Сарториус / Кевларобетон / Паребрик

Сарториус / Кевларобетон / Паребрик
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Господа, чтовы думаете по этому поводу?
Очередной развод или стоит присмотреться?
Была ли полезна информация?
развод, причем очень изощренный
Была ли полезна информация?
ТеееК!!! :evil: :evil: :evil:
ВО ГАДЫ КАК ДУРЯТ !! Я ЧУТЬ НЕ РАЗВЁЛСЯ!!
А в чем обман ? технология не рабочая или характеристики изделий ложные?
:twisted: ПОПОЙ чувствовал чтото здесь не так , а ведь уже хотел ехать в Нижний. А ето ой как не близко!
Была ли полезна информация?
там нет в/ц 0.17 на самом деле, и даже нет 0.25, это обычный бетон
откровенные недостатки выдают за ноу-хау
себестоимость высокая
друдозатраты больше
начальные вложения тоже
за $1500 продают инфу, которая ничего не стоит
патента на "чудо-замес" нет
глянец на плитке
привязка технологии только к их формам
бизнес план быстрого обогащения расчитан на откровенных лохов
мраморные разводы не натуральны
в результате неконкурентноспособная продукция по цене и внешнему виду
с договорами вроде еще говорят они там намутили чего то

+ откровенный обман и дезинформация при моем личном разговоре с ними на выставке в Питере (блин, может я на лоха похож :) )

Бетон с низким водопоглощением и прочностью 80-100Мп можно получить при обычной технологии вибролитья, совершенно бесплатная информация по этому поводу доступна в библиотеке этого форума и в топиках. И вообще, его уже наверное полвека известно как делать, а эти секретничают, изобретатели велосипеда млин...

Катышный замес - это извращение полное, пробовал я его делать.

Я не буду утверждать, что технология не работоспособна, на ней как бы можно работать, но поверьте моему многолетнему опыту в производстве вибролитой плитки, кевларобетон - это мазохизм.
И причем тут кевлар вообще...
Была ли полезна информация?
И причем тут кевлар вообще...
Kevlar- это пара-арамидное волокно от американской фирмы Du Pont, оно имеет небольшой вес и большую стойкость к различным воздействиям, таких как: негорючесть и термостойкость.
По данным, которые предоставляют разработчики, волокна Кевлар при равном весе в пять раз прочнее стали. Используют его для изготовления бронежилетов.

Изделия из кевларобетона видела на выставке, красивые, глянцевые, но брусчатке глянец не нужен, так как это очень опасно в в зимнее время...скользко, а если на фасад, то нафига там прочность 600 кг/см2, морозостойкость 1000 и водопоглощение 0,5 % ?
Там вполне хватит 150 кг/см2 и морозостойкость 100 циклов.
Внутри помещения эти изделия использовать? Тоже не вижу смысла... с такими техническими характеристиками и ценами в 1,5 раза дороже чем обычная фасадная плитка из бетона.
Мраморные разводы тоже делаются элементарно, и похоже, что они для разжижения используют импортный гиперпластификатор - на видео видно как сыпят белый порошок…а у нас, я что-то не припомню пластификаторов такого цвета.
Кстати, никаких протоколов испытаний не дали посмотреть, просила одну плитку - хотела простучать молотком Кашкарова на прочность и проверить у себя в лаборатории на водопоглощение - на самом ли деле такое... не дали ни одной штучки, как я не просила. :)
Пробовали летом сами делать в гравитационном смесителе, тоже катышки получаются, а если добавить Перамин SMF-10 в количестве 0,5 % - то очень все хорошо разжижается на лабораторной площадке, твердеет через сутки, а если еще добавить как у них там написано фибру…микрокремнезем…то ничего удивительного…можно очень просто таких показателей добиться…
Только вот смысла не вижу такие изделия выпускать: дорого и маленькая производительность.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:

Кстати, никаких протоколов испытаний не дали посмотреть, просила одну плитку - хотела простучать молотком Кашкарова на прочность и проверить у себя в лаборатории на водопоглощение - на самом ли деле такое... не дали ни одной штучки, как я не просила. :)
А они кубики 7х7х7 всем раздавали. Говорили типа возьмите, отнесите в лабораторию и убедитесь какие мы крутые. А в кубиках фибра, МК и еще наверное что-то, в лошадинных дозах. У них в кубиках одно, а в плитке совсем другое, потому и не дали.

Цитата
ТаТа пишет:

Пробовали летом сами делать в гравитационном смесителе, тоже катышки получаются, а если добавить Перамин SMF-10 в количестве 0,5 % - то очень все хорошо разжижается на лабораторной площадке, твердеет через сутки

А вы влажность заполнителя учитывали?
На песке или гранитном отсеве? Мытый, не мытый?
У меня на 0,25 даже не получилось, но я пробовал на С-3 и вибрировалось это с трудом.

А имитация дикого камня у них действительно выглядит не натурально. Перед "Камроком" не выдерживает никакой критики при почти одинаковой цене.
И мраморные разводы грамотнее делать с помощью принудительном смесителя.
Была ли полезна информация?
Цитата
У меня даже 0.25 не получилось,


И не получится - есть такое понятие НГ - нормальная густота.

Короче уважаемые бетоноведы-ПРОФЕССИОНАЛЫ ну не ржите Вы так - ну есть еще у нас "кевларо-бетон в катышках", слава Богу - не в "какашкаках" ну и ладно, - все кушать хотять.


С уважением Сергей Ружинский
Была ли полезна информация?
Очень признателен за информациюю.
Сейчас в интернете появилось много технологий по оклобетонной тематике. хотелось бы услышать мнение проффесионалов по некоторым.
Возможно ли создать новую ветку на форуме?
Она оч помогла бы всем.
Была ли полезна информация?
А песок обычный М кр 2,7 немытый, влажность 3-4 % была, пластификатор импортный, который используют для самовыравнивающихся систем...а площадка лабораторная...
Была ли полезна информация?
Вот, в том то и дело, ваше в/ц 0.23 на самом деле с учетом влажности заполнителя это 0.3 - 0.35, как и положено для обычной литой смеси на суперпластификаторе.
И сарториус на этом играет, обещая в/ц 0.17. Лично меня это больше всего и заинтересовало, так как об эффективности снижения в/ц не знает только ленивый.

А знаете зачем у них поддерживающая форма, которую они возносят до супер ноу-хау и называют ключевым элементом в технологии?
На самом деле потому что у них формы из столь тонкого и хрупкого пластика, что без подержвающей формы с ними невозможно работать.
Короче, баг привратили в фичу.

А горизонтальная вибрация с самопальным вибратором из движка?
Думаете это тоже фича и вибрация будет особенной? Ерунда, просто с такой вибрацией и конструкцией вибростола можно будет работать только с их формами в их же поддерживающей опалубке. Для обычных пластиковых форм эффективность такой вибрации близка к нулевой из за скольжения по столу.
Этот чудо-вибростол обозвали "резонатором" - я по началу гадал, что бы это значило :-)

А использование гравитационного смесителя?
Потому что он катастрофически дешев по сравнению с хорошим принудительным. Снижается финансовый порог вхождения в бизнес, как следствие - больше покупателей "технологии" и можно выжать с каждого больше денег именно на формы. А бешенная рентабельность производства их форм из тонкого пластика, это вообще отдельная тема для разговора.

Да, кстати, есть еще пара фирм и людей, которые типа "усовершенствовали" их технологию и теперь тоже ее продают.
Они почти также сильно заспамили форумы и доски объявлений как и сам сарториус в свое время.
"Будьте бдительны, товарищи!" :)


---------------------------
vision7:
> Сейчас в интернете появилось много технологий по оклобетонной тематике. хотелось бы услышать мнение проффесионалов по некоторым.
В том то и дело, что информация только сейчас появилась в интернете, а придуманы они были в большинстве своем давным-давно.
Единственно, что регулярно появляется новое - это звонкие названия, сулящие мегаприбыли.
Была ли полезна информация?
Хотел бы продолжить тему кевларобетона.
Я повелся на разводы сарториуса, купил технологию и матрицы с модулями. Не дай вам бог люди купит такое Г. В общем я удивляюсь как сарториус до сих пор никто не наказал за такие дела.
Сама же технология очень интересна и проста как 3 копейки и конечно не стоит не то что 1500 евро, но и 150 евро.
Слава богу нашлись другие производители форм, не буду называть, чтобы не заниматься рекламой. У них такие же формы но из высокопрочного пластика, который практически вечен и не требует никаких матриц.
Короче я открыл производство, которое сейчас действует. Вот сайт http://www.ebeton.ru
Насчет физико-механических показателей чистая правда. Мы получили сертификат и при испытаних в лаборатории были немного в шоке, так как такого бетона они не видели. Превосходит ГОСТы и обычную тротуарную плитку от 2-х до 4-х раз. Морозостойкость пройдено на сегодняшний день около 400 циклов и испытания продолжаются. Самый высокий показатель по прочности на сжатие - в 4 раза выше ГОСТа. Кто не верит - давайте мыло - вышлю скан протокола.
Себестоимость конечно выше обычной плитки , но не на порядок, а всего на 30-50 %, но это не из-за дорогостоящей технологии изготовления, как пишут на форуме, а из-за использования качественных компонентов (гранитный отсев, волжский песок и т.д.).
Продажная цена у нас высокая, но она и расчитана не на бабушек, а на состоятельного человека, который ищет качественный товар, а не ищет где подешевле. Почему люди покупают Мерседесы по 100000 евро, когда есть конченая Лада за 5000?
Заявленая сарториусом рентабельность конечно смешна, но рентабельность неплохая, при затратах 600-800 тыс.руб. за сезон производство должно окупиться.
В-общем мой совет желающим заняться кевларобетоном - не в коем случае не связывайтесь с сартоусом, ищите другие источники информации, другие формы, а дело на самом деле стоящее и перспективное.
И по поводу вибростола. Мы не используем никаких матриц, но формы совершенно не скользят по столу, так как вибрация очень высокочастотная и горизонтальные колебания практически не ощущаются.
Была ли полезна информация?
Benson, что же вы тогда продаете такой выгодный бизнес?
Цитата с http://www.mned.ru/board/index.html?board=biz&page=5
Цитата

Продается бизнес. Форма - ООО Сфера - Производство стройматер иалов. Имеется - Цех 75 м2 (аренда), оборудование для производства тротуарной плитки и облицовочного камня 1000 м2\мес. Г отовность бизнеса - 100% Обучим персонал. Ежемесячная прибыль 3000USD Долгов и проблем нет. Цена 14000USD торг
Контакты: Ростовская обл. г. Батайск тел. (254)55528 mybisness@gmail.com http://www.elitbeton.boom.ru

А тут толкаете саму технологию за $1389 - http://how-much.business-idea.ru/ideas/92.php
и тут тоже - http://www.supermramor.narod.ru/
Которая, как вы сказали, не стоит и 150... :)

Benson, вот скажите, почему столь много фирм купивших эту чудо "технологию", начинают продавать ее сами?
Я уже со счета сбился, солько клонов/улучшателей кевларобетона в сети. Сильно напоминает сетевой маркетинг.
Это выгоднее, чем делать плитку, не правда ли?

И еще вопрос. Не хочу обидеть вас и вашу продукцию, но глянцевые плитки с мыльным рельефом и невнятно-грязным раскрасом вы сравнили с мерседесом или с ладой?
Была ли полезна информация?
betoner, я кажется не занимался на этом сайте рекламой и ничего не продавал, я лишь высказавал свое мнение, так что надеюсь на вашу порячность и прошу убрать ссылки.
А в ответ на вашу язвительность поясню. 1-й цех был мной открыт год назад и из-за разногласий с партнером был продан осенью. Так вот теперь я открыл второй цех с гораздо большей производительностью, так как бизнес действительно стоящий.
Технологию я продавал в так называемое голодное время, между первым и вторым цехом.
Я не понимаю вашего сарказма по поводу технологии. Товар действительно эксклюзивный и люди ахают когда видят его на нашей выставке. Не понятно чем вам не нравится внешний вид.
А какова рентабельность камина вы прикидывали?
Я не занимаюсь сетевым маркетингом и технологию не продаю, я лишь пытаюсь объяснить, что все не настолько плохо как вы преподносите.
Была ли полезна информация?
Редактировать сообщения и убирать ссылки я не властен, да и не вижу смысла. Вы же сами сделали их публичными, разместив в интернете... Если они вам более не нужны и технологией вы не торгуете, то всегда можете самостоятельно удалить собственноручно созданные страницы и объявления. Или может быть они вам еще нужны и вы не откажете шепнуть нуждающимся технологию обогащения за каких то 1389 баксов? :) Тогда считайте, что я сделал вам рекламу.

Сарказм мой как раз по поводу "эксклюзивности" - во первых плитка из форм Сарториуса и Ко уже банально приелась. Благодаря самому же сарториусу, кстати - они заспамили все что можно заспамить. Когда я вижу очередной сайт или рекламу продавца этой самой эксклюзивнной продукции и до боли знакомые плиты, к горлу уже подкатывает рвотный рефлекс. Во вторых, "эксклюзивность" эта большой частью отрицательная. При одинаковой прочности с обычной литой плиткой, эти имеют глянец и невнятный раскрас. По причине особенностей ввода красителя, четких "мраморных" разводов, как у Систром например, сделать невозможно. В лучшем случае получается ляповато-кляксовый окрас. Вот вы, Benson, продавая эту плитку, предупреждаете покупателя, что она травмоопасна зимой и что глянец просто вышаркается?
А внешний вид облицовочной плитки с имитацией под камень? Жуть просто. Если рядом поставить продукцию Камрок (по сопоставимой цене, кстати), то сразу ясно где тут Мерс, а где Лада...

А что значит рентабельность камина, если его купят, дай бог, несколько штук в год... Вы сами представляете, как мало потенциальных потребителей каминов вообще и сколько из них предпочтут эту дешевую имитацию настоящему камину? Это не массовый товар.

Я не преподношу эту технологию как гарантию провала. Нет, работать конечно можно и так тоже. Просто меня напрягает откровенная дезинформация будущих предпринимателей со стороны ее продавцов и попытки продать то, что ничего не стоит. Если бы они просто торговали формами, я бы тут не распылялся.
Их формы может быть имеет смысл брать для пополнения ассортимента на уже существующем и стабильно работающем производстве, если уж они кому то сильно нравятся, но не более того.

Тем не менее, я желаю вам удачи в развитии вашего производства. Все мы когда то с чего то начинали.
Если чем то обидел - прошу прощения. Просто высказываю свое мнение. :D
Была ли полезна информация?
А я вот чего вычитала на сайте бетонщиков-профессионалов:

http://www.e-concrete.ru/phorum/read.ph ... 405&t=2405

..."Сарториус, паребрик, камелот и еще парочка индивидуалов - это одно и тоже. По сути торгуют воздухом особо изощренным способом (кевларобетон - слово то какое!).
Держитесь! ходят слухи, что Сарториус распался на три, ещё более недобросовестные организации: Папа (Сарториус), Сын Саша (АрСи), Сын Юра (ЧП Ященко). скучать не приходится.:-)
а на ООО "Камелот" заведено уголовное дело по статьям мошенничество и укрывательство от налогов. :-)..."

Так что же нового в Вашей технологии? Что в ней такого эксклюзивного, в чем не сможет разобраться опытный бетонщик, чтобы покупать ее за $1389 ?
И чем она отличается от технологии Сатрториус?
Они хотя бы все это придумали...
Была ли полезна информация?
betoner, давайте адрес, я пришлю вам образцы. Проведете испытания, проверете на истираемость глянца и травмоопасность.
Убеждать вас я не буду, но скажу лишь, что у меня во дворе эта плитка лежит с июня 2005 года, глянец на наиболее нагруженых участках стал сильнее - от ходьбы и машины она только полируется. И что самое интересное - она совершенно не скользкая. Даже в мороз под снегом. Я повторюсь: укажите адрес.
Имитировать настоящий камень я не собираюсь. Мой камень выглядит как искусственный, и очень нравится клиентам. А с технологией Камрок вы вообще знакомы?
Вот уж где мыльный музырь. Никакая производительность, цвет наносится кисточкой и полиуретановые формы по 700 евро за кв.метр. Отсюда и цена 1000 руб. Плюс то, что он запылится и мыть его нереально. Я тесно общаюсь с дилерами - этот камень вообще никто не покупает. Крупнейшая компания в Ростове Юг-Кровля за 2005 год продала 3 м2 камня для барной стойки. Вот вам и Камрок. Зато красиво. А мой камень по 400 руб. не имеет даже близко конкурентов по цене, легко моется и замечателько продается. К примеру Скалистый берег даже на складе не залеживается.
Насчет каминов - да, вы правы.
Сарт... сгубила жадность, они во первых занялись откровенным разводом продавая формы расчитаные на 10 циклов, а потом совсем заелись и пооткрывали кучу фирм и теперь воюют отец с сыном, а брат с братом.
Была ли полезна информация?
За кубики спасибо, но не нужно. Если хотел бы, взял бы у сарториуса тогда на выставке. И потом, можно на коленке сделать такие кубики, что пресс просто зашкалит.
Про глянец останусь при своем мнении. Мне 6 лет опыта производства и продажи плитки вполне достаточны для этого.
Про дикий камень мне кажется вы так же преувеличили, но тут спорить не буду, я им не торгую и точной информацией не обладаю.
Раз уж вы ввязались в это, то работайте, чеж делать то... :) Не буду портить больше настроение жертве сарториуса. Удачи.

ТаТа: забавный там форум, в куче рекламы и спама иногда можно выудить что-то интересное. По сути одна фирма пытается отдуваться за всех распространителей кевларобетона, еще и успевая наступить на конкурентов по забегу. :lol:
Была ли полезна информация?
Это полная копия топика с форума бетонщиков профессионалов e-concrete. Перенесено по причине их скоропостижной кончины для возможного дальнейшего обсуждения интересной темы.
Оригинал сохранился ( http://www.proxy7.com/nph-proxy3.cgi/00 ... 405&t=2405 ) , но он не читабелен и не виден с главной страницы форума.

Если есть время, дочитайте до конца. Скучно не будет! :lol:

[QUOTE]Тема: Сарториус Кевларобетон
------------------------------------------
Автор: VAD
Дата: 18 Апр 2005 21:24

Господа, прошу ответить - КТО РЕАЛЬНО ЗАРАБОТАЛ И ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ТЕХНОЛОГИИ КЕВЛАРОБЕТОНА ОТ Сарториуса.
------------------------------------------
Автор: ооо-камелот
Дата: 25 Сен 2005 13:22

Предлагаем формы из химически стойкого противо-ударного пластика
Наша фирма в ходе долгих исследований в сфере формования тяжёлых бетонов нашла идеальный пластик для производства форм способный выдерживать более 300 циклов формовки и расформовки. Теперь мы готовы предложить эти формы Вам.
Плюсы наших форм перед обычными из ПВХ и Полистирола:
- Долговечность в эксплуатации (более трёхсот заливок)
- Не нуждаются в опалубке
- Не нуждаются в пропарке
- Не требуют расформовочного вибростола
- Не нуждаются в смазывании
- Имеют как матовую, так и глянцевую поверхность
- Воспроизводим любой рисунок по Вашему желанию Приемлемые цены
- Толщина пластика от 2мм до 3мм, легко сам себя реставрирует. Подходит ко всем технологиям вибролитья. При складировании занимает очень мало места.

При заказе форм свыше, чем на 150000 руб. эксклюзивная технология производства и окраски изделий из сверхпрочных бетонов плюс обучение в ПОДАРОК!!!!!
Н.Новгород 8(8312)28-19-77, факс 8(8312)51-83-54
http://www.ooo-kamelot.nm.ru ooo-kamelot@nm.ru
------------------------------------------
Автор: Абросимов С. А.
Дата: 30 Сен 2005 22:20

и тут повторюсь:

Сарториус, паребрик, камелот и еще парочка индивидуалов - это одно и тоже. По сути торгуют воздухом особо изощренным способом (кевларобетон - слово то какое!).
На самом деле технология не представляет ценности - при расходе цемента свыше 600кг на куб и использованию чистого гранитного щебня и стандартных добавок любой дурак сделает суперкачественный бетон, но изделия будут слишком дороги и не конкурентноспособны.
Будьте бдительны!
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 10 Фев 2006 14:53

Своё производство за 5000$

предлагаем Технологию которая по своим характеристикам превосходит Кевларобетон!
Тротуарная плитка, фасадный камень, заборы, камины, ступени, и так далее...
Всего за 5000-10000$ вы организуете своё производство на примере зарекомендовавшей себя на рынке производственной компании: ООО Паребрик web: parebrik.ru

Цена гораздо ниже!
формы на много долговечнее(300-500 циклов)!!
Мы СОГЛАСНЫ дать гарантию!
Грамотный производственный а не лабораторный подход!!!
при покупке форм на сумму 200 000 рублей технология плюс обучение передаётся Вам в подарок!
Предлогаем специалиста который поможет организовать производство прямо у Вас на месте!!!

интересно??? подробности по телефону: (8312)34-88-48, (8312)34-90-33, 8-92-02-92-9999, 8-92-02-92-4444 или по e-mail parebrik@mail.ru

себестоимость кв. м. фасада 70 рублей, тротуар 100 рублей, ступень 40 рублей, камин 500 рублей

Желаем удачи!

Город: Нижний Новгород
Тел: (8312)34-88-48, 34-90-33
E-mail: parebrik@mail.ru
Сайт: http://www.parebrik.ru
------------------------------------------
Автор: Alexander
Дата: 14 Фев 2006 21:21

Какая чушь у вас там на сайте. Вы совсем на дебилов расчитываете?
------------------------------------------
Автор: Паребрик Алексей
Дата: 20 Фев 2006 10:04

Здравствуйте, Александр.
Вы немогли бы пояснить, что Вам не нравиться у нас на сайте и почему вы так категорично относитесь к нашей технологии? Мы не расчитываем на, как вы выразились, на дебилов, а напротив на благоразумных людей, которые не боятся всего нового и хотят зарабатывать деньги.. замечу, хорошие деньги.
------------------------------------------
Автор: Вадим Евг.
Дата: 23 Фев 2006 22:11

Алексею из Паребрика:
Довольно интересные изделия у вас и технология. Но точно такие же формы я нашел на сайте Лаборатория Сарториус.
И меня смущает такая ситуация, что при разговоре с представителем той фирмы мне сообщили, что вы незаконно используете какие то их разработки защищенные патентами. Пожалуйста, проясните ситуацию. Не возникнет ли у меня проблем с законом при сотрудничестве с вами?
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 01 Мар 2006 17:04

Здравствуйте Вадим Евгеньевич.
Мы о своих конкурентах плоого не говорим... привыкли вести порядочную конкуренцию! однако что не скажешь про них...
Наши разработки начинались в одно время, но пошли по разным дорогам! Технология Сверхпрочных бетонов мы разрабатываем совместно с Нижегородским Архитектурно-строительным Университетом, который располагает свой филиал на нашей производственной базе.
Соответственно кевларобетон мы не продаём и уж темболее ни чего не у кого не воровали. Лично нам компания Сарториус ни каких объяснений, внятно дать не может! Почему она продолжает клевету нам не понятно! Мы с большим удовольствием будем рады видеть Вас в нашем офисе, где вы с можете убедиться, что ни чего общего у нас с этой компанией нет. Своё оборудование, свой материал, своя технология. По нашей технологии уже сейчас более двух лет работают около 50 организаций по России и более 100 организаций по миру, не говоря уже о сотнях предприятий которые работают на нашем оборудовании и на наших формах. Доходит даже до того что мы консультируем организации, которые закупились оборудованием и технологией у Сарториуса...

Если вы более конструктивно обратитесь к нашему сайту то увидите что ассортимент наших форм примерно в трое превышает ассортимент форм у Сарториуса.

С наилучшими пожеланиями ООО ПК "Паребрик"
------------------------------------------
Автор: лаборант
Дата: 03 Мар 2006 16:57

к паребрику: ваш конкурент сарториус пал в моих глазах за катышный замес в гравитационном смесителе без лопастей, за заявленные в/ц в 0.17 и почти 0% водоплоглощение при этом, скажите у вас все тоже самое? а вы считаете нас за дураков?
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 06 Мар 2006 17:16

нет! за дураков мы ни кого не считаем. что бы не быть голословным, приглашаем Вас посетить наше производство, которое фукционирует уже много лет, а так же посетить наш офис и убедиться в превосходстве нашей технологии!

С уважением, ООО ПК "Паребрик"
------------------------------------------
Автор: ООО Камелот
Дата: 11 Мар 2006 21:33

Оденьте свой дом в кевларобетон.
Предлагаем рентабельный бизнес. Начальные вложения 150 000 рублей. Обучаем изготовления малых архитектурных форм из кевларобетона. Производим и продаем технологии формы для изготовления бетонных изделий по технологиям Систром и Кевларобетон. 8(8312)28-19-77 http://www.kamelot52.com kamelot52@mail.ru
------------------------------------------
Автор: Валерий
Дата: 13 Мар 2006 06:04

Здравствуйте господин Абросимов С.А.! Будьте добры, дайте совет с кем рекомендовали бы связаться, для получения консультации по организации производства изготовления и.к.Готовим проект для Красноярска, заранее благодарен за ответ.С уважением Валерий!------------------------------------------
------------------------------------------
Автор: Абросимов С. А.
Дата: 13 Мар 2006 14:52

Если хотите делать реально качественный искусственный камень по типу Камрок в больших объемах, то договаривайтесь с американцами http://www.eldoradostone.com или ищите поставшика в Европе.
Если денег совсем мало, а делать сильно хочется, то для старта русский kamitt.ru вполне подойдет.

PS. Оба-на, сколько продавцов чудо-кевларобетона тут собралось, один превосходнее другого. Думаете на всех лохов хватит?
Вопрос к ООО Камелот: а Систром знает, что вы торгуете их "технологией"?
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 13 Мар 2006 15:44

Объясните пожалуйста в чем фокус разводки? при чём тут разговор про "Лохов"???

Давайте рассмотрим альтернативу компании "Паребрик", которая предложена на сайте kamitt.ru
Ребята предлагают формы из полиуретана по 14 250 рублей за квадратный метр и уговаривают работать на белом цементе!!! что бы производить по их технологии 20 кв. м. то соответственно и затратить на формы Вам надо 285 000 рублей! Уточним: за 285 000 рублей Вы получаете 20 кв. м. форм одного ассортимента. Белый цемент стоит 300 рублей мешок 50 кг, а серый, на котором предлагает работать компания Паребрик, стоит 134 рубля за мешок 50 кг. Формы у компании Паребрик стоят 1600 рублей квадратный метр...
Где выгода?

Приглашаем посетить наш офис и нашу производственную базу, убедиться своими глазами в качестве изделий и рентабельности производства. Как производственная компания мы находимся на рынке более трёх лет. Объекты, отделанные нашей продукцией, являются украшением нашего города.
http://www.parebrik.ru

С уважением, ООО ПК "Паребрик"
------------------------------------------
Автор: Андрей
Дата: 13 Мар 2006 16:09

Привет Паребрикам!!! :-)
что обижают???
Держитесь! ходят слухи, что Сарториус распался на три, ещё более недобросовестные организации: Папа (Сарториус), Сын Саша (АрСи), Сын Юра (ЧП Ященко). скучать не приходится.:-)
а на ООО "Камелот" заведено уголовное дело по статьям мошенничество и укрывательство от налогов. :-)
так что одни Вы остались на весь интернет!!!
с чем я Вас и поздравляю!

Народ!!! Паребрик тут не обижать! пускай ребята работают нормально :-)

Андрей
Москва.
------------------------------------------
Автор: Абросимов С. А.
Дата: 14 Мар 2006 16:46

Надыбали золотую жилу, топят друг друга не стесняясь уже. Видимо жилка иссякает...

Паребрик, вы зря сравниваете свои формы с профессиональными формами из полиуретана для дикого камня. Это другой уровень совершенно. Для производства качественной продукциии не отличимой от настоящего камня.
На ваших формах это не возможно в принципе, жалкое подобие получается.
А рынок искусственного камня - это рынок обеспеченных людей, которые на это не купятся. Особенность этого рынка в том, что более дорогой и более натуральный камень пользуется стабильно большим спросом, чем его дешевая имитация.

И что бы организовать такое производство, нужны серьезные вложения, спору нет. Но и результат будет тоже соответствующим.

Выгода где? Я думаю настоящая выгода в производстве/продаже форм и "технологии". И вы это знаете лучше меня.
------------------------------------------
Автор: сергей
Дата: 14 Мар 2006 19:07

Уважаемые, да натуральный камень уже дешевле, чем бетонная "бяка"! И небольшое оборудование для распиловки и обработки камня дешевле, чем эти грёбаные формы!
Сергей.
------------------------------------------
Автор: михайло
Дата: 15 Мар 2006 08:57

Просмотрел я тут дискуссию которая завязалась по данной теме и у меня создалось впечатление что на данном форуме в основном оставляют сообщения представители конкурирующих друг с другом компаний.Иногда напрямую, а иногда под видом "благодарных" клиентов компаний.И все в основном только и съедают друг-друга и критикуют технологии.
Незнаю как на самом деле, но посетив сайты сарториуса-паребрика-камелота я остался доволен их продукцией и ничего подобного я еще не видел.
Уважаемый Абросимов С. А.,вы пишете что технология сарториуса и остальных это всем известная технология основанная на передозировке компонентов или что-то в этом роде.Не могли бы вы тогда поделиться данной никчемной технологией?
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 15 Мар 2006 12:14

Много Уважаемый Абросимов С. А.
с чего Вы взяли, что эта продукция качественная? Морозостойкость этих камней 250-300 циклов у нас 700 циклов, водопоглощение 3 % у нас 0,5%, наш камень не нуждается в дальнейшей обработке, то есть его не надо дополнительно обрабатывать гидрофобным составом, покрывать различными лаками и красить в ручную, как это предлагает компания kamitt.ru. и другие копании с литьевыми формами. Качество это не только ярко выраженные рельеф.
Теперь коснемся выгоды и рентабельности: Что бы оправдать один кв. м. из полиуретана нам надо сделать 50 заливок, следовательно что бы оправдать 20 кв.м. форм (минимальная производительность) нам надо произвести и продать 1000 кв. м. камня и это только оправдает нашу форму и произведя 1000 к. м. мы не заработаем ни копейки. При условии что ассортимент должен быть как минимум из пяти-десяти позиций, то скажите когда же оправдается данное производство?
И представляете если сыграет человеческий фактор и рабочий плохо смажет или вообще не смажет форму, то весь хвалёный рельеф останется на поверхности изделия из бетона, а форму или 14000 рублей можно будет похоронить.
если говорить про имитацию, то как раз мы и имитируем натуральный камень путём окраски бетона под мрамор, гранит, янтарь, малахит и так далее (цветовая гамма не ограничена), в отличии от "более дорогого" камня, который только повторяет рельеф, но красится в ручную - эта покраска не передает цветности натурального камня.
Не надо забывать, что мы предлагаем камень с категорией поверхности А0 без пор и сколов.

Всё таки, где же тут выгода и качество?
------------------------------------------
Автор: Абросимов С. А.
Дата: 15 Мар 2006 15:42

Зачем облицовочному материалу для стен 700 циклов морозостойкости? Даже 50 циклов с лихвой достаточно. У кирпича и того меньше. Это же не плитка для дорог. Вы пихаете свой тяжелый "кевларобетон" туда, где он совсем не нужен. И рекламируете характеристики, которые чужды искусственному и натуральному камню. Где вы видели натуральный камень с категорией поверхности А0 и без пор. Бред...

Красить вручную плитку? Не видел такого. Вы о чем?
Гидрофобизация и лаки по желанию.
Человеческий фактор присутствует в любом производстве. Процесс производства искусственного камня не простой и дорогой, но во всем мире его свято придерживаются, ибо результат того стоит.

В рентабельности вы забыли упомянуть про долговечность форм - у полиуретана (специально адаптированного для бетона) это тысячи съемов. Ваши же формы придется обновлять регулярно (и не надо байки про свои 500 циклов и самоизлечение). В результате это как покупка авто - японский ремотируется редко но дорого, отечественный регулярно, зато относительно дешево. Амортизация по деньгам будет примерно одинаковая, но с вашими формами замен больше, а качество продукции заметно ниже. Предприниматель сам вынужденно становится постоянным потребителем ваших форм.

Вы сами то верите в свою имитацию мрамора, янтаря и малахита? Тут комментировать нет смысла, нужно просто взглянуть и сравнить с реальным минералом. Который, уже правильно сказали, стал вполне доступным.

Я не являюсь продавцом какой либо технологии (тем более камитт, если кто подумал).

Имея качественный песок и гранитный щебень, 600 кг цемента на куб, максимальную дозировку добавок (с3,фибра,мк) и минимум воды - нужно быть полным идиотом, что бы не сделать прочный бетон с высокими характеристиками.


А теперь внимание, по просьбам трудящихся, суперсекретная технология изготовления "кевларобетона" (то есть просто бетона)
------------------------------
Ориентировочно на куб, точнее зависит от вашего сырья:
Цемент 500Д0 ~ 650 кг
Песок чистый, с хорошей гранулометрией ~ 350
Отсев/мелкий щебень гранитный, тоже чистый ~ 1250 кг
(некоторые делают без песка, только на отсеве)
Пластификатор С-3 ~ от 1.3 до 2%
Вода - на глазок (а вы думали...)
Для особых случаев (например что бы похвастаться клиентам лабораторными испытаниями) используется микрокремнезем 10-30% и фибра. Дозировка в ведрах на весах.

Катышный замес придуман для тех у кого нет денег на принудительный смеситель для получения бетона с относительно низким в/ц. Качество промеса ниже, но на "кевларобетон" потянет.
Больше подходит название "гранулирование".
Для этого берем обычную грушу, убираем внутренние лопасти. Смешиваем песок/отсев/цемент насухо, выливаем воду с разведенным С-3. Начинают скатываться шарики, тут надо не перекатать и активно подгребать рукой смесь изнутри груши, иначе останется щебенка. По нужде плеснуть водицы. При этом смеситель нужно ставить как можно более горизонтально, наклон градусов в 15 всего, что бы смесь только-только не вываливалась наружу. Реально для смеси используется всего ~20% от объема груши.
Для одноцветного бетона краситель месится насухо вместе с песком и цементом (1-6%).
Пестрый окрас можно сделать добавляя порции красителя перед окончаникм замеса. Например первый за 20 сек, следующий за 10 сек и т.д до остановки. Тут можно экспериментальным путем подобрать различные смеси. В этом случае прокрашивается только поверхность катышков, делайте выводы.

Далее вываливаем это чудо в формы и вибрируем на обычном вибростоле. Тип вибрации на самом деле не сильно актуален.
Процесс может отличаться ньюансами у различных продавцов технологии (у них ведь каждый лучше другого), но суть сохраняется.
Далее формы на специальный стелаж, закрываем пленкой, на следующий день вынимаем и пытаемся продать то что получилось.
Все. Только что я подарил вам $1500.
------------------------------------------
Автор: михайло
Дата: 16 Мар 2006 05:53

Спасибо Абросимов С. А.за информацию!
Честно говоря ,не ожидал.
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 16 Мар 2006 10:55

Начнём по порядку:

Именно для фасадов и нужна высокая морозстойкойкость! Какие 50 циклов? о чём Вы говорите? по ГОСТам морозостойкость не должна быть ниже 150 циклов! Объясняем почему: Фасад как раз находится у всех на виду и подвергается постоянной заморозке и разморозке. И за одну зиму происходит около 10-15 циклов. Учитывая, что морозостойкость 50 циклов, то фасад начнёт разлетаться уже через 3-5 лет... Это не допустимо для такого рода материалов!
Категория поверхности А0 присутствует к примеру у шлифованного гранита, у шлифованного мрамора. Постарайтесь отыскать поры в мраморе и давайте обратимся к характеристикам того же мрамора: истираемость 1,3г/см2 у нас 0,5г/см2; водопоглащение у мрамора 0,3-0,7% у нас 0,2%.

Не редкое дело наблюдать покраску искусственного камня из пулевизатора или вообще ленивых, которые обходятся валиком.

Не использование гидрофобизации снижает срок службы камня до двух лет и влечёт полное несоответствие ГОСТам.

КРОМЕ ФАСАДОВ мы предлагаем тротуарную плитку, заборы, ритуальную тематику, камины, бордюры, водостоки и другие малые архитектурные формы... (сейчас это уже более 100 позиций ассортиментного ряда). Всё это тоже можно производить в литьевых формах? сколько это будет стоить? и когда они себя оправдают?

1000 съёмов это максималка и специалисты заверяют, что полиуретановые формы после 500 заливки начинают слоиться и идёт резкое ухудшение качества готовой продукции.
Что касаемо наших 500 съёмов - это обычное дело на нашей производственной базе. (не забывайте про реставрацию форм из АБС, которое даёт ещё плюс 300 циклов). Обратимся к белому листу нашей компании - более сотни производителей по всему миру работает на нашем оборудовании и за всё время ни одного возврата и ни одного недовольного клиента! Самоизвлечение можно посмотреть, скачав видео-ролик с нашего сайта или посетив нашу производственную базу самостоятельно! за спрос денег не берётся.

ОГРОМНАЯ просьба не сравнивать нас с компанией САРТОРИУС и с компанией КАМЕЛОТ которые продают технологию КЕВЛАРОБЕТОН. Мы НЕ ПРОДАЁМ, ни как сам КЕВЛАРОБЕТОН, так и ни саму технологию производства КЕВЛАРОБЕТОНА.
Совместно с НИЖЕГОРОДСКИМ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ и с известным на всю Россию доктором наук Господином Вайтовичем В. А. была создана собственная технология СВЕРХПРОЧНОГО бетона, в которой не используется ни микрокремнезём, ни фибрин, уменьшено количество цемента, в качестве армирующего вещества используется отечественный материал по цене 1 доллар килограмм (его расход 100 грамм на кв. м.), в отличии от лабораторных технологий кевларобетона мы гарантируем и обучаем Вас делать 50-70 кв. м. за восьми часовую смену. Так же сверхпрочный бетон может иметь перламутровую поверхность.

А ваша статья мы думаем будет интересна Сарториусу, как обладателю Патента на технологию КЕВЛАРОБЕТОН.

И если Вы приобрели технологию и не поставить свой бизнес и наладить производство, то это говорит только о ваших "способностях", как предпринимателя в ведении бизнеса. Да, из-за этого Вы можете быть обиженным на всех производителей у которых всё получилось и пытаетесь равнять всех под одну гребёнку!!!

Хотелось бы в третий раз задать Вам вопрос, где тут ЛОХОТРОН??? даже в описанной Вами технологии???
------------------------------------------
Автор: Абросимов С. А.
Дата: 16 Мар 2006 13:50

Михайло, да пожалуйста. Хотя не за что, по большому счету. Если бы она представляла хоть какую нибудь ценность, я бы не стал тут вываливать.

Далее Паребрику:
Начинает надоедать дискутировать с вами.
Ладно пукну еще разок, только ради вас.

Про морозостойкость вы чушь сказали. Для стеновых и облицовочных материалов морозостойкость не сильно актуальный вопрос.
Или объясните вашу версию, почему здания из обычного лицевого кирпича с сравнительно низкой прочность, плохой морозостойкостью и впитывающие влагу как губка стоят веками? По вашей версии кирпич должен начать осыпаться через пару лет. Очень интересно послушать.
А еще интереснее послушать зачем, по вашему мнению, облицовочному материалу такая низкая истираемость? Опять же сравните с кирпичом. Выветривается наверное за два года тоже...
А зачем делать его из тяжелого бетона? Что бы строителям жизнь раем не казалась?
Еще раз повторяю, вы гордитесь характеристиками, которые чужды для искусственного камня. Тем самым вводите в заблуждение будущих предпринимателей не сильно разбирающихся в теме.

И в данном случае я веду речь о искусственном камне имитирующем скальник/бут/ракушечник/древний кирпич и т.п. Что, тут А0?
А на полированный мрамор вы не тянете по внешнему виду раскраса, сравните хотя бы с sistrom.ru - у них натуральнее, хотя тоже выглядит имитацией.

Про пульверизатор это забавно. Не видал такого, но надо будет попробовать...

Гидрофобизация делается скорее не для продления службы (хотя и это), а для водо- и грязе-отталкивающих свойств. Для натурального камня она тоже рекомендуется, кстати.
Про 2 года службы раскажите Камроку, путь посмеются.

Слоиться может у дешевого полиуретана не предназначенного для бетона.

Как же не сравнивать вас с сарториусом? Вы же близнецы-братья. И рекламировали в интернете вы свою технологию как "лучше чем кевларобетон" и формы те же.

Армирующих материалов сотни. Эффект их изучен и описан. Бери - не хочу.
Вопрос в том, а нужно ли?

Я не сумашедший, что бы приобретать эту " технологию", просто у сарториуса достаточно обиженных клиентов.

Вот вы затронули интересный вопрос - патент.
Подскажите, а что запатентовано? Все мое богатство воображения не позволяет мне придумать, что именно из вышеприведенных десятка строчек можно запатентовать. А колесо они не запатентовали случайно?
Вот тут забавные такие сведетельства - http://www.sartorius-lab.ru/about/patent.php, особенно не понял какое отношение имеют к бетону два нижних.

Производством подобной плитки я не занимаюсь, я несколько в иной сфере, хотя и близкой. Но планирую выход и на этот рынок вскоре, именно по этому столь дотошно ковыряюсь в теме.

Лохотрон потому что:
Вы пытаетесь взять деньги за технологию, которая общеизвестна. Это даже технологией трудно назвать. Рецептов хорошего бетона тысячи, и только один стоит $1500 - это ваш.
Например книжка Баженова "Технология бетона" стоит рублей 300 кажется. И в ней полезной информации в сотни раз больше, чем в вашей за $1500.
Вашу "технологию" в лучшем случае можно прилагать к каждой форме как инструкцию по использованию. Желательно на нежной бумажке.
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 16 Мар 2006 15:16

как сложно объяснять всё по четыре раза...
Но при работе с клиентом мы и на это способны! повторимся для особо знающих ещё разок:

Во-первых: ГОСТ на плиты бетонные фасадные: http://www.parebrik.ru/fasad_gost.doc и пукайте на здоровье. Специально для Вас.
Вы поймите, что нет общего госта на кирпичи и на фасадные плиты из бетона. Любитель...

Во-вторых: Опять же для тех до кого доходит только с третьего раза: мы гордимся характеристиками не только фасадного камня, а так же мы гордимся характеристиками тротуарной плитки, заборов, памятников, каминов, бордюров, водостоков и других малых архитектурных форм... То что по "Вашему" мнению раскраска не похоже, а у Систром похожа... Дык это Ваше мнение! По нашему мнению Вы не смыслите в бетоне ровным счётом ничего! Полный ноль! К слову о Систроме: вы пробывали делать по технологии Систром эти цвета??? не замечали что у Систрома на всех сайтах и на всех буклетах одни и те же фото!!! не закрадывались сомнения?

В-третьих: водопоглощение фасада на прямую влияет на его долговечность! Всем любителям ещё раз просьба обратиться к ГОСТам.

В четвёртых: сначала Вы пишите, что полиуретан предназначен для бетона, теперь что он не предназначен для бетона! Сразу видно беседа идёт с <профессионалом>!!!

ДЛЯ ТЕХ КТО СОВСЕМ В ТАНКЕ! И специально для нашего специалиста Абросимова С. А.: Мы НЕ ПРОДАЁМ, ни как сам КЕВЛАРОБЕТОН, так и ни саму технологию производства КЕВЛАРОБЕТОНА. С Сарториусом нас ровным счётом ничего не связывает!!! ОБОРУДОВАНИЕ У НАС ТОЖЕ РАЗНОЕ!!! Мы не братья, не сёстры и уж тем более не близнецы!!! Можем повторить ещё раз специально для "Не сумасшедшего" специалиста Абросимова С. А.!!!

К разговору о патентах, что бы Вам скучно не было: Номер публикации 2004101392, Регистрационный номер заявки 2004101392/03, СБОРНО-РАЗЪЕМНАЯ ФОРМА-МАТРИЦА СО СМЕННЫМ МОДУЛЕМ- ВКЛАДЫШЕМ И СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ВЯЖУЩИХ МАТЕРИАЛОВ.

Где эта общеизвестная технология опубликована??? и почему же технология взята у "обиженного Сарториусовского покупателя" а не в общедоступной литературе...
------------------------------------------
Автор: Дмитрий Antic-stone
Дата: 16 Мар 2006 16:28

Уважаемые господа!

Мы рады сообщить вам о появлении представительства фирмы MAGICRETE в России.
Фирма MAGICRETE является эксклюзивным европейским производителем полиуретановых форм
для литья двухсторонних заборов панельного типа.
Основными достоинствами предлагаемых форм являются:
- высочайшая точность передачи текстуры природного камня и старого кирпича, позволяющая
применять специальные системы декорации
- неповторяемость текстур на площади до 6 м2 ( 7 различных панелей )
- получение панели имеющей декоративную поверхность с обеих сторон
- увеличение рентабельности существующего производства без изменения технологии
( при себестоимости аналогичной изделиям полученным в пластиковых формах продажная
цена изделий из форм MAGICRETE в 2 - 3 раза выше )
- долговечность форм по сравнению с пластиковыми формами
- новизна продукта ( в данный момент небольшое количество производителей используют
эти формы )
Применение данных форм позволит вам стать лидером на своем рынке.
Также мы предлагаем полный ассортимент полиуретановых форм MAGICRETE для литья
искусственного камня в текстурах аналогичных текстурам заборов, позволяющих получить
архитектурный ансамбль из ограждения и фасада.

Представительство в г.Москва ООО <Древний камень> http://www.antic-stone.ru
E-mail: antic-stone@mail.ru тел (495) 221-58-32 517-75-14 Качусов Дмитрий Викторович


Наш адрес: Chrast'any 140,
25219 Rudna u Prahy
Czech republic
Наш телефон: +420 257 951 521
+420 605 255 514
Наш факс: +420 251 619 289
Наш e-mail: info@magicrete.de
------------------------------------------
Автор: Абросимов С. А.
Дата: 16 Мар 2006 17:37

1) Я в курсе про госты. Я задал вопрос про поверхность облицовочного кирпича (неудовлетворяющую этому госту, кстати). Почему она не разваливается через 2 года? Вы ведь утверждаете что должна. Ну, спецы, объясните же наконец...

2)У систрома тоже не похожа на мрамор, но лучше вашей. Читайте внимательно. Фотографии я вижу одинаковые как раз на сайтах продавцов сверхпрочных и кевларобетонов.

3)Разве я утверждал обратное? Конечно влияет. Но запас жизни у хорошего искусственного камня такой, что обрабатывают гидрофобизатором его в большей степени именно против грязи.

4)Полиуретанов тысячи. Сказал же - специальные для бетона. Читайте внимательнее.

5)Название изменилось, суть осталась.

6)Наверное, потому что я никогда не задавался целью найти в литературе такое извращение.

И спокойнее, спокойнее. Не нервничайте.
Конечно же я в бетоне "полный ноль". Все присутствующие это прекрасно видят и сейчас пойдут покупать чудо-технологию у вас, настоящих профессионалов.

Отдельное спасибо вам за номер патента.
И чего я тут писал про технологию...
Все желающие могут ознакомится с официальной версией по адресу
http://www.fips.ru/invb/19_05/DOC/RUNWA ... CUMENT.PDF
Похоже они действительно пытаются запетентовать колесо. Кто знает, может скоро все производители работающие с вибролитьем (в том числе комбинаты ЖБИ) окажутся вне закона без лицензии сарториуса. Там в заявке такая формулировка, что "подтянуть" можно будет любого. Я буду рад, если ошибусь.
------------------------------------------
Автор: Абросимов С. А.
Дата: 16 Мар 2006 17:46

О, вот и конкуренты проспамились
Паребрик, ну сравните - http://www.antic-stone.ru/fornartstone/
Только не надо ныть, что дорого. Качество стоит денег.
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 17 Мар 2006 11:07

Опять же специально для Вас ГОТСы на кирпичи: http://logospluscm.ru/page371863
http://kerma.narod.ru/gost53095-1.htm
Где по Вашим словам тут не соответствие гостам у кирпича???
или Вы по-прежнему думаете, что ГОСТы на кирпич и бетон одинаковые? Повторяем снова - это не так.
В очередной раз объясняем(ладно хоть с третьего раза до Вас доходит): Сравнивать бетон с керамикой или с силикатом это всё равно что сравнивать бетон с деревом или например кирпич с виниловым сайдингом...

По технологии систром для получения таких цветов надо чуть ли не раскрашивать формы в ручную... Мы через всё это прошли... Мы знаем каждую технологию. Вы не знакомы с бетоном - это очевидно! Вам трудно понять! По картинкам судить не достаточно! говорить нет смысла!

Если о всём говорить голословно то почему бы сразу с точностью не заявить о жизни на Марсе??? Вот вам статья про гидрофобный материал: http://mavix.ru/index.htm
Мы так поняли что Вы вообще редко обращаетесь к литературе, дык не поленитесь, прочитайте только первый абзац: "свойства гидрофобизатора позволяют увеличить срок службы строительных материалов, таких как: бетон, кирпич, гранит, известняк, песчаник, керамзит, ракушечник, дерево, металл и т.п."

Здорово что Вы придумали ещё одно свойство "про грязь", но производители гидрофобных составов ни слова про грязь не упоминают! ВОПРОС К "ПРОФЕССИОНАЛУ": грязь тоже вредит бетону???

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! ПРАВДА, ПРО ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ БЕТОНА ОТ НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТОВ:
http://whitehills.ru/modules.php?name=P ... age&pid=21
Если лень ходить туда, то цитируем факты: "Срок службы мягкой части гибкой эластичной литьевой формы для производства различного рода изделий из декоративного архитектурного бетона, как мы уже определились, зависит от многих факторов. Средняя ходимость формы составляет 500-600 отливок. Этого хватает на 2 года БЕСПРЕРЫВНОЙ работы или на 3 сезона, если Вы планируете закрывать производство на зиму. Но это не обозначает, что гибкие эластичные литьевые формы проработают все это время, а затем все сразу резко развалятся. Некоторые гибкие эластичные литьевые формы могут выдержать и 1000 отливок, а некоторые всего 200-300."

А в производстве, да как и в бетона, Вы на самом деле полный ноль! Будут вопросы обращайтесь!

И на десерт, то для чего вы всё таки писали про технологию Сарториуса: "нарушение патентного законодательства, а также законодательства об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров в несколько раз. В частности, согласно документу, штраф для лиц за такие правонарушения может быть установлен в размере от 100 до 200 МРОТ, а так же возмещение упущенной прибыли"
------------------------------------------
Автор: Абросимов С. А.
Дата: 17 Мар 2006 13:08

Что же вы так кричите...
Как же так, вы такие профи, а чайник Абросимов довел вас до паники. Может неудобные вопросы задаю?

Съехали на разницу между бетоном и кирпичом? Ок, перефразирую вопрос: Почему панельные дома и открытые конструкции, построенные из обыкновенного (неморозостойкого М200-300) бетона и отделанные бетоном стоят десятилетия? Судя по вашим утверждениям они должны начать рассыпаться через пару лет.

С ходимостью форм из спец полиуретана более 1000 циклов есть личный опыт.

Грязь бетону не вредит, просто люди любят чистоту. Не передергивайте.

Ух-ты, так я преступник уже... И в каком месте я нарушил патент лежащий в свободном доступе?
И что это вы так беспокоитесь о технологии сарториуса? Вы же отккрестились от них. Небось сами катышки катаете и клиентам советуете за $1500.

И не могли бы вы объяснить наконец, что именно стоит таких денег?
Как сделать хороший и даже очень хороший бетон без перерасхода материалов известно давно и бесплатно. И катышки - не самый лучший метод для этого, мягко говоря.
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 17 Мар 2006 14:36

Вопросы как вопросы! отвечаем, открыто! таких вопросов на дню сотни приходят! Ответы на вопросы, кстати, тоже входят в наш тех пакет.

Они сыпятся и в основном трескаются! только через пару лет сыпятся материалы из бетона с морозостойкостью 30-50 циклов. Только опять же не забывайте про толщину бетонных плит и фасадных камней... ну чего Вы опять сравниваете? Сравнивать надо Фасадные камни по обычной технологии (30 % воды) и нашей технологии (15 % воды) Опять за старое? Не уходите от темы! Заметь те мы уже пятый раз к этому возвращаемся! когда же вы поймёте то?

Заметим, Вы в очередной раз заврались. То вы пишете "Производством я не занимаюсь", то оказывается, что вы льёте бетон в формы уже на протяжении трёх лет... Говорите говорите да не заговаривайтесь про личный опыт... Читать смешно!

Про грязь опять только можно посмеяться... Вы сами то думаете что пишите? :-) У Вас есть шанс продвинуть эту идею по всему Интернету... так как нигде про это пока не упоминается... Может денег кто даст...

Вы занимаетесь подстрекательством подставляете людей просто на просто! За Сарториус мы не беспокоимся! А беспокоимся исключительно за Вас! Что нам Сарториус то...?

Мы не берём за технология 1500 $ ! при определённых условиях мы её даже просто отдаём в подарок! Но если человек хочет у нас, её приобрести (стоит она у нас, кстати, 1000 $) то тех. пакет включает:
1. Информация на бумажных и электронных носителях (это - подробно описанный технологический процесс, Формулы расчёта сырьевых компонентов и их подробное описание, 25 начальных цветовых Решений, Список крупнейших поставщиков сырья для производства, Технология укладки тротуарных плит и фасадных камней, Договорная база по заключению договоров поставки готовой продукции и паспорта качества на готовую продукцию, Фото-каталог хорошего качества готовой продукции, Множество готовых объектов с монтированной продукцией из сверхпрочных бетонов и т. д.).
2. Обучение вашего персонала на нашей производственной базе. Обучение длиться от двух дней и до того пока Вам этого не будет достаточно. Одна лишь просьба за раз не более трёх человек.
3. Дальнейшая поддержка и помощь в решении ваших производственных моментов связанных с производством сверхпрочных бетонов. По возможности помощь по поиску сырьевых компонентов.
4. Передача Вам всех дальнейших улучшений разработанных нами в области сверхпрочных бетонов бесплатно.
------------------------------------------
Автор: ТаТа
Дата: 17 Мар 2006 16:39

И все-таки вы не ответили, что нового в Вашей технологии, ушли от ответа в очередную рекламу вашей продукции.
Что такого нового в бетоноведении вы придумали?
Была я на Вашем сайте, Вы для начала хотя бы там орфографические ошибки исправили...

И что это за название "пАребрик" - это Вы о чем?

Камень-бордюр, камень-пОребрик - знаю, а пАребрик ни разу не слышала - в этом наверное
Ваша новизна в бетоноведении?

А вот действительно революция в бетоноведении:

http://www.membrana.ru/articles/inventi ... 92200.html
------------------------------------------
Автор: Абросимов С. А.
Дата: 17 Мар 2006 16:54

О, поспокойнее стали, молодцы.

Выглянул в окно, посмотрел на здание из бетона напротив (панельное, лицевой слой бетона без отделки ~3см), построеное при Хрущеве еще, осыпаний бетона не обнаружил. На соседнем тоже. Мне мерещится?

Хотите расказать очередную сказку про в/ц в 15% для литого бетона?
Это с учетом естественной влажности заполнителя? Тогда срочно подавайте заявку на нобелевскую премию. А то тут бедные и, видимо глупые, ученые со всего мира замучились изобретать супер и гипер-пластификаторы разные. Спаситель вы наш.

Я не занимаюсь производством продукции вашего типа. Производство хорошего искусственного камня - процесс весьма далек
Изменено: Андрей Дего - 14.04.06 20:19
Была ли полезна информация?
продолжение
(тут форум тоже глючит похоже)

Цитата

------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 27 Мар 2006 09:37

Дилетант....хм... здравствуйте, Владимир Григорьевич и Вы тут??? Или кто от Вас пишет? Как поживаете??? мы уже ждём от Вас повестку:)
Да ,кстати, не просто в посёлке а на улице под названием Гаражная:) Вы находитесь в гаражах... Да кстати и не только этим наши технологии отличаются... невнимательным просьба смотреть ВЫШЕ!!!!
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 27 Мар 2006 09:39

Miller, как это нечего сказать? Что Вы хотите услышать? Или прочесть...
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 27 Мар 2006 09:40

Да кстати мы тут... и топик не мы топим...
Возможно господи дилетант???:):):):) Ай,яй, яй!!! Негоже....
------------------------------------------
Автор: Рита
Дата: 28 Мар 2006 18:22

господа а вот ещё информация из первых рук...
topic8587.html

мнения об этом бетоне разделились...
что же делать нам? тем кто хочет всё таки этим заниматься? Абросимов вернись!
------------------------------------------
Автор: Александр " Лунный Камень "
Дата: 29 Мар 2006 10:38

Послушайте что говорит паребрик и сделайте правильное решение . Абросимов не прав , он делетант , а не професионал
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 29 Мар 2006 13:00

"Лунный камень" Спасибо за поддержку!
------------------------------------------
Автор: Андрей
Дата: 29 Мар 2006 15:17

Почему бы тогда профеССионалам из Паребрика не ответить на дИлетантские вопросы и претензии Абросимова и техработника?
Продемонстрируйте нам наконец свой профессионализм и глубину знаний в бетоноведении.

Александр, а Вы с человеком из Паребрика случайно не у одной учительницы русского языка учились? :)
------------------------------------------
Автор: Сергей
Дата: 29 Мар 2006 16:54

Провокация! Спор бесконечен! Почему небо синие и почему трава зеленная... Ей богу как дети...
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 30 Мар 2006 10:24

Многоуважаемый, Андрей. Мы на все идиотские вопросы Абросимова ответили, впрочем как и на вопросы техработника.
Кстати, могу подозревать, что Вы и есть тот самый Абросимов!!!
Надоело порядком! Больше мы в этом учавствовать не будем.
Бай!
------------------------------------------
Автор: Лена
Дата: 31 Мар 2006 16:02

Извините, может я не в тему.
В свое время я общалась с Ященко (отец) - это человек в возрасте, воспитавший двоих сыновей. Он любит физику и самое главное он не лентяй. Он построил своими руками всю свою Лабораторию - Сарториус. Да, он где-то ошибся в изготовлении форм, пошел не по тому пути, но он экспериментировал и создавал. Он заслуживает уважения.
Что сделали вы, Паребрики? Вы два года назад обучались в Сарториусе, а не изобретали новую технологию. Да и когда вам было ее изобрести? Вам всего по 20 лет. Что вы успели сделать за свою жизнь?
Какое вы имеете моральное право обижать других людей? Да, Сарториус находится на ул. Гаражная. Да, это не Нижний Новгород, а Богородск. Говорите, что надо смотреть правде в глаза - давайте посмотрим.
Ваш генеральный директор - Важдаев Виталик. Молодой, не женатый. Прописан в Нижнем Новгороде на ул. Вали Котика. Звучит - не правда, ли. Лучше чем ул. Гаражная. Только на ул. Вали Котика находятся деревянные постройки с туалетом на улице. Так чем она лучше Гаражной? По-большому счету - у тебя ни двора, ни кола, а у Ященко - и дом, и семья, и бизнес, замечательная жена от которой веет добром, теплом и уютом.
А что есть у тебя? Такой же вопрос можно задать и компаньону твоему - Алексею. Там с пропиской и квартирой все в полном порядке. Но это не его заслуга, а заслуга его мамы - Шаровой Светланы Борисовны, которая подняла и воспитала его.
Если у вас такое отношение к Богородску, что же ты Алексей в жены взял девочку из деревни. Не потому ли, что городские (как и ты сам) нагловаты для тебя.
Посмотрела я вашу переписку и сделала выводы.
(Извиняюсь за выражение) <Обосрать> вы сумели всех. Все у вас плохие. Все глупые. Одни вы в Интернете остались белые и пушистые.
Всю жизнь людей оценивали по поступкам, а не по месту нахождения. Оценивать и критиковать имели право люди старшего поколения, а не птенцы, вылупившиеся из гнезда.
Если говорить и оценивать вас. То я имею полное право на это. Я старше вас. Если говорить о Сарториусе - я не имею право их критиковать. Я им в дочери гожусь.
Единственное о чем хочу попросить всех на этом форуме. Уважайте друг друга, ведь в каждом из нас можно найти как хорошие, так и плохие черты характера, поступки и т.д.
------------------------------------------
Автор: Андрей
Дата: 31 Мар 2006 17:07

Не на все претензии вы ответили. И я не Абросимов, но согласен с ним. Короче все, сдулись профи...
Хотя если им действительно по 20 лет, тогда что с них спрашивать. По стилю общения действительно похожи на подростков.

Может быть взрослым дядям из Сарториуса стоит ответить за них? К ним все сказанное относится точно так же. Уверен, они следят за сообщениями на этом форуме. Хватит ли духу это сделать у любителя физики и сказочника, родившему миф "кевларобетона"? А реальные профи пусть прокомментируют. Владимир Григорьевич, публика ждет.........
------------------------------------------
Автор: Ринат
Дата: 31 Мар 2006 23:51

давайте детальнее рассмотрим, что есть господин Ященко Владимир Григорьевич...
Воспитал двоих сыновей! как всем известно ненавидящих его до такой степени, что сбежавших и перегрызавшихся между собой из за рубля и из за желания убить друг друга в добавок не стесняющихся опускать друг друга как в моих глазах, так и в глазах остальных клиентов.
Построил "Лабораторию"! Все видели гаражный массив, в котором располагается "лабораторный" гараж... Кстати деньги на гараж выручены с грандиозного обмана по гипсовой плитки, которая навязывалась всем как способ озолотиться. Чего стоят только детские дома, которые отдавали последние сбережения, что бы производить эту ни кому не нужную плитку на так же гадком оборудовании...
Он ошибся... Да он ошибся... взял технологию систром и решил её запатентовать заново! не получилось! он пробовал методом проб и ошибок запатентовать её обманным путём! Но... не получилось... Со злости разогнал всех доярок и пастушек проживающих в посёлке буревестник неподалёку от ул. Гаражной и решил повторить трюк с гипсовой плиткой! теперь только в это гадкое оборудование льется не гипс, а систромовский бетон.
Да он заслужил уважения... так как с двумя трепанациями черепа обычно живут в псих лечебнице, а ему удалось таки подкупить врачей и вырваться на свободу.
Как я попался на эту удочку ума не доведу... надо было СНАЧАЛО навалить РЕАЛЬНЫЕ справки, а потом лесть в это безумие!!! Ехал ведь сам за тридевять земель, что бы купить эту туалетную бумагу!

Лена и Рома Х. молчали бы уж...
------------------------------------------
Автор: Ринат
Дата: 01 Апр 2006 00:01

ах да чуть не забыл:
Я ни Абросимов, ни Паребрик и ни Конкурент Сарториуса! так уж принято, я гляжу, подписывать на этом форуме!

Любите друг друга...
------------------------------------------
Автор: Андрей
Дата: 05 Апр 2006 11:50

Паребрик, неужели вы всерьез полагаете, что вставив здесь перенаправление на свой сайт, посетители не смогут прочитать этот топик?
Достаточно вовремя нажать ESC.
А на вашей репутации, к сожалению, такой клавиши нет.
------------------------------------------
Автор: Паребрик
Дата: 05 Апр 2006 13:51

Андрей.... Где же в данном монологе вы задали хоть один, даже неудобный вопрос??? Предоставьте хоть одного клиента!!!! который бы сказал, что мы его где то обманули???? Хоть одного недовольного????Мы не обещаем золотых гор- только реальные цифры. Где Же Мы обманываем вас??? вы не можете, даже объяснить толком. Мы не занимаемся сетевым маркетингом (если вы не разбираетесь в этом я могу вам лекцию провести почти бесплатную).
вы очень глупый и завистливый человек, а возможно вам ктото платит, за то , чтобы вы грязью всех поливали. А может вы из Систрома??? или арт кам? или рок стоун? или ещё таких много? Почему рок стоун не лохотронщики, а мы лохотронщики? Они тоже формы и технологию продают? Потому что у них резинки, а у нас АБС??? В чём проблемма то?Их технология тоже давно известна, но они продают, однако Мы лохотронщики, а они Дартаньяны!!!Уж не потому это, что вы прихвостень чейто???? А на все вопросы мы ответили.... Если человек чего то не понимает( что есть отличие бетона от кирпича силикатного и кирамического), то здесь не Мы виноваты, а некомпитентный человек задающий такие вопросы!И мы не спорим, что у камня производимого на резинках рельеф лучше нашего, вот только формы дороже в 15 раз, а следовательно и камень. Но мы ведь не только камни производим!!!! Здесь мы тоже лохлотронщики???В том, что у нас цены дешевле???? Или в том, что у нас ассортимент большой???
А на счёт, форм.... Наши формы покупают производители Систромовские, производители которые работают на польских формах и всякие самоделкины из "учебников по бетоновединию".У нас ОФИЦИАЛЬНАЯ гарантия на 100 заливок (если у человека формы выходят раньше этого, срока мы им меняем их)Где здесь лохотрон????? Хоть одного производителя форм назовите, который бы давал гарантию на них!!!!Умник!!!!
И ещё на счёт технологии: кому она
1.не нужна
2.не нравится
3.кто уже "давно знает"
4.кто говорит "Вы лохотронщики"
тем Мы её не навязываем и не впмхиваем, а даже в отдельных случаях отдаём бесплатно (когда у нас форм покупают на определённое количество), обучаем Мы бесплатно, встречаем на вокзалах, размещаем, провожаем... ГДЕ ТУТ лохотрон????? Какую грань мы перешли?????
ты ПРИХВОСТЕНЬ чейто просто, либо обиженный на весь мир от своей несостоятельности лох и неудачник!!!
Да и репутацию мы себе подмачили.... Разговаривая и споря с правокатом и чьим то прихвостнем... то есть с вами.
------------------------------------------

На следующий день с форума e-concrete пропали все сообщения
Была ли полезна информация?
1. Огромное спасибо Андрей, что не дали пропасть такой интересной дискуссии.

2. Сообщения с Форума Бетонщиков-профессионалов (http://www.e-concrete.ru) не исчезли - просто там с ностингом проблемы. Модератор предупреждал, что скоро капут Форуму. И вот он наступил, похоже.

3. Вышеприведенная дискуссия не первая. На том-же e-concrete несколько лет назад уже была одна - правда тогда с САМИМ - с Сарториусом.
Как и тогда, так и сейчас - основные ключевые вопросы:

- подозрительно низкое В/Ц (как правило ниже даже чем НГ - что не имеет химического смысла)
Кроме того мне тогда не удалось добиться внятного ответа что тогда с долговечностью бетона - ведь при В/Ц близком или ниже НГ происходит саморазрушение)

- я помнится тоже выяснял на счет "катышного замеса" - но так и не получил вразумительного ответа. Теперь этот термин для меня лично - из разряда шулерского.

- я тоже не добился - А на хрена такая высокая морозостойкость

- Сверхвысокая прочность - тоже загадка. - Зачем она???

Не помню все, но было еще много вопросов, на которые я не получил ответа, а только приглашения - приехать и все посмотреть своими глазами. - а на что смотреть? - Я что бетона не видел, пусть даже и красивого? Или форм?

Мне кажется к этой дискуссии подтянутся сарториусяне. Хотелось бы от них услышать конкретные ответы на конкретные вопросы. Для начала бы хотя бы на те, что Татьяна уже задавала (ТаТа) - выше.
Была ли полезна информация?
Не думаю, что сами кевларобетонщики подтянутся к обсуждению.
Сарториус еще тогда понял, что лучше не разговаривать со знающими людьми. Теперь вот и их клон Паребрик красиво сел в лужу со своим "профессионализмом". :) Но не удивлюсь, если сейчас они начнут вещать от имени счастливых обладателей их технологий.
Я когда в Питере общался с представителем Сарториуса на выставке (возможно, это и был тот самый Владимир Григорьевич, с двумя трепанациями черепа), то заметил - они очень любят рассказывать про потенциальные прибыли и теряют интерес при первых же признаках, что человек "в теме" и обладает некоторыми познаниями в бетоноведении. На все вопросы один ответ - "коммерческая тайна, покупайте и все узнаете".

Еще вот что заметил, на форуме e-concrete кто-то начал возрождать тот топик, ежедневно копируя ранее запощенные сообщения из вышеприведенной дискуссии. Рекламу сарториуса и камелота только вырезали. Это просто цирк... :lol:
Догадываюсь, кто форум похоронил - паребрики, юные хацкеры.
Была ли полезна информация?
Дискуссия, действительно, была интересная...жаль, не знал раньше.
Похоже, тема практически исчерпана по причине того, что все заинтересованные участники перегрызлись в хлам и отползли зализывать раны:-) Хотя...можно обсуждению придать и полезное направление, вопросы-то всегда остаются....по-крайней мере, до тех пор, пока люди интересуются литьем декоративных бетонов.
Например, вопрос сверххарактеристик облицовочного бетона...как самоцель они, конечно же, не нужны. Проблема перетекают в иную плоскость вопроса: какие параметры нужно выжать по максимуму, чтобы гарантировать долговечность плитки, и в первую очередь, долговечность декоративной поверхности, которая разрушается задолго до того, как начнутся процессы деструкции в теле бетона..
Была ли полезна информация?
Здравствуйте господа!
стою на распутье... тема у Паребрика очень понравилась! Они участвовали на выставке в нашем регионе... У меня даже есть крупные заказчики именно на эту продукцию! Потом звонил им, они мне даже дали телефоны уже работающих организаций в разных городах. Те говорят, что всё хорошо, работаем не первый год!
А вот в Интернете противоречивая информация!
Одни бьют кулаком в грудь и говорят, что это все обман.
Другие говорят наоборот, что у Паребрика сейчас лучшее предложение на рынке.
Как быть??? Хочу быть уверен на 100 %! что же делать? Кому верить???

Заранее благодарен за помощь в моём вопросе.
Была ли полезна информация?
Вот еще вспомнил из того разговора на выставке.
С сомнением спрашиваю представителя сарториуса:
- И что, есть спрос на это?
- Конечно, еще какой, у нас вот только что сеть бензоправок заказала более 20.000 м2, и еще куча заказов, еле-еле справляемся.
Я тогда прибалдел конечно... Но сейчас, как выясняется, у Сарториуса своего производства вообще нет, тем более таких объемов.
У Паребрика оно если и есть, то скорее всего чисто демонстрационное, как у Систрома.
Короче профессионалы они только в одном - лапшу на уши вешать. :)

Stka, что, вот прямо так и сказали, что все у них хорошо? :)
Я бы не сказал никогда так, а просто культурно послал, если бы мне позвонили и спросили "хорошо у вас плитка продается?"
Может поделитесь здесь телефонами и адресами?
Я могу тоже позвонить и по косвенным признакам выяснить как дела идут.
И другие желающие думаю найдутся.

PS. А вы случайно не с Нижнего Новгорода? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Потом звонил им, они мне даже дали телефоны уже работающих организаций в разных городах. Те говорят, что всё хорошо, работаем не первый год!

Ерунда какая-то.
Если все хорошо и прекрасно - фиг кто чего скажет. Скорее ребята «из разных городов» просто «в доле». Или топик – развод.

Цитата

какие параметры нужно выжать по максимуму, чтобы гарантировать долговечность плитки, и в первую очередь, долговечность декоративной поверхности, которая разрушается задолго до того, как начнутся процессы деструкции в теле бетона..

Мне кажется что в этом случае нужно рассматривать не просто тяжелый бетон, - а «дорожный бетон».
А то сплошь и рядом делают тротуарную плитку из шлакопортланда (он дешевле) а потом заморачиваются низкой долговечностью.

А критерии долговечности именно плитки – не прочность сама по себе, а прочность на растяжение при изгибе.
Кроме того важны истираемость, водопроницаемость и водопоглощение, которые обуславливают морозостойкость.

Качественный бетон предполагает комплекс мероприятий, на первом месте – качественные заполнители, качественный цемент, качественное смешение, дозирование, формование, вызревание.

Будет все это – будет хороший бетон.
Не будет – будет дерьмо, хоть каким сорториусом/поребриком его не приправляй.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)