Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Фаски были идеально ровными,
так похоже?
image
46.jpg (122.88 КБ)
Была ли полезна информация?
Здраствуйте дамы и господа! Очень заинтересовала ваша тема и дискусии на ней! В этой теме я новичок но хочу открыть производство бетонных столбов. Если поможете советом буду очень признателен. так же подскажите пожалуста с чертижами на формы.
masterports что такое ЛС? (новичок в инете) БЛАГОДАРЮ
Была ли полезна информация?
Цитата
нвичок 2010 пишет:
Здраствуйте дамы и господа! Очень заинтересовала ваша тема и дискусии на ней! В этой теме я новичок но хочу открыть производство бетонных столбов. Если поможете советом буду очень признателен. так же подскажите пожалуста с чертижами на формы.
masterports что такое ЛС? (новичок в инете) БЛАГОДАРЮ
Личные сообщения.
Была ли полезна информация?
Masterports, столбики на гранитном отсеве? На последней фото вроде как на граните.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Masterports, столбики на гранитном отсеве? На последней фото вроде как на граните.
песок+цемент. Видимо- обман зрения.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Masterports, столбики на гранитном отсеве? На последней фото вроде как на граните.
песок+цемент. Видимо- обман зрения.
Видимо песок хороший.
Была ли полезна информация?
masterports поможете с чертежами форм и консультацией изготовления
Была ли полезна информация?
Цитата
нвичок 2010 пишет:
masterports поможете с чертежами форм и консультацией изготовления
Помогу. Определитесь- что Вам нужно. И ещё- если Вы считаете- что чертежей будет достаточно для успешного запуска- то это не так. Помимо чертежей там ещё уйма тонкостей. Если вы их не учтёте, сделаете брак, про который пойдёт дурная слава, которая посеет недоверие к продукту на весь Ваш район. И тогда ваше начинание можете похоронить.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Masterports, столбики на гранитном отсеве? На последней фото вроде как на граните.
Да не тут у нас в прибалтике в песке гранитной крошки много, одни тут седят на одном карьере плитку пресуют так песок с карьра идет супер однородный по всей массе тока цемента насыпай и намешивай. Вся плитка идет на экспорт, копейки стоит а качество так себе, пресс говенный из Китая. Такой эфект можно получить из за недостатков смесителя, вернее его же не состоятельность домешивать и обмазывать зерна песка, есть и еще ньанс как такого эффекта добитьса, но это пусть masterports раскажет, у меня такой номер на 2-х валке не прокатит, поскоку цементом будет обмазано все и такого эффекта можно добитьса если сразу после пресса поверхность промыть немного водой с пуливизатора, супер получаетьса :wink: . masterports кстате а начем вы бетон мешаете какого типа смеситель?
А вот про дурнау славу, которая посеет недоверие к продукту на весь Ваш район это я полностью согласен делать надо хорошо и всегда.
Была ли полезна информация?
Цитата
прибалтике в песке гранитной крошки много
Столб с фотографии сделан в Питере. Это так, на всякий случай.
Цитата
кстате а начем вы бетон мешаете какого типа смеситель?
В описании он есть.Растворосмеситель.с резинвыми накладками.
Цитата
А вот про дурнау славу, которая посеет недоверие к продукту на весь Ваш район это я полностью согласен делать надо хорошо и всегда.
Я акцентирую внимание на том- что если браться- то надо учитывать все моменты. Чтоб не получилось- что взяли говённый цемент за копейки и потом лают на всех форумах- что и столбы плохие и технология-говно. А делать качественно надо всегда.
Была ли полезна информация?
Цитата
Видимо- обман зрения.
Надеюсь он не часто присутствует еа Ваших фото? :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Видимо- обман зрения.
Надеюсь он не часто присутствует еа Ваших фото? :wink:
Я про Ваше зрение.
Без обид.
Песок- как песок.
Соответствует требованиям. Они в описании есть.
Была ли полезна информация?
Ярослав правильно заметил-почему заполнитель открыт, как после промывки? Мне во тоже интересно. По идее столб дожен быть просто серым.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ярослав правильно заметил-почему заполнитель открыт, как после промывки? Мне во тоже интересно. По идее столб дожен быть просто серым.
Как понимать- заполнитель открыт? Мы, простите, академиев не кончали.
Была ли полезна информация?
о даа Цемекс 500 ка цемент как у нас 400 ка шлаковая, мне его летом привозили, наобещали много хорошого а на практике плохо присуетьса, схватываетьса плохо расход большой. masterports эстонский цемент признан самым лудшим в северной части Европы, не верите, докажу очень просто работают в 3 смены, цену не меняют, все идет на экспорт, завод обсолютно новый, старый снесли до основания. Знаю что в Ригу постоянно тащют.
Владимир так я так тоже иногда делаю, но плотность здесь и у меня небо и земля, это конечно недостаток но его тоже можно использовать если знать как, а так вообщем то это брак. Это испорченый замес. Владимир если хотите пощюпать нечто подобное намешаите раствор 1 к 6 или 7-ми встанет вот и оно.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Ярослав правильно заметил-почему заполнитель открыт, как после промывки? Мне во тоже интересно. По идее столб дожен быть просто серым.
Как понимать- заполнитель открыт? Мы, простите, академиев не кончали.
Ну как же вы без "академиев"?! Вот посмотри фото ранее выложеные тобой, там столбы в стопках лежат, так они просто серые и посмотри последнюю фото, на ней просматраивается гранитный песок в своём цвете. Такой эффект получается при промывке верхнего слоя, что бы смыть цемент и открыть заполнитель (щебень, песок) с декоративной целью.
Была ли полезна информация?
Это после меня на питерском производстве сделали. Песок такой.
Была ли полезна информация?
Тоесть не знаешь каким образом так получилось? Возможно просто обильно поливали свежий бетон.
Была ли полезна информация?
Могу прошептать подсказку, ребята намешали цемент с очень влажным песком, после добавили немного води и сверху накинули еще песком, цемент свернулса в комочки и получилось " Г ", которое запресовали. За то клево смотритьса :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Тоесть не знаешь каким образом так получилось? Возможно просто обильно поливали свежий бетон.
если откровенно- я с ними не очень хорошо рпзошёлся. И как они там чего делали- я не особенно интересуюсь. Хотя вроде слава богу.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Могу прошептать подсказку, ребята намешали цемент с очень влажным песком, после добавили немного води и сверху накинули еще песком, цемент свернулса в комочки и получилось " Г ", которое запресовали. За то клево смотритьса :lol:
Будто рядом стоял... :lol:
Была ли полезна информация?
Мне кажется монолитный декоративный столб это полная хрень.
Проще и правильнее сделать сборный, по типу детской пирамидки, из прессованных или вибролитых деталей.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Мне кажется монолитный декоративный столб это полная хрень.
Проще и правильнее сделать сборный, по типу детской пирамидки, из прессованных или вибролитых деталей.
С уважением П.В.
Почему? Тяжёлый, большой, не удобный в монтаже?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Мне кажется монолитный декоративный столб это полная хрень.
Проще и правильнее сделать сборный, по типу детской пирамидки, из прессованных или вибролитых деталей.
С уважением П.В.
Почему? Тяжёлый, большой, не удобный в монтаже?
+100. Слово-кажется- на аргумент совсем не тянет.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Мне кажется монолитный декоративный столб это полная хрень.
Проще и правильнее сделать сборный, по типу детской пирамидки, из прессованных или вибролитых деталей.
С уважением П.В.
Почему? Тяжёлый, большой, не удобный в монтаже?
Прошу прощения за недосказанность.Подразумевалось, что собирается из пустотелых оболочек.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 11)