Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Глеб Степанов, вообщето есть полеуретановые красители, и они очень хороши, правда подороже всяких ширпотребов. То что наблюдал по мелалоконструкциям - слой более тонкий, держиться значительно дольше, пропитывает ржавчину
Была ли полезна информация?
Артем Гармаш, вы балки перекрытия делаете или столбики?
Была ли полезна информация?
В Таиланде везде применяют бетонные "доски" толщиной полдюйма, шириной около 120мм, длиной 6м.
На сломе пушистые, типа асбеста.
Для стен бунгало, для потолков. Без армирования. Спасение от термитов. Крашены после окончания стройки.
На сварном каркасе из оцинкованных труб прямоугольного сечения, крепление саморезами.
Явно видны следы вибропроката с шагом рисунка более 1м.
Вибропрокат ведь может быть не только между вальцев, но и между "гусениц" .
Так же выглядят половые "доски" толщиной 40мм, без армирования, доски для мостков 20мм, те с креплением спецболтами.

Понравились "доски" для мостиков около 50х300х3. армирование несимметричное, несколько проволок 4мм.
Прыгаешь на такой, прогибается сантиметров на 7. Прочнейший пескобетон.

Много ограждений - имитации под ветвистые корявые ветки с сучками. Периодичности формы не заметил.
Была ли полезна информация?
Цитата
В Таиланде везде применяют бетонные . Периодичности формы не заметил.
Вы не поняли, я щас вас удевлю, тайцы и народы южной Азии, их не печатают, они их рисуют. Возможно где то в бедной деревне или региона Цюрина, там что то и стоит премитивное но вас как простого белого фаранга туда не пустят. Я уже пол мира обьездил и как гость, посмотреть можно но снимать это нельзя. Это не приятно видеть, логично зачем это показывать другим.но это какой то концлагери талантлевых людей. Вот кто то знает и бывал в Мьянме( в Бирме), я там бывал, купленое там... это труды смеси пота и корови. И это не смешно.
Меня мало чем уже удивишь)...
Была ли полезна информация?
перила изготавливаются не в дальней деревне, а по месту, крутые изгибы где надо, уклоны, без стыков. Как лепнина.
А "доски" явно массового производства, с периодическим рисунком как на обоях, видно что изготавливаются непрерывной лентой.
В каждой упаковке вложен листок фирмы.

А мостки - это да, есть следы опалубки. Возможно полукустарные. Но вот прочность очень уж большая.
И песок не речной, а дроблёный.
Была ли полезна информация?

image

image


на кубовидном песке что брал у Андрея Кондратьева изгиб 9.5 Мпа при вц 0.6, и при вц 0.4 и на сниженном расходе ряжового цемента, и на домолотом цементе.. ( 500д0 Себряков)
Изменено: Антон Жуков - 19.11.20 12:54
Была ли полезна информация?
Андрей Кондратьев, да это правда это отсев, продукт скола который они моют от пыли, микро частицы ухудшают свойства цемента. Если для формовки они 25% песок добовляют, он сферической формы и как потшибник работает для уплотнения, это прочность остается прежней. Сырье продукции скола формуется очень сложно, это скорее всего экскрудированый матерьял, на больших вибро вальцах с прогревом котков.
Такие котки делают в современности на токарно фрезерных ЦНЦ, но это Монстры, оператор на лифте подымается и как я понимаю у вас интересс к такому котку диаметром примерно в 2 м. Это очень дорогая машина.
В Тайланде резко упал спрос, фарангов нет, можите на предприятие обратится, тайцы вполне зговорчевые нормальный народ. Поговорите с ними но лучше Лично они на эмеилы мало пишут чужим.
Мне знакомые с Банкока звонили, долго беседовали, я даже не поверил, там так много брошеного, на Кочанге я бывал пару раз, отели бесплатные заходи и живи, но не ломать и уберать за собой.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер, Коллеги!
Меня интересует рецепт засыпной технологии изготовления балясин, прошу Вас дать контакты специалиста который мог бы мне помочь решить данную задачу. Готов рассмотреть покупку данного рецепта.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый вечер, Коллеги!
Меня интересует рецепт засыпной технологии изготовления балясин, прошу Вас дать контакты специалиста который мог бы мне помочь решить данную задачу. Готов рассмотреть покупку данного рецепта.
Гравий более сферический 6-12мм почти на рополам с крупным строительным песоком, цемент три к одному с пластификатором, вот вообщемто и все).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)