть в принципе не идет речь о качественном уплотнении.
Цитата
Morfeus пишет:
правильным наполнением смеси ТД компонентами,
Это называется правильный подбор грануломитрического состава, это не ваша изобретение а основы бетоноведенья.
Цитата
Morfeus пишет:
минимизацией внутренних микродефектов за счет управленияоднородностью и скоростью кристаллобразования,
известно, что в момент перехода жидкой фазы в кристал плотность в этой точке возрастает практически мгновенно..
это означает, что практически мгновенно в этой точке пространства координально меняется напряженно-деформированое состояние как в самой это точке, так и вокруг нее...
Это что-то новенькое, если не сложно дайте источник, т.с. литературу где вы этот кладец знаний нашли.
Вообщето напряжения во время гидротации бетона возникают восновном между поверхносным и внутреним слоями изделия, а именно при переходе геля из первой фазы во вторую имеется сильная отдача тепла и вторичное появление воды как следствие реакции, и это вот происходит локально, но не как не в одной точке. Именно для этого при ТВО происходит цикличное ее применение, цель сравнять скорость протикания процесса гидротации в наружних и внутрених слоях изделия.
Цитата
Morfeus пишет:
специальными технологическими приемами диспергирования и активации вяжущего.. и это все будет в разы дешевле, чем дорогостоящее иноземное оборудование...
Это так называемый Россейский - "ассиметричный ответ" - (с) Путин В.В.
Вы про омагничевание воды и разные теории такого плана, так настабильность их действия весьма проблематична.
Выб еще написали про "... мачить в сартире".
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

На первой живопыре вообще уклонов небыло - и без проблем все работало..
Так в том то и фокус что без уклонив можно, а с большими уклонами геометрия ни к черту
16минут от градуса - это нулевой уклон - практически..

Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
А зачем мне СЖБ..? Больших прочностей я добьюсь совсем другим путем.. - оптимальными плотными упаковками,
Оптимально плотная упаковка достигается за счет максимально эфективного уплотнения. В состав вашего бетона входит полистерол - сверх мягкий заполнитель. Тоесть в принципе не идет речь о качественном уплотнении.

Уплотнять вибратором и усилием пресса можно только до соприкосновения наполнителя межзерен по границам, далее - будет только разрушение напонителя, что приведет к увеличению пустотности - это азбука..
Оптимальные плотные упаковки практически не требуют вибрационного возмущения для уплотнения - они уплотняются одним пинком по матрице.. - это азбука..

Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
правильным наполнением смеси ТД компонентами,
Это называется правильный подбор грануломитрического состава, это не ваша изобретение а основы бетоноведенья.
Гранулометрия - это только часть вопроса, еще куча вопросов по физике и химии последующих превращений..

Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
минимизацией внутренних микродефектов за счет управления однородностью и скоростью кристаллобразования,известно, что в момент перехода жидкой фазы в кристал плотность в этой точке возрастает практически мгновенно..это означает, что практически мгновенно в этой точке пространства координально меняется напряженно-деформированое состояние как в самой это точке, так и вокруг нее...
Это что-то новенькое, если не сложно дайте источник, т.с. литературу где вы этот кладец знаний нашли.

Источник - это наши исследования, полученные в процессе математического моделирования.. Источник - закрыт..
В том числе и по этой причине мы можем через 6-8 часов штабелировать блок на транспортный поддон, может и быстрее - но нам нужно именно 6-8 часов..
Этот режим работает в летнем периоде, когда нам нужно резко поднять объем производства - первая смена штампует 2000 штук, а к пяти часам вечера приходит вторая и начинает штабелировать отштампованные первой сменой блоки, штамповка второй смены идет вслед за ними..
Таким образом за сутки мы получаем порядка 4000 штук блоков...

Цитата
NTB1 пишет:
..Вообщето напряжения во время гидротации бетона возникают восновном между поверхносным и внутреним слоями изделия, а именно при переходе геля из первой фазы во вторую имеется сильная отдача тепла и вторичное появление воды как следствие реакции, и это вот происходит локально, но не как не в одной точке. Именно для этого при ТВО происходит цикличное ее применение, цель сравнять скорость протикания процесса гидротации в наружних и внутрених слоях изделия.
Честно говоря - не понял вообще о чем у Вас речь..
То что реакция экзотермическая - это азбука..

Цитата
NTB1 пишет:
..и вторичное появление воды как следствие реакции, и это вот происходит локально, ..
Ничего не понял..
Однако если Вы об водоотделении избыточной воды, то по результатам нашего моделирования при переходе из жидкой фазы в твердую (кристаллобразование) из области кристалла несвязанная вода выстреливается в окружающее пространсво с огромной скоростью - близкой к звуковой в соответствующей среде..
Тоже самое происходит и в пенобетонах (только в еще более усугубленной форме) - что приводит к образованию локальных дефектов и их последующему перерастанию в макродефекты..

Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
специальными технологическими приемами диспергирования и активации вяжущего.. и это все будет в разы дешевле, чем дорогостоящее иноземное оборудование...
Это так называемый Россейский - "ассиметричный ответ" - (с) Путин В.В.
Вы про омагничевание воды и разные теории такого плана, так настабильность их действия весьма проблематична.
Выб еще написали про "... мачить в сартире".

Если потребуется - то будем и в "..сартире мочить".. если потребуется кого-то принуждать к миру..
А постил я именно о диспергации и активации..
Ну а как кто понял - это его проблемы!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

16минут от градуса - это нулевой уклон - практически..
Увы, это далеко не нулевой, асобенно если эти 16 минут в минусовом уклоне :)

Цитата
Morfeus пишет:

Уплотнять вибратором и усилием пресса можно только до соприкосновения наполнителя межзерен по границам, далее - будет только разрушение напонителя, что приведет к увеличению пустотности - это азбука..
Тогда у нас с вами были очень разные буквари !!!
Разрушить песок или щебень не способен даже гиперпресс. Керамзит и тот практически не разрушается. Но вот если речь идет о заполнителе типа полистерола, то да тут уплотнять вообще нельзя - действительно пхнул и все. Этим собственно и объясняется то что ваша форма выглядит как сделаная практически из жести. Кроме того утверждение чем мельче заполнитель тем больше пустотность это вообще чушь.
Цитата
Morfeus пишет:
Оптимальные плотные упаковки практически не требуют вибрационного возмущения для уплотнения - они уплотняются одним пинком по матрице.. - это азбука..
Покажите мне издателя этой азбуки я лично готов бросить в него булыжником.
Я ведь уже говорил и вы подтвердили мои слова, вы не занимаетесь вибропресованием, вы свою продукцию отливаете из полусухой смеси.

Цитата
Morfeus пишет:
Гранулометрия - это только часть вопроса, еще куча вопросов по физике и химии последующих превращений..
Превращений, так у вас еще и калдун работает в бригаде? :)

Цитата
Morfeus пишет:

Источник - это наши исследования, полученные в процессе математического моделирования.. Источник - закрыт..
В том числе и по этой причине мы можем через 6-8 часов штабелировать блок на транспортный поддон, может и быстрее - но нам нужно именно 6-8 часов..
Этот режим работает в летнем периоде, когда нам нужно резко поднять объем производства - первая смена штампует 2000 штук, а к пяти часам вечера приходит вторая и начинает штабелировать отштампованные первой сменой блоки, штамповка второй смены идет вслед за ними..
Таким образом за сутки мы получаем порядка 4000 штук блоков...
Первое, 6-8 часов да за такой срок блок вызревает для упаковки даже без пропарки.
Второе, закрытый источник хе-хе. Ваши иследования... Чесно, верится с трудом что компания не имеющая средств на покупку оборудования работающая в арендованных площадях располагает бюджетом на иследования.
Цитата
Morfeus пишет:

Честно говоря - не понял вообще о чем у Вас речь..
То что реакция экзотермическая - это азбука..
Ничего не понял..Ничего не понял...

Для этого надо почитать мою азбуку, называется она образование гидратных фаз портландцементного камня.

Цитата
Morfeus пишет:

Однако если Вы об водоотделении избыточной воды, то по результатам нашего моделирования при переходе из жидкой фазы в твердую (кристаллобразование) из области кристалла несвязанная вода выстреливается в окружающее пространсво с огромной скоростью - близкой к звуковой в соответствующей среде..
Тоже самое происходит и в пенобетонах (только в еще более усугубленной форме) - что приводит к образованию локальных дефектов и их последующему перерастанию в макродефекты..
Если чесно не хочу коментировать. Только один вопрос вы хоть предстовляете усилие только на одно приодоление инерции для придания телу ускорения равное скорости звука. А третий закон Ньютона?

Цитата
Morfeus пишет:
Если потребуется - то будем и в "..сартире мочить".. если потребуется кого-то принуждать к миру..
А постил я именно о диспергации и активации..
Ну а как кто понял - это его проблемы!
Про активацию знаю, а вот диспергациюнет. Это что-то новенькое просветите?

Или это что то из коллоидной химии поверхностно–активных веществ?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
...

Честно говоря - отвечать не буду - у Вас "каша" в голове..
Странно даже - как -то!
Однако - бывает

Аминь!
Была ли полезна информация?
Парни.
Завидую я вам.
Такими высокими материями занимаетесь.
А мы, как лохи только про "бабки" и думаем.

Как бы их окаянных побольше заработать.
Была ли полезна информация?
Морфеус, идите зубрите закон ньютона, если вам это интерессно, а сособенно законы о сохранении энергии, если вы про уклон в 16 градусов, это нормально, видели бы вы стены которые уложены, ровненько красиво всё по линейки и по уровню, для вас это смешно а на песчанке с хорошим уплотнением это уже серьёзно, Дэн может ты выложиш тот ролик когда дымоход от вакуума чпокнул.. Я уж представляю этот взрыв, как питарда рванула. Вот это уже качество, если у вас Морфеус нет мер по предотвращению вакумного эфекта и взрыва самого блока, то ваше уплотнение и экономика это труба.. Вот не верю я про твои 160 кг цемента на м3, 250 скорее реальнее 280 на м3 это ещё может быть. Ничего странного нет рентабельное производство и качественный продукт. Кстате полистирол тоже денег стоит.
Сергей так.. ктото зарабатывает на экономии плотности тоесть расхода бетона с высоким содержанием цемента а кто то на высокой плотности с низким содержанием цемента, у коого то не то не сё, предпоследний вариант более денежный.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Морфеус, идите зубрите закон ньютона, если вам это интерессно, а сособенно законы о сохранении энергии, если вы про уклон в 16 градусов, это нормально, видели бы вы стены которые уложены, ровненько красиво всё по линейки и по уровню, для вас это смешно а на песчанке с хорошим уплотнением это уже серьёзно,
Ярослав, там писалось про 16 минут, а не 16 градусов
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Морфеус, идите зубрите закон ньютона, если вам это интерессно, а сособенно законы о сохранении энергии, если вы про уклон в 16 градусов, это нормально, видели бы вы стены которые уложены, ровненько красиво всё по линейки и по уровню, для вас это смешно а на песчанке с хорошим уплотнением это уже серьёзно, Дэн может ты выложиш тот ролик когда дымоход от вакуума чпокнул.. Я уж представляю этот взрыв, как питарда рванула. Вот это уже качество, если у вас Морфеус нет мер по предотвращению вакумного эфекта и взрыва самого блока, то ваше уплотнение и экономика это труба.. Вот не верю я про твои 160 кг цемента на м3, 250 скорее реальнее 280 на м3 это ещё может быть. Ничего странного нет рентабельное производство и качественный продукт. Кстате полистирол тоже денег стоит.
Сергей так.. ктото зарабатывает на экономии плотности тоесть расхода бетона с высоким содержанием цемента а кто то на высокой плотности с низким содержанием цемента, у коого то не то не сё, предпоследний вариант более денежный.

Ярослав! Градусы и минуты от градуса - это совсем разные уклоны.. Опять ахинею несешь..
Мне собственно до лампочки веришь или не веришь.. для меня ты не авторитет, я уже работаю шесть лет и без проблем..
Для меня авторитет - рынок..

Аминь!
Была ли полезна информация?
качественный блок вы при пол тонном пуансоне при давлении в 25 бар выпресовать не сможите, реально пуансон подымает, а блок при расформовки идеальный по линейки, вы уж извените но маляры потом жаловатьса будут а колличество смеси идёт в серьёзную копеичку, я по отделки тоже не много разбираюсь, и знаком сколько чего стоит, так что от блока требуют цену и геометрию :wink:
Нормальные стены на практике уже тупо финишом проходят, скорость и деньги самое главное. поэтому блоки по 37 рублей мне более симпотишны, с ними ё ..ли меньше.
Яркий тому пример когда один производитель гнал блоки и дела у него были не очень, блоки кревоваты, после он заменил на станке на нормальныую оснаску и блоки пошли вполне нормальные, а оснаска не дешовая, но оно того стоило, дела пошли гораздо.. гораздо лудше..
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
тот режим работает в летнем периоде, когда нам нужно резко поднять объем производства - первая смена штампует 2000 штук, а к пяти часам вечера приходит вторая и начинает штабелировать отштампованные первой сменой блоки, штамповка второй смены идет вслед за ними..
Таким образом за сутки мы получаем порядка 4000 штук блоков...

Аминь!
Вот прикидывал ваши цифры и хотел посчитать кое что и не увязачка. Штампуете вы по 4 штуки, под одну штамповку судя по вашей форме вам надо не менее 0.7-1 кв.м. 2000 штук это 500 штамповок, а значит только чистой площади под формовку вам надо от 350 до 500 кв.м. А у вас весь цех меньше (вы сами писали что у вас под штамповку 300 кв.м. а весь цех 450), а по мимо штамповки площади под миксер и все остальное. Что не пойму я ???
Изменено: NTB1 - 17.09.11 23:36
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
тот режим работает в летнем периоде, когда нам нужно резко поднять объем производства - первая смена штампует 2000 штук, а к пяти часам вечера приходит вторая и начинает штабелировать отштампованные первой сменой блоки, штамповка второй смены идет вслед за ними..
Таким образом за сутки мы получаем порядка 4000 штук блоков...

Аминь!
Вот прикидывал ваши цифры и хотел посчитать кое что и не увязачка. Штампуете вы по 4 штуки, под одну штамповку судя по вашей форме вам надо не менее 0.7-1 кв.м. 2000 штук это 500 штамповок, а значит только чистой площади под формовку вам надо от 350 до 500 кв.м. А у вас весь цех меньше (вы сами писали что у вас под штамповку 300 кв.м. а весь цех 450), а по мимо штамповки площади под миксер и все остальное. Что не пойму я ???


Да и у меня при подщетах такой обем потребовал площадей побольше..... или может я чего не прощитал...?
Была ли полезна информация?
оно так и есть, а терь прикинь Никола это какой склад на теретории продукции, пропарки нет, а стоять оно должно недельку, вот и считай,.
Если всё это совместить с практикой и реальностью больше 80% это всё сказки веского лесса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
оно так и есть, а терь прикинь Никола это какой склад на теретории продукции, пропарки нет, а стоять оно должно недельку, вот и считай,.
Если всё это совместить с практикой и реальностью больше 80% это всё сказки веского лесса.

У меня скорее такое впечетление что все и может быть..... но много но.....
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
судя по вашей форме вам надо не менее 0.7-1 кв.м. 2000 штук это 500 штамповок, а значит только чистой площади под формовку вам надо от 350 до 500 кв.м. А у вас весь цех меньше (вы сами писали что у вас под штамповку 300 кв.м. а весь цех 450), а по мимо штамповки площади под миксер и все остальное. Что не пойму я ???

Это с какого перепугу 0.7 метра на один удар?
Считаем:
- сами блоки 0.39Х(4Х0.2)=0.312 кв.метра,
- зазоры вокруг отформованных изделий примем по 0.1 метру (1 + 0.5 + 0.5) Х 0.1 = 0.2,
- складываем 0.312 + 0.2 = 0.512 кв. метра.

Идём дальше, 500 ударов Х 0.512 = 256 кв. метров.

Так, что всё "срастается".


Мы кстати в старом цехе на ВИПах и КВАДРе снимали с 400 метров площади по 250-300 кв. метров прессованной плитки + 100 кв метров литья + 250 БР100.30.15.

Было бы желание. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
хех, мы со своим большим в режиме глубокой комы, по 3 дорожки делали и производимые 250-300 м2 вписывались на 100 м2. Но производство только с пропаркой.
Мне кажетьса чем компакнее производство чем меньше производственной площади, и чётко рассчитана производственная мощьность, то производство гораздо рентабельнее. Хотя бы по отоплению если брать, а осенью и весной уже протопить надо, а то зимой цех будет ледяной и всё производство накроетьса медным тазом. У нас прошлой зимой в цеху в было + 5 градусов, 2-3 раза в неделе сильно протапливался, а на улице ночью бывало неделю стояло - 34 в феврале . Феномен а не зима была кстате.
Канечно можно можите збежатьб в гараж, а весной начать сново, работу вообще начинать надо уже в марте.а вот с живопыркой работа пойдёт разве что в конце апреля, вы просто блоки с пола снять на следующий день не сможите, пол ещё долго будет оставатьса леденым. Хе ну или можите под живопыр залить пол с отоплением :lol:
Серёж о так у тя тютелька в тютельку, а запас, а необходимое растояние между блоками, этоже не на экскрудер.. Вот оно и выходит аэродром. Не не срастаетса, теоретически да с практикой нет...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Серёж о так у тя тютелька в тютельку, а запас, а необходимое растояние между блоками, этоже не на экскрудер.. Вот оно и выходит аэродром. Не не срастаетса, теоретически да с практикой нет...

Ты прочти по внимательнее и "будет тебе счастье".
У меня ВСЕ расстояния учтены.
Была ли полезна информация?
не не получитьса, 256 кв. метров, это на производственную площадь, а надо развернуть апарат он далеко не мальенький, потом с телегой гдето ходит с роклой собирать, не всё это слишком подозрительно что то здесь не то и что то не так, вот видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=O1YirN0S ... re=related
и ещё http://www.youtube.com/watch?v=E7QtnIJs ... re=related
вот тоже бомба и такое в деревнях видал, таких станочков хватает в бедных провинциях, собирают сами, я так смеялся тогда. но люди работают, http://www.youtube.com/watch?v=jOw4dy74 ... re=related
Была ли полезна информация?
500 м2 надо чтоб выпускать пару тыш блоков на живопырке, а то как всегда до дела доходит и места нету.
Вот кто кто но мне так кажетьса что самые звери это индусы на живопырках работать, http://www.youtube.com/watch?v=kTf2HpsG ... re=related
Вот болгарский вариант.
http://www.youtube.com/watch?v=WngB9oTC ... re=related
а вот мужик, забавный.. :)
http://www.youtube.com/watch?v=gM_MLyAt ... re=related
Морфеус, вы бы видео выложили бы, а то все как то годаюто том чего пока никто не видел..
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:

Это с какого перепугу 0.7 метра на один удар?
Считаем:
- сами блоки 0.39Х(4Х0.2)=0.312 кв.метра,
- зазоры вокруг отформованных изделий примем по 0.1 метру (1 + 0.5 + 0.5) Х 0.1 = 0.2,
- складываем 0.312 + 0.2 = 0.512 кв. метра.
????????????? если зазоры будут 10см от ряда до ряда, то вибрацией будет через пол разрушать отформовынные блоки.
Да вы представьте себе этот огрегат, хотя пусть Морфеюс и ответит.
Да вот еще человеческий фактор, вы только представьте работяги тянут живопырку в ручную, и вы ходите сказать что метрах этак на 20-и у них ряды не гуляют.
Хе-хе, это я еще мало взял. Вот тоже по 4 блоа лепят http://www.youtube.com/watch?v=rs-9NRH- ... re=related
А вот это вообще шедевр :) :) :) Тут тоже форму пихают для уплотнения бетона http://www.youtube.com/watch?v=DAQHOhff ... re=related
Вот осуществленна в жизнь фраза "что там бетон уплотнять, пихнул форму он и уплотнился..." http://www.youtube.com/watch?v=DKnEIZ4C ... re=related
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

Але очнитесь, если зазоры будут 10см от ряда до ряда, то вибрацией будет через пол разрушать отформовынные блоки.
Да вы представьте себе этот огрегат, хотя пусть Морфеюс и ответит.
Да вот еще человеческий фактор, вы только представьте работяги тянут живопырку в ручную, и вы ходите сказать что метрах этак на 20-и у них ряды не гуляют.


1. Нет - ничего разрушать не будет. Делайте полы из бетона, а не из "навоза с соломой".
2. Видал много несушек, 99% не в "тырнете", а своими глазами.
3. У Вас там, чё все бухие, что ли? Коль у них ряды гуляют.
Нарисуйте им прямую линию на полу мелом, чтобы ряды прямые были.
Если не поможет, то обращайтесь - предложу ещё пару способов.
Была ли полезна информация?
не опять не то, если блоки с 20 % содержаним цемента, высокое ВЦ и по выходу пластилин то вибрация нестрашна, беда только в геометри, блоки ясный перц "с пузом" и эти облои и заусенции каменьщикам реально по нервам действуют, а вот блоки на 6-10% цементе могут развалитьса, ВЦ уже не поможет, и блок чувствителен к в нешниму воздействию, так что с Дэном соглашучь что то похожее на блок с геометрией и низким колличеством цемента, при растоянии меньше в 200 мм будут разваливатьса, если пару 99 стоят на матрице то и бетонный пол не спасёт, тогда на практике, Сергей с полом из бетона в 15 см с утрамбованым виброкатком Бомака основанием бутовых волунов и отсева, пол ходил ходуном от несушки с положением 99 -х ивов в 3 положении. У меня на прессе при 120 кНт такой вибрации в цеху нету, я серьёзно.. Мнето на кой олб этом свистеть. Тут на вибропрессе, такие блоки транспортировать головная боль, техника весьма аккуратно работает, тут тоже далеко не всё так просто, тыж на поятосе работаеш чо те обьеснять..
Сергей а ты порговорю с Морфеусом, пресс разгрузиш, линию с несушкорй откроиш, у тебя там вроде как раз ты говарил площади есть.. Тебе же борта больше интерессно делать чем блоки.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)