Самодельная пенобетономешалка

Самодельная пенобетономешалка
соорудил герметичную вращающуюся шестигранную бочку 05 куба посоветуйте пожалуйста. пену в бетон наливать или наоборот .Если добавить пенообразователь сразу в бетон и при вращении подать давление получится пенобетон?
Была ли полезна информация?
смотря сколько оборотов у "бочки" ;-) а если серьёзно, то пену последней заливают.
Была ли полезна информация?
может я непрв но если обороты будут большие то вся смесь будет вращатся с бочкой как в центрефуге
Была ли полезна информация?
Последовательность без разницы.
Всё равно всё выкините.
Была ли полезна информация?
Последовательность без разницы.
Всё равно всё выкините.

Это точно с такими познаниями лучше и не пробовать, а книжки почитать.
Была ли полезна информация?
спасибо за советы. скажите пажалусто . В книге все о пенобетоне есть схемы пеногенератора ? И почему если перемешать бетон с пеной на малых оборотах его надо будет выкинуть? Кто нибудь пролбовал вращать не лопасти в бочке а саму бочку или это домыслы?я конечно понимаю что легче всего купить за 300000 оборудование и прочитать инструкцию.
Была ли полезна информация?
попробуйте, авось получится :-) пенногенератор есть? а ПО?
Была ли полезна информация?
Кто нибудь пролбовал вращать не лопасти в бочке а саму бочку или это домыслы?
А Вы сами подумайте, пенобетон сможет "понять" : вращаются лопасти, или лопасти вместе с бочкой? :wink: Только как Вы пену будете заливать при врашении бочки? Читайте книжки и поймите что здесь не будут каждому, кто в глаза не видел пенобетон, рассказывать ВСЮ технологию, какие-то нюансы - это возможно.
Была ли полезна информация?
Цитата
артуr пишет:
спасибо за советы. скажите пажалусто . В книге все о пенобетоне есть схемы пеногенератора ? И почему если перемешать бетон с пеной на малых оборотах его надо будет выкинуть? Кто нибудь пролбовал вращать не лопасти в бочке а саму бочку или это домыслы?я конечно понимаю что легче всего купить за 300000 оборудование и прочитать инструкцию.

Ну, я пробовал.
Более того, была идея поставлять на этажи пенобетон в закрытых бочках, наверх. Пока катились, в них всё перемешивалось.
Бред!!!
После третьего замеса устанете кувалдой работать. Это же Вам не масло или краску перемешивать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Кто нибудь пролбовал вращать не лопасти в бочке а саму бочку или это домыслы?
А Вы сами подумайте, пенобетон сможет "понять" : вращаются лопасти, или лопасти вместе с бочкой? :wink: Только как Вы пену будете заливать при врашении бочки? Читайте книжки и поймите что здесь не будут каждому, кто в глаза не видел пенобетон, рассказывать ВСЮ технологию, какие-то нюансы - это возможно.
Я в "грушу" ПРЕКРАСНО пену ввожу.
А там, ... своего рода тоже бочка вращается.
:lol:
Была ли полезна информация?
Я в "грушу" ПРЕКРАСНО пену ввожу.
А там, ... своего рода тоже бочка вращается.

В грушу можно пену лить - это же не бочка герметичная - (соорудил герметичную вращающуюся шестигранную бочку 05 куба )
Была ли полезна информация?
А Вы сами подумайте, пенобетон сможет "понять" : вращаются лопасти, или лопасти вместе с бочкой? Wink Только как Вы пену будете заливать при врашении бочки? Читайте книжки и поймите что здесь не будут каждому, кто в глаза не видел пенобетон, рассказывать ВСЮ технологию, какие-то нюансы - это возможно. Господа я блогодорю вас за проявленый интерес к теме . Один раз я столкнулся с воронением железа . Прочитал литературу (не говорю что это плохо)но я потратил кучу времени чтоб найти едкий натр и ещё один ингридиент по формуле. Нашол только едкий натр . пока человек не сказал что берёш каустичекую соду грееш на обычной плите,кидаещ туда жележо на пару минут,достаёш и кидаеш в обычную отроботку(моторное масло) и всё получилось.
Была ли полезна информация?
Зачем пену подавать при вращении .можно размешать бетон.а потом отрыть бочку залить пену.закрыть .сделать еше пару оборотов бочки и открыть кран .откуда пойдет пенобетон. НО если это принципиално то пену можно подать при вращении через ось на которой вращается бочка.
Была ли полезна информация?
Цитата
я потратил кучу времени чтоб найти едкий натр

Артур - послушайтесь доброго совета. - Пенобетон это не про Вас.
Ну займитесь чем другим.

Я совершенно не хочу Вас обидеть, но пенобетонная технология достаточно сложна, и предполагает определенный порог занания для реализации. И в первую очередь - хоть азы коллоидной химии. (это 9-10 класс, а едкий натр ввел Вас в ступор еще на уровне 6-7 кл.)
Была ли полезна информация?
Я не хохочу ни кого обидеть но мне кажется что вы из тех людей кто отступают при первой преграде .Вы советуете мне не строить себе дом .Спасибо .НО осенью он будет построен и будет построен из пенобетона. буду благодарен за дельный совет .
Была ли полезна информация?
как видите я не пытаюсь кланировать овечку доли .я хочу правильно смешать бетон и пену .потом залить это в апалубку если можете посоветуйте как правильно это сделать. А точнее меня интересует .Если подать давление в готовый пенобетон находящийся в герметичной бочке и открыть кран .пенобетон пройдет через рукав в опалубку.пенобетон потеряет свойства или нет?И можно ли в качестве ускорителя твердения использовать жидкое стекло?
Была ли полезна информация?
По моему, во всем учебника по технолгии бетона можно найти такие добавки-ускорители как хлорид кальция, соли щелочных металлов, формиаты и др.

артуr, у Вас подход очень самобытный. Дом из "пенобетона" Вы то построите, а вот какой будет этот пенобетон - вопрос другой.

Намешали Вы бы лучше в этой бочке шлака угольного с цементным раствором и не мучали бы... по качеству материал думаю был бы равнозначен.
Была ли полезна информация?
заказал книгу все о пенобетоне говорят там показан весь процесс.
Была ли полезна информация?
Так бы и раньше.
Была ли полезна информация?
Намешали Вы бы лучше в этой бочке шлака угольного с цементным раствором и не мучали бы... по качеству материал думаю был бы равнозначен.
Цитата
НЕ думаючто плотность будет такаяже . сходил в цех по производству пенобетона посмотрел .думаю у меня получится.
image
007.jpg (107.68 КБ)
Была ли полезна информация?
сходил в цех по производству пенобетона посмотрел .думаю у меня получится.
А Вы напишите о своем опыте, всем наверное интересно наблюдать, как вы плывете против течения, могу поспорить что после двух замесов вы свою "чудо-бочку" выбросите. Может быть открою вам секрет, но цемент и песок засыпают в воду при вращении, а как вы это сможете проделать?
Была ли полезна информация?
спосибо за секрет .обязательно напишу о резултате .сейчас думаю как сделать пеногенератор потому что 70 тысяч у меня на него нет .а бочку полюбому не выкину бетон то мешать можно а если подать давление и кран поставить по больше то будет работать как бетононасос. в теме о пеногенераторах есть пг который производит пену .автор изобретения назвал "бронь пена" .кто нибудь может подсказать как он работает .или другие идеи.
Была ли полезна информация?
Цитата
НЕ думаючто плотность будет такаяже . сходил в цех по производству пенобетона посмотрел .думаю у меня получится.
Если не секрет, на какую плотность Вы рассчитываете?

П.С. Бочка гут.
Была ли полезна информация?
естествено чем меньше тем лутше .а что будет получатся посмотрим.
Была ли полезна информация?
Цитата
артуr пишет:
Намешали Вы бы лучше в этой бочке шлака угольного с цементным раствором и не мучали бы... по качеству материал думаю был бы равнозначен.
Цитата
НЕ думаючто плотность будет такаяже . сходил в цех по производству пенобетона посмотрел .думаю у меня получится.

крайне не удачная конструкция бочки... невариант было пропустить через листогиб металл?!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)