Самодельная пенобетономешалка

Самодельная пенобетономешалка
соорудил герметичную вращающуюся шестигранную бочку 05 куба посоветуйте пожалуйста. пену в бетон наливать или наоборот .Если добавить пенообразователь сразу в бетон и при вращении подать давление получится пенобетон?
Была ли полезна информация?
Ответы
Очень сильно видна разница между начинающими "пенобетонщиками" и именитыми. Хотелось бы конечно, что бы тут на форуме всё было просто и ясно - но я так понимаю, этот форум для некоторых площадка для "бряцанья" доспехами.

Давайте подитожим. Мне вот интересно какую модель (прототип) выбрать для того, что бы самому при помощи болгарки и сварочного аппарата ( а может на заводе где я работаю) собрать работоспособную установку. Если это не секрет, то подскажите где проситать (скачать) инструкцию по сборке такого аппарата.

Всем спасибо. Желаю успехов в работе.
Была ли полезна информация?
Всё есть. Надо только вникнуть. С пол годика почитать и приступить к практике. удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Всё есть. Надо только вникнуть. С пол годика почитать и приступить к практике. удачи.

да я уже несколько лет читаю разные форумы и этот тоже. Я давно уже начал бы, но занимался другим делом (водоочистка). Вот вы спросите у меня как очистить воду, как убрать железо из воды...и что мне вам ответить ? Пол года почитайте ?
Была ли полезна информация?
На вопрос как убрать железо вы бы ответили, а вот ели бы я спросил как обеззаразить её эффектом Юткина вы бы наверно не блеснули альтруизмом. Или я не прав? Тогда начинайте. Считайте это вопросом. Или начинаете понимать что в очистке воды не так уж и далеко ушли?
А пенобетон можно мешать и в ведре , насадкой на дрель. Смотря какие задачи поставлены.
Изменено: Петрович08 - 04.11.14 1:31
Была ли полезна информация?
Цитата
На вопрос как убрать железо вы бы ответили, а вот ели бы я спросил как обеззаразить её эффектом Юткина вы бы наверно не блеснули альтруизмом. Или я не прав? Тогда начинайте. Считайте это вопросом. Или начинаете понимать что в очистке воды не так уж и далеко ушли?
А пенобетон можно мешать и в ведре , насадкой на дрель. Смотря какие задачи поставлены.

Насчёт Льва Юткина - вы зря выбрали именно его. Он один из самых уважаемых мною ученых (после Н.Теслы). Его работы сами говорят о себе. Мне добавить нечего. Берите ГИТ, Катод и анод и обеззараживайте все что вам нужно.


http://www.allbeton.ru/wiki/Электрогидравлический+эффект+и+его+применение+в+пром­ышленности+(юткин)/?sphrase_id=192956
Была ли полезна информация?
Цитата
На вопрос как убрать железо вы бы ответили, а вот ели бы я спросил как обеззаразить её эффектом Юткина вы бы наверно не блеснули альтруизмом. Или я не прав? Тогда начинайте. Считайте это вопросом. Или начинаете понимать что в очистке воды не так уж и далеко ушли?
А пенобетон можно мешать и в ведре , насадкой на дрель. Смотря какие задачи поставлены.

Вчера отвечал с телефона, теперь можно подробнее. Насчёт личных качеств :
Я лично готов вам просто так помочь с технологией очистки воды, но если вы захотите купить оборудование и у меня будет что вам предложить - я сделаю своё предложение, выбор ваш. Если вам нужно собрать установку обеззараживания сточных вод по технологии Л. Юткина - то это огромный коммерческий проект, и просто так такие дела не решаются. Во первых там очень высокие токи ( у меня нет допуска), во вторых нужно собрать сам генератор импульсных токов (ГИТ), ну и потом нужно учесть, что молния в воде это огромный взрыв. Так, что помочь я вам не смогу - нужно проектировать такую установку. Вы бы ещё попросили помощи в строительстве космического корабля. :D

А насчёт "и в ведре мешать" - значит ли это, что вы именно так и поступаете, советуете всем форумчанам так поступать ? Если нет, то зачем вы советуете мне то, что самому не нужно ?

Обычно люди действуют так : покупают готовую установку или собирают её сами ( если видели в работе или имеют чертежи). Затем дорабатывают установку, затем понимая как должно работать оборудование собирают свою (под себя).

Я вот хотел бы купить готовую установку, т.к. я более ориентирован на рынок ( сбыт), чем на "экономию на оборудовании". НО я не знаю у кого на Украине купить КАЧЕСТВЕННОЕ оборудование, для этого я интересуюсь. Когда я пойму, что советуют люди, и какое оно должно быть - я смогу при выборе иметь веские аргументы "друзей с форума"...но пока друзей то и не видно.

Перефразирую свой вопрос : каким должно быть наиболее современное ( начиная от концепции и заканчивая качественным исполнением) оборудование по производству пенобетона, где и кто продаёт такое в Украине ?
Изменено: Николай Касумов - 04.11.14 10:24
Была ли полезна информация?
Цитата
А насчёт "и в ведре мешать" - значит ли это, что вы именно так и поступаете, советуете всем форумчанам так поступать ? Если нет, то зачем вы советуете мне то, что самому не нужно ?
Когда надо поднять уровень в ванной комнате именно так и делаю, Ну ведро не ведро а бочка 60л. и не дрель, а перфоратор. Если надо залить кубов 10-20 то беру установку "теплосбережения" . Если надо сделать кубики (блоки) то надо добавить ещё агрегат для доп. активации. Тут поле не паханное, начиная от цепного заканчивая тем самым Юткиным.
Цитата
Так, что помочь я вам не смогу - нужно проектировать такую установку. Вы бы ещё попросили помощи в строительстве космического корабля. :D
А вы думаете здесь меньше заморочек.
(ФОТО) .

image

По ней только к автору.А по простому классической технологией, та же бочка с мотором. Какие ешё для этого нужны чертежи?. Ну да парогенератор. Если останется вопрос в нём помогу,
Была ли полезна информация?
Петрович08,
вы сказали "Ну да парогенератор. Если останется вопрос в нём помогу," ----

вы имели ввиду ПЕНОГЕНЕРАТОР ???
Была ли полезна информация?
Да просто опечатка.
Цитата
. Берите ГИТ, Катод и анод и обеззараживайте все что вам нужно.
Где брать?
Была ли полезна информация?
А вы опасный человек ! (Петрович08)
Вам не страшны сверхвысокие напряжения и вы действительно хотите идти в этом направлении ?
Простейший ГИТ можно вынуть из старых советских рентген аппаратов. Конечно нужна будет доработка. Имейте ввиду, нужны будут особенные провода, защита, заземление. Ну и конечно, вы должны учесть, что при взрыве будет высвобождаться большая ударная волна, иногда огромные температуры, кавитация (которая может привести к образованию газа брауна, который сам по себе бабахает очень здорово). Ну и потом, вы должны стать в очередь...
;) я и сам давно мечтаю о такой установке.
Вы просто так спрашиваете, или ... ?
Изменено: Николай Касумов - 04.11.14 13:09
Была ли полезна информация?
Вы знаете что почти все на этом и не на этом форуме хотели бы иметь такую установку. Может вам лучше делать такие установки , а не пенобетон?
Была ли полезна информация?
Да я собственно на пути. Я думал я одинок. Думал это никому не нужно. Ну подумаешь, можно измельчать до нано размеров (в воде), что потом делать с этими суспензиями ? Разве, что ставить такие установки сразу на заводе по производству бетона или пенобетона. По поводу разработок - я занимался. Один институт который примерно этими разработками владел - закрыли. Но я нашёл людей, которые готовы мне изготовить это чудо. Главное понять какой мощности сделать установку. С одной стороны хочется поменьше ( кВт на 10), с другой стороны для промышленных целей нужна немного мощнее. Будут желающие купить это чудо - будем делать. Сейчас вот я занят ультразвуковой установкой. Сегодня заходил смотрел - почти готов генератор ультразвуковой на 1,6 кВт. Вес самого генератора - 200 кг !
Изменено: Николай Касумов - 04.11.14 21:32
Была ли полезна информация?
Промышленные мощности это элизия. Для изготовления 20м3 пенобетона в день нужно всего активировать 5 кг смеси в минуту. Остальное воздух.
Изменено: Петрович08 - 06.11.14 9:43
Была ли полезна информация?
Мой друг в Москве профессионально занимается изготовлением таких вот установок. Изделие называется СКАТ, предназначено в основном для борьбы с боевыми пловцами и т.п. Отличается от аналогов очень коротким импульсом - 4 мкс, что приближает его действие со взрывом гранаты при "профилактическом гранатометании". Испытывают изделия в небольшом бассейне, где-то 3х5 метров. Шарахает ого-го!
Но большой ударной волны, высоких температур и необычных газов - не наблюдается...
Я в конце 90-х хотел было полезть в эту тему, вышел на Питерцев, так они меня подняли на смех с активацией цемента... Мы, говорят, золото на ней извлекаем... )))
Кстати, моего друга могут заинтересовать специалисты с Украины...
А книгу Юткина тоже читал всю ночь взахлеб... да... Он действительно гений!
Изменено: теплосбережение - 07.11.14 18:58
Была ли полезна информация?
Тема поплыла в сторону. Продолжайте тут, потом отпочкую.
S.R.
Была ли полезна информация?
Всем добрый вечер.Заинтересовала тема пенобетона,остановился на классической технологии производства,сейчас сабираю информацию о пенобетоносмесители.Несовсем понятно как изготовить сальниковый узел.Какие сальники чаще всего используются в таких установках?Как создается герметичность такого смесителя?Буду благодарен за помощь и дельные советы.
image
Была ли полезна информация?
Цитата
Как создается герметичность такого смесителя?Буду благодарен за помощь и дельные советы.
Это просто. Подшипник надо поставить в другом месте, чуть дальше любого сальникового уплотнения. При износе будет течь всё но не портить сам подшипник.
Была ли полезна информация?
Бывают ли сальники для сыпучих и порошковых материалов?
Каким образом можно обеспечить герметичность вала от мелкого песка и цемента? В смесителях сухих смесей это как-то делается.
Есть один узел, который будет вращаться в среде сухого материала, корпус коробочка, вал продет сквозь коробочку, подшипники справа и слева. Диаметр вала 25 мм, частота 30 об/мин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)