Вибролитье. Обмен технологиями

Вибролитье. Обмен технологиями
Производим тротуарные плитки (аналог италянской БРЕТОН) более 7 лет прессованием в металлических формах и с последующей шлифовкой на станках. Качество намного превосходит вибролите, которой тоже производим уже много лет.
Обменяю данную технологию , также координаты поставщиков (при необходимости создам контакты ) недорогого оборудование и прессформ - на технологию СИСТРОМ фосадные камни, икусственного мрамора.
Была ли полезна информация?
Ответы
Приятно видеть человека, который учится на чужих ошибках.
Вот интересно, почему Паребрик не сделал выводов из маркетинговых ошибок Сарториуса?
На своих наверное доходчивее... :)
Была ли полезна информация?
Сарториус повел себя с моей точки зрения самоубийственною. Продавая совершенно некачественный товар можно не только отпугнуть клиентов, но и кончить вовсе печально.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Так зачем же тогда ваша гарантия, если она не действует на механические повреждения?
Большинство форм умирает именно из-за них. И не потому, что на них случайно (или специально) наступили, а в процессе производства плитки.
По сути, вы, скорее всего, заменяете только те формы, у которых какие-либо проблемы с самой пластмассой и начальной геометрией или откровенный производственный брак.
А таких форм, за все мою деятельность, можно пересчитать по пальцам (а перепробовал я их очень много и очень удивлен, что вы сказали о 5 случаях гарантийных замен. Неужели такое плохое качество у вас? :) )
Я не писатель, что бы писать гарантии, я производитель плитки и именно как производитель вижу бессмысленность конкретно вашей гарантии. Слегка напрягает, что при этом она столь громко заявлена.
Повторяю еще раз - вы гарантируете то, что является нормой.

Хотя, с другой точки зрения, Сарториус прославился таким паршивым качеством форм, что вам видимо очень хочется от своего папочки дистанцироваться. :lol: :lol:



ip можно сменить на другой случайный, но нельзя взять любой по желанию (например ip вашего компьютера).
Камелот вы не рекламировали, вы просто дали ссылку на характеристики их плитки - послушать, что скажут потом о вашей точно такой же. :) Будем мазаться дальше?

Что-то мне тоже уже наскучило...
Да, и в чем же я не компетентен по вашему?
Может быть в производстве вибролитой плитки, которой я занимаюсь уже 6 лет?
В общем, надоело Вам уже объяснять и про гарантию и про всё остальное... Вы либо тот самый с того форума Андрей, он же Андрей Дего, он же Бетонер... И стиль один и тот же и слова одни и те же и придирки одни и те же... На счёт прошлой темы я уже высказался... Мне добавить нечего. Я под чужими именами слова не писал... Не знаю уж как доказать... Я вообще не силён в ip и как его менять... точнее вообще не знаю...
А Вы считаете 5 замен за 2 года это много??? От общего числа проданных форм обменяли не более 70 метров.. Это Вы считаете много???? Скажите... профи...а на чём Вы льёте "уже 6 лет"???
И ещё раз повторюсь, уже в третий и специально для Вас: Не пишите гарантийник, он уже есть, в начале топика, просто назовите те пункты, которые должны быть ещё включены!!!! И ОНИ БУДУТ ВКЛЮЧЕНЫ! В НАШЕМ ТАЛОНЕ НЕ УКАЗАНО, ЧТО ЗАМЕНА НЕ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ В СЛУЧАИ МЕХАНИЧЕСКОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ СВЯЗАННОГО С РАБОЧЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ФОРМ. И ещё раз повторюсь: внимательней Бетонер и хватить придираться и навязывать своё мнение, тебя никто в этом топике не поддержал... ЧИТАЙ ВЫШЕ:
5. Перед началом использования форм изучите прилагаемую инструкцию по эксплуатации и строго следуйте ей.
7. Данная гарантия не распространяется на дефекты формы, произошедшие при несоблюдении Инструкции по эксплуатации.
А в инструкции по эксплуатации написано чётко чего нельзя делать с формами...
Надеюсь, вопрос исчерпан... Вам бессмысленно, на что-либо отвечать, потому что Вы не слышите... или читать не умеете, или Вы просто заранее запрограммированы на то, чтобы всё обхаять...
Была ли полезна информация?
Паребрик!
Хватит нас тут всех зомбировать, а то я от Вашей писанины в ступор впадаю, а мне еще целый день работать... :D

А все Ваши гарантийные талоны это от лукавого... мы тоже формы производим и всю эту кухню я не со стороны знаю...

Надо не гарантийные талоны разрабатывать, а нормативную документацию на изделия, использовать хорошее сырье, следить за технологией производства и качеством форм, тогда и гарантийный талон не понадобится.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Паребрик!
Хватит нас тут всех зомбировать, а то я от Вашей писанины в ступор впадаю, а мне еще целый день работать... :D

А все Ваши гарантийные талоны это от лукавого... мы тоже формы производим и всю эту кухню я не со стороны знаю...

Надо не гарантийные талоны разрабатывать, а нормативную документацию на изделия, использовать хорошее сырье, следить за технологией производства и качеством форм, тогда и гарантийный талон не понадобится.
Тата а Вы не знаете наших форм... Мы используем только лучшее сырьё и оборудование при производстве. А точнее: раньше мы закупали абс пластик и штамповали на российских столах. Теперь же, чтобы ещё повысить уровень нашей продукции мы закупили линию для производства самого листового пластика АБС. Теперь мы производим БЕЗДОБАВОЧНЫЙ АБС. В котором не присутствует вторичка. Только ПЕРВАК. А также мы закупили чешские станки полуавтоматы. Теперь мы контролируем производство от качества производимого пластика и до качества готовых форм. И если Вы не видели наши формы, то почему ВЫ ВСЕ говорите, что они плохие????
Была ли полезна информация?
И почему мы не можем давать на них гарантию, если мы в них уверенны????
Была ли полезна информация?
Да я не говорю, что Ваши формы плохие или хорошие ...

ВЫ УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛИ С РЕКЛАМОЙ ВАШИХ ЛУЧШИХ ФОРМ И ЛУЧШЕЙ ТЕХНОЛОГИИ!!!

На какой форум не зайдешь - везде Ваша агрессивная реклама, уже читать нечего ... сплошняком технология Сарториус ... одни и те же физико-механические характеристики изделий, написанные под копирку с в/ц соотношением 0,17... одни и те же фото на всех сайтах ...
Была ли полезна информация?
to Паребрик


нет необходимости бегать быстрее медведя - достаточно опережать тех, кто рядом с вами

(с) народная чукотская мудрость
Была ли полезна информация?
Цитата
Паребрик пишет:
Вы либо тот самый с того форума Андрей, он же Андрей Дего, он же Бетонер... И стиль один и тот же и слова одни и те же и придирки одни и те же...
Или может просто ваш набор грехов виден издалека различным людям, работающими с бетоном?
Если вас одновременно несколько человек ловят во лжи, не пора ли сделать выводы, и для начала просто перестать врать?
Вы, почему то решили, что против вас заговор...

Цитата
Паребрик пишет:
И если Вы не видели наши формы, то почему ВЫ ВСЕ говорите, что они плохие????
Кто конкретно утверждает такое? Процитируйте... :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Бетониру.Он специально для вас сделает хорошие формы из хорошего материала.Это вопрос пристижа.Он наконец-то дорвался до такого ресурса как этот.Так, что дожимайте его беспощадно, ни куда не денется, согласится на любые разумные условия.С уважением В.Л.Портышев.
Это раз....
Была ли полезна информация?
Вы говорите, что гарантия "пустышка"... От сюда по видимому следует делать выводы самим...
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Паребрик!

А все Ваши гарантийные талоны это от лукавого... мы тоже формы производим и всю эту кухню я не со стороны знаю...

Надо не гарантийные талоны разрабатывать, а нормативную документацию на изделия, использовать хорошее сырье, следить за технологией производства и качеством форм, тогда и гарантийный талон не понадобится.
Тата вот это говорит... Нетттт вы никто не говорите, что формы плохие.... Да и заговора нет.... Просто четыре человека бродят по разным форумам и строят из себя самых умных, считают должным обкакать Паребрик и всех кто к ним имеет отношение, при этом не затрагивая другие фирмы и технологии. НЕЕЕЕТ КАКОЙ ТУТ ЗАГОВОР????
Тата читать ВАм нечего??? Забавно... конечно нечего потому что Ваши форумы обновляются, точнее темы раз в неделю и то если повезёт, но вото что характерно: там где Паребрик- сразу возникает оживлённая дискуссия, сразу по три четыре обновления за день и сразу появляются Тата, Бетонер и видимо тот же бетонер под разными именами: Андрей, он же Андрей, он же Бетонер, он же Абросимов С. А. НЕЕЕт ВОЙНЫ в прочем как и заговора нет.
Удачи...
Была ли полезна информация?
Цитата
Паребрик пишет:
Просто четыре человека бродят по разным форумам и строят из себя самых умных, считают должным обкакать Паребрик и всех кто к ним имеет отношение, при этом не затрагивая другие фирмы и технологии. НЕЕЕЕТ КАКОЙ ТУТ ЗАГОВОР????
Про вас можно сказать идентично:
Просто четыре (5,6,7...) внешне одинаковые фирмы бродят по разным форумам и доскам и строят из себя самых умных, изобретателей сверхнового бетона и технологии сверхбыстрого обогащения, и считают должным обкакать всех, кто подвергнет сомнению их "инновационную" деятельность. НЕЕЕЕТ, НУ ГДЕ ТУТ ЛОХОТРОН????
Как вам? Нравится?

Про конкретно ваши формы я никогда не утверждал, что они плохие. Свои выводы оставьте себе, речь шла о смысле гарантии, а не о качестве форм. У других я тоже не вижу абсолютных утверждений.
Кстати, а вы сами, что говорили про качество форм своих конкурентов? :lol:

Цитата
Паребрик пишет:

Бетонер и видимо тот же бетонер под разными именами: Андрей, он же Андрей, он же Бетонер, он же Абросимов С. А.
Уже и Абросимова ко мне приплели... А всех остальных чего забыли? Огласите весь список пжлста. :lol:

PS. Я - это я, раздвоением личности не страдаю и пишу (пока) только на этом форуме.
Была ли полезна информация?
Да, не скрою, говорили и говорим про наших конкурентов, что их формы полное "Г". Я думаю, если вы шесть лет плитку заливаете, то вы должны согласиться со мной, что формы из ПВХ это полное "Г". Или тут "профи" опять не согласен. Я не удивлюсь. Вы, кстати, на чём сами льёте?
А об остальном спорить не буду, уже надоело. Если Вы прочитаете ещё раз внимательно все свои сообщения, вы может увидите, что пишите, обвиняете в одном и том же в каждом вашем посте, но ни разу не обосновали ни одного суждения. Вы как заезженная пластинка! Надоело! Придумайте, что-то новое! Или найдите новый объект для нападок!
Удачи!
Была ли полезна информация?
Цитата
Паребрик пишет:
Да, не скрою, говорили и говорим про наших конкурентов, что их формы полное "Г".
Тогда и не кричите "заговор!", когда про вас тоже говорят "Г".

Цитата
Паребрик пишет:
Я думаю, если вы шесть лет плитку заливаете, то вы должны согласиться со мной, что формы из ПВХ это полное "Г". Или тут "профи" опять не согласен. Я не удивлюсь. Вы, кстати, на чём сами льёте?
Понятия не имею про состав и тип пластмассы своих форм. А что, должен?
Формы отбирались методом естественного отбора. Главное, что они живут и работают положенный срок, а из чего они сделаны, я не интересовался.
Была ли полезна информация?
Уважаемому сообществу.Возможно не в тему, но тем не менее.Если я на бутылке подсолнечного масла вижу надпись "без холестерина", я это масло не куплю.Дурят!В масле изготовленном из семян подсолнечника холестирина быть не может.Мне глубоко фиолетово из какого металла изготовлен мой станок, за десять лет он не ломался (по металлу) не разу!Какая разница из чего сделаны формы?Если определяющий фактор колличество отливок, давайте говорить о нем.Если разница в точности передачи микрорельефа между первой о последней отливкой, это тоже можно обсудить.Если механическая жесткость, это пятый момент, а легкость распалубки, шестой.И только после того, как вы выведете с учетом весовых коофициентов суммарный рейтинг, можно будет говорить о материале из которого сделаны формы.До этого момента материал не имеет значения, в прочем после победы то же.Мое мнение главное толщина стенки, прочность материалов на изгиб зависит в третьей степени от толщины.Тут как в анекдоте "Изя!Пока ты не умер, расскажи как ты умудрялся заваривать крепкий чай? Сара, главное не жалей заварки!".Имена герое изменены.Так, что Бетонир прав "какая разница?" и особенно права Та-Та ,нужны объективные условия сравнения.Но в любом случае при всех прочих равных условия лучше та форма у которой стенки толще.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Друзья, а стоит ли так горячиться?
Все мы знаем, что основная прибыль в литьевой технологии мелкоштучки из бетона вынимается из процесса именно благодаря продажи форм, а отнюдь не из продажи готовых изделий. Значит эта тема всегда будет очень «сладкой» для господ рекламодателей.
Так стоит ли так болезненно реагировать на их условный рефлекс слюноотделения, при возможности поболтать о вещах вполне известных?
Ну «наналивались» все уже в формы тротуарных плит. Чего бы еще туда можно было бы налить?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
Цитата
Паребрик пишет:
Да, не скрою, говорили и говорим про наших конкурентов, что их формы полное "Г".
Тогда и не кричите "заговор!", когда про вас тоже говорят "Г".

Цитата
Паребрик пишет:
Я думаю, если вы шесть лет плитку заливаете, то вы должны согласиться со мной, что формы из ПВХ это полное "Г". Или тут "профи" опять не согласен. Я не удивлюсь. Вы, кстати, на чём сами льёте?
Понятия не имею про состав и тип пластмассы своих форм. А что, должен?
Формы отбирались методом естественного отбора. Главное, что они живут и работают положенный срок, а из чего они сделаны, я не интересовался.
Я делал упор вопроса не на вид, а на то, что согласитесь ли Вы со мной, что формы из ПВХ полное "Г". Не перегибайте. И имел в виду конкурентов, которые занимаются ПВХ. Но никогда про конкурентов, которые производят формы из других пластиков, мы не говорили, что они "Г". И, кстати, мы никого не оскорбляли из оппонентов, а вот Вы оскорбляете нас! И ещё раз, вот конкретно о вашей квалификации, это к соседнему топику, если Вас так заело, то могу привести в пример тот же гарантийник, Вы кроме как об?????? и заливать больше ничего и не можете. Вы обсираете,я прошу сделать конкретное предложение, а что Вы? А Вы в кусты! у Вас и ник betoner, так что Вы кроме бетона не в чём и не сечете! Так что не принимайте близко к сердцу :lol:
Была ли полезна информация?
Уважаемый (-мая, - мые) Поребрик.
Не могли бы Вы умерить экспрессивность своих высказываний и изъять из них слова бранного содержания ?
Очень Вас прошу.
Была ли полезна информация?
Думал, не отвечать. Но лады, перетерпим и это...
Цитата
Паребрик пишет:
И ещё раз, вот конкретно о вашей квалификации, это к соседнему топику, если Вас так заело, то могу привести в пример тот же гарантийник, Вы кроме как обсирать и заливать больше ничего и не можете. Вы обсираете,я прошу сделать конкретное предложение, а что Вы? А Вы в кусты! у Вас и ник betoner, так что Вы кроме бетона не в чём и не сечете! Так что не принимайте близко к сердцу :lol:
Разве потребитель обязан давать предложения по улучшению гарантийных обязательств на товар производителю?
Вы вытрясаете из меня их, как будто я вам их задолжал.
В данный момент ваша гарантия бессмысленна и сделать ее реально ценной может только внесение строчки "безоговорочная замена форм при любых механических повреждениях", которая по сути самоубийственна для производителя.
Большинство производителей форм это прекрасно понимают.
И именно поэтому, вообще не дают никаких официальных гарантий на формы.
Они предпочитают завоевывать доверие молча, реальным качеством.
Вы же громко рекламируете гарантию, в которой нет смысла.
Я не верю, что правильная гарантия на пластиковые формы вообще может существовать.
Как, например, вам доказывать количество циклов и непреднамеренность повреждений?
В данном случае лучше не обещать вообще ничего, чем давать гарантию-пустышку.
Или же очень четко и дотошно прописывать в ней абсолютно все варианты допустимых повреждений, чего у вас нет.
Это мои рекомендации. Естественно они будут приняты в штыки.

А теперь на тему кустов и профессионализма:
Пожалуйста, обоснуйте ваше заявление о в/ц 0.15.
Четко, ясно, уверенно...
Только не прячьтесь в кусты (мне тут уже тесно)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Я не в кусты спрятался, как Вы могли бы подумать, просто времени не было, выставкой занимались.
А теперь вот отвечаю. Хотя я уже отвечал. Теперь попробую попроще.
Один замес минимальный:
10 кг цемента, 23 кг отсева, пластификатор и 1,5 литра воды
Следовательно: без учёта заполнителя ВЦ составляет 0,15. В заполнителе воды присутствует не более 5%. Максимальное ВЦ составляет 0,20.
Надеюсь к этой теме больше возвращаться не будем.
Да, кстати, можем ещё уменьшить при помощи одной добавочки примерно на 10-15%.
Была ли полезна информация?
Паребрику.Что бы действительно не возвращаться к "этому вопросу" разрешите предложить вашему вниманию некоторые вычисления на основе ваших "цифирей".Заявленный вес отсева 23 кг вместе с водой которой там 5%.Следовательно вес отсева и воды это 105%.Заявленные 23 кг. делим на 105 получаем 0,219 этот результат умножаем на 5, получаем вес воды в щебне 1,095.Складываем 1,095+1,5=2,595...=2,6.Итого имеем В/Ц отношение 26.Маловато, но ничего экстравагантного.Вычисления производились на калькуляторе Виндовоза.Виндовоз естественно паленый, может поэтому у нас с вами столь разительная разница?В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Паребрику.Что бы действительно не возвращаться к "этому вопросу" разрешите предложить вашему вниманию некоторые вычисления на основе ваших "цифирей".Заявленный вес отсева 23 кг вместе с водой которой там 5%.Следовательно вес отсева и воды это 105%.Заявленные 23 кг. делим на 105 получаем 0,219 этот результат умножаем на 5, получаем вес воды в щебне 1,095.Складываем 1,095+1,5=2,595...=2,6.Итого имеем В/Ц отношение 26.Маловато, но ничего экстравагантного.Вычисления производились на калькуляторе Виндовоза.Виндовоз естественно паленый, может поэтому у нас с вами столь разительная разница?В.Л.Портышев.
Извиняюсь, премногоуважаемый.
Я действительно ошибся. Вот только ошибся я в написании. Не воды 5%, а влажности.
Была ли полезна информация?
Паребрику.Вы ошиблись?Тогда пересчитаем.Вес отсева 23кг. разделим на 100% получим 0,23кг которые умножим на 5% получим вес воды 1,15 кг.Сложим 1,5+1,15=2,65 кг.Получаем В\Ц 0,265...=0,27.Теперь надеюсь верно?Или буду еще поправки и уточнения?В предыдущем сообщении, я не стал упоминать о том, что в пластификаторе, тоже содержится вода и в цементе, тоже есть вода.В цементе её может быть до 10%, а может и больше (у нас для таких случаев употребляется термин "запаренный, глиноземистый, тяжёлый).Пример диалога в очереди на погрузку на цем.заводе.Вопрос-как цемент сегодня?Ответ-гавно!Запаренный!Написал некрасивое слово и сразу ассоциация-катышный замес!В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Паребрику.Вы ошиблись?Тогда пересчитаем.Вес отсева 23кг. разделим на 100% получим 0,23кг которые умножим на 5% получим вес воды 1,15 кг.Сложим 1,5+1,15=2,65 кг.Получаем В\Ц 0,265...=0,27.Теперь надеюсь верно?Или буду еще поправки и уточнения?В предыдущем сообщении, я не стал упоминать о том, что в пластификаторе, тоже содержится вода и в цементе, тоже есть вода.В цементе её может быть до 10%, а может и больше (у нас для таких случаев употребляется термин "запаренный, глиноземистый, тяжёлый).Пример диалога в очереди на погрузку на цем.заводе.Вопрос-как цемент сегодня?Ответ-гавно!Запаренный!Написал некрасивое слово и сразу ассоциация-катышный замес!В.Л.Портышев.
Ещё раз повторюсь:содержание НЕ ВОДЫ, а влажность.Из Ваших расчётов видно что содержание в цементе 10% воды- это 500 мл. Тоесть ПОЛ литра!!!! Это где это у ВАС? Скажите чтоб я такой цемент не вздумал купить??? :lol: :idea: :?:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)