Вибролитье. Обмен технологиями

Вибролитье. Обмен технологиями
Производим тротуарные плитки (аналог италянской БРЕТОН) более 7 лет прессованием в металлических формах и с последующей шлифовкой на станках. Качество намного превосходит вибролите, которой тоже производим уже много лет.
Обменяю данную технологию , также координаты поставщиков (при необходимости создам контакты ) недорогого оборудование и прессформ - на технологию СИСТРОМ фосадные камни, икусственного мрамора.
Была ли полезна информация?
Дело, в том, что каких-то ОСОБЕННЫХ ОТЛИЧИЙ от технологии вибролитья там НЕТ (я сама видела их смесь в процессе приготовления).
Состав их смеси п/цемент М 500:песок=1:3, пластификатор С-3 – 2%, иногда используют другие пластификаторы (Релаксол), мраморные разводы тоже сделать несложно, особенно в бетоносмесителе 30 литров, надо только потренироваться, а ускоренный набор прочности в пенопластовом контейнере тоже многие применяют.

Но, зная все это, Вы не сможете сделать такие - же, как у них изделия, потому что, чтобы получить такой глянец на поверхности, нужен не только повышенный расход пластификатора, но и их формы.
А формы на сторону, без их технологии они не продают.
Формы производят методом литья под давлением из импортного сырья, которое закупают в контейнерах по 500 кг. в Японии (они сами говорили), но что это: полистирол или полиэтилен, или смесь полимеров, я на ощупь не поняла.
Была ли полезна информация?
Цитата
Maks пишет:
Производим тротуарные плитки (аналог италянской БРЕТОН) более 7 лет прессованием в металлических формах и с последующей шлифовкой на станках. Качество намного превосходит вибролите, которой тоже производим уже много лет.
Обменяю данную технологию , также координаты поставщиков (при необходимости создам контакты ) недорогого оборудование и прессформ - на технологию СИСТРОМ фосадные камни, икусственного мрамора.
Здравствуйте.
Можем предложить формы под любые технологии. Формы могут иметь как зеркальный глянец, так и матовые поверхности. Гарантию даём 100 заливок. Гарантия официальная- гарантийным листом.
С уважением ООО "Паребрик" http://www.parebrik.ru
Была ли полезна информация?
Паребрик, расскажите подробнее о своей гарантии.
Какие повреждения форм являются гарантийными, а какие нет?
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Паребрик, расскажите подробнее о своей гарантии.
Какие повреждения форм являются гарантийными, а какие нет?
Любые повреждения форм( если её не раздавили, не прыгали по ней, то есть, если не было приченено умышленного или неумышленного механического повреждения не связанного с рабочей эксплуатацией форм)подлежат гарантийному замену.
А если Вас интересует дословные гарантийные обязательства, то мы можем выложить на сайт гарантийный талон. С уважением, "Паребрик".
Была ли полезна информация?
Да, интересуют, хочу видеть дословные гарантийные обязательства.

Пересылка гарантийных форм к вам и обратно за чей счет?
Была ли полезна информация?
Та-Та.В жизни не поверю, что систромовские формы изготовлены литьём под давлением.С вероятностью 99% они их изготавливают методом термо-вакуумного формования в матрицу из готового листа.Может быть пневмоформованием в матрицу, но в любом случае без пуансона и из готового листа.А вот материал и технология получения листа это видимо и есть страшная тайна систром.Подозреваю, что получают они его каландрированием рукава на барабане большого диаметра.
Формы технологии систром не пригодны для массового (поточного) изготовления продукции.Это их недостаток.Но они идеально подходят для изготовления выразительных художественных изделий.Это их достоинство.В обоих случаях речь идет об одних и тех же формах.Качество изделий гарантируется соблюдением ТЕХНОЛОГИИ систром.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Бетониру.Он специально для вас сделает хорошие формы из хорошего материала.Это вопрос пристижа.Он наконец-то дорвался до такого ресурса как этот.Так, что дожимайте его беспощадно, ни куда не денется, согласится на любые разумные условия.С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Да я не планирую у них ничего покупать, я пока еще с головой дружу :)
Просто в их гарантии я уже вижу очередной подвох.

У Систрома я уверен, что это литье под давлением. Я их формы щупал, такие термовакуумным формованием не сделать. Они двухсторонние и швы прессформы заметны чуть-чуть.
Была ли полезна информация?
Бетониру.Я говорю о прозрачных формах (держал в руках 4 года назад), а вы видимо о молочно белых?В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Да, я тоже слегка прозрачные щупал давно. Белых не видал.
У них с наружной стороны днища формы тоже четкий рельеф
, что бы прижимаясь отпечатывался на бетоне нижней плитки создавая шершавость для последующего монтажа на клей.
Как сделать такой двухсторонний рельеф на термовакууме я не представляю. Только прессформа.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Та-Та.В жизни не поверю, что систромовские формы изготовлены литьём под давлением.
В.Портышев.

Сама я не видела- это с их слов, нас на производство не пустили.
Была ли полезна информация?
ПАСПОРТ ИЗДЕЛИЯ (ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН)

Изделие: Заливочные формы из АБС пластика для производства изделий из бетона
Изготовитель : ООО «Паребрик»
Юридический адрес: Адрес: 603093, Нижний Новгород, ул. Деловая, д 2, 3 этаж
Фактический адрес: Адрес: 603093, Нижний Новгород, ул. Яблоневая, д 25
Тел./факс: (8312) 34-88-48
e-mail : parebrik@mail.ru
Договор № ____ от «____» __________ 200___г.
Дата продажи: «____» __________ 200___г.
Условия гарантии на изделие:
1. Гарантия распространяется на формы из АБС пластика, изготовленные ООО «Паребрик».
2. Гарантийный срок на формы: составляет 6 месяца с даты продажи или 100 заливок (циклов).
3. Претензии рассматриваются только при предъявлении данного гарантийного талона в полностью заполненном виде. Помарки и исправления не допускаются.
4. В случае обнаружения недостатков в приобретённом товаре покупатель вправе предъявить требования о замене формы в течении 14 дней со дня продажи.
5. Перед началом использования форм изучите прилагаемую инструкцию по эксплуатации и строго следуйте ей.
6. Данная гарантия распространяется только на дефекты и поломки, произошедшие по вине фирмы-изготовителя.
7. Данная гарантия не распространяется на дефекты формы, произошедшие при несоблюдении Инструкции по эксплуатации.
Изделие проверено в присутствии Продавца.

Подпись Продавца :__________________________
Подпись Покупателя:__________________________
Была ли полезна информация?
Формы отправляются на гарантийный замен за счёт покупателя.
Была ли полезна информация?
Ни какой конкретики, гарантийный талон "пустышка".
Паребрик, как можно подробнее пункт 6, пожалуйста.
Какие именно поломки в процессе эксплуатации признаются гарантийными?
Потому что 99% всех случаев выхода из строя пластиковых форм можно подвести под определение
"произошедшие при несоблюдении Инструкции по эксплуатации" и отказать в замене.
Доказать, что форма лопнула в процессе работы, а не из-за неосторожного обращения невозможно.

PS. Вы отметились в этой теме со своей рекламой...
А почему у вас нет желания отметится в дискуссии, где ваша фирма по сути была уличена в обмане - http://allbeton.ru/forum/topic8919.html ?
Только от своего имени в этот раз.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Ни какой конкретики, гарантийный талон "пустышка".
Паребрик, как можно подробнее пункт 6, пожалуйста.
Какие именно поломки в процессе эксплуатации признаются гарантийными?
Потому что 99% всех случаев выхода из строя пластиковых форм можно подвести под определение
"произошедшие при несоблюдении Инструкции по эксплуатации" и отказать в замене.
Доказать, что форма лопнула в процессе работы, а не из-за неосторожного обращения невозможно.

PS. Вы отметились в этой теме со своей рекламой...
А почему у вас нет желания отметится в дискуссии, где ваша фирма по сути была уличена в обмане - http://allbeton.ru/forum/topic8919.html ?
Только от своего имени в этот раз.
Это стандартный гарантийный талон... Вы когда покупаете любой продукт с гарантией (будь то телевизор или станок), в гарантийном талоне указаны все случаи гарантийной замены? Знаете, а я и не ожидал другой реакции... Предвзятость ваша, уже, честно говоря, утомила. А знаете, что давайте сделаем, уж если и гарантийный талон "Пустышка", предложите свой вариант, и если Ваша квалификация позволит Вам создать гарантийный талон лучше этого мы, его обязательно примем на вооружение. И с этих пор будем подписывать только этот талон. Да, кстати, прежде чем уверять всех и себя, что и гарантийник "пустышка" предоставьте людям хоть одного человека, которому мы отказали в гарантии. За всю нашу практику у нас было около пяти случаев гарантийной замены. И ни одного отказа с нашей стороны от гарантийных обязательств не было.
А по поводу соседнего топика: по этому поводу я нового Вам не скажу. Я захожу только под своим ником - ПАРЕБРИК. Никаких Бетонснабов я не знаю. Задайте этот вопрос знающему Ком..ту. Может опять их происки. Не в одну полемику я не вступал принципиально, а только следил "со стороны", зная о Вашей предвзятости к нашей фирме. Я уже наперёд знал, что и в этом топике Вы обязательно напишете какую-нибудь гадость. Что и получилось.
Вот кстати топик где бетонснаб кидает ссылку на сайт Ком**лота: http://allbeton.ru/forum/topic8649-75.html
Не уж то Вы хотите сказать, зная, в каких мы дружеских отношениях состоим с ними, мы будем давать им рекламу????
Была ли полезна информация?
[QUOTE]betoner пишет:
Паребрик, как можно подробнее пункт 6, пожалуйста.
quote]
Бетонер, смотри ВЫШЕ и будь ВНИМАТЕЛЬНЕЙ. Не пытайся придраться, а размышляй трезво и не предвзято. Хотя я не уверен, что вам это надо..
Была ли полезна информация?
Гарантия, о которой вы так часто кричите как о своем отличии от всех других фирм, на самом деле не имеет реальной ценности.
Потому что класcические пластиковые формы других производителей так же нормально переживут 100 циклов, при правильном обращении с ними. При неправильном обращении, ваша гарантия уже не действительна.
Я бы назвал это недобросовестной рекламой - гарантировать то, что является нормой жизни.
Читая ваши рекламные сообщения, можно подумать, что все остальные фирмы делают плохие формы, если не упоминают о гарантии.

Кстати, а почему гарантия на 100 циклов, а обещания на 300?

Цитата
Паребрик пишет:
А по поводу соседнего топика: по этому поводу я нового Вам не скажу. Я захожу только под своим ником - ПАРЕБРИК. Никаких Бетонснабов я не знаю. Задайте этот вопрос знающему Ком..ту. Может опять их происки. Не в одну полемику я не вступал принципиально, а только следил "со стороны", зная о Вашей предвзятости к нашей фирме. Я уже наперёд знал, что и в этом топике Вы обязательно напишете какую-нибудь гадость. Что и получилось.
Вот кстати топик где бетонснаб кидает ссылку на сайт Ком**лота: http://allbeton.ru/forum/topic8649-75.html
Не уж то Вы хотите сказать, зная, в каких мы дружеских отношениях состоим с ними, мы будем давать им рекламу????

Ну конечно, опять происки недобросовестных конкурентов... Опять переводим стрелки... :)
Скажите, вы их специально пускаете к себе, что бы они с вашего компьютера под вашим ip, писали на форуме? :)

И не сложно догадаться, почему вы больше в полемики не хотите вступать. Сарториус тоже обжегся, теперь вот тишина...

Моя предвзятость прямо пропорциональна вашей лживости.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]betoner пишет:
Гарантия, о которой вы так часто кричите как о своем отличии от всех других фирм, на самом деле не имеет реальной ценности.
Потому что класcические пластиковые формы других производителей так же нормально переживут 100 циклов, при правильном обращении с ними. При неправильном обращении, ваша гарантия уже не действительна.
Я бы назвал это недобросовестной рекламой - гарантировать то, что является нормой жизни.
Читая ваши рекламные сообщения, можно подумать, что все остальные фирмы делают плохие формы, если не упоминают о гарантии.

Кстати, а почему гарантия на 100 циклов, а обещания на 300?

Гарантия на 100, это также как и на авто и на любой другой товар. Если дают гарантию на 100000 км. это не значит что машину после пробега этого выкинут. Если дают гарантию на 1 год, это не значит что по истечении этого года товар можно выкинуть. Или вы тут не согласны? Так что 300 это примерный срок службы. А гарантия 100.
По-вашему получается, что все гарантии - это не добросовестные рекламы! Где это Вы видели, чтобы давали гарантию на неправильное обращение с оборудованием, с бытовой техникой или с любым другим товаром? ГДЕ? ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР такого гарантийного талона!!! Я Вам сделал предложение, повторю его ещё раз: предложите свой вариант, и если Ваша квалификация позволит Вам создать гарантийный талон лучше этого мы, его обязательно примем на вооружение. А другие производители не просто, как Вы выразились, не указывают о гарантии, а они не дают ее. Еще раз повторюсь: [B] ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ГАРАНТИЮ, КОТОРУЮ ДАЮТ НА МЕХАНИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ (расшифрую специально для ВАС - наступили на форму и она треснула; форму стали нагревать и она расплавилась, треснула; решили почистить форму металлической щёткой и т.д.).
Мы их к себе не пускаем, но в том же топике Вы указываете на смену ip бетонснаба. Значит, наверное, можно его менять? Вы опять не ответили зачем нам рекламировать Ко***от? Вы вообще не ответили не на один вопрос, а Вы занимаетесь только нападками, возможно, Вы просто не компетентны? И очень предвзяты.
А в полемики мы не вступаем не из-за того, что страшно, а из-за того, что Вы не слышите ни чего. Что и показал вот этот топик. Вы говорите что мы лохотронщики, хотя не можете доказать почему, Вы говорите что наш гарантийник пустышка и он не действует, хотя это стандартный гарантийный талон, мы Вам говорим предложите свой и мы его будем заключать, Вы стараетесь съехать и опять сказать что мы всех обманываем… Конечно Вы не предвзяты….
Была ли полезна информация?
Так зачем же тогда ваша гарантия, если она не действует на механические повреждения?
Большинство форм умирает именно из-за них. И не потому, что на них случайно (или специально) наступили, а в процессе производства плитки.
По сути, вы, скорее всего, заменяете только те формы, у которых какие-либо проблемы с самой пластмассой и начальной геометрией или откровенный производственный брак.
А таких форм, за все мою деятельность, можно пересчитать по пальцам (а перепробовал я их очень много и очень удивлен, что вы сказали о 5 случаях гарантийных замен. Неужели такое плохое качество у вас? :) )
Я не писатель, что бы писать гарантии, я производитель плитки и именно как производитель вижу бессмысленность конкретно вашей гарантии. Слегка напрягает, что при этом она столь громко заявлена.
Повторяю еще раз - вы гарантируете то, что является нормой.

Хотя, с другой точки зрения, Сарториус прославился таким паршивым качеством форм, что вам видимо очень хочется от своего папочки дистанцироваться. :lol: :lol:



ip можно сменить на другой случайный, но нельзя взять любой по желанию (например ip вашего компьютера).
Камелот вы не рекламировали, вы просто дали ссылку на характеристики их плитки - послушать, что скажут потом о вашей точно такой же. :) Будем мазаться дальше?

Что-то мне тоже уже наскучило...
Да, и в чем же я не компетентен по вашему?
Может быть в производстве вибролитой плитки, которой я занимаюсь уже 6 лет?
Была ли полезна информация?
betoner, давайте адрес - я вам БЕСПЛАТНО пришлю форму Паребрика. Прошедшую 100 циклов. Ломайте если получится. Или купите лист АБС 3-4 мм попробуйте его сломать.
Скажите чесно - вы работаете в систоме или др. конкурентах, или они вам платят?
Была ли полезна информация?
Нет Benson, я не конкурент, и мне даже никто не платит. :lol: :lol:
Просто человек я такой, если вижу обман, то не могу молчать.
А вас такие раздражают?
Была ли полезна информация?
Да вчем же тут обман????????
Да как же вас убедить?????????
МЫ ЖЕ РАБОТАЕМ!
Деньги то зарабатываем.
Формы не из ПВХ - дрянные, а из АБС - очень прочные.
Себестоимость камня 100 рублей, продаем по 450.
В чем обман? Что вы прицепились к этой технологи???
Была ли полезна информация?
В чем обман, читайте в теме про Паребрик. У разных людей разные мнения.
Мне лично больше всего не нравится заявленная окупаемость, технология-пустышка за $1500, катышки и блеф по поводу в/ц.
Раздражает подача своего бетона как нового и необычного.
А также поведение конкретно Паребрика на форуме - нахваливание самих себя из под разных имен, они видимо за идиотов всех форумчан считают. Че там, мы же не профессионалы, схаваем...
Была ли полезна информация?
Паребрик нас не в чем не обманывал - мы можем их рекомендовать как честных партнеров. По крайней мере формы они нам поставляют в срок и без проблем, как некоторые другие фирмы из НН.
Насчет окупаемости это уже считать самому покупателю технологии.
Что такое вц я не знаю, но результаты испытаний очень высокие.
Ничего особенного в технологии нет, как нет во многих других, но раздавать ее бесплатно из-за ее простоты - глупо.
Нахваливание самих себя по разными именами я тоже не одобряю - во первых это глупо, а во вторых несолидно.
Я, как видите, полностью открыт для диалога, никого не обманываю и готов адекватно ответить на любые самые провокационные вопросы.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)