Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
А как быть в таком случае с монтажом? Заливать "пенёк" с торчащей арматурой и идти фрагментами вверх? А как с петлями для ворот? Понимаете- в чём прелесть столбов, которые я здесь отстаиваю-все металлические дела(пластины, коробки для защёлок и петли уже вмонтированы в столб. При изготовлении вмонтированы. Не нужно ничего сверлить, варить и так далее. Привёз столб, выкопаля яму, вставил, залил(ну я утрирую конечно)через два дня повесил пролёт. Через пять дней повесил ворота. Которые кстати регулируются на случай осадки или ещё какой бяки. Во сколько встанет установка воротного столба из фрагментов? Чтобы всё работало красиво. Думаю- подороже.
Была ли полезна информация?
А как быть в таком случае с монтажом? Заливать "пенёк" с торчащей арматурой и идти фрагментами вверх? А как с петлями для ворот?

На наборных проше,установил блок ,приварил закладную,потом следующий блок
и т.д и т.п

Извините другого рисунка под рукой не было
Если целый столб,то при установке есть вероятность ошибится + -
image
DSC03546.JPG (89.96 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
А как быть в таком случае с монтажом? Заливать "пенёк" с торчащей арматурой и идти фрагментами вверх? А как с петлями для ворот?
На наборных проше,установил блок ,приварил закладную,потом следующий блок
и т.д и т.п
Извините другого рисунка под рукой не было
Если целый столб,то при установке есть вероятность ошибится + -
Ворота не регулируются- я так понимаю? И привариваются на месте?В моём случае для установки ворот не надо сварок, да и электричества вообще не надо. Установка ворот занимает пол часа максимум.
Была ли полезна информация?
Это конечно хорошо,приготовил ямку, опустил столб ,забетонировал и все.
Не спорю а так для себя,представляю как рабочие с выпуклыми глазами,этот
120-ти килограмовый столб прицеливают точно на место.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Это конечно хорошо,приготовил ямку, опустил столб ,забетонировал и все.
Не спорю а так для себя,представляю как рабочие с выпуклыми глазами,этот
120-ти килограмовый столб прицеливают точно на место.
Надо просто знать- как работать и тогда никаких выпуклых глаз не будет. Тысячи столбов у нас именно так и ставят
Была ли полезна информация?
Наборные? Не плохо, можно ставить. Но и там можно накосорезить конкретно, а вероятность не малая. Ну даже в идеале ставят наборные-они пойдут только на въездную и входную группу. А на периметр? Что поставим-трубы? Столбы от masterports из одного "лего" и забор, в общем имеет вполне привлекательный вид. Тяжело ставить? Кто конкретно этим занимается, тот найдёт выход из положения, что бы не на пупок. Складная конструкция с лебёдочкой, установили её и ставте столбик.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Наборные? Не плохо, можно ставить. Но и там можно накосорезить конкретно, а вероятность не малая. Ну даже в идеале ставят наборные-они пойдут только на въездную и входную группу. А на периметр? Что поставим-трубы? Столбы от masterports из одного "лего" и забор, в общем имеет вполне привлекательный вид. Тяжело ставить? Кто конкретно этим занимается, тот найдёт выход из положения, что бы не на пупок. Складная конструкция с лебёдочкой, установили её и ставте столбик.
Самое смешное- что никаких лебёдок не надо.три человека ставят по десять столбов в день-я уже говорил. Бывало при большом количестве столбов и пятнадцать в день получалось. Но тогда не мешалкой раствор мешать а просто миксер с цементом вызывал им. Выставили пятдесят столбов за три дня, на четвёртый приехал миксер, залил, и вуаля.Где возможна установка 150-ти метров периметра за четыре дня тремя работниками?
Была ли полезна информация?
Без прибамбасов,120кг. по одной оси, вертикаль,на одну высоту, да в ямку, ну очень тяжко. Ещё заливают стаканы, а в них уже столбики ставят и заливают.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
Amir 01 пишет:
Это конечно хорошо,приготовил ямку, опустил столб ,забетонировал и все.
Не спорю а так для себя,представляю как рабочие с выпуклыми глазами,этот
120-ти килограмовый столб прицеливают точно на место.
Надо просто знать- как работать и тогда никаких выпуклых глаз не будет. Тысячи столбов у нас именно так и ставят
А эти тысячи столбов, на какую глубину заглублены?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
masterports пишет:
Цитата
Amir 01 пишет:
Это конечно хорошо,приготовил ямку, опустил столб ,забетонировал и все.
Не спорю а так для себя,представляю как рабочие с выпуклыми глазами,этот
120-ти килограмовый столб прицеливают точно на место.
Надо просто знать- как работать и тогда никаких выпуклых глаз не будет. Тысячи столбов у нас именно так и ставят
А эти тысячи столбов, на какую глубину заглублены?
С уважением П.В.
70 см. нога и под ней подушка из щебёнки в 10-15 см. Но в более морозных краях ногу нужно удлиннять удлиннением формы. Это несложно.
Цитата
Без прибамбасов,120кг. по одной оси, вертикаль,на одну высоту, да в ямку, ну очень тяжко. Ещё заливают стаканы, а в них уже столбики ставят и заливают.
Я наверное дерзко огорчу некоторых участников дискуссии, но стаканов не нужно. Если ставить так- как Вы себе представляете- то тогда тяжело. Очень тяжело. По поводу прибамбасов я наверное слукавил, тележку надо сделать немного хитрую. На ней подвозится столб и заталкивается сюда. Но никаких лебёдок нету там. Есть два колеса на подобие автомобильных легковых и пять метров трубы металлической.
Была ли полезна информация?
И всё таки каким образом в яму? Представляю три чела в обнимку со столбом крадутся к яме, кое как опускают столб и смотрят высоту-недокопали-назад его вытаскивают. Потом перекопали и так несколько раз :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
И всё таки каким образом в яму? Представляю три чела в обнимку со столбом крадутся к яме, кое как опускают столб и смотрят высоту-недокопали-назад его вытаскивают. Потом перекопали и так несколько раз :mrgreen:
вс ё не так.поверьте. просто в двух словах не объяснить.
Была ли полезна информация?
Тяжелый столб всегда ставить труднее, а если яма не так вырыта ставь его туда сюда, потом опалубка сойтись, да и потом столб тяжелый всегда дороже модульного, что касаетьса калиток, ворот и забров, у нас этот вопрос решили просто, во первых, начнем с того что много часников которые ВСЕ САМИ или тех кто хочет заработать быстро и без лишней рабоче силы и техники, выкапывают ямы, привозят вот такие вот фундаментные модули, тарамбуют щебенкои и закидывают раствором, после вставляют трубу, к которой уже под размер приварена шпилька с резьбой, после устанавливаютьса вот такие вот модули, заливаетьса пенобетоном или еще чем нибудь, крышку бросили и все и вот Вам дешовые столбы, клиент как ему кажетьса с экономил а вы заработали.
image
postimoodulid.jpg (38.64 КБ)
image
14_2%20(2).jpg (173.71 КБ)
Была ли полезна информация?
Оффтоп- чем можно мерить влажность раствора? Какие приборы посоветуете, кто сталкивался или пользует....
Была ли полезна информация?
Да кстате а скоко литров у вас смеситель?
Была ли полезна информация?
Ярослав, вот кажется всё просто. Частник взял и сэкономил, а в итоге накосячил-модули смещены, грани поодбиты, весь низ раствором измазали. А большие столбы я видел как ставят, только не 120, а 80кг, я вам скажу это "вешалка". В результате они не на одной оси, немного пляшут по высоте и вертикали не в поряде. Без прибамбасов не обойтись.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Да кстате а скоко литров у вас смеситель?
Смотрите описание.
К Владимиру Короленко +1. Мой принцип- для клиента минимум геморроя. Ему только заплатить и получить через три недели ключи от калитки с пультом. И во дворе ни прибавилось-ни убавилось кроме нового забора. Как я своих гонял-приучивал. Они все (даже чужие) фантики и пачки от сигарет собирали. И без метлы не выезжали никуда.
Была ли полезна информация?
Цитата
masterports пишет:
Цитата
SVP пишет:
Да кстате а скоко литров у вас смеситель?
Смотрите описание.
К Владимиру Короленко +1. Мой принцип- для клиента минимум геморроя. Ему только заплатить и получить через три недели ключи от калитки с пультом. И во дворе ни прибавилось-ни убавилось кроме нового забора. Как я своих гонял-приучивал. Они все (даже чужие) фантики и пачки от сигарет собирали. И без метлы не выезжали никуда.
И где таких берут?! Три года надо обучать, что-это такое метла, что ею ещё подметать можно :D Они же без "акадэмиев". Ну а серьёзно, то столбы ставить очень тяжко, по крайней мере я не видел идеальной установки, фото не в счёт.
Была ли полезна информация?
Нуу это кто как в меру своей аккуратности, не знаю как у вас но у нас к размзаному раствору пока не отдерут не заплатят все должно быть тип топ, хех а в эти модули раствор на швах вообще отсутствует, швы промазывают гиреметиком или даже акрилом для того что бы герметичность была и бетон из нутри не выходил на стыках.
Касачит тут не чего ту просто до безобразия. А вот тяжелый столб надо выставить, по ниткам и по уровню, СЛАБО? Вот у нас так все.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Нуу это кто как в меру своей аккуратности, не знаю как у вас но у нас к размзаному раствору пока не отдерут не заплатят все должно быть тип топ, хех а в эти модули раствор на швах вообще отсутствует, швы промазывают гиреметиком или даже акрилом для того что бы герметичность была и бетон из нутри не выходил на стыках.
Касачит тут не чего ту просто до безобразия. А вот тяжелый столб надо выставить, по ниткам и по уровню, СЛАБО? Вот у нас так все.
Да нет.Не слабо. Ставили. Количество человек в бригаде и установленных столбов я указывал. А знакомятся с метлой очень быстро. Денег то хочецца. + к СВП. У нас клиент придирчивый. А я- как исполнитель- ещё придирчивее к своим.
Была ли полезна информация?
Как я своих гонял-приучивал. Они все (даже чужие) фантики и пачки от сигарет собирали. И без метлы не выезжали никуда.

Тоже придерживаюсь этого.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Нуу это кто как в меру своей аккуратности, не знаю как у вас но у нас к размзаному раствору пока не отдерут не заплатят все должно быть тип топ, хех а в эти модули раствор на швах вообще отсутствует, швы промазывают гиреметиком или даже акрилом для того что бы герметичность была и бетон из нутри не выходил на стыках.
Касачит тут не чего ту просто до безобразия. А вот тяжелый столб надо выставить, по ниткам и по уровню, СЛАБО? Вот у нас так все.
Ярослав, я описал всё что увидел на фото, выложеной тобою.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Как я своих гонял-приучивал. Они все (даже чужие) фантики и пачки от сигарет собирали. И без метлы не выезжали никуда.

Тоже придерживаюсь этого.
Придерживаться никто не запрещает. Кадры-это самая большая проблема и очень часто приходиться на что то закрывать глаза, вроде как не заметил. Короче-кони пьяны, хлопцы запряжённы. А вы про метлу.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Amir 01 пишет:
Как я своих гонял-приучивал. Они все (даже чужие) фантики и пачки от сигарет собирали. И без метлы не выезжали никуда.

Тоже придерживаюсь этого.
Придерживаться никто не запрещает. Кадры-это самая большая проблема и очень часто приходиться на что то закрывать глаза, вроде как не заметил. Короче-кони пьяны, хлопцы запряжённы. А вы про метлу.
Я диктатор по натуре наверное. Не проходило со мной как то. Всё замечал. В общем- я смотрел на выполненную работу глазами клиента и работники об этом знали. И, кстати, я не стоял рядом и не смотрел. Я отправлял их на объект и занимался своими делами. Они сами чётко знали- что надо сделать и как. Правда и получали установщики в пересчёте на доллары 18 этих самых долларов за столб. Вот и посчитайте- десять столбов в день. Они их распределяли как то- бригадир больше получал, кто на мешалке меньше. Но в целом не жаловались.
Была ли полезна информация?
Вот и я о том же зачем вообще такие трудности ставить уметь должны все, хорошо и быстро. Потому это должно быть просто и доступно народной массе в не зависимости от их интелекта. Все уже должно продуманно быть за них. а бригаду всегда нанять можно, вообще по прошлому году у многих как здесь так и там такая тенденция и наблюдаетьса, МЫ Все Сами, от того и строители вешаютьса, а если сами то тоскать столбы их тут же пугает что пупок превратитьса в свисток, у нас я думаю такие столбики у производственика гниют на улице.
Владимир ну не все же такие ... такие .. глупые, глупее могут быть тока обезьяны но они не покупают, они попрошайничиют.
masterports так все таки скоко литраж у смесителя для роизводства полусухово бетона, или Вы на этот вопрос позавете академика.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)