Как выбрать поставщика бетона

06.07.2020 15:05:45

Как выбрать поставщика бетона? После того, как определены необходимые параметры бетона (марка, морозостойкость, водонепроницаемость, подвижность), важно выбрать подходящего поставщика бетона, поставляющую качественную готовую бетонную смесь. Бетон с доставкой, есть в каждом городе, но поставщиков качественной бетонной смеси не так уж и много.

Как выбрать поставщика бетона, для крупного строительства? Если нужны большие объемы материала с оперативной доставкой бетона, рекомендуется найти сразу двух производителей, или поставщиков бетона для подстраховки бесперебойной поставки. Рационально выбирать завод, находящийся ближе всего к месту площадки, где будет произведена заливка, учесть пробки и качество дороги на подъезде к объекту. Но это не единственные параметры оптимального выбора бетонной компании. Скидка на товарный бетон всем читателям этой статьи переходите на сайт по ссылки ниже

https://tsn-pro.ru/kupit-beton-v-spb/

Безусловно, в первую очередь смотрят на качество предоставляемой продукции, подтвержденное всей необходимой ГОСТ документацией к конкретной марке бетона. При широком строительстве важен уровень производительности завода, то есть показатели максимального количества бетонной смеси, которое он готов выдавать в сутки, а так же объемы одновременной поставки на объект. Далее определяют график изготовления и поставок материала.

Грамотный подход к выбору добросовестного поставщика строительных материалов – залог качественной и продуктивной работы на всех её этапах, а зачастую хорошая экономия сил, денег и времени.

В случае, если на качество возводимой конструкции будет возложена большая ответственность, рекомендуется посетить завод-производитель бетона и посмотреть наличие в нем лаборатории, размеры его парка спец техники, количество емкостей для хранения цемента, сертификаты на готовую продукцию, а так же на каждый ингредиент и химические добавки, применяемые в составе бетона. Важна четкость информации, которую дают сотрудники завода, прозрачность ответов на все интересующие вопросы, будь то точность расчетов стоимости конкретных объемов продукции с учетом всех оптовых скидок или последовательность при замешивании отдельных компонентов бетонной смеси. Чаще всего, для заливки больших площадей, с завода приглашается специалист, который помогает просчитать все объемы и подписывается документ, в котором указаны все необходимые показатели (акт объема заливки).

Как выбрать поставщика бетона, для частного строительства? При не больших объемах в индивидуальном (частном) строительстве, как правило, частные мастера, всю ответственность по расчету объема необходимого материала берут на себя, но уважающие себя поставщики, всегда готовы качественно проконсультировать клиента и постараться учесть все нюансы во избежание казусов.

Чтобы не попасть на простой техники, нужно не только тщательно подготовить приемку материала (с учетом веса автобетоносмесителя, качества покрытия и размеров площадки), но и обговорить с поставщиком особенности места строительства. Многие заводы производители, начисляют немалые суммы за простой техники в случае с непродуманными обстоятельствами на объекте (невозможный подъезд к опалубке, сложность в маневрировании техники на площадке и пр.), дополнительные услуги и непредвиденные манипуляции.

  • Ключевые слова:
  • купить бетон
  • бетон
  • бетон с доставкой
  • добавки в бетон
  • бетонные работы
    Была ли полезна информация?
  • 17778
Автор: @Александр Александров