Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Здесь уже обсуждалосьhttp://www.allbeton.ru/forum/topic11442.html
Посмотри может что полезное будет.
Была ли полезна информация?
masterports
Можете также почитать на сайте http://www.vibropress.info/viewtopic.php?f=10&t=335.
Успехов
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
masterports
Можете также почитать на сайте http://www.vibropress.info/viewtopic.php?f=10&t=335.
Успехов
Спасибо. Изучу.
Была ли полезна информация?
Сегодня пригласили на одну всеобщюю встречу, позвонили сказали что очень важно Ваше присутствие, я вообще то давно хотел к продовцам наших шедевров подойти и предложить альтернативный вариант и предложить депинг цены на такого рода изделий, а тут такой момент все в одной куче, пришел очень кстате вопрос что делать дальше на рынке много новеньких цены удержать становитьса очень трудно, ну я не долго думая выложил образец, он был в форме плиты с одной стороны с одной поверхностью с другой с другою, очень хорошо показали себя в деле жидкие пигменты, ОБАЛДЕННАЯ ВЕЩЬ, вылажил на все общее одозрение, народ остался даволен, параметрами бетона, особенно внешний вид показал себя со стороны настолько что у не которых сначало было мнение что выложили пластик с песком, после выложил ПРЕСОВКУ С ГЛЯНЦЕМ, была 2-х менутная пауза, затем я предложил цену которая значительно ниже конкурентов, которые потеснили всех этих продавцов, вообщем в этом году буду и дальше продолжать кормить многих и препиреть всех этих новиньких на рынке к стенке, ценой и качеством.
Ну что то отошел от темы, сегодня так же ко мне подошел один из производителей по технологии masterports жаловалса на многое, вообще он перечислил много проблем о которых я знал и кое что и здесь выложил, временное решение я ему естественно предложил обработку гидрофобом, а вообще после увидиных 100 литровых одновалок предложел ему поменять на более скоросную гидравлическую одновалку с оборотами от 10 до 100 в минуту, в моем понимании что бы добитьса максимального обмазывания зерна песка цементом в сухом виде и еще равномерного распределения воды при этом сохраняя внешний вид тут надо повышать от стандартных 34 об/ мин, на как минимум в 55, тогда можно качество подтенуть на порядок выше, качеством бетона, а вообще качественный бетон и сам посебе уплотняетьса намного лучше и набор прочности выше и привсем при этом повышаетьса кстате эстетический вид, если вообще расматривать по уму то можно поставить смеситель Аиреха, но это просто не реально дорого, второй вариант это использовать 2- валку для многих это не подьемная цена согласен особенно для начинающих или тех кто пытаетьса выжить и работать без долгов развиваясь своими силами, вот и пришли к такому компромису, сначала конечно он мне не верил так же, но в цеху я наглядно показал все мои фокусы и знания, после человек со мною согласилса и начил придпринимать шаги в положительную сторону, а не то что он думает, его товар начили выметать с рынка, эта технология медленно мрет, поскоку жалобы и вопросы уже всех продовцов достали, да и покупать стали меньше а сертифеката нормального не зделать, ну чтож поможем медленно не умереть с голоду, во время спохватилса. Да и кстате не надо ляля что все так дорого к примеру гидравлический смеситель ему обойдетьса в 2500 долларов.
Влагомер masterports я посматрю гдето были предложения, выложу здесь, я вообще ими не пользуюсь у нас с влажостью и как с нею работать своя методика.
masterports читайтке форум тут много полезного, если почитаете внимательно то с вашей сообразительностью наидете кучу полезной инфы, это только Вам в +, вам просто не хватает немного знаний что бы советовать 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

что бы советовать 8)
Да я собственно никому ничего не советую вроде.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Да и кстате не надо ляля что все так дорого к примеру гидравлический смеситель ему обойдетьса в 2500 долларов.
А ну ка, плз, с этого момента чуть-чуть подробне, если без ляля.
Была ли полезна информация?
Ещё цветные кто то просил.
Была ли полезна информация?
Какое отличие в цене от обычных "черно-белых"?
Была ли полезна информация?
Цитата
dep пишет:
Какое отличие в цене от обычных "черно-белых"?
Процентов 10-15%. Там используется белый цемент, он дороже.
Была ли полезна информация?
Итак. Была взвешена деталь размерами 17х17х40см. Весит 25 кг. Соответственно куб готового изделия весит2162,63кг. В условиях Линзы. Привет из Тольятти
Была ли полезна информация?
И так сошел снег, Прохожу я мимо среди этих столбов и вижу как снизу около земли основание разрывает( Такое ощющение что бобры погрызли) думаю еще пару таких зим и эти столбы завалятьса, кубики потрескались, особенно ярко выразилось когда уплотняли и добовляли бетона, я говарил не раз что изделия надо уплотнять в одной монолитной массе, поскоку при добовлении бетона можно увидеть признаки раслоения, ну нету у сухого такой связки, нет потому что отсутствует жидкое цементное молочко. Потому они будут раслаиватьса и трескатьса, так что Госпада берите валик и всперед гидрофобом наносить.
Снег еще пока весь не сошел, подождем еще не много , но картинок нашелкаю от души, а это я проходил в одном месте по делам и вот такое увидел. Затычки с резьбой вылители, вижу уже в половине мест просто просверленно на сквозь и пропущен пруток к которой приварен пролет. Я вообще считаю что забор не должен держатьса исключительно на бетоне, все таки нагруску от забора нести должна труба, которую вмцровывают в столб, а бетон это чисто декоративная цель.
masterports вы бы свои творения в лабораторию отнесли, там вообще интересно будет, так Вы не понесете, отому что прекрасно знаете что это ГОВНО.
В этом году уже спрашивали по столбам, предложения, уже несколько фирм выйграло заказы, но столбы идут из мытого, я кстате прелдложил из под вибропресса, показал образец, после тока пошел разговор, настороженостьс их стороны связана из за вот такого рода сталбов на которые народ жалуетьса. Вообщем пока не пощюпали не заценили.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
И так сошел снег, Прохожу я мимо среди этих столбов и вижу как снизу около земли основание разрывает( Такое ощющение что бобры погрызли) думаю еще пару таких зим и эти столбы завалятьса, кубики потрескались, особенно ярко выразилось когда уплотняли и добовляли бетона, я говарил не раз что изделия надо уплотнять в одной монолитной массе, поскоку при добовлении бетона можно увидеть признаки раслоения, ну нету у сухого такой связки, нет потому что отсутствует жидкое цементное молочко. Потому они будут раслаиватьса и трескатьса, так что Госпада берите валик и всперед гидрофобом наносить.
Снег еще пока весь не сошел, подождем еще не много , но картинок нашелкаю от души, а это я проходил в одном месте по делам и вот такое увидел. Затычки с резьбой вылители, вижу уже в половине мест просто просверленно на сквозь и пропущен пруток к которой приварен пролет. Я вообще считаю что забор не должен держатьса исключительно на бетоне, все таки нагруску от забора нести должна труба, которую вмцровывают в столб, а бетон это чисто декоративная цель.
masterports вы бы свои творения в лабораторию отнесли, там вообще интересно будет, так Вы не понесете, отому что прекрасно знаете что это ГОВНО.
В этом году уже спрашивали по столбам, предложения, уже несколько фирм выйграло заказы, но столбы идут из мытого, я кстате прелдложил из под вибропресса, показал образец, после тока пошел разговор, настороженостьс их стороны связана из за вот такого рода сталбов на которые народ жалуетьса. Вообщем пока не пощюпали не заценили.
No comments....
Была ли полезна информация?
Я столбы не делаю но шляпы,львы,балясины и даже тонкую облицовку когда уплотняю,то трамбовкой колочу в основном токо середину и в конце насыпаю стоко гарцовки чтобы при завершении лишнее срезать и затереть.Если трамбовать токо середину,на мой взгляд,происходит приблизительно как в зонном нагнетании.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Я столбы не делаю но шляпы,львы,балясины и даже тонкую облицовку когда уплотняю,то трамбовкой колочу в основном токо середину и в конце насыпаю стоко гарцовки чтобы при завершении лишнее срезать и затереть.Если трамбовать токо середину,на мой взгляд,происходит приблизительно как в зонном нагнетании.
В моём случае трамбовать надо всю площадь. Мало того- в углай и местах "тонких" рисунков этого бывает недостаточно. Что такое гарцовка?
Была ли полезна информация?
Я так назвал смесь песка и цемента.На львах тоже хватает "тонких" мест.
Думаю в этом деле послойность можно допустить в ядре изделия.
В одно время купил форму балясины и колотил их на протяжении
месяца,при завершении второго куба "гарцовки"что то стало получаться
причем без арматуры.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Я так назвал смесь песка и цемента.На львах тоже хватает "тонких" мест.
Думаю в этом деле послойность можно допустить в ядре изделия.
В одно время купил форму балясины и колотил их на протяжении
месяца,при завершении второго куба "гарцовки"что то стало получаться
причем без арматуры.
Согласен. Без опыта- пока не выбросишь определённую кучу "гарцовки"- удачи не будет.Причём- попадались такие люди- учи его- не учи- бесполезно. Руки не так заточены. Редко- но бывало.
На столбах мы рыхлим затрамбованный слой- прежде чем новый раствор ложить.
Сейчас у Линзы оваивают самое сложное- заглаживание рисунка последнего слоя(он, как правило во двор на столбе смотрит и разборку формы. Разрушаются острые углы. Но вперёд движется. Да- с песком ещё засада была...
Была ли полезна информация?
Наверное этот способ смешной,но может попробовать.
Соорудить такую конструкцию,чтобы в установленную полностью форму,сверху одновременно
подсыпая смесь,трамбовать трубой диам 80мм(приблизно).чтобы не держатьвсе время тяжеленную
трубу допустим пусть она висит на пружине (ударили,благодаря пружине отскочила и опять)???
Это просто идея если стоит то можно усовершенствовать.
image
.png (12.61 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Наверное этот способ смешной,но может попробовать.
Соорудить такую конструкцию,чтобы в установленную полностью форму,сверху одновременно
подсыпая смесь,трамбовать трубой диам 80мм(приблизно).чтобы не держатьвсе время тяжеленную
трубу допустим пусть она висит на пружине (ударили,благодаря пружине отскочила и опять)???
Это просто идея если стоит то можно усовершенствовать.
Не очень понимаю- зачем городить трубы с пружинами и прочими сложностями, когда пневмотрамбовка решает все вопросы? И в вашем случае тем более....Ваша форма разбирается на "дольки"?Разбирается сразу же после изготовления?
image
.jpg (26.82 КБ)
Была ли полезна информация?
У вас же столб 4-х сторонний ?И не говорю же что токо так,мысль такая пришла.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
У вас же столб 4-х сторонний ?И не говорю же что токо так,мысль такая пришла.
Да. В Вашем случае наверное можно пробовать. А что мешает использовать трамбовку? Почему возникают мысли обойтись трубой? ЧТоб человека не занимать?
Была ли полезна информация?
К трубе приделать передвижную рукоятку,пружина для того чтобы трубу не поднимать вручную
когда труба опускается вниз ,она захватывает часть смеси,труба поднялась смесь просыпалась
какбы следующая порция.
Была ли полезна информация?
Ну вот- не стыдно показать.
image
105.jpg (567.09 КБ)
image
106.jpg (614.42 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Ну вот- не стыдно показать.
Симпатишные столбики. Сергей доволен? А вот "ногу" на столбах я чё то не увидел.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
masterports пишет:
Ну вот- не стыдно показать.
Симпатишные столбики. Сергей доволен? А вот "ногу" на столбах я чё то не увидел.
Да. Сергей доволен, я думаю. Недоволен- что затянулось. Без моего присутствия никак. А ноги нет потому- что эти столбики на рекламу пойдут. На выставку и у магазинов строительных. Буду помалу делать фотографии. Думаю вот- может блог завести с рассказом? Только как так написать- чтоб рекламой не пахло?
Была ли полезна информация?
Володя, не криви душой-как реклама может "не пахнуть рекламой"? Или ты земляку на зло? :D Кстати он тоже фотки обещал, но видно снег не сошёл ещё. Песок хороший в Самаре?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 10)