Логотип компании АльянсСтройТорг
рейтинг

Информация о компании

Город:
Череповец
Сайт:
Ссылка не отображается, используйте телефон. представителям компании - отобразить ссылку
Раздел:
Производители песка - речной, карьерный, строительный, кварцевый, Производители щебня и гравия, карьеры
E-mail:
показать
Местоположение:
Вологодская обл., г. Череповец, ул. Гоголя, 51 В.
Телефоны:
показать
Описание компании и выпускаемой продукции:
Сыпучие материалы: ПГС, песок, щебень, шлак, граншлак, гравий, грунт
в Череповце и Вологодской области.

Виды сыпучих материалов

Песчано-гравийная смесь (ПГС)
- смесь с содержанием гравия и песка. По своим стандартам ПГС делится на природные и обогащенные песчано-гравийные смеси. Природные применяются для устройства дорожных покрытий, верхнего слоя оснований под покрытия, для дренирующих слоев и в других целях. Обогащенные применяются согласно строительных норм и правил на соответствующие виды работ.

Песок
– осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород. Применяется для устройства насыпей, для обратной засыпке, при благоустройстве дворовых территорий. Строительный песок также применяется  в совокупности с другими строительными материалами (например для получения сухих смесей, для производства цементных растворов и т.п.).

Щебень
– неорганический зернистый сыпучий материал с зернами крупностью свыше 5 мм. Его получают путем дробления исходного сырья (гравий природный или гранитный, шлак доменный или сталеплавильный) и последующим рассевом продуктов дробления. Прочность щебня характеризуется прочностью исходного сырья. Наибольшей прочностью обладает гранитный щебень.

Шлак
- побочный продукт от производства металла, после очистки
от остатков ценных компонентов (обеднения) отправляемый в отвал. На рынке строительных материалов предлагается шлак доменный и сталеплавильный. Они различаютя между собой в основном удельнм весом и областью применения.

Гравий
- горная порода, образовавшаяся в результате естественного разрушения (выветривания) твёрдых горных пород. Гравий состоит из
зёрен округлой формы размером 5-70 мм в поперечном сечении. Встречается горный или овражный (имеет шероховатую поверхность и содержит примеси песка, глины) и речной (чище горного, но его зерна имеют гладкую поверхность, что ухудшает сцепление с цемнтно-песчаным раствором в бетоне).

Граншлак
- мелкофракционный (< 10 мм) многокомпонентный материал, преимущественно стеклообразный, получаемый диспергированием водой или воздухом расплава шлака. Обладает хорошими вяжущими свойствами. Применяется как строительный материал, так и как активная минеральная добавка или компонент сырьевой смеси в цементной промышленности.

Представители на сайте:
Прайс-лист:
Дата регистрации:
11.06.2015 00:05:36

Публикации компании

Дополнительная информация

ПрофиВесьБетон



0 комментариев

Оставить комментарий

Авторизация
Регистрация займет 5 секунд*
* - после регистрации, Вы автоматически авторизуетесь и на ваш email будет высланно письмо с паролем