Уровень организации производства вибропрессованных материало

Уровень организации производства вибропрессованных материало
Предлагаю желающим выложить небольшой отчетик о своем производстве, на каком оборудовании работают, может что-то кто-то модернизировал,усовершенствовал. Ведь изменения вносятся почти на каждом производстве, чтобы добиться максимальной отдачи, а это интересно всем. А если фото прилепить - это еще лучше. Пожалуй начну первым.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
NTB1 пишет:

... если зазоры будут 10см от ряда до ряда, то вибрацией будет через пол разрушать отформовынные блоки.
Да вы представьте себе этот огрегат, хотя пусть Морфеюс и ответит.
Да вот еще человеческий фактор, вы только представьте работяги тянут живопырку в ручную, и вы ходите сказать что метрах этак на 20-и у них ряды не гуляют.

1. Нет - ничего разрушать не будет. Делайте полы из бетона, а не из "навоза с соломой".
2. Видал много несушек, 99% не в "тырнете", а своими глазами.
3. У Вас там, чё все бухие, что ли? Коль у них ряды гуляют.
Нарисуйте им прямую линию на полу мелом, чтобы ряды прямые были.
Если не поможет, то обращайтесь - предложу ещё пару способов.

Можно даже по лазеру и фотодатчикам...... на большом растоянии.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:

Можно даже по лазеру и фотодатчикам...... на большом растоянии.....
Больно выдумка хитра. Если по лазерному уровню резать болгаркой метал то это тоже можно назвать лазерной разрезкой металла, резве нет...
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Nikola пишет:

Можно даже по лазеру и фотодатчикам...... на большом растоянии.....
Больно выдумка хитра. Если по лазерному уровню резать болгаркой метал то это тоже можно назвать лазерной разрезкой металла, резве нет...

Ну я серезно, еще в середине 80х на многоковшовых экскаваторах которые работали на мелеорации уровень выставляли по лазеру и фотодатчикам, (на несколько машин даже делали лазерное поле, вращающийся лазер) и это все на пролетах 2-3км.....
Так что учитывая нынешнее положение электронике несушку можно направить с точностью до 10мм на пролете в 1 км...... Вот только проблема сделать такую площадку.....
Была ли полезна информация?
А если серьезно то речь идет о том что несушку тащат в ручную два работяги, и им глубоко все равно нарисована им линия мелом или лазером. Речь шла о том что это минимальный уровень автоматизации, точнее отсутствие такового, если владелец этого цеха намерен был вы что-то автоматизировать то рабочие не тягали бы по 35 тонн в ручную.
А на счет растояния между дорожками в 10см, это абсурд. Прикиньте хотябы на глаз растояние от крайнего блока до наружнего края сомой несушки, оно куда более 10см, вот держатели самой матрици выступают больше, а дабавьте еще толщену траверсы, раму самого живопыта, вот и выйдет что я со своей прикидкой в 1 кв.м еще сильно занизил...
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А если серьезно то речь идет о том что несушку тащат в ручную два работяги, и им глубоко все равно нарисована им линия мелом или лазером. Речь шла о том что это минимальный уровень автоматизации, точнее отсутствие такового, если владелец этого цеха намерен был вы что-то автоматизировать то рабочие не тягали бы по 35 тонн в ручную.
А на счет растояния между дорожками в 10см, это абсурд. Прикиньте хотябы на глаз растояние от крайнего блока до наружнего края сомой несушки, оно куда более 10см, вот держатели самой матрици выступают больше, а дабавьте еще толщену траверсы, раму самого живопыта, вот и выйдет что я со своей прикидкой в 1 кв.м еще сильно занизил...



от на несушки смотрю и одна тока місль почему туда не пристроит бункер и мерній.......ну и само собой привод на перемещение..... даже при 2000 блоков в смену єто окупится , ну и само собой фронтальній погрузчик......


Если не секрет какая по Вашему оборудованию продолжительность реакция отклика на остановку.....?
Была ли полезна информация?
Никол я молчал но вы сами эту тему подняли, если нет мерного то толкать туда сюдя тяпкой и мотыгой бетон за 10 сек это не реально, минута и всё.. не если расписать график то получаем производительность 1 блок 1 минута, за такое время автомат нашлёпает 3 блока это минимум, я вообще не понимаю чем плоха автоматика, щас электроника настолько сильно развиватеьтса что то что купил вчера сегодно уже устарело как г.. Мамонта, и продают за капейки.
Все старые к примеру нимецкие несушки на 4-6 блоков идут с мерным, и с бункером, на гидравлике, вот там да там производительность и более менее какое то качество.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Никол я молчал но вы сами эту тему подняли, если нет мерного то толкать туда сюдя тяпкой и мотыгой бетон за 10 сек это не реально, минута и всё.. не если расписать график то получаем производительность 1 блок 1 минута, за такое время автомат нашлёпает 3 блока это минимум, я вообще не понимаю чем плоха автоматика, щас электроника настолько сильно развиватеьтса что то что купил вчера сегодно уже устарело как г.. Мамонта, и продают за капейки.
Все старые к примеру нимецкие несушки на 4-6 блоков идут с мерным, и с бункером, на гидравлике, вот там да там производительность и более менее какое то качество.


Так как бы я про тоже и говорю, даже на несушку нужно ставить бункер и мерный...... и при определенной производительности грузить только фронтальным погрузчиком..... затраты за месяц два окупятся..... по возможности автомат.....
Была ли полезна информация?
Никол Электро распределитель стоит штуку евро + шланги патрубки и целиндры это естественно а вот ручной нормальный распредлелитель стоит на четверть дешевле, вопрос а на кой мне этот распределитель если электронный можно посадить на простой автомат, если соотнести привод от редуктора то тоже не далека цена от гидравлики, но по мне ктрутящий момент вешать на автомат это весьма геморно, это больше для ручного, есть ещё пневматика тоже не плохо единственное есть ньансы особенно литраж воздуха, итого всё это сводитьса к чьим то интерессам только не пользовтаеля. А вообщем мы такую несушки и хотели зделать, там всё элементарно, кстате у Морфеуса на картинке матрица сидит на пружинах, это кстате ошибка, развязывать надо станок от пола, а станок такой весить будет кг 500, другими словами это то же пресс и это дорого, потому и не ставят :lol:
В остальном согласен, 1 м2 на зону формовки для несушки приемлимо.
Мне кажетьса если нет треборваний по качеству "беременных" блоков то ради бога, но если на ровные блоки есть всегда спрос, зачем заниматса ерундой...
Была ли полезна информация?
Самым большим недостатком несушки является то, что блок в ней уплотнен не равномерно, а градиентно сверху вниз. При этом материал такого блока работает в общей зоне напряжений. Значит для достижения общей прочности кладки вам необходимо перезакладывать прочность бетона с учетом неравномерного уплотнения в изделии. Это приводит к гигантскому (не боюсь такого слова) переасходу материала вообще и особеннно цемента.
Так что вся простота эксплуатации несушки с лихвой покрывается этими убытками.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, не ко всем "несушкам" это спроавеливо.
image
DSC05583.JPG (159.16 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А на счет растояния между дорожками в 10см, это абсурд. Прикиньте хотябы на глаз растояние от крайнего блока до наружнего края сомой несушки, оно куда более 10см, вот держатели самой матрици выступают больше, а дабавьте еще толщену траверсы, раму самого живопыта, вот и выйдет что я со своей прикидкой в 1 кв.м еще сильно занизил...

Зачем приплели сюда пресс-форму от стационарного пресса?
1. Не абсурд, а вполне реальное решение.
2. На несушке нет держателей матрицы, она сама и есть матрица, в большинстве вариантов.
3. Траверса вполне себе ничего будет в 5 см толщиной по длинне несушки (например), а колёса 5 см толщиной по ширине несушки (опять же для примера).
4. 1 метр Вы сильно "киксанули", не выкручивайтесь и не подгоняйте Ваши "измышлизмы" под оправдание Вашей же теории.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
А на счет растояния между дорожками в 10см, это абсурд. Прикиньте хотябы на глаз растояние от крайнего блока до наружнего края сомой несушки, оно куда более 10см, вот держатели самой матрици выступают больше, а дабавьте еще толщену траверсы, раму самого живопыта, вот и выйдет что я со своей прикидкой в 1 кв.м еще сильно занизил...

Зачем приплели сюда пресс-форму от стационарного пресса?
1. Не абсурд, а вполне реальное решение.
2. На несушке нет держателей матрицы, она сама и есть матрица, в большинстве вариантов.
3. Траверса вполне себе ничего будет в 5 см толщиной по длинне несушки (например), а колёса 5 см толщиной по ширине несушки (опять же для примера).
4. 1 метр Вы сильно "киксанули", не выкручивайтесь и не подгоняйте Ваши "измышлизмы" под оправдание Вашей же теории.
Уважаемый, вы если втовляете свои 5 копеек, то хотябы убедитесь что они в тему :!: :!:
Обсуждалось не что иное как несушка Морфеюса, и фото формы это именно фото формы Морфеюса, а не кокогото обстрактного пресса. Прочитайте всю ветку и убедитесь о чем вообще речь, а потом уж пишите !!!

Цитата
Nikola пишет:

Так как бы я про тоже и говорю, даже на несушку нужно ставить бункер и мерный...... и при определенной производительности грузить только фронтальным погрузчиком..... затраты за месяц два окупятся..... по возможности автомат.....
Такая концепция была у немцев в 80-х годах и потерпела полное фиаско. Если сделать полностью автоматическую несушку, то по цене она уже не будет отличиться от стационарного пресса, а вот недостатков куча. Нет возможности автоматизировать упаковку. Площадинадо в 6-10 раз больше. А самое главное ЗАЧЕМ?

Цитата
Болховитин Николай пишет:

Самым большим недостатком несушки является то, что блок в ней уплотнен не равномерно, а градиентно сверху вниз. При этом материал такого блока работает в общей зоне напряжений. Значит для достижения общей прочности кладки вам необходимо перезакладывать прочность бетона с учетом неравномерного уплотнения в изделии. Это приводит к гигантскому (не боюсь такого слова) переасходу материала вообще и особеннно цемента.
Так что вся простота эксплуатации несушки с лихвой покрывается этими убытками.
Увы для понимания этого надо вообще хоть немного разбираться в строительстве. А то ведь тут кое кто предлогает делать блоки марки М10, и утверджает что такая марка существует.
Да просто блок с плохой геометрией это ударожание кладочных работ из-за перерасхода раствора (почти в 1.6 раза), ударожание внутренней отделки из за более толстого слоя штукатурки (в 2.5 раза), ударожание обилицовки здания из-за перерасхода материала на подготовку стены перед облицовкой(в 1.4 раза).
Была ли полезна информация?
ну вот... Валер, а это чей? А то уже щас не поймёш кто их делает, все на одно лицо, а так у меня тоже лежит снаска для него, аэродром а не оснаска, да и дорого она выходит чем от стационара. С Валерием Николаичем тоже соглашусь для уплотнения бетона на таком апарате, надо иметь кучу параметров, особенно дорого выходит вибровозбудитель, они там высокочастотные или навороченые 50 герсники, это всё для притирания виброузла к месному сырью. Согласен и с Деном, дорого это всё, если есть производственная площадь, и не охота перенастраивать пресс можно и побаловатьса, а так тоже верно дорогая техника тот же мертный там, получаетьса 250 мм высотой, это тракторный ковш. То что, бегать телегами тоскать тракторные ковши бетона в ручную, не спасут никакие калории по расчётам Морфеуса, если мы говарим канечно про скорость. Не больше 1500 в среднем 1000 я ещё согласен не более.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Уважаемый, вы если втовляете свои 5 копеек, то хотябы убедитесь что они в тему :!: :!:
Обсуждалось не что иное как несушка Морфеюса, и фото формы это именно фото формы Морфеюса, а не кокогото обстрактного пресса. Прочитайте всю ветку и убедитесь о чем вообще речь, а потом уж пишите !!!

Даже если посмотреть на эту форму (про которую я кстати не знал, что она Станислава, поскольку по цвету Рампф чистой воды), то видно, что по дальней длинной стороне расстояние можно оставлять меньше 10 см.

Пусть даже с торцов будет 20 см, всё-равно Ваш метр квадратный - фуфло полное и притяжка результата за уши.

Ну что сейчас в тему? :D
Была ли полезна информация?
Серёж а ты сам то их видел, не смеши народ, мы для них оснаски делаем и размерчики то я знаю, там почти м2. Ты на поддоны сюда посмотри, а потом прибавляй прибавляй и получиш размер, это на поддоне пол м2 а вокруг него гыы..
В жёлтый цвет красить все могут но такого позора на рамфе врядли допустят. Хош покажу как примерно на рамфе оснаски выглидят??
Если выше указаный станок кого то интересует могу в личке оставить контакты владельца в России..
image
IMG_2424.JPG (989.41 КБ)
image
IMG_2418.JPG (981.73 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Серёж а ты сам то их видел, не смеши народ, мы для них оснаски делаем и размерчики то я знаю, там почти м2. Ты на поддоны сюда посмотри, а потом прибавляй прибавляй и получиш размер, это на поддоне пол м2 а вокруг него гыы..
В жёлтый цвет красить все могут но такого позора на рамфе врядли допустят. Хош покажу как примерно на рамфе оснаски выглидят??
Если выше указаный станок кого то интересует могу в личке оставить контакты владельца в России..
------------------ Пока не поздно пускай переставит положение мешалки на эстокаде -- лучше строго по середине сбрасывать смесь об последствиях сего процесса узнаете после ------ а это катышки и неравномерное распределение смеси в бункере ---- на первый вгляд вроде бы ни каких проблем но это не есть гуд в данный момент что скажешь Ярослав прав я или нет .
Была ли полезна информация?
хех, для такого пресса и блоков, тем более с подходящим инертным там всё равно.... Но смеситель конечно хотелось бы подвинуть но :? там никак, да это посути тут роли не играет..
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:

Даже если посмотреть на эту форму (про которую я кстати не знал, что она Станислава, поскольку по цвету Рампф чистой воды), то видно, что по дальней длинной стороне расстояние можно оставлять меньше 10 см.

Пусть даже с торцов будет 20 см, всё-равно Ваш метр квадратный - фуфло полное и притяжка результата за уши.
Открою вам внегласное правило, перед тем как постить желательно прочитать о чем форум, ну хотябы последние две строници, там и пост Морфеюса с фото будет. Да еще прочтете о каких 20см шла речь. Я ведь писал о растоянии между рядами, ну причем здесь дальняя длинная сторона ?
Напомню спецом для вас, речь шла о том что под формовку несушки с вот с этой самой формы необходимо не менее 0.7 -1 кв.м.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
ну вот... Валер, а это чей? А то уже щас не поймёш кто их делает, все на одно лицо, а так у меня тоже лежит снаска для него, аэродром а не оснаска, да и дорого она выходит чем от стационара. С Валерием Николаичем тоже соглашусь для уплотнения бетона на таком апарате, надо иметь кучу параметров, особенно дорого выходит вибровозбудитель, они там высокочастотные или навороченые 50 герсники, это всё для притирания виброузла к месному сырью. Согласен и с Деном, дорого это всё, если есть производственная площадь, и не охота перенастраивать пресс можно и побаловатьса, а так тоже верно дорогая техника тот же мертный там, получаетьса 250 мм высотой, это тракторный ковш. То что, бегать телегами тоскать тракторные ковши бетона в ручную, не спасут никакие калории по расчётам Морфеуса, если мы говарим канечно про скорость. Не больше 1500 в среднем 1000 я ещё согласен не более.
------ В подтверждении этой темы в знакомом тебе городе Ярослав на югах работает передвижная несушка под названием зенит которую я тебе показывал - но даже там в угоду производительности и эффективности ее поставили на прикол и формуют на одном месте убирая готовое тельфером места мало --- да и вообще чтобы много формовать качественная подготовленная ровная площадка тоже влетает в копеечку и поддонники могут иметь большее приемущество при эффективном использовании ----- получается как какую страницу поем здесь мантры и пишем деферамбы но в этом споре не будет победителя все по своему правы главное делать нормальный продукт и зарабатывать .
Была ли полезна информация?
Вот я о том же, бетонные площади, отопление, беготня с бетоном, потом с продукцией, погрущики и в итоге получаем стационар, дорого в наших широтах формовать такими апаратами, посему в Азии их нет толком..
Если такой апарат будет ездить по цеху то пол будет как стиральная доска, после такого станка по цеху идёт гениральная уборка, от излишков бетона ( кстате у Морфеуса об этом вообще нислова, а подметать 300 м3 ежедневно уже человек) а вот то что прилипнет к полу куда серьёзнее.
Уже говарил если использовать накатом формовку по цеху то дорожки должны быть выше в зоне формовки бетона а толщина дорожки получаетса 300 минимум, на дорожке должен быть постелен геотекстиль, весь хлам сметаетса и собираетса рядом в канаве( куда проще чем содержать дворника), обратите внимание на вполне дешовое и очень пригодное здание.. Каровник.. заброшеных ферм много, дорожки там длинные 3 дорожки есть, это вполне пригодное производственное помещение, в одном углу стоит смесительный узел к несушке всегда есть доступ что бы подьехать, есть канава где скапливаетса вместо навоза остатки смеси, работа на таких дорожках примерно выглядит так, приходит пару человек которые занимаютьса зброром и упаковкой блоков, по дорожкам сверху ездиит тельфер и собирают захватом блоки, рядом едит погрущик или рокла с палетом блоков, в последствии они вывозятса на склад, при этом не мешая работе никаму, После часа полтора работы этой бригады выезжает несушка и поехала штамповать блоки, то есть никто не стоит все работают, но апарт всётаки должен механизирован и подвоз бетона регулярен. Переодически блоки накрывают длинным палителеном и впускают под него пар(наличие парогенератора и кательной) Один из примеров производства в России, где производятса вполне нормальные блоки 1000 штук на человека за один день.
К сожелению жаль что хозяин предприятия не захотел это публиковать на форуме.. Но это его право.
Была ли полезна информация?
Вот картинки, а вот и палет на котором стоит матрица, вот теперь Сергей и считай. Так что как нам всем не хочетса но увы физика и размеры дело делают..
Кстате у оснаски должна быть жёской, или выгибает при распалубки и размеру уходят...
image
P8100212.JPG (1.51 МБ)
image
P8100218.JPG (1.67 МБ)
image
ZN2.jpg (51.46 КБ)
image
ZN3.jpg (68.36 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот общий вид похожей несушки с размерами.
image
6[1].gif (70.25 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Открою вам внегласное правило, перед тем как постить желательно прочитать о чем форум, ну хотябы последние две строници, там и пост Морфеюса с фото будет. Да еще прочтете о каких 20см шла речь. Я ведь писал о растоянии между рядами, ну причем здесь дальняя длинная сторона ?
Напомню спецом для вас, речь шла о том что под формовку несушки с вот с этой самой формы необходимо не менее 0.7 -1 кв.м.

ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте мои посты.
А потом покажите где я указывал на несушку Станислава.
Для "суперспециалистов" ВТОРОЙ РАЗ

Цитата
КСМ писал(а):
Это с какого перепугу 0.7 метра на один удар?
Считаем:
- сами блоки 0.39Х(4Х0.2)=0.312 кв.метра,
- зазоры вокруг отформованных изделий примем по 0.1 метру (1 + 0.5 + 0.5) Х 0.1 = 0.2,
- складываем 0.312 + 0.2 = 0.512 кв. метра.

3. Дальняя сторона нужна для вычисления площади прямоугольника (знаете, что такое площадь или выслать учебник за пятый класс средней школы?).

4. Для того, чтобы понять какая площадь нужна для данной несушки, надо бы хотя бы её фото увидеть.
Хотя для таких "крутых спецов" видимо и фото одной формы достаточно.

5, Чисто теоретически мои вычисления правильны, поскольку Вы ничего ПО СУЩЕСТВУ возразить не смогли.
Изменено: КСМ - 21.09.11 11:20
Была ли полезна информация?
Вот давно бы картинку в студию, сто пятый разщ прошу а то спор не о чём. Станислав, вы боитесь выставить свой живопыр, почему...
Была ли полезна информация?
?????????????????????????????
В том то идело что весь форум дескутирует о несушке Станислава, а вы единственный о чем то другом, одному вам ведомому.

Цитата
КСМ пишет:

3. Дальняя сторона нужна для вычисления площади прямоугольника (знаете, что такое площадь или выслать учебник за пятый класс средней школы?).

4. Для того, чтобы понять какя площадь нужна для данной несушки, надо бы хотя бы её фото увидеть.
Хотя для таких "крутых спецов" видимо и фото одной формы достаточно.

5, Чисто теоретически мои вычисления правильны, поскольку кроме байды" Вы ничего ПО СУЩЕСТВУ возразить не смогли.
3. Советую вам же его внимательно перечитать, а еще начертательную геометрию.

4. Площадь несушки вмести с формой всегда больше площади одной формы - или тоже будите спорить? Если площадь формы больше чем 0.7 кв.м. то не надо быть таким уж крутым специолистом чтоб понять что и для несушки понадобится не меньшая площадь. Смотрите приложение.

5. Ну пощитаем специально для вас столбиком.
По ширене 10+20+20+20+20+20+10= 120см = 1.2м
По длине 20+20+20+20= 80 см = 0.8м
Итого площадь формы 1.2*0.8 = 0.96 м2.
Теперь кутым специалистам с очень большим опытом ясно откуда цифры берутся.

Непосредственно расчет по вашим цифрам где вы берете 4 блока
По ширене 10+20+20+20+20+10= 100см = 1 м
По длине 20+20+20+20= 80 см = 0.8м
Итого площадь формы 1*0.8 = 0.8 м2.
????????????????????????
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)