Сарториус / Кевларобетон / Паребрик

Сарториус / Кевларобетон / Паребрик
Господа, чтовы думаете по этому поводу?
Очередной развод или стоит присмотреться?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Владимир Константинович пишет:
Теплоизоляция вибростола это еще одно чудо, как и горизонтальная вибрация.

Здравствуйте, Владимир Константинович, я неправильно сформулировал мысль. Имеется в виду что стол может совершать колебания в горизонтальной плоскости - плоскости поверхности стола и в вертикальной т.е. вверх-вниз как например у площадочного уплотнителя.
Благодарен всем кто отозвался помочь.
Просмотрел ещё раз ролик с сата "кевларщиков" привожу сдесь в точности конструкцию их вибростола там она называется
"Термос форма гибрид матрицы и модуля"
и состоит из "элластичной формообразующей поверхности" "армирующая стеклоткань" "пеноаммортизаторный теплогенерирующий слой", (отдельное сори кевларщикам прочитал в ролике как теплоизолирующий),"стабилизаторная вибропроводящая система", "вибропроводящий теплоактивирующий слой", "и многое другое" - вот такой бутерброд. Поэтому хочу разобраться зачем так сложно, и почему такие высокие требования к вибрации, неужели есть надобность?
Валерий Валентинович благодарю за совет обязательно воспользуюсь.
Была ли полезна информация?
Господа, я вас разочарую.
Нет у стола никакой теплоизоляции, виброизоляции не нужны никакие матрицы. Нет никакого шума, только от работы двигателя. Вот эскизы стола - все поймете, а не поймете - спрашивайте. Вибрация действительно нужна горизонтальная. Двигатель 1,5 кВт х 3000 об\мин
Частоту регулируйте размером эксцентрика.
Размер стола делайте любой, лишь бы людям было удобно работать.

Кстати, очень удобный и простой стол. Многие оценили. Для обычного литья подходит идеально.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Алексей Мишинёв пишет:
Господа, я вас разочарую.

Разочарование как говорят приятное.
Алексей два вопроса: не совсем понятно устройство узла передающего вращение на виброузел и второй: можно ли без этого узла, что если движок привинтить жёстко непосредственно к столу, а на вал двигателя эксцентрик?
Благодарю
Была ли полезна информация?
Игорь, верхняя часть стола независима от нижней и подвешена на траспортерной ленте. Таким образом устроен и узел - два флянца соединены через резиновую ленту. Это было сделано, что бы убрать вибрацию с основания и двигателя. Такой вариант очень удобен.
Была ли полезна информация?
Кстати силу вибрации можно изменять с помощью регулируемого эксцентрика: на шестигранный вал одеваются три (или другое количество) диска с отверстиями, шестигранными для передачи момента с вала на диски. Отверстия в дисках сделаны с одинаковым для всех дисков эксцентриситетом. Надевая диски на вал каждый в одном из шести положений можно регулировать силу вибрации. Диски на вертикальном валу можно и не фиксировать, не слетят, я думаю, только ограничить свободу движения по оси (например, нижний диск закрепить сваркой) тогда регулировка не будет занимать много времени.
Была ли полезна информация?
Алексей благодарю - всё проще чем я думал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Темчура Игорь пишет:
Сомнения в плане вибролитья следующие: вследствие неравномерного распределения состава возможны ,я так думаю, неравномерное распределение внутреннего напряжения, вопрос, не даст ли это в будущем брак в виде сколов и трещин. Имею высшее образоание , но области металлообработки и машиностроения и не по наслышке знаком с этой проблемой особенно при литье чугуна.
Вот и хотел развеять сомнения - не хочется спотыкаться за свои деньги...

У меня были прошлой зимой попытки "катышкового замеса, конечно разноцветные изделия я не делала, просто заинтересовал сам принцип... и хотелось проверить, таковы ли технические характеристики, которые у них были заявлены.
Пробовала на различных пластификаторах (С-3, лигнопан, поликарбоксилаты: Melflux и Peramin), ЕСТЕСТВЕННО, ни микрокремнезема, ни фибру я не использовала.
Провела испытания, прочность на сжатие как обычно - 400кг/см2, но водопоглощение было 5-6% (у нас около 2%).
Изделия были очень хрупкие из-за нехватки воды в процесе замеса, т.к. после 28 суток хранения в лаборатории брусчатка толщиной 60 мм сразу развалилась от удара молотка Кашкарова, хотя свою брусчатку толще 45 мм я спокойно простукиваю и она не разваливается.
Такова неравномерность при "катышковом" замесе.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:


У меня были прошлой зимой попытки "катышкового замеса, конечно разноцветные изделия я не делала, просто заинтересовал сам принцип... и хотелось проверить, таковы ли технические характеристики, которые у них были заявлены.
Пробовала на различных пластификаторах (С-3, лигнопан, поликарбоксилаты: Melflux и Peramin), ЕСТЕСТВЕННО, ни микрокремнезема, ни фибру я не использовала.
Провела испытания, прочность на сжатие как обычно - 400кг/см2, но водопоглощение было 5-6% (у нас около 2%).
Изделия были очень хрупкие из-за нехватки воды в процесе замеса, т.к. после 28 суток хранения в лаборатории брусчатка толщиной 60 мм сразу развалилась от удара молотка Кашкарова, хотя свою брусчатку толще 45 мм я спокойно простукиваю и она не разваливается.

Такова неравномерность при "катышковом" замесе.

Эт потому, Татьяна, что не знаете вы "катышковой" технологии. Поверьте, исключительно поэтому.
Была ли полезна информация?
Кто-нибудь фотку бы прислал этого "катышкового" изделия.
Была ли полезна информация?
Вот "катышковые изделия"

Извиняюсь за малый размер фото - у меня инет через GPRS сейчас - дорого закачивать.
image
proc1210.jpg (8.11 КБ)
image
proc0610.jpg (5.86 КБ)
image
proc0520.jpg (5.89 КБ)
Была ли полезна информация?
Ну и вот.
image
67у57.jpg (67.3 КБ)
Была ли полезна информация?
Скажу сразу технологию я вообще ни у кого покупать не собираюсь - не думаю, что она стоит запрашиваемых денег, хочу производство раскрутить сам. Благодаря этому форуму, например, я в последний момент отказался от утепления своего дома пенопластом (это в другой теме), а в моём случае это сумма не маленькая да неизвестно (хотя уже догадываюсь) во что это утепление вылилось бы мне в будущем. Учту и Ваш опыт с катышковым замесом и скорей всего от него откажусь. Интересен этот замес только в том плане, как я уже писал, что он даст неповторимый рисунок на поверхности изделия благодаря неравномерному окрасу катыша в массе. Если бы бала несложная технология формирования катышей из массы уже замешенной принудительно затем добавив красителей можно добиться этого неравномерного прокраса. Или любой другой способ не прибегая к катышам.
Благодарю.
Была ли полезна информация?
Блин обычные цементные окатыши. Откуда прочность в таких изделиях появиться. По моему проще делать обычный бетон на принудительном смесителе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
Эт потому, Татьяна, что не знаете вы "катышковой" технологии. Поверьте, исключительно поэтому.

Да нет же, просто я "лапшу на уши не вешаю" об исключительных технических характеристиках...
Конечно, если положить туда микрокремнезема, фибры...цемент 500 (1:1). то можно получить результаты и повыше, но цены будут...
Тут уже на форуме выставляли протокол испытания независимой лаборатории изделий "Гранилита" - украинской фирмы, которые работают по этой же технологии.
Результаты впечатляющие... :lol:

Так что всякие ноу-хау...надо проверять сначала.
Нам вот тут тоже на днях пытались впарить ноу-хау...пигменты собственной разработки, даже 3 бутылочки подарили.
Окраска облицовки, должна быть под естественную, чуть состарившуюся плитку.
Открыла я их, понюхала, я же химик все-же... :roll:
Знакомый запах соляной кислоты - не зря же я 3 года на силикатном заводе проработала и 13 лет газосиликатами занималась, приходилось известь проверять и раствор соляной кислоты для титрования готовить.
Оказалось, что это химическое травление бетона: соляная кислота + соли металлов... вот Вам и ноу-хау.
Забыла вот их спросить...почем это они продают.
Была ли полезна информация?
И кстати глянец не принципиален. Можно сделать матовую - шершавую, - как заказчик хочет.
image
Kamin-1.jpg (76.1 КБ)
Была ли полезна информация?
Татьяна, показатели представленые "кевларщиками" истинные. Только ,как мы обсуждали с Н. Болховитиным, получены они путем бешеного перасхода цемента и соответственно очень высокой себестоимости.
И никому такие показатели не нужны. Достаточно придерживаться ГОСТов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
Достаточно придерживаться ГОСТов.

А вот тут мне совсем интересно стало... какого-же ГОСТа придерживаются кевларобетонщики?
В показатели кевларобетона я не особо верю, пока не проверю сама...
Насчет технологии - не смешите меня... :lol: замес в гравитационном смесителе - это технология?
Бетон - это технология.
Силикатный кирпич - технология.
Газосиликат в моей практике - это самая трудная технология...
хотя говорят, что технология керамического кирпича намного сложнее.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
А вот тут мне совсем интересно стало... какого-же ГОСТа придерживаются кевларобетонщики?
В показатели кевларобетона я не особо верю, пока не проверю сама...
Насчет технологии - не смешите меня... :lol: замес в гравитационном смесителе - это технология?
Бетон - это технология
Силикатный кирпич - технология
Газосиликат в моей практике - это самая трудная технология...
хотя говорят, что технология керамического кирпича намного сложнее.
Выслать Вам кубы? Пишите какие и в каком количестве.
Без фибры и кремнезема. Мороз будет 1000, а прочность В45 и выше.
Или приезжайте. Ознакомитесь с производством, съездим в лабораторию и на завод МЖБК, - пообщаетесь с технологами, которые курируют "катышки". Посмотрите сколько унас заказов, - сейчас после выставки приходится работать и по воскресеньям.
Приезжайте - сколько можно толочь воду в ступе. В "верю-неверю" играть.
Да, вот тут image указаны ГОСТы.
P.S. Татьяна, а приготовление борща это технология?
Изменено: М.А.В. - 13.10.06 14:04
Была ли полезна информация?
Хочу высказать своё мнение по поводу кевларобетона. Не могу критиковать саму технологию - не специалист, но в плане бизнеса вы (автор технологии) сами режете тему, даже если технология действительно не пиар-вымысел. Объясню: в итернете уже множество сайтов с которых продают технологию кевларобетона причем встречал даже предложение что-то около 500р. за диск. Почему патентодержатель не прекратит подобный беспредел, он же продал право пользоваться своей технологией в производстве, а не право торговать самой технологией.
В чём причина? А в том что человек купив технологию и почему-то пытается отбить затраты не производством, а именно перепродажей получается (логика) что производство то затрат не "отбивает", иначе штамповал бы эксклюзив с суперрентабельностью пока сам на рынке.
Если бы Вы (автор) технологию просто отдавали купившим оборудование такого не случилось бы - кто будет покупать её у посредников (не исключено что отредактированную, причём не в лучшую сторону) если её можно взять у вас бесплатно (или под договор о неразглашении) закупив лишь оборудование, тем более что оно (оборудование) у Вас действительно специфическое. А теперь получается что клоны, существование которых Вы сами же и спровоцировали, отбирают у Вас клиентов, и потихоньку "убивают" тему. Если конечно это все-таки и правда не заведомо сетевой маркетинг.
Благодарю.
p.S. сообщение исключительно для автора (первоисточника) технологии.
Была ли полезна информация?
И все-таки очень интересно получается.
Бизнес у меня идет. Прибыль есть, дом строю, участок купили для нового большого цеха на следующий сезон запустим. Участвуем в выставках, вот 19-21-го будем в Сочи. И все только из-за продаж камня. Плитка-да-не идет. А технологию продали всего одну за сезон, это мелочи. Себестоимость камня 60 руб. Продаем за 490 руб. Производим 900 м2 в месяц. Считайте.
Так вот несмотря на это я слышу, что это неправда, что это убыточно. Значит по этой теории денег у меня быть не должно. Странно...
Была ли полезна информация?
Игорь, сорри за офтоп, но что там по-поводу пенопласта??? Дело в том, что утеплять дом я собирался как раз им. Другие утеплители в 2-3 раза дороже.
Дом у меня по канадской технологии - деревянный, каркасный.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
И все-таки очень интересно получается.
Бизнес у меня идет. Прибыль есть, дом строю, участок купили для нового большого цеха на следующий сезон запустим. Участвуем в выставках, вот 19-21-го будем в Сочи. И все только из-за продаж камня. Плитка-да-не идет. А технологию продали всего одну за сезон, это мелочи. Себестоимость камня 60 руб. Продаем за 490 руб. Производим 900 м2 в месяц. Считайте.
Так вот несмотря на это я слышу, что это неправда, что это убыточно. Значит по этой теории денег у меня быть не должно. Странно...

Тем более не понятно - объясните зачем продавать технологию при этом тратить время на обучение конкурентов (кстати будущих) если прибыль от производства несоизмеримо больше я просто понять не могу - объясните, поняв я не раздумывая вложу свои деньги.
благодарю
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:
Игорь, сорри за офтоп, но что там по-поводу пенопласта??? Дело в том, что утеплять дом я собирался как раз им. Другие утеплители в 2-3 раза дороже.
Дом у меня по канадской технологии - деревянный, каркасный.

Зайдите на темы "ячеистый бетон" в списке самых популярных тем. Информации там очень много - терпеливо почитайте я думаю сделаете выводы. Тем более дом деревянный.
Была ли полезна информация?
Объясняю.
Вариант 1-й (без конкурентов):
1.Приходит клиент, заказывает 100м2. Мы назначаем ему срок 1 месяц.
2.Приходит второй - назначем срок 2 месяца.
3.Приходит 3-й, назначаем срок 3 месяца - он отказывается.
Вариант 2-й (с конкурентами. но мы называем их дилеры):
В пункте 3. я отдаю заказ дилеру и моментально получаю 10% с заказа.
Конкуренция это хорошо. На выставку в Сочи мы едем как раз с дилером. Он забирает себе заказы на крупногабаритные изделия - у нас тесный цех.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Мишинёв пишет:

Выслать Вам кубы? Пишите какие и в каком количестве.
Без фибры и кремнезема. Мороз будет 1000, а прочность В45 и выше.
Или приезжайте. Ознакомитесь с производством, съездим в лабораторию и на завод МЖБК, - пообщаетесь с технологами, которые курируют "катышки". Посмотрите сколько у нас заказов, - сейчас после выставки приходится работать и по воскресеньям.Приезжайте - сколько можно толочь воду в ступе. В "верю-неверю" играть.
Спасибо кубы не надо, я сама могу Вам стока их наделать с такими же показателями...
В Вашем протоколе нет никаких заоблачных цифр, которые заявляли все кевларобетонщики... прочность 1000 кг/см2, морозостойкость 1000 циклов?
Плотность, г/см3 - 2,3 (у нас 2, 26-2, 27)
Водопоглощение,% 1,5 - ( у нас так же)
Истираемость, г/см2 - 0,4 (у нас 0,15-0,17) и это при меньшей прочности на сжатие.
Класс (марка) бетона - В 45 (625), у нас В 30 (450), причем мы сознательно делаем такую марку, используя ПЦ 400 Д20.
Прочность на растяжение при изгибе B tb 5,6(73,4), у нас B tb 6,8(89) - и это при меньшей прочности на сжатие.
Морозостойкость - 200 циклов, у нас так же F 200...
И меня это уже не интересует - неинтересно, я знаю как это делается... но не пойму зачем?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)