Как сделать бетон М300 своими руками?

03.06.2020 17:36:45

Как сделать бетон М300 

Бетон М300 один из самых ходовых видов бетона и спектр его применения очень широк. Данная марка пригодна и в промышленном строительстве и в индивидуальных целях. М300 оптимален в соотношении цена и качество, его можно купить как оптом, так и в розницу. Нередко эта марка приобретается частниками для постройки малоэтажных домов, гаражей и погреба, при этом технические характеристики материала позволяют возводить такие ответственные сооружения как мосты, шоссе аэродрома и даже гидротехнические элементы.В нашей компании вы можете приобрести товарный бетон на выгодных условиях. Подробнее о ценах по ссылке на наш сайт. 

https://tsn-pro.ru/kupit-beton-v-spb/--- Ссылка на ресурс!Соотношение ингредиентов бетона М300

Пропорции бетона м300. В бетонном растворе М300 большой ассортимент наполнителя, под любые цели и вид строительства. В зависимости от бюджета и необходимости тех или иных свойств материала выбирают разные фракции и качество наполняющего ингредиента.

Для изготовления 1м3 М300 необходимо взять:

1 часть цемента (это около 382 кг);

1,9 части сухого песка (приблизительно 705 кг);

3,9 части заполнителя ( в зависимости от цели применения), это может быть известняк или гравий, гранит и пр. (всего до 1070 кг);

0,5 часть чистой воды (около 219 л).

Весит один кубометр бетона м300 около 2390 кг.

Из чего состоит бетон М300

Состав бетона м300. Если необходимо небольшое количество смеси для частного применения, то для понимания точности пропорции используется стандартное металлическое ведро. Обычно, чтобы не снижать свойства конечного материала, при приготовлении бетона М300 применяют цемент маркой выше (М400-М500) и используют среднюю фракцию заполнителя. Все ингредиенты (включая воду) должны быть чистыми, просеянными и качественными.

Добавки в бетон м300

С помощью применения специальных добавок можно существенно увеличить технические характеристики бетонной смеси М300. Повысить её влагоустойчивость, морозостойкость, пластичность или прочность. Необходимо грамотно просчитать целесообразность использования добавок с учетом конкретных нужд строительства, зачастую дешевле приобрести бетон М350, а в ряде случаев добавки и вовсе не нужны.

P.S: Важно строго соблюдать последовательность замешивания и пропорции компонентов, тщательно перемешивать с использованием бетоносмесителя. В случае, когда необходим большой объем материала целесообразно приобретать уже готовую бетонную смесь, поскольку сделать однородную массу в таком количестве вручную невозможно. Купить бетон в СПб марки 300 вы можете перейдя по ссылке. 

  • Ключевые слова:
  • купить бетон
  • бетон
  • бетон с доставкой
  • добавки в бетон
  • бетонные работы
    Была ли полезна информация?
  • 19642
Автор: @Александр Александров