Самодельная пенобетономешалка

Самодельная пенобетономешалка
соорудил герметичную вращающуюся шестигранную бочку 05 куба посоветуйте пожалуйста. пену в бетон наливать или наоборот .Если добавить пенообразователь сразу в бетон и при вращении подать давление получится пенобетон?
Была ли полезна информация?
Ответы
Кроме того, в состав пенобетона входят цемент и химические добавки при производстве пенообразователя. А они пагубно влияют на экологический климат в жилых помещениях и на здоровье человека.
А чем вреден цемент и какие вредные добавки? :shock:
Самый экологически чистый продукт - это газосиликатные блоки.
Хочешь еще раз прорекламировать свой передвижной автоклав? :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Кроме того, в состав пенобетона входят цемент и химические добавки при производстве пенообразователя. А они пагубно влияют на экологический климат в жилых помещениях и на здоровье человека.
А чем вреден цемент и какие вредные добавки? :shock:
Самый экологически чистый продукт - это газосиликатные блоки.
Хочешь еще раз прорекламировать свой передвижной автоклав? :wink:
О вреде цемента и химическипх добавках Вы найдёте в литературе.
Прорекламировать... Нет больше ничего не хочу. Кому нужно мою информацию найдут.
Была ли полезна информация?
Цитата
blago пишет:
О вреде цемента и химическипх добавках Вы найдёте в литературе.
А ещё вредно есть на ночь...об этом тоже можно найти в литературе :lol:
Была ли полезна информация?
Татьяна, грешно смеяться над "больными" людьми! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Хочу получить д 500 или600 чтоб затвердел в апалубке при тдмпературе 10градусов.Несущими будуд металические трубы по периметру.Поэтому и хочу теплоизоляцию хорошую получить,и чтоб пальцом не протыкалась.А вы мне какуюто грушу и 2 тела советуете.Спосибо огромное.
Тогда попробуйте неавтоклавный газобетон, там сложные механизмы не нужны, только бетономешалка и два тела чтобы мешать/носить :)
Была ли полезна информация?
Еслиб все было так просто.Засыпал пудру в бетон и на тебе д500.Тогда зачем людям, пеногенераторы ,компрессоры.Купил мешалку и формы и все.
Была ли полезна информация?
Я Вам уже предлагал проще - керамзитобетон, а Вы мне 200 р. за 30 кг, Вы что в Норвегии живёте :D
Была ли полезна информация?
Дружище ,ну не полу чится у меня д500 с керамзитом.А по цене выскакивает 2800за куб.
Была ли полезна информация?
Друг! Послушай меня!
Возьми куб четырёхсотого керамзита и мешай его со 110 кг цемента(воды по вкусу) и будет у тебя 550-600 керамзитобетон такой прочности,что автоклавному газобетону и рядом не лежать.

P.S. У нас Марганецкий керамзит по 50$ куб.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Еслиб все было так просто.Засыпал пудру в бетон и на тебе д500.Тогда зачем людям, пеногенераторы ,компрессоры.Купил мешалку и формы и все.
Да потому что с компрессором производительней!
А пеногенератор, это издержки пенобетонной технологии, так же как и дезинтегратор для газосиликата.
Была ли полезна информация?
Цитата
Да потому что с компрессором производительней!

Та не.
Просто технология "с компрессором" - и сразу появляется объект продаж.
И именно ЭТО является механизмом продвижения товара (пенобетона) на рынке.

Посмотрите - сейчас только ленивый не приторговывает оборудованием, химикалиями и расходниками для пенобетона. Самые успешные и продвинутые пенобетонщики вовремя "фишку схавали" и сейчас полностью переключились на обеспечение .... услуг, сопутствующих пенобетонному бизнессу. Точь-в-точь ситуация с производителями литьевой тротуарной плитки - самые умные и ушлые вовремя бросили производство собственно плитки и целиком сосредоточились на производстве форм для этой самой питки, - ТАМ рентабельность выше.


В случае неавтоклавного газобетона такой побудительный мотив отсутствует напрочь. Инициатору и продавцу технологии становится НЕЧЕГО продавать!!!! Изобрепупкины - вот ваш шанс. Дерзайте.

Во всех моих общениях с неавтоклавными газобетонщиками я перво-наперво задавал один и тот-же вопрос: - "Что вы будете продавать?".
Обычно на этом вопросе все сразу "срезались" и сваливались в технические подробности, которые и так все специалисты знают. -
Меня не пускали в цех, а я за забором расказывал им сначала всю технологию и химию их процессов а затем расказывал про все сложности и решения их технологии. - Как? - По запаху, самым банальным образом. Какое уж тут "Ноу-Хау", которое по запаху определяется? :)

Назовите объект продаж технологии автоклавного газобетона - и рынок Ваш. - Тут не технарские вопросы, тут маркетинг и логистика.
Была ли полезна информация?
Грустно становится на форуме. Грустно видеть все это.

Курара У Ж Е У Ч И Т !!! Уже 71 сообщение непонятно о чем...
рУЖИНСКИЙ благосклонно дискутирует с еще одним УЧИТЕЛЕМ мОНГИШТАЙНОМ.

Цитата
грешно смеяться над "больными" людьми

Согласен. Но все равно грустно...
Или счетчик форума важнее?

Александр
Была ли полезна информация?
Чесно говоря ,в технологию неавтоклавного газобетона не вникал.Даже не знаю алюминивая пудра сколько стоит. Обязательно почитаю.Тут Игорь советует на куб керамзита~100кг цемента замешать даже не представляю что получится.Обязательно попробую.По деньгам получается 2000р1м3керамзитобетона.А по прочности посмотрю.Просто смотрел, на бетон самой низкой марки уходит не меньше 170кг 400цемента.Причем с пластификатом.Думаю что пустот в между керамзитными камнями больше чем 100л.В кубе.Если сделать такой раствор, будит прямая продуваемость,а мне теплоизоляция нужна.В любом случае спосибо за совет.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Чесно говоря ,в технологию неавтоклавного газобетона не вникал.Даже не знаю алюминивая пудра сколько стоит.
Еще цены на пергидроль узнайте, и на хлорную известь то же)

Цитата
Думаю что пустот в между керамзитными камнями больше чем 100л.В кубе.Если сделать такой раствор, будит прямая продуваемость,а мне теплоизоляция нужна.
Продуваемость минеральных ват гораздо больше чем такого керамзитобетона.

Вы просто сделайте это материал и сами всё собственными глазами увидите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Подумать бы надо.

Вот и давайте подумаем на тему КПП - клуба профессиональных пенобетонщиков. Химики и др. наука подтянется понемногу. Закрытого клуба - сигары :D , отдых в Горной Шории и на Северном Кавказе, все друг другу - коллеги и друзья. У нас уже даже и хорошая компания сложилась. Что особенно приятно - бывшие клиенты уже догнали, и обогнали, и своими новыми секретами делятся. Мне главное, чтоб ругаться меньше. А счетчики - да по барабану!

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
А счетчики - да по барабану!

Ну-ну.

Не было бы "ориентации на счетчики" (а по научному - ТИЦ) - не было бы и Вас тут.
- Не все так просто ребята в Интернет-маркетинге.
- Не рубите с плеча и не делайте поспешных и необоснованных выводов, - чай не дураки этот ресурс сделали. И сделали для ВАС и до ВАС. И денег уху...кали на это дело поболее, чем вся эта Ваша кулибинщина вместе взятая стоит.

Ежели кому чего не нравится - Интернет большой.

Тока куды Вы денетесь с подводной лодки? Так что не плюйте в колодец ... ;)

Извините.
Наболело.
Была ли полезна информация?
Очень интересно, что получилось у kurara, на его шестигранной "бочке"?
Была ли полезна информация?
Шестигранную бочку использую в качестве рессивера для воздуха,а для смешивания сделал принудительный смеситель05 куба .Уже использую .Пытался под давлением бетон с щебнем подать .Проблема возникает с первоночальным проходом смеси через шланг.Сгусток бетона мешает,который скапливается перед краном.Пескобетон без проблем .Фото могу послать только ммс .
Была ли полезна информация?
kurara, а пенобетон получается?
Была ли полезна информация?
Получается д800.Чемуб ему не покучатся.У меня другая задача.Ширина верхней части фундамента 40см.Мне надо оставит место для кирпичной облицовки.Хотел полистирол бетоном д200 25см.Чтоб тепло было.Но выясняется что вредный.Вот теперь думаю чем заменить.Пенобетона не хватит по теплопроводности даже д600.Надо пару лет пожить без облицовки.Стены нужны самонисущие .Каркас есть. Вот и думаю.Пеногенератор у меня есть ,но пена взбивается на пб 2000 даже в мешалке.Былиб формы даже продавать бе мог.Для производства надо обязательно подогрев форм.Поэтому пока с пенобетоном не замарачивоюсь.
Была ли полезна информация?
Так держать, Артур!
Вашему упорству можно позавидовать.
Я думаю, и Д200 Вам покорится. Там все просто. Года полтора назад я рассказывал - берете Т-образный тройник, справа подаете любым растворосмесителем исходный раствор, слева навстречу ему подаете пену из пеногенератора, в середину вставляете ершик для мытья кефирных бутылок (раритет, но работает), ручку ершика выводите в просверленную дырочку и крутите дрелью около 1000 об\мин. На выходе - шикарный Д200 (при подобранных параметрах). П\о - лучше Аддимент. Раствор для начала - чисто цементный, потом можете вводить мел, глину, тонкомолотые инертные и пр. Лямбда будет около 0,06. Прочность будет вначале около 1-2 кг\кв.см. То, что нужно.

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Спосибо Александр. Сам бе не додумался.Про ершик гдедо читал,но не предстовлял как.А какая плотнось пены с рениментом должна быть?И вц?Останется отрегулировать подачу пены и раствора.200кг.Цемента на 800литров пены и воды в растворе.Меня даже д250устроит. Еще раз благодарю.
Была ли полезна информация?
И еще хотел спросить.Какой высоты слой заливки выдерживает д200 без осадки.
Была ли полезна информация?
Артур,а как потом мебель к стенке крепить будете?
Была ли полезна информация?
Металический каркас .К нему можно даже кресла на высоте 2 метра прикрутить и диван со столом.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)