Самодельная пенобетономешалка

Самодельная пенобетономешалка
соорудил герметичную вращающуюся шестигранную бочку 05 куба посоветуйте пожалуйста. пену в бетон наливать или наоборот .Если добавить пенообразователь сразу в бетон и при вращении подать давление получится пенобетон?
Была ли полезна информация?
Ответы
+1
Была ли полезна информация?
+2
Была ли полезна информация?
kurara, не лезьте в дебри, добавте для начала пару % хлористого кальция (от веса цемента), вам и этой добавки хватит. У Михеенкова есть определенный набор добавок, но он их подбирал для СВОЕЙ технологии, а если вы хотите подобрать для себя, то готовте деньги и немалые (у вас, я понял, с ними напряг) на эксперименты, бесплатно не получится :wink:
Была ли полезна информация?
Господа.Я не притендавал на звание спец по пенобетону.Даже ни где ни упоминал это слово.Зачем ходить вокруг да около.Просто господин S.R.меня убеждает что пенобетон у меня не получится.Сегодня слава БОГУ убедлся в обратном.Пенобетон набрал прочность за 12часов.Вес на куб не прнверял,жду пока высохнет.Естествено придется еще эксперементировать.Вырезал кусок высушил на батарее,в воде не тонет.Толко не надо писать г.тоже не тонет.Смес была такая100ц.3 ведра воды по12л.З00-350л.пены.Перемешивaл .7минут после этого.Открыл мешалку.Увидел что цемент в пене мелкими комочками распределился.Добавил еще 7 литров воды перемешал 2мин.И все ок.Вылил в ящик.Добавок небыло.На перегородку уже есть 04куба пенобетона.Вот решил форум посетить.Да еще уменьшил концентрацию пенообразователя до3%.Пена такаяже по крайне мере на взгляд.A чтоб добится стабильности, прикрепил ту самую мочалку в многих местах к стенке трубы.Иначе действительно,ее пеной сдавливало.Меня этот п.г устраевает.Но все таки я купил 4000 заклепок.Хочу увидеть разницу.А вы почему так часто про деньги упоминаете.Я думаю не каждый будит так заморачиватся.На третей неделе плюнет.Да и яб плюнул еслиб не предвидел болшие трудности.Говорю всем кто хочет сам сделать оборудование.Начните с выбивания гвоздиков с 4000заклепок.Если хватит терпения знайте что это 1% процeнт того что предстоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Говорю всем кто хочет сам сделать оборудование.Начните с выбивания гвоздиков с 4000заклепок.

Да-да.
Самое главное - выбить все гвоздики с заклепок.

запишите миня в дурдом
Была ли полезна информация?
Вот опять начинается.Заметте я вас не оскорблял.Что я понял.То что ни чего от вас дельного не услышал.Только не надо модератору жаловатся.А заклепки, которые есть в продаже ,действительно имеют гвоздики чтоб клепальником захватить.3автра испытаю,напишу, лутше пена или нет.А на оскорбления принципиально ни буду отвечать.Сегодня замесил с 2%ж.с. и1%соли.Если нет нормальных рекомендаций.Пожалуста проигнорируйте.Надоели пустые разговоры.Когда читал вашу книгу,в моем прдстовлении вы казались другим.
Была ли полезна информация?
Первая удачная попытка.У меня растут 2 сына.Благодаря этому форуму,знаю чему учить детей в первую очередь.Никогда ни слушать тех,кто тебе говорит,что у тебя ничего ни получится.
image
26032008209.jpg (102.25 КБ)
Была ли полезна информация?
Смес была такая100ц.3 ведра воды по12л.З00-350л.пены.
А вы считали себестоимость пенобетона на одном цементе?
Была ли полезна информация?
Куб гдето .1800-2000р.Это только начало.С песком начну позже эксперементировать.Если у вас есть более недорогой рецепт,буду рад увидить.
Была ли полезна информация?
Хотелось бы поддержать уважаемое сообщество и предъостеречь Вас
kurara. Добавок на самом деле великое множество и каждый производитель называет ее самой, самой... Поверьте, я такой же чайник как и Вы был 5 лет назад. И мои эксперименты с добавками в те годы, да и поныне, мне уже обошлись более чем в 30 тыс. у.е. Вот так уе.. А овчинка выделки не стоит. Берешь литературу за 60-70 годы прошлого века, вчитываешься в интересующий тебя вопрос, благо поисковая система помогает, затем в небольшом объеме экспериментируешь и все! Дешего и сердито.
А рецептов пенобетона любой плотности много, но прежде чем Вам их брать на вооружение необходимо знать в первую очередь качественные показатели заполнителя.
Успехов.
Была ли полезна информация?
Благодарю за норм. ответ.
Была ли полезна информация?
Будте добры подскажите.Пена получается и при2%концетрации.Стоит ли ее понижать для увиличения прочности?И какая концетрация пены при сухой минирализаций?
Была ли полезна информация?
Прошу подкозки.Хлористый кальций.Это обычная хлорка?Которую используют для дизинфекции?Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Не, это из другой области медицины, его колют внутривенно. Можете купить в аптеке в ампулах. По 5 или 10 мл.
Курара, вы принципиально не хотите ничего читать помимо форума? Или все время занимают эксперименты?
Была ли полезна информация?
Благоеарю за подсказку.Прочитал все о пенобетоне2.Там же не говорится что для эксперемента можно хк в аптеке купить.У меня возник другой вопрос.Хочу заменить пб-2000 на белковый.Посоветуйте какой лутше.Пока думаю ареком .А дальше прислушаюсь к советам .
Была ли полезна информация?
Хочу заменить пб-2000 на белковый.Посоветуйте какой лутше.Пока думаю ареком .А дальше прислушаюсь к советам .
Вы все что-то меняете, добавляете, а куда? Что за пенобетон получался, только если можно - цифры.
Была ли полезна информация?
Цыфры для плотности д600 д800.Песок 2мм.При равных условиях с белковым пенообразователем ,говорят быстрее прочность набирает.Естественно для технологии с пеногенератором.Пб 2000 как я понял для баротех.Болше подходит.Вот и хочу узнать, на практике какой большим успехом пользуется.В одной статье вообще вычитал, что в Росии вообще качествeного бел. пенообразователя нет.Вот и думаю в очередной раз не ошибится.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Благоеарю за подсказку.Прочитал все о пенобетоне2.Там же не говорится что для эксперемента можно хк в аптеке купить.У меня возник другой вопрос.Хочу заменить пб-2000 на белковый.Посоветуйте какой лутше.Пока думаю ареком .А дальше прислушаюсь к советам .
ХК можно купить на оптовой химбазе или приобрести остатки у дорожников - они им зимой дороги посыпают (в составе песчаной смеси). Считайте этот абзац дополнением к "Все о пенобетоне".
ПО "Ареком" - синтетика. Найти Пионер-Био, Reiniment или Laston - как 2 пальца об асфальт (через яндекс-рамблер, у Ружинского нету списка их продавцов).
Повторю вопрос - кроме форума и "Все о пенобетоне" ничего почитать не хотите принципиально?
Была ли полезна информация?
На газосиликат надо не меньше энергоемких процессов чем стоимость цемента.А вообще ваш прикол сегодня занимает первое место.
Была ли полезна информация?
Остается все меньше времени.Стою между выбором.Животный или растительный пенообразователь?Подскажите в чем отличие.Хочу получить д 500или600.С пеногенератором.Заливать буду в апалубку 50см.Под избыточным давлением из смесителя.Температура в среднем 10c.Песок мытыий сеяный2мм.Ц500д0.На синтетике получается д900.Для меншей плотности уходит много цемента ,иначе нет прочности.Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Не, это из другой области медицины, его колют внутривенно. Можете купить в аптеке в ампулах. По 5 или 10 мл.
Пеностекло из бутылок намного дешевле выйдет :D
Была ли полезна информация?
Если в плане бизнеса .То в бизнессе продукт не самое главное.Главное наработанная системма.Сырье, доставка,складирование. замес,сушка ,автоклавная оброботка,хранение,реализация.И т.д.Так расскажи.Сколько понадобится времени, людeй ,энергии.На 10 кубов,автоклaвной обработки в этом агрегате.Чертежи тоже не главное.У меня есть чертеж подводной лодки,но чтоб его реализовать надо иметь или завод или много денег.Чтоб сделать пеногенератор мне понадобилось около месяца +наладка чтоб стабильнось хоть какаято была.А чертеж у меня был.Я не хочу тебя в чем-то переубеждать.Просто я начал боротся с пенобетоном и пока не добюсь стабильности в процессе одного кидатся совсем в другое не буду.А если у тебя есть терпение и упорство,то есть и шанс реализовать что задумал.Удачи.
Была ли полезна информация?
Kurara Уважаемый!

Если хотите с минимальными капиталовложениями заработать денег - лейте керамзитоблоки или шлакоблоки лепите, оборудования нужно всего то груша, лопата, ведро, деревянный ящик и два тела.

А чтобы научится делать пенобетон, не нужно не с кем бороться месяцами, пойдите на реально действующее производство и посмотрите.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Если в плане бизнеса .То в бизнессе продукт не самое главное.Главное наработанная системма.Сырье, доставка,складирование. замес,сушка ,автоклавная оброботка,хранение,реализация.И т.д.Так расскажи.Сколько понадобится времени, людeй ,энергии.На 10 кубов,автоклaвной обработки в этом агрегате.Чертежи тоже не главное.У меня есть чертеж подводной лодки,но чтоб его реализовать надо иметь или завод или много денег.Чтоб сделать пеногенератор мне понадобилось около месяца +наладка чтоб стабильнось хоть какаято была.А чертеж у меня был.Я не хочу тебя в чем-то переубеждать.Просто я начал боротся с пенобетоном и пока не добюсь стабильности в процессе одного кидатся совсем в другое не буду.А если у тебя есть терпение и упорство,то есть и шанс реализовать что задумал.Удачи.

Пенобетон стоит дороже, чем газосиликатные блоки. Значит и энерго-трудозатраты больше..
Кроме того, в состав пенобетона входят цемент и химические добавки при производстве пенообразователя. А они пагубно влияют на экологический климат в жилых помещениях и на здоровье человека.
Самый экологически чистый продукт - это газосиликатные блоки.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Игорь.У нас керамзит стоит 200р30кг.О чем вы говорите.Еслиб я слушал совечиков типа,не дeлай ,не получится .На сегодняшний день,получается д900 неплохо.Всего что я прошу,это поделится опытом,по применению животных и растительных пенообразователей.Хочу получить д 500 или600 чтоб затвердел в апалубке при тдмпературе 10градусов.Несущими будуд металические трубы по периметру.Поэтому и хочу теплоизоляцию хорошую получить,и чтоб пальцом не протыкалась.А вы мне какуюто грушу и 2 тела советуете.Спосибо огромное.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)