Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
владимир королевский пишет:
Володя, не криви душой-как реклама может "не пахнуть рекламой"? Или ты земляку на зло? :D Кстати он тоже фотки обещал, но видно снег не сошёл ещё. Песок хороший в Самаре?
Неплохой. Долго искали правда. И не в Самаре а в Тольятти. Если б это не было интересно здесь людям- я б и не писал. И не столько рекламирую себя- сколько хочу доказать- что критика в отношении объекта обсуждения несостоятельна. Только вот средств на экспертизы у меня нет. Не потому- что нет- а потому что нет для того- чтоб доказать одному человеку, который кстати не очень то и дружелюбен. Это так... на минуточку. :D Да и бесполезно. А блог я таки сделаю. Только не здесь. И кому интересно-ссылку дам. В личку. Там будет всё подробно.
А по поводу злости на "земляка"- почему мне злиться на него? Я его не знаю. Его критика несостоятельна- это видно невооружённым взглядом. У него есть теория и фотографии(?) каких то непонятных столбов. А у меня есть опыт того- что ничего не происходит с этими изделиями, хоть плачь. Для этого достаточно приехать в гости ко мне. Неужели с этого форума никто в Латвии не был? Или не планирует?ВОт может соберётся кто- дайте партийное задание- чтоб изучил-пощупал с пристрастием.
Была ли полезна информация?
Ну экспертизу Сергею всё равно придётся делать, он же через торговые сети хочет реализовывать. Так что придётся раскошелиться, что бы спать спокойней.
Была ли полезна информация?
Как говарят китайцы в отношении своих шедевров " Спасибо, не достатки примем к сведению, проведем работу к устранению проблеммы", так посмотриш действительно страятьса ищют решения, (мы у них кое что покупали и щас покупаем) а ВЫ? Вы моложцы, добились эстетического вида, поставили производство но поток но забыли об одном что потом иногда прииходитьса отвечать. У нас снег сошел, в понедельник обещают +14 и солнце, надеюсь найду свободное время и поиду за картинками, которые будут Вам на пользу.
masterports критика с моей стороны может идти черезчур жестока, да это правда, я хотел выслушать Ваше ответы и аргументы и вообще интернет не показывает имоции человека, я вообще человек спокойный, смотрю на многое с оптимизмом ищу поиск решений и перспектив,
Кстате то что на изделия не подходят многие пески это уже настораживает хорошо уплотненная песчанка имеет вполне приличный вид, без следов цемента.
Владимир а я к тому же, после экспертизы будет вопрос а что делать а скоко это будет стоить и скоко я буду иметь, торговые сети имеют репутацию, тут не так все просто, интерессно правду раскажет Сергей или нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ну экспертизу Сергею всё равно придётся делать, он же через торговые сети хочет реализовывать. Так что придётся раскошелиться, что бы спать спокойней.
В любом случае- это его вопрос. И результаты экспертизы, если он посчитает нужным, сам здесь предоставит. Если б мне нужна была реклама- поверьте-я б поступил другим путём. Не думаю- что на этом сайте она запредельно дорога, да и я б предложил обменяться баннерами, но мой сайт к бетону имеет довольно опосредованное отношение. Как бы ни было- что я хотел-я в принципе сказал, показал и попытался доказать.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Как говарят китайцы в отношении своих шедевров " Спасибо, не достатки примем к сведению, проведем работу к устранению проблеммы", так посмотриш действительно страятьса ищют решения, (мы у них кое что покупали и щас покупаем) а ВЫ? Вы моложцы, добились эстетического вида, поставили производство но поток но забыли об одном что потом иногда прииходитьса отвечать. У нас снег сошел, в понедельник обещают +14 и солнце, надеюсь найду свободное время и поиду за картинками, которые будут Вам на пользу.
masterports критика с моей стороны может идти черезчур жестока, да это правда, я хотел выслушать Ваше ответы и аргументы и вообще интернет не показывает имоции человека, я вообще человек спокойный, смотрю на многое с оптимизмом ищу поиск решений и перспектив,
Кстате то что на изделия не подходят многие пески это уже настораживает хорошо уплотненная песчанка имеет вполне приличный вид, без следов цемента.
Владимир а я к тому же, после экспертизы будет вопрос а что делать а скоко это будет стоить и скоко я буду иметь, торговые сети имеют репутацию, тут не так все просто, интерессно правду раскажет Сергей или нет.
Персонально для вас- фотографии- фотошоп, столбы не живут болше года, а меня ищет интерпол и половина моих горе-клиентов из Латвии. И сейчас я от них убежал на Жигулёвские горы, перекрасившись в таджика. Вы удовлетворены? Ярослав- это смешно-ей богу.
Была ли полезна информация?
Да ладно Вам чего так нервничаете, а ? Неужели картинки смущают, будет интерессно посматреть и выслушать Вас как Великого специалиста по такого рода столбам, что происходит с ними и почему в чем проблемма. буддте готовы ответить если желаете канструктивныв диологом либо можите продолжать говарить имоциями.
Я С Вами культурно разгавариваю, будте здержны :lol:
Или Вы считаете что после картинок будем смеятьса вместе, я думаю это народу и вашему зароботку не пойдет на пользу, к таму же Вы прекрасно знаете что к Вам никто не поедет да и не будет никто показывать свои проблеммы, потому и злитесь. Или мне помолчать, а то мне ущербно правду говарить, которую Вы катигорически отрицаете.
Владимр, :lol: , наверное мне надо временно ретироватьса, пускай говарит, а то совсем человека довел, упрямый очень, вообще тема интересная, но что бы ее довести до ума ооой там такая возня, во первых вложить туда надо много тогда качество будет, после надо проводить иследования, и где зазвенит значит там ответ и решение проблеммы, если теиу довести до ума то производительность этих столбов будет раза в 4 выше нынешней. masterports использут эту ветку с форумом как вопросы и ответы, залезте в поисковик на маеле, если я не ошибаюсь там его обьевления, визде висят, обычная тактика менеджера, правдо я нагадил, на я бы забил бы на это все, вот тока про это все знаю, а вы нет, от того у нас этио все здохло, не от того что живем плохо нет живем намного лучше чем наши соседи, у нас слишком долго не знали кмк решить проблемму, потом время все зделало и в итоге народ попросту перестал покупать, соседи вообще отказались покупать поскоку в сертифекате было :shock: , это тема на 3-4 года , но пото :roll: надо ждать лет 15 что бы снова заробатывать.
Надеюсь masterports Вы чесный порядошный человек вам многое не понятно, Вы слишком простой, или очень хитровывернутое лицо.
Мне с моим опытом уплотнеий бетона, очень интерессно за этим наблюдать поскоку это посутя складываетьса большой анекдот.
ВСЕХ С ПРАЗНИКОВ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Надеюсь masterports Вы чесный порядошный человек вам многое не понятно, Вы слишком простой, или очень хитровывернутое лицо.
Я уже написал- кто я и что делаю в Тольятти.
За мой заработок не беспокойтесь.
Я абсолютно не злюсь- с чего вы взяли? Мне просто весело. Спасибо Вам за хорошее настроение. И, ради бога, не надо молчать
А вообще- мне всё это надоело. Не вижу смысла приводить ещё какие либо доказательства. Когда уже меня забанят за мой беспредел?
Ярослав- Вы же имеете право- сделайте одолжение.
Была ли полезна информация?
Посмотрел последние фото со столбами и формами.Предприятие сие следует назвать "Участок художественного изготовления декоративных столбов из декоративного бетона по декоративной технологии".
Вам уважаемый masterports, как минимум следует разделить физически и технологически изготовление столба на укореняемую и декоративную часть.
Была ли полезна информация?
Проходил не давно возле дивных мест где бетон испытывает ужасные условия, просмотрев виды изделий увидел что к примеру мытый бетон не особо подвергаетьса нешних воздействий, шлифованый тоже, а вот пресованный методом трамбования, атакован со всех сторон, мороз в этом году прошлогодние и позапрошлого года покоцал изделия, вода и водопоглащение расквашивает изделия, но это еще ладно это терпимо это не у всех, НО цвитение и микроорганизмы зжирают напрочь, а срок то прошел совсем мальнький пару лет и все, в дальнейшем изделия разнесет, основной проблеммой я считаю это цветение и микроорганизмы и нижняя часть столба, советую фундамент зделать из литья, разрушение столба происходит восновном снизу и сверху и все разрушение тянетьса к центру. Вот такая вот история, о чем я и пыталса всем Вам донести а вот госпадин masterports категорически отвергает и считает плотность пустым звуком НУ НУ .
image
1.JPG (124.18 КБ)
image
2.JPG (328.11 КБ)
image
3.JPG (163.31 КБ)
image
6.JPG (181.5 КБ)
image
7.JPG (187.11 КБ)
image
8.JPG (279.02 КБ)
image
aare modul must.JPG (307.18 КБ)
image
9.JPG (204.58 КБ)
Была ли полезна информация?
Сильный аргумент выложенные фотографии, посмотрим как мои столбики переживут зиму. Хотя в Подмосковье я видел установленные столбы со сроком эксплуатации 3 года, так они как новые. Допускаю, что на представленных фотографиях столбы с "неправильной технологией". Отличной от моей.
Была ли полезна информация?
Канечно не все столбы такие, но тем не менее надо признать пресованый бетон на столбах низкой марки и это надо учитывать, о чем предупреждаю
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Канечно не все столбы такие, но тем не менее надо признать пресованый бетон на столбах низкой марки и это надо учитывать, о чем предупреждаю
Как говаривал БНВ-всё дело в цементе-его там просто не было :D
Была ли полезна информация?
у кого есть формы для заливки столбов или чртежи форм???
Была ли полезна информация?
Цитата
serega19 пишет:
у кого есть формы для заливки столбов или чртежи форм???
А с какой целью спрашиваете? Просто оживление Прибалтийского региона настораживает :D
Была ли полезна информация?
Столбики получаются красивыми, тока вот проблема, высол появляется. Сначало попробую использовать другую водичку, а уж потом возьмусь за песок. как высол то убрать? если придётся согласиться и с имеющимся песком, цементом и водой.
Была ли полезна информация?
хочу зделать себе забор
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Столбики получаются красивыми, тока вот проблема, высол появляется. Сначало попробую использовать другую водичку, а уж потом возьмусь за песок. как высол то убрать? если придётся согласиться и с имеющимся песком, цементом и водой.
Уже не появляется. Полёт нормальный. Надо почаще интересовацца своим дитём. :mrgreen: Бызнысмэн.
Была ли полезна информация?
Ах ты зараза.
Была ли полезна информация?
Два года подряд с женой ездили в Ригу к ее родственникам, и каждый раз обращали внимание на заборные столбы, особенно в Юрмале, там они на каждом шагу...

image
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Прочитал тему от начала до конца, хочется сказать всяким скептикам типа SVP и т.д. что в Юрмале подобные столбы стоят не один десяток лет.

masterports, отправил Вам сообщение в скайп, ответьте пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Вообщето у меня MSN, насчет того что стоит у нас они тоже стоят но уже не берут, на некоторых рынках там вообще перекрыли продажи, вообщем эта тема мило у нас умирает, во первых дорого, а во вторых качество бетона страдает.
Иногда такое ощющение что некоторые учасники форума перегеструютьса под другие Логины в каких то целях, ну впринцепи это нормальное явление менегера :lol:
Была ли полезна информация?
Вот не знаю стоит ли использовать арматуру при изготовлении бордюра 1000*200*100мм, бордюр забиваю из отсева оставшегося после набивания столбов и перемычек. Бордюр кстати получается симпотичный. как впрочем и столбики. Пока только работаю на склад, до реального заказа ещё дело не дошло, но пройдя по местной выставке и поговорив с фирмами по строительству домов увидел заинтересованность. Время покажет, насколько эта заинтересованность соответствует действительности в заказах.
Была ли полезна информация?
И вот ещё какая тема интересует, а существует ли матерьял для покрытия бетонных изделий для придания им дополнительного декора?
Была ли полезна информация?
на метровые изделия не всегда стоит ставить арматуру, с учетом вашего уплотнения и толщины думаю можно без арматуры, просто аккуратнее при установки, хотя видел как загтовки по вашей технологии за год раскисли на 3-4 части, но они были 2-х метровые, а арматура держала.
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Вот не знаю стоит ли использовать арматуру при изготовлении бордюра 1000*200*100мм, бордюр забиваю из отсева оставшегося после набивания столбов и перемычек. Бордюр кстати получается симпотичный. как впрочем и столбики. Пока только работаю на склад, до реального заказа ещё дело не дошло, но пройдя по местной выставке и поговорив с фирмами по строительству домов увидел заинтересованность. Время покажет, насколько эта заинтересованность соответствует действительности в заказах.
На кой она там нужна? А что думет по этому поводу товарищ Ярослав?
Была ли полезна информация?
видел слиликоновыми шпаклевками покрывали с мелкой крошкой, не плохо смотритьса.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 12)