Сарториус / Кевларобетон / Паребрик

Сарториус / Кевларобетон / Паребрик
Господа, чтовы думаете по этому поводу?
Очередной развод или стоит присмотреться?
Была ли полезна информация?
Ответы
Спасибо всем Большое за информацию!
Была ли полезна информация?
Про сушку - это круто.
Была ли полезна информация?
Дамсссс, с Вами не соскучишься!!! :D
А плохой тротуарной плитки действительно масса! Вот на Московском вокзале был недавно, там на первой платформе плитку меняли. Ни одной штучки не было целой - все потрескались. Видно "хорошего" качества была.... :(
Была ли полезна информация?
Как то мне привезли Россиискии цемент а пробу, после патриотизм пропал, дело то даже не в плитке а в цементе, а про это кто из плиточников знает, не многие. Татьяна знает, сыпать цемента больше может тока ухудшить положение, тупик вообщем. Да и смесители у многих плохие, значит и бетон будет плохои.
Была ли полезна информация?
Товарищ AHTUNG, вы наверное сильно удивитесь, узнав, что большинство плиточников прошли через период рекламаций по рассыпавшейся плитке (в том числе и я). Это как естественный отбор. Рассыпавшаяся плитка в первые годы жизни производства это совершенно нормально. Я бы даже сказал это полезно. :lol:

И она может рассыпаться даже у производителей переживших этот период и ставших умнее и ответственнее.
Причем, по совершенно не зависящим от нас обстоятельствам. Скачущуе качество цемента это лишь одна из многих причин.

Если фирма живет 10 лет на рынке, то это говорит о том что плитку делать они научились с приемлемым количеством рекламаций. Иначе бы их просто удавили.
Была ли полезна информация?
В любом случае, технологии, указанные в топике, существуют относительно недавно... Основоположником высокопрочных морозостойких бетонов был все же директор Систрома, который после развала СССР ушел в развитие своей технологии.
Была ли полезна информация?
Цитата
MarvinBrams пишет:
Основоположником высокопрочных морозостойких бетонов был все же директор Систрома.
Основы высокопрочных и морозостойких бетонов были заложены в годы, когда товарищ Ситников еще под стол пешком ходил. Если не ранее...
Мне неизвестно, что бы он оставил вообще хоть какой то заметный след в бетоноведении советского или нашего периода. Он родил лишь торговую марку "Систром". Но в ее сути нет ничего инновационного. Набор известных приемов обращения с мелкозернистым бетоном, завернутый в яркую упаковку.
Была ли полезна информация?
Ситьник что ли :lol: , мне к примеру известе тот человек держатель патента по технологии Систрома, он в НИИ под Москвои работал лет 25 назад вместе с Ситником, которыи и упер эту технологию, ее еще тогда посчитали бесперспективнои.
Основоположниками морозостоикости бетона это весь Союз был, а не отдельная кучка ученых.
Была ли полезна информация?
А вы можете скинуть фотки ваших славных изделий, по вашим технологиям? А мы бы порадовались :)
Была ли полезна информация?
Не подскажете, где взглянуть? :oops:
Была ли полезна информация?
Ищите тут поиском или в яндексе наберите паребрик и будет вам щастье!
В этой теме вначале образчики плитки выкладывали.
Была ли полезна информация?
Да у Паребрика я на сайте сто раз был.. Удивляюсь, как они такие фотки на сайт-то выкладывают... Мне интересно посмотреть на изделия участников форума.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Ищите тут поиском или в яндексе наберите паребрик и будет вам щастье!
1 образчик плитки на соседней ветке про вибростол.
ТаТа Вы же не видели как эта плита изготавливалась, так зачем трепаться о том чего не знаешь? А на счет катышек, так их здорово мой кот катает после плотного обеда, можете с ним обсудить все тонкости этой технологии.
Была ли полезна информация?
Крымчак Вам до уровня ТаТы, расти и расти, советую образование такое получить с практикои что бы так выражатьса, а если коту так интересно пущаи и консультирует, кстате вам тоже совету мож что пропустили из его личного опыта.
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
ТаТа Вы же не видели как эта плита изготавливалась, так зачем трепаться о том чего не знаешь? А на счет катышек, так их здорово мой кот катает после плотного обеда, можете с ним обсудить все тонкости этой технологии.
Выражения выбирайте...
Я никогда не говорю о том чего не видела, не делала или не знаю.
Демагогией никогда не занимаюсь, стараюсь всегда давать конкретные ответы.
А котов я не люблю и грубиянов тоже :!:
Была ли полезна информация?
ТаТа, предлагаю Вам мировую, зацепило малость,бывает.
Была ли полезна информация?
:? Я не злая, но память у меня хорошая.
Была ли полезна информация?
сбросте пожалуйста технологию кремнегранита и если есть кевларобетона. Мне не понятно как остаётся структура камня на поверхности. Почему щебень при вибрации не поднимается,остаётся на лицевой поверхности. rabottaru@gmail.com
Была ли полезна информация?
Кто нибудь кто покупал оборудование для изготовления кремниегранитных блоков, отпишитесь что у вас получилось. Я интересуюсь, с целью строительства личного дома,а не ради комерции. Можно ли делать на их оборудовании хороший недорогой строительный материал?????????????
Была ли полезна информация?
Дешевле выйдет готовые изделия купить. Чудес на свете не бывает.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)