Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVP пишет:
Вот и я о том же зачем вообще такие трудности ставить уметь должны все, хорошо и быстро. Потому это должно быть просто и доступно народной массе в не зависимости от их интелекта. Все уже должно продуманно быть за них. а бригаду всегда нанять можно, вообще по прошлому году у многих как здесь так и там такая тенденция и наблюдаетьса, МЫ Все Сами, от того и строители вешаютьса, а если сами то тоскать столбы их тут же пугает что пупок превратитьса в свисток, у нас я думаю такие столбики у производственика гниют на улице.
Владимир ну не все же такие ... такие .. глупые, глупее могут быть тока обезьяны но они не покупают, они попрошайничиют.
masterports так все таки скоко литраж у смесителя для роизводства полусухово бетона, или Вы на этот вопрос позавете академика.
На этот вопрос я уже ответил. Ответ в описании. Половина ответов на вопросы- что здесь задают в описании есть. Не поленитесь. В свою очередь- вопрос свой продублирую- чем влажность раствора померить правильнее?Где купить прибор, какой и на что обращать внимание при покупке кроме цены?
Была ли полезна информация?
Технология не дуракоусточива, будь то производство столбов или установка.К тому же много ручного труда.Работа, требующая определённого опыта, навыка,человек с интеллектом всегда при деле и не ждёт когда его позовуть столбы делать или ставить. Поэтому быстро наладить такое не получится. И будь хоть трижды диктатором, повлиять на кадры очень тяжко, потому, что кадры в таком производстве в основном-спецконтингент. Труд ведь тяжёлый этот.
Была ли полезна информация?
Вы на свои изречения меня не посылаите не можите ответить не пишите, мне к примеру скрывать нечего полкубовая 2-х валка скоросная. Лабороторная гидравличаеская одновалка на 150 л, маленькая любимая груша130л для любительских работ.
А все просто даже такое маленькое производство требует наличие бетона от того и спрашиваю, тогда хоть понятнее чем Вы там занимаетесь. Или опять лукавить будите.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Технология не дуракоусточива, будь то производство столбов или установка.К тому же много ручного труда.Работа, требующая определённого опыта, навыка,человек с интеллектом всегда при деле и не ждёт когда его позовуть столбы делать или ставить. Поэтому быстро наладить такое не получится. И будь хоть трижды диктатором, повлиять на кадры очень тяжко, потому, что кадры в таком производстве в основном-спецконтингент. Труд ведь тяжёлый этот.
Если бы я ставил такие столбы а они тяжелые то тут и так понятно что всетаки этим должны заниматьса специалисты а не джуншуды, а то наставят и будут пизанские башни.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Или опять лукавить будите.
Ну- Вам виднее. Там и модель подходящая описана и даже ссылка- где посмотреть с ценой. Владимир, если вы так считаете- то я тут изменить наверное ничего не в силах.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Технология не дуракоусточива, будь то производство столбов или установка.К тому же много ручного труда.Работа, требующая определённого опыта, навыка,человек с интеллектом всегда при деле и не ждёт когда его позовуть столбы делать или ставить. Поэтому быстро наладить такое не получится. И будь хоть трижды диктатором, повлиять на кадры очень тяжко, потому, что кадры в таком производстве в основном-спецконтингент. Труд ведь тяжёлый этот.
Если бы я ставил такие столбы а они тяжелые то тут и так понятно что всетаки этим должны заниматьса специалисты а не джуншуды, а то наставят и будут пизанские башни.
Если вы потрудитесь подсчитать их приблизительную зарплату- станет понятно- что джумшутов у меня нету.
Была ли полезна информация?
Модульный столб ставится следующим образом:
1.Тяжелым перфоратором (патрон SDS+) с помощью бура длиной более метра в грунте проделывается отверстие диаметром 30-35 мм.Особых требований к вертикальности и отступления от оси забора нет.
2.В отверстие забивается водопроводная труба (оцинкованная, черна крашеная или обмазанная гудроном, на выбор).
3.Вокруг трубы грунт разделывается на глубину 20-30 см, в образовавшейся ямке приваривают крест на крест два куска арматуры и заливают тощим цементно-щебёночный раствором, затем трамбуют.Верх выравнивается под уровень 0,000
4.Через трубу на получившуюся подушку одевают пустотелую оболочку забора, пространство между оболочкой и трубой засыпают тощим цементно-щебёночным раствором.
5.В нужных местах в оболочках с помощью болгарки делают выемки, в которые укладывает закладные детали которые в свою очередь приваривают к кривой трубе.
Вот и всё.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Оффтоп- чем можно мерить влажность раствора? Какие приборы посоветуете, кто сталкивался или пользует....
Вопрос открыт. Предложений уйма. от 40 до 500 долларов. Какой выбрать- чтобы и работал нормально и не за 500 долларов? Чем отличается самый дешёвый от самого дорогого принципиально? Спасибо.
Была ли полезна информация?
На самом деле они гораздо дороже. Монтируется в смеситель. Александр Черниговский очень подробно описывал на этом форуме их работу. Очень полезная штука-имхо.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
На самом деле они гораздо дороже. Монтируется в смеситель. Александр Черниговский очень подробно описывал на этом форуме их работу. Очень полезная штука-имхо.
Мне в принципе надо чтоб воткнул в раствор и увидел- добавить воды или песка с цементом. Типа тестера. Только с иголками. Или они вообще никак не годятся?
Была ли полезна информация?
Я не знаю о них. Работу микроволновых датчиков я видел, они на стадии замеса показывают.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Я не знаю о них. Работу микроволновых датчиков я видел, они на стадии замеса показывают.
Ну я вот насмотрелся на приборы с иглами. На подобие измерителей влажности дерева. Купить то недолго, только- надо какой то оптимум...
Была ли полезна информация?
Не уверен, что они решат вопрос.
Была ли полезна информация?
Мда. Где мой главный сосед-оппонент.....
Была ли полезна информация?
Помнится мне, он высказывал своё мнение по поводу датчиков, так против них. У него бетонщик чётко на глаз определяет лучше датчиков. Вот так.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Помнится мне, он высказывал своё мнение по поводу датчиков, так против них. У него бетонщик чётко на глаз определяет лучше датчиков. Вот так.
Это да. Тут дело то в том- что бетонщик работает без году неделя. Это у Сергея-Линзы. И влажность плавает. Через пару месяцев то всё встанет на свои места, а пока надо приборчиком.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Помнится мне, он высказывал своё мнение по поводу датчиков, так против них. У него бетонщик чётко на глаз определяет лучше датчиков. Вот так.
Это да. Тут дело то в том- что бетонщик работает без году неделя. Это у Сергея-Линзы. И влажность плавает. Через пару месяцев то всё встанет на свои места, а пока надо приборчиком.
Обсуждалось-не помогут эти приборчики.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
masterports пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Помнится мне, он высказывал своё мнение по поводу датчиков, так против них. У него бетонщик чётко на глаз определяет лучше датчиков. Вот так.
Это да. Тут дело то в том- что бетонщик работает без году неделя. Это у Сергея-Линзы. И влажность плавает. Через пару месяцев то всё встанет на свои места, а пока надо приборчиком.
Обсуждалось-не помогут эти приборчики.
Понятно. Будем думать.Спасибо.
Была ли полезна информация?
Господа! Я смотрю - вы никак не успокоитесь :)
Человек (мастерпортс) изготавливает "супер столбы" в течении 10 лет. При этом, судя по его текстам, мало понимает в производстве изделий из бетона. Не спорю - столбики симпатичные и я сама активно интересовалась у мастерпортс покупкой форм и технологии уплотнения колотушками, т.к. для меня лично это совершенно неизведанная технология.
Однако, качество его ответов на мои вопросы и неделя времени на то, чтобы выяснить что же, собственно, человек и за какую сумму предлагает здесь на продажу убедили меня в бесперспективности общения с ним...
Прошу прощения за немного жесткий текст, но сегодня мне можно :)
с уважением,
карина.
Была ли полезна информация?
Цитата
karina пишет:
Господа! Я смотрю - вы никак не успокоитесь :)
Человек (мастерпортс) изготавливает "супер столбы" в течении 10 лет. При этом, судя по его текстам, мало понимает в производстве изделий из бетона. Не спорю - столбики симпатичные и я сама активно интересовалась у мастерпортс покупкой форм и технологии уплотнения колотушками, т.к. для меня лично это совершенно неизведанная технология.
Однако, качество его ответов на мои вопросы и неделя времени на то, чтобы выяснить что же, собственно, человек и за какую сумму предлагает здесь на продажу убедили меня в бесперспективности общения с ним...
Прошу прощения за немного жесткий текст, но сегодня мне можно :)
с уважением,
карина.
Ну что ж. Во первых с праздником. Во вторых, конечно досадно- что у Вас создалось такое впечатление, но раз вы так решили.....не вижу смысла что то доказывать. Значит не судбба. С не меньшим уважением, Владимир.
ПС.Я вроде всё Вам дал- что Вы просили.
Была ли полезна информация?
Вот тому яркий пример как женское чутье показало правду чистой воды, наверное многие здесь не понили суть всего диолога между мною и masterports, вообще весь этот диолог это большой анекдот, который поимут люди давольно таки висомого уровня, думаю с утреца настроение резко подымалось от того такая посещаемость :lol:, я не занималса пиарством, в то же время хотел донести особо сообразительным что происходит и убедитьса при разговоре с masterports в Личке вот Вам и результат, в диологе много противоречий от masterports но я в таких случаях решил дипломотично промолчать, masterports
и так все раскажет и покажет за нас с Вами, посути на этом топике идет открытая пропоганда и продажа технологий отсюда никакой конкретики, masterports даже ЛИТРАЖ СМЕСИТЕЛЯ СКРЫВАЕТ :lol: :lol: :lol: хотя посути это обычный вопрос, но он на него ответить тоже боитьса почему? Очень просто, любое бетонное производство зависит от чего ? От наличия бетона, это первое, второе это его скорость при использовании в производстве продукта, по подсказкам masterports могу предположить что стоит у него подобие розмысела литров на 200 по выходу бетона литров на 100, кароче в лучшем случае они в троем делают один столб в час, отсюда надо вычесть зарплату людям, расходы на сырье и прочее и чего останетьса, у нас такого рода столбы делают пустателыми это еще как то себя оправдывает, монолитные они попросту а сособенно щас в кризис приводят производственика в НОЛЬ. О чем masterports говарить не приятно и не удобно. Потом хохма с качеством хотите поржать, его бетон это М50 и Ф35, это как бы вам сказать попроще, намешаный песок с цементом не более того, если взять весс песка на м3 это примерно 1200 кг, 500 кг цемента и того 1700 его плотность на м3, ну что это такое. С удовольствие буду читать эту ветку и дальше уж больно она забавна :wink: :lol:
Когда темой становитьса не выгодно заниматьса начинают продовать технологии. Не так часто можно разглидеть среди этих продавцов действительно стоищие вещи.
Была ли полезна информация?
Вот топик пожно почитать topic14407-25.html здесь прекрасно сказано про уплотнении песка Болховитиным Николаем, запыленный песок по уплотнению не далек от уплотнение обычной песчанки.
Была ли полезна информация?
Обратите внимание на дату создания темы и дату моего появления здесь. И не говорите ерунды.
Объём для особо ленивых я здесь указал. Предлагаю вернуться к этому разговору через три-четыре месяца, а ещё лучше- через год, когда изделия у Сергея-Линзы переживут зиму.Если Вы рассчитываете- что я буду симметрично отвечать на Ваши слова, граничащие с оскорблениями/да да, именно так/- то я не вижу в этом смысла. Если бы мне надо было что нибудь продать здесь- я пошёл бы совершенно другим путём. Я уверен в том- что говорю и Ваша нетактичная критика меня в этой уверенности ничуть не пошатнула. Критиковать всегда легче- чем что то создать. Но бороться с Вашей предвзятостью у меня нет ни времени ни желания. Да и чего ради доказывать- я тоже не вижу.
Была ли полезна информация?
А кто вас оскарбляет, не ужели я, уважаемый вы не ссылаитесь на оскарбления, я просто говарю по существу а вы от правды отпираетесь и считает что я Вас оскарбляю на границе, тема поевилась в августе месяце и утонула в глубинах форума, а Вы поевились месяц назад. Ну даи бог что бы пережили, но первый год не показатель хотя это год для бетона жестокий, правдо не извесно что он сними зделает, Линза может с перепугу гидрофобом мазать и через год будет их показывать и правельно зделает, я его в этом поддержу. Да не собираетьса Вас тут никто шатать, Вы вместо того что бы пытатьса доказывать почитали что тут умные люди пишут на форуме уже ссылочку давал, результаты я могу показать как снег сойдет :wink: Я просто хочу донести реальные проблемы и показать что происходит с реальными изделиями на местах, не картинки с обьекта , вот с этими рода прорблеммами надо боротьса, Вы об этом молчите, НИ СЛОВА, вы не один такой умелец, если бы я не поднял это плохой вопрос по проблеммам ваше предложеной технологии то Линза подумал что его опять кинули.
Если на то пошло можите качество бетона этого проверить просто положите кубик 40 на 40мм придавите его 6 тонным донкратом, больше чем уверен его раздавит как сухарик и Вы считаете это оскарблением на границе. А вот литье будет стоять мертво. Ну даладно с нагрузками которых на столбах нету, а вот что с остальным то делать :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
А кто вас оскарбляет, не ужели я, уважаемый вы не ссылаитесь на оскарбления, я просто говарю по существу а вы от правды отпираетесь и считает что я Вас оскарбляю на границе, тема поевилась в августе месяце и утонула в глубинах форума, а Вы поевились месяц назад. Ну даи бог что бы пережили, но первый год не показатель хотя это год для бетона жестокий, правдо не извесно что он сними зделает, Линза может с перепугу гидрофобом мазать и через год будет их показывать и правельно зделает, я его в этом поддержу. Да не собираетьса Вас тут никто шатать, Вы вместо того что бы пытатьса доказывать почитали что тут умные люди пишут на форуме уже ссылочку давал, результаты я могу показать как снег сойдет :wink: Я просто хочу донести реальные проблемы и показать что происходит с реальными изделиями на местах, не картинки с обьекта , вот с этими рода прорблеммами надо боротьса, Вы об этом молчите, НИ СЛОВА, вы не один такой умелец, если бы я не поднял это плохой вопрос по проблеммам ваше предложеной технологии то Линза подумал что его опять кинули.
Если на то пошло можите качество бетона этого проверить просто положите кубик 40 на 40мм придавите его 6 тонным донкратом, больше чем уверен его раздавит как сухарик и Вы считаете это оскарблением на границе. А вот литье будет стоять мертво. Ну даладно с нагрузками которых на столбах нету, а вот что с остальным то делать :roll:
Что мне прикажете делать с тем- что я вижу? Вижу второй десяток лет. Я не знаю- что мне с этим делать. Я должен верить вам, виртуальному собеседнику и не верить своим глазам и проделанной работе с отсутствием претензий. Мы топчемся на месте. Лучше расскажите про влагомеры. Сделайте жест доброй воли.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 10)