Информация о компании

Город:
Симферополь
Сайт:
Ссылка не отображается, используйте телефон. представителям компании - отобразить ссылку
Раздел:
Добавки для бетона
E-mail:
показать
Местоположение:
г. Симферополь
Телефоны:
показать
Описание компании и выпускаемой продукции:
Универсальная комплексная добавка «Бетопресс Вибро» для вибропрессования жестких бетонов по сути является химическим активатором гидратации цемента. Известно, что за 28 суток твердения бетона успевает прореагировать с водой только 60% цемента, а оставшиеся 40% будут находиться в бетоне в качестве клинкерного «фонда» для его дальнейшего твердения в течении многих десятков лет.
Как известно, цемент является полидисперсной системой, содержащей большое количество агрегированных (слипшихся) частиц. Даже при самом совершенном смесительном оборудовании не удается разъединить  цементные агрегаты (микро комки, флокулы, хлопья) и перемешать тесто так, чтобы вода была равномерно распределена между всеми зернами цемента для полного вовлечения их в процесс гидратации. Добавка Бетопресс Вибро обладает ярко выраженным эффектом пептизации, при которой не только происходит дезагрегация твердой фазы цемента и перераспределение воды, но и интенсифицируется процесс диссоциации и обмен ионов минералов цемента. В результате этих процессов за 28 суток твердения успевает прореагировать с водой до 80 и более процентов зерен цемента, что приводит к повышению проектной прочности бетона при сжатии минимум на 50%.  Однако есть два условия: бетон должен быть жесткий, а не литой, и цемент должен быть клинкерный (ПЦ), а не клинкеросодержащий  (ШПЦ).
Пептизирующий эффект комплексной добавки Бетопресс Вибро также безотказно срабатывает и с цветными пигментами, устраняя флокуляцию (слипание) микрочастиц пигмента, что приводит к долговечному и яркому окрасу бетонных изделий и предупреждает выцветание.
Добавка Бетопресс Вибро позволяет за счет увеличения прочности изделий заменить в рецептуре изготовления гиперпрессованого кирпича, вибропрессованной тротуарной плитки и шлакоблока - 25% цемента, на отсев, песок, шлак, без снижения качества производимой продукции.
Добавка Бетопресс Вибро обладает противосегрегационным свойством а именно замедляет испарение влаги из свежеотформованных изделий, для более полноценной гидратации цемента и ускоренного набора прочности.
Описание добавки:
Комплексная воздухововлекающая добавка для полусухого вибропрессования тротуарной плитки, шлакоблоков, гиперпрессованого кирпича, асбестоцементного  шифера, труб.
Повышает плотность
Ускоряет твердение
Увеличивает прочность
Экономит цемент
Придает пигментам яркость
Защищает от высолов и выцветания
Повышает морозостойкость
Облегчает смачивание компонентов бетонной смеси
Снижает налипание бетона при прессовании
Замедляет испарение воды из изделий в раннем возрасте
Область применения.
Производство вибропрессованных изделий.
Рекомендации по применению:
Добавку вводят в бетонную смесь вместе с водой затворения.  В рецептуре бетонной смеси применять только клинкерный цемент (ПЦ).
Представители на сайте:
Прайс-лист:
Дата регистрации:
26.03.2015 14:05:25

Публикации компании

Дополнительная информация

Полезные ссылки:

ПрофиВесьБетон



0 комментариев

Оставить комментарий

Авторизация
Регистрация займет 5 секунд*
* - после регистрации, Вы автоматически авторизуетесь и на ваш email будет высланно письмо с паролем