Самодельная пенобетономешалка

Самодельная пенобетономешалка
соорудил герметичную вращающуюся шестигранную бочку 05 куба посоветуйте пожалуйста. пену в бетон наливать или наоборот .Если добавить пенообразователь сразу в бетон и при вращении подать давление получится пенобетон?
Была ли полезна информация?
Ответы
Надо пару лет пожить без облицовки.Стены нужны самонисущие .Каркас есть. Вот и думаю.Пеногенератор у меня есть

На выходе - шикарный Д200 (при подобранных параметрах). П\о - лучше Аддимент. Раствор для начала - чисто цементный, потом можете вводить мел, глину, тонкомолотые инертные и пр. Лямбда будет около 0,06. Прочность будет вначале около 1-2 кг\кв.см. То, что нужно.

Александр, Вы серьезно считаете, что такими могут быть стены в доме? И зачем советуете "экспериментировать" на собственном доме, человек строится за последние деньги ( на облицовочный кирпич денег нет).
Была ли полезна информация?
За исключением тех ,у кого собственный бизнесс.Остальные если и строятся,то на последние.По этому я любому совету благодарен.С эксперементами может и бизнесс построится.Чтоб если и брать деньги, то уже знать какой товар на выходе будит.Но как ни кручу рентабельность не более 20% получается.Может цемент слишком дорого считаю 6600т.А в принципе последних денег не бывает.Есть денежный поток .Большой или маленький.Положительный или отрицательный.Если я построю дом,то денежный поток увеличится на 10000р.в месяц.Себестоимость миниму без отделки 300т.Р.Вот и получается 40% годовых в положительный денежный поток.
Была ли полезна информация?
Себестоимость миниму без отделки 300т.Р
Это "коробка" без крыши и окон и без оплаты за работу? А сколько этажей и размер?
Была ли полезна информация?
Дом 9.5*9.5.Окна у меня есть.100.000р.на крышу.150на стены.Пеноблоки класть не сложно.Отопление (теплый пол)стоимость пластиковых труб +кател+стяжка.Этаж и мансарда.Вывел ноль.Вместе с 2м фундаментом обошлось 50000р.Сосед сделал тоже самое 10*10 обошлось 250000.Он бетон покупал ,я сам делал.Так что бетономешалка уже окупилась.
Была ли полезна информация?
Арафметика красивая, стоимость куба бетона выходит около 1000руб :( как это получилось, если не секрет?
Была ли полезна информация?
Около 20кубов обрубки свай со стройки с привозом 6000р
Была ли полезна информация?
В\ц раствора будет зависеть от возможностей Вашего насоса. Делайте минимально-возможное.
Плотность пены, соответственно, от пеногенератора. Также минимально-возможная.
Все это важно для уменьшения водоотделения.
Если будет отсутствовать водоотсос сухими стенами - можно лить и этаж сразу. Но как только водоотсос проявляется - читайте форум, в последний месяц много об этом говорили.
200 кг цемента - это и есть Д250. Пены не 800 литров, а около куба (900 плюс на разрушение). Только при Вашем смесителе помешайте подольше. Если послушаете это - то можете и мела добавить процентов 10-15. Вместо цемента. Для удешевления.
Цитата
Александр, Вы серьезно считаете, что такими могут быть стены в доме? И зачем советуете "экспериментировать" на собственном доме, человек строится за последние деньги ( на облицовочный кирпич денег нет).
Надо пару лет пожить без облицовки.Стены нужны самонисущие .Каркас есть. Вот и думаю.Пеногенератор у меня есть

На выходе - шикарный Д200 (при подобранных параметрах). П\о - лучше Аддимент. Раствор для начала - чисто цементный, потом можете вводить мел, глину, тонкомолотые инертные и пр. Лямбда будет около 0,06. Прочность будет вначале около 1-2 кг\кв.см. То, что нужно.

Александр, Вы серьезно считаете, что такими могут быть стены в доме? И зачем советуете "экспериментировать" на собственном доме, человек строится за последние деньги ( на облицовочный кирпич денег нет).
Таких стен уже очень много, ничего страшного в этом нет. А все эксперименты мы уже за него провели много лет назад. Как это ни странно, но ершиком получается с первого раза - и гарантированно.

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Спосибо за дельный совет.Чтоб не было водопоглащения ,опалубку из нутри степлером полиэтиленовую пленку можно прибить . Если что не так поправьте.
Была ли полезна информация?
Как ни странно, при моей убойной технологии,самое сложное будит отрегулировать количество подаваемой пены и раствора в т образный смеситель.Причем при такой технологии можно, на полкубовом смесителе делать сразу куб,а то и больше пенобетона.
Была ли полезна информация?
Около 20кубов обрубки свай со стройки с привозом 6000р
Надо было продать соседу ноу-хау тыщ за 50 :wink:
Была ли полезна информация?
Это не ноу-хау.А хау-но-у.И с ним еще возится надо.Тот у кого есть деньги,возится не хочет.Еще вопросы есть?
Была ли полезна информация?
Что такое поризатор?Принцип работы не такой,как с ершиком?
Была ли полезна информация?
Принцип-то такой... Куда ему деваться, принципу-то...
Но как бы это образно... Вам нужно движение вперед. Я Вам подсказал, как сделать самокат. Он движется вперед, и с его помощью можно решить Вашу проблему. Причем, как это ни странно, решить с хорошим качеством. Ну, несколько ершиков вы замонолитите в стены. Ну, дрель спалите. Ну, помучаетесь с самодельным сальником на ершике. Но пенобетон сделаете и зальете.
А Вы говорите, что самокат-то хорошая вещь, а вот жигуленка бы...

Александр
Была ли полезна информация?
Самое печальное в тройнике и ершике, что наверняка какой нибудь гаражно-производственный кооператив слегка видоизменив его будет предлагать на рынке, как супер установку. Регулярно сталкиваюсь с бездумным переносом хороших идей для индивидуальных нужд в оборудование средней и большой производительности. Кстати о добавлении мела в пенобетон, технолог году в 2002 очень увлекся этой темой, но потом резко заменил на золу. Обьяснил, что со временем при влажности прочность падает. На золе такой эффект вроде-бы отсутствует. О смесителе: практически такой аналог видел в работе. Регламент выглядел примерно так: 30 оборотов по часовой, затем 30 оборотов против часовой. И продукция шла. Качество - не знаю.
Была ли полезна информация?
Нет, я думаю, у покупателей ума хватит установку на базе ершика за деньги не покупать. Как бы это очевидно.
И превратить ершик в поризатор с разбегу тоже не получится. Иначе я бы второй раз в открытом формате об этом не рассказывал. Хотя с нашими умельцами...
У в а ж а ю к у л и б и н ы х и т е с л о в !
Ну а если получится - значит, такой же умный...
Шучу...
А если серьезно - ну пусть люди для себя делают хороший Д200 - кому от этого хуже будет? И так страна нищая - а мы друг от друга еще и куркулить что-то там пытаемся...

Александр
Была ли полезна информация?
Насчет куркулить , Александр. У меня рядом конкурент- миллионер, депутат, твою мать, а его подчиненные пытаютсься увеличить прочность за счет использования глиноземистого цемента :?: :!: В лоб :?: :!: Все по барабану. О фракциях-ни сном, ни духом. Как при КПСС-в приказном порядке. Единая, вашу мать, Россия. А депутат-от КПРФ.
Была ли полезна информация?
Ну, я имел в виду наших братьев-пенобетонщиков, чтобы последнее не выложили на эксперименты.
Ну а всех этих и прочих - им и дает Бог в наказание пути "в лоб". Правда, они все равно богатеют - но это просто время такое, под них приспособленное.
Их время.
Пока что...
Была ли полезна информация?
Их время-почему-то уже несколько десятков лет. А может и больше. Время и люди - все одно. Хоть тысячу лет назад, хоть сейчас-все одно... Те же страсти, то же движение, те же грехи.., те же подвиги. За это время ничего не изменилось, и не измениться, слава Богу. Кто-то видит стакан наполовину пустым, а кто-то-наполовину полным.
Была ли полезна информация?
Прошу не счесть за рекламу ,ибо сие произведение ни достойно ни одному пенобетонному цеху по причине, что делать пб на этом самогонном пылесосе, который разбрасывает раствор во время смешивания по всей близь лежайшей територии,могу только я.
Была ли полезна информация?
Вопрос в том, что смеситель герметичный,и можно подавать давление до 2 атм.Обороты регулируюся.И мне жалко продавать как обычную бетономешалку.Можно ли ее малой кровью переделать под штукатурную станцию или еще под чего?
image
29112008256.jpg (346.16 КБ)
Была ли полезна информация?
Переделал под бсу и продал. :lol:
image
08022009283.jpg (71.55 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Переделал под бсу и продал. :lol:

:lol: Неужели отслужил свой срок и свое предназначение этот
Цитата
самогонный пылесос
?
Извиняюсь за вопрос, но не жалко ли? Ведь он наверное столько нервов вымотал что той суммой продажи и не возместить ? :D Я лучше бы для музея оставил, или с пенобетоном на этом все закончено?
Была ли полезна информация?
Все только начинается.Но с проризатором.Просто не представлял как такую бандуру по объектам таскать.Загружали в машину 6 человек.Совсем не жалко ,заработал.Могу за неделью такую сварить.Для мобильной работы нужно другое оборудование.Если бог даст, то у Александра на паях возьму.
Была ли полезна информация?
Нашел бсу принудительного действия.Заводской.Пока есть время хочу сделать из него тбс.Прошу помощи по правильному устройству сальникого узла.Какие оптимальные обороты?Двигатель там 3кв.Оптимальный вид лопостей :?: Если можно в личку.Буду благодарен за фото внутреностей.
image
09022009284.jpg (105.58 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот разобрал б.мешалку.Вот делалиж раньше.Метал 4мм мешалке 25лет.А до сих пор пашет.15лет в стройбате, пока прапорщик не стыбзил.И 10 на гражданке.Единственное сальники высохли,стерлись.Их не кто не менял с рожденя.Даже марки не знаю.Может каму встечалась,даже интересно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)