Самодельная пенобетономешалка

Самодельная пенобетономешалка
соорудил герметичную вращающуюся шестигранную бочку 05 куба посоветуйте пожалуйста. пену в бетон наливать или наоборот .Если добавить пенообразователь сразу в бетон и при вращении подать давление получится пенобетон?
Была ли полезна информация?
Ответы
Здравствуйте! Жаль конечно, вашей первой пенобетономешалки, правда большая она для мобильности в индивидуальном строительстве. Но и эта - от вояк тоже я смотр не маленькая? По поводу процесса технологии изготовления пенобетона в вашем бывшем пенобетоносмесителе - можно расписать более подробно? Тоже хочу выполнить с помощью пенобетона ремонт дома.
Была ли полезна информация?
Ну вы сравнили.500литвов и 120.Для домашнего ремонта вам не надо делать смеситель.Просто белковую пену в раствор и бочка с дрелью или перфоратором.Д 800 получится.Не знаю у кого как,а у меня с низким вц оседал.А с высоким нормально.Прочность была сносная.
Была ли полезна информация?
А так значит военная маленькая?! А мне показалась большой. А с высоком В/Ц это с каким конкретно? Что скажете если я в простой бетономешалке попробую изготовить пенобетон? И сносная прочность - это примерно какая? Дело в том что я хочу в место закладного бруса (сгнил зараза за 15лет) залить пенобетон, так как он более менее теплый т.е. не будет промерзать.
Была ли полезна информация?
Если вы собрались заливать пб в апалубку, то не думаю что д800 будит теплее бруса.В бетономешалке тоже можно.А у вас пеногенератор то есть?Вц точно сказать не могу примерно 0.7.Пена 60-70г/л.Но из за мелкого ремонта не стоит заморачиватся.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я думаю так - в подполье в любом случае повышеная влажность (особенно в зимний холодный период, т.к. летом открыты вентиляционные отверстия) поэтому нижний венец бруса пропадает очень быстро (в моем слючае 15 лет). Вот поэтому я хочу приподнять весь дом на несколько сантиметров, чтоб свободно можно было бы вытащить сопревший брус. После этого залью пенобетон марки д800, проложу гидроизоляцию, 8-10-ый изолон в качестве утеплителя и опущу брусковый сруб. Как думаете лет на 50 хватит?
Была ли полезна информация?
Kesha, да не страдайте вы фигней... Найдите лиственничный брус, высушите как следует,обработайте хорошей финской пропиткой - и на ваш век хватит (если сделаете гидроизоляцию между венцом и фундаментом). Хотите чтобы и внукам служило - сделайте морёный брус. А с ПБ в вашем случае ничего толкового не выйдет - и влажность он не то чтобы сильно любит, и прочность ниже чем у дерева, и нагрузка на него будет неравномерная, а если фундамент мелкозаглубленный и имеет подвижки - так рассыплется ваш ПБ на части.
Была ли полезна информация?
Э... не все так просто, тем более когда с одной стороны кирпичная стена толщиной в кирпич! Залить проще всего, а вот найти, вставить брус - это очень большая и трудоемкая работа. Да и где его найдешь? В нашей местности таких листвениц точно нет, а если и есть так не более пары штук!!! А нужно около 40 метров...
Была ли полезна информация?
Цитата
kesha пишет:
Э... не все так просто, тем более когда с одной стороны кирпичная стена толщиной в кирпич! Залить проще всего, а вот найти, вставить брус - это очень большая и трудоемкая работа. Да и где его найдешь? В нашей местности таких листвениц точно нет, а если и есть так не более пары штук!!! А нужно около 40 метров...
Вятка ведь это в Кировской области? и нет бруса? :shock:
Да быть такого не может.... Оглянитесь вокруг внимательнее . Ну а если снова не найдете, то позвоните и я вам подарю такое количество например осинового бруса , ну или соснового - на выбор.
Была ли полезна информация?
Я думаю Вы немного не поняли предыдущего автора (а может быть я чего-то не понял) т.к. речь шла не просто о брусе, брусе из листенницы! Лиственница - очень плотное и тяжелое дерево. Ранешние дома действительно закладывались (первый венец сруба) именно из нее, поэтому и стоят на земле без всяких фундаментов сотни лет. Что касается бруса из осины, тем более на нижний венец - то он просто негодиться, такой вариант сгиет еще быстрее чем из елки или сосны. А чем пенобетон плох в качестве нижнего венца сруба?
Была ли полезна информация?
В пенобетоне я не настолько силен чтобы советовать. Послушайтесь лучше Beginner, я думаю что правильнее чем он уже не скажешь. Сделайте какую либо доп. изоляцию от влаги снизу и проветривание в кирпичной кладке. Я правильно понял что у вас деревянный дом обложен кирпичем?
Была ли полезна информация?
Ну чесно, зачем осваивать новую специальность ради несколько кубов?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дыбов БП пишет:
...Сделайте какую либо доп. изоляцию от влаги снизу и проветривание в кирпичной кладке. Я правильно понял что у вас деревянный дом обложен кирпичем?

Вы правельно поняли, дом брусковый примерно 7,5*11м внутри, обложен силикатным кирпичем, на растоянии 10-20см от брусковой стены. На уровне первого венца бруса в кирпичной стене через каждые 1,25м сделаны вентиляционные отверстия 7*7см. Сам брус лежит на кирпичном (селикатный кирпичь) фундаменте шириной в два кирпича, покрытом двумя слоями рубероида, плюс между рубероидом и брусом мох. Но дерево (тем более брус современный) есть дерево - гниет!!! 15 лет назад (когда дом еще был не обложен кирпичем) нижний венец сруба заменили (сгнил лет за 6 полностью), на новые высущеные и покрытые пинатеком брусья из елки... как видите хватило на 15 лет. Не которые товарищи советовали положить на низ ж/д шпалы, но очень уж плохие отзывы о них в плане экологии и здоровья.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Ну чесно, зачем осваивать новую специальность ради несколько кубов?

Видите-ли пенобетон меня привлек прежде всего что у него довольно низкая теплопроводность, и то что его довольно легко (в моем случае) положить в место первого ряда сруба т.к. он довольно жидкий. Ну и всетаки это камень не дерево, я думаю срок службы у него будет более долгий чем у бруса. А насчет освоения специальности, я немного не понял, что Вы хотите этим сказать? Или вы всетаки всерьез считаете что изготовить 1,5 куба пенобетона д800 для новичка-пенобетонщика это довольно сложно?
Была ли полезна информация?
Давайте лутше вы сделаете,а потом выложите результат.Будующим любитьелям пенобетона. Удачи
Была ли полезна информация?
1- Наверное все изучив , 1,5 куба изготовить впервые в жизни самому может быть и не сложно. но лучше не эксперементировать на таком ответственном участке :lol:
2- После того как вы замените первый нижний венец на пенобетон - второй венец станет первым? или каким по счету? :wink:
Была ли полезна информация?
Возник вопрос.Оборудование 3 фазы,а есть одна.Мне предложили купить транформатор который из одной делает 3.Кому нибудь приходилось сталкиватся?Надо 6кв.Реально ли это реализовать?
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Возник вопрос.Оборудование 3 фазы,а есть одна.Мне предложили купить транформатор который из одной делает 3.Кому нибудь приходилось сталкиватся?Надо 6кв.Реально ли это реализовать?

Конечно все меняется, но о трансформаторах " ...который из одной делает 3" никогда
даже не слышал. Иногда "электронным трансформатором" называют шим-преобразователи , но "... это другая история".
Запустить 3-х фазное оборудование от одной фазы возможно либо с потерей мощности (о конденсаторах на "2-ю" фазу, надеюсь, знаете, а "3-я"- не используется), либо почти на полнолную - сдвиг на "2-ю" фазу конденсаторной батареей , на "3-ю" фазу -дросселем.
Но для начала нагрузите имеющуюся однофазную "розетку" на 6кВт (утюгами, чайниками, обогревателями) и станет ясно - "потянет" ли имеющаяся одна фаза такую нагрузку .
Была ли полезна информация?
Вообщем я тоже не слышал,но в "энергокомплекте"утверждают что есть такая штука.В наличии 4.5 кв.
Была ли полезна информация?
kurara, я думаю что эта "штука" - преобразователь частоты, есть маломощные, которые из одной фазы сделают три, все равно переменка сразу выпрямляется, а потом генерируется 3х. фазн. перем. ток, а цену случайно :wink: не спросили? Я думаю не меньше 1000$.
Была ли полезна информация?
В случае подобной цены на преобразователь имеет смысл поискать исполнительный движок однофазный. Всяко его КПД выше при одинаковой мощности с обычными.
Была ли полезна информация?
Узнал, цена 7500 руб.Так же можно сделать самому. С потерей мощности 200 ват на 4 кв.Делается легко из 3 фазного двигателя 1 конденсатора.Угл фаз 120градусов.На выход можно подключать любой набор двигателей,с общей мощностью ,не превышающий мощность двигателя на преобразователе. Нашол в яндексе.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Узнал, цена 7500 руб.Так же можно сделать самому. С потерей мощности 200 ват на 4 кв.Делается легко из 3 фазного двигателя 1 конденсатора.Угл фаз 120градусов.На выход можно подключать любой набор двигателей,с общей мощностью ,не превышающий мощность двигателя на преобразователе. Нашол в яндексе.

Да ,в качестве "преобразователя" (не путать с электронным преобразователем) может выступать и просто работающий трехфазный двигатель , но следует обратить внимание на то, что его мощность должна быть более "любого набора двигателей" и довольно существенно ( как-бы раза не 1.5). Поишите "внимательнее". Были статьи ,например, в журнале "радио".
Была ли полезна информация?
Цитата
Узнал, цена 7500 руб.Так же можно сделать самому. С потерей мощности 200 ват на 4 кв.Делается легко из 3 фазного двигателя 1 конденсатора.Угл фаз 120градусов.На выход можно подключать любой набор двигателей,с общей мощностью ,не превышающий мощность двигателя на преобразователе. Нашол в яндексе.
Это "дедовский" метод, КПД этой системы будет низким и на холостом ходу будет потреблять пару киловат :cry: . Почитайте как рассчитать конденсаторы на каждый двигатель:
Была ли полезна информация?
Про старый дедовский метод мне известно.Вы не поняли.Не надо на каждый двигатель вешать кандер.Потеря 200ват на каждые 4киловата.Посмотрите.http://cm001.narod.ru/index/publik/generator.html Поделитесь впечатлением от простоты и гениальности.
Была ли полезна информация?
Да ,в качестве "преобразователя" (не путать с электронным преобразователем) может выступать и просто работающий трехфазный двигатель , но следует обратить внимание на то, что его мощность должна быть более "любого набора двигателей" и довольно существенно ( как-бы раза не 1.5). Поишите "внимательнее". Были статьи ,например, в журнале "радио".[/QUOTE]
Вы правы ,это конечно не электронный.Но не 1000$.Хотья 7500р.За 4.5кв. нормально.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)