Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Termoblock Вы правельно клоните, тока все на базе чистотников, мы к примеру не давно спроэктировали и зделали стол с 2-мя динопаковскими вибраторами, я изночально знал что с такой особеностью стола 600х340мм который попросту высасывает всю мощь и передает ее в смесь, ИВы я сразу отсеил как впрочем и другие, так вот когда я его вкл, показатели были не плохими, после я развел на максималку и через 3 сек после вкл вырубило щитовую, а вибраторы на 500 ватт, я всквозь зубы при всех сказал тут чистотнику делать нечего, згорит, после 2 двух дней раздумий пришол к выводу о принятии того чего многим не извесно и стол загудел тихим мирным звуком, он работает тише чем работает сама маслостанция :wink: , и формует не плохо, вибраторы потребляют по 400 ватт, в сумме 800 ватт, при 50 гц, выдают, тока не падайте 44 кН, могут и больше, при аплитуде по моим расчетам 2,1мм, это надо должное шведам отдать они научили, у них кстате чистотники все 200 гц, идут на 6000 вибраторы, это не спроста :wink: Хорошее решение у Николая, я раньше таким же вопросом мучилса как и Вы каким образом обойти чистотник, у него тоже минусом много, а тут меня удевило работа его стола без чистотника, спросите может раскажет 8) . Termoblock не на все столы они подойдут, потому это было проблеммой. Чистотник это удобный инструмент и готовая деталь, а еще удобнее когда его нет лишнего.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Termoblock Вы правельно клоните, тока все на базе чистотников, мы к примеру не давно спроэктировали и зделали стол с 2-мя динопаковскими вибраторами, я изночально знал что с такой особеностью стола 600х340мм который попросту высасывает всю мощь и передает ее в смесь, ИВы я сразу отсеил как впрочем и другие, так вот когда я его вкл, показатели были не плохими, после я развел на максималку и через 3 сек после вкл вырубило щитовую, а вибраторы на 500 ватт, я всквозь зубы при всех сказал тут чистотнику делать нечего, згорит, после 2 двух дней раздумий пришол к выводу о принятии того чего многим не извесно и стол загудел тихим мирным звуком, он работает тише чем работает сама маслостанция :wink: , и формует не плохо, вибраторы потребляют по 400 ватт, в сумме 800 ватт, при 50 гц, выдают, тока не падайте 44 кН, могут и больше, при аплитуде по моим расчетам 2,1мм, это надо должное шведам отдать они научили, у них кстате чистотники все 200 гц, идут на 6000 вибраторы, это не спроста :wink: Хорошее решение у Николая, я раньше таким же вопросом мучилса как и Вы каким образом обойти чистотник, у него тоже минусом много, а тут меня удевило работа его стола без чистотника, спросите может раскажет 8) . Termoblock не на все столы они подойдут, потому это было проблеммой. Чистотник это удобный инструмент и готовая деталь, а еще удобнее когда его нет лишнего.
Безусловно есть решения частотных регуляторов для большенства тех. заданий. Но стоимость таких решений, как я и писал заоблочная. Частотник работает по принципу электронных ключей, а вот их количество, правельный подбор и правильность включения это фишка хорошего частотника. U/f управление (восновном встречающееся) вообще при больших мощностях не подходит, только vector control - да ктому и close loop (с обратной связью) да еще и просчет совместимости с двиготелям, т.е. выдержат ли обмотки стартора, вобщем согласен привильное применение частотника дело гиморойное если делать по науке. "динопаковскими вибраторами" это вы бессеровкие имели в виду?
А решений для вибростолов много. Мы изменили привод на гидромоторы и ременная передача к виброустановкам, могу выложить фото если интересно. Плюсов масса, основной это снижения потребляемого электро, второе простота и надежность при изменении скорости вращения. Правдо есть и недостатки, в начале смены берет немного времени выйти на рабочее довление и прокачать систему.
А вот про рашения Николая с удовольствием почитал бы. Если не сикрет, Николай, поделитесь опытом пожалуста.
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот про рашения Николая с удовольствием почитал бы. Если не сикрет, Николай, поделитесь опытом пожалуста.

А вот ведь парадокс. Ведущие фирмы с громкими названиями предлагают Вам вибропрессы с множеством параметров регулирования вибрации, но ни кто из них не предлагает инструкции, по которой Вы можете установить эти параметры оптимально для вашей продукции. Вам предлагают играться в эти установки и регулировки, как ребенку стучать по клавишам рояля. Авось получится симфония.
А почему? Кто как думает.

С уважением, Николай Болховитин.
:wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Кроме того мы говорим о вибростолах, а значит мощьность электро двигателей большая, де плюс необходимость потдерживать нужную мощность постоянно и на низких оборотах, отсюда и взялось мое мнение о их применении в вибростолах
Мы говорим о вибростолах, а значит мощность двигателей небольшая, даже если говорить о больших столах. Это не то же самое что сдвинуть товарный поезд с места в горку. Низкие обороты тоже не нужны, даже для особых гурманов, желающих чередовать частоты уплотнения и разуплотнения, частоты в 15-30Гц можно организовать без каких либо трудностей и потерь. А то, что частотник будет работать постоянно, да и Бог с ним, это же "железо", а не человек.
ШИМ обычно делают с частотами выше 10КГц, а двигатель будет работать максимум на 6000rpm или 100Гц, конденсатор на силовом выходе IGBT модуля (IGBT-биполярный транзистор с изолированным затвором, а они есть на 1000А), плюс обмотки самого двигателя (а другой нагрузки в данном применении не будет) - LC фильтр который снизит пулсацию на валу от ШИМа до уровня ниже 1", поэтому о неплавности вращения тоже можно забыть.
Далее пропускаем энциклопедические подробности про АД, СД (попробуйте кстати поискать наш синхронник на мощность ниже 11КВт, такой, который сразу не идет как серва) и вращающееся магнитное поле, пропускаем низкие частоты вращения т.к. в данном применении их не требуется, и остановимся на положении ротора. У двух одинаковых АДсКР, из за неточности установки статора в корпус, разности в трении в подшипниках, условиях нагрева и охлаждения (ТКР и ТКС), разности укладки обмоток и изгибу лобовых частей и т.д. будут разные скольжения, короче, просто так они не будут работать синхронно и прицепив на них частотники получить синхронность у АД не получиться, будет еще хуже чем при питании от сети, нужна ОС (у самих частотников погрешность частоты тоже присутствует). Тахогенератор и резольвер не пойдут, потому как они косвенно выражают положение ротора, и для синхронной работы двух двигателей их недостаточно. Остается энкодер (про цену - истинная правда), но если есть ОС, то это уже получается серва, где в качестве привода - частотник. Если все делать по человечески, а не на авось - синхронизизация минимум двух частотников через энкодеры- >ПИД(частотников)->(ARM(AVR)+ПО)->частотники->ШИМ->IGBT->двигатели->энкодеры-> . . . . . и всего делов то :)
Так что по поводу конструкции - да, это не 3 фазы к вибраторам подцепить. Но как вариант, у нас есть еще а-ля вариотроник, серводвигатели+сервоприводы+СУ = цена + куча настроек, с которыми можете баловаться как Вашей душеньке угодно. За это правда придется доплатить и нехило, но с точки зрения того, что такое оборудование обычно берут в кредит - цена не так уж и важна, и эту цену надо чем то оправдать, и всем при этом хорошо.
Уважаемый Ярослав, это Вам, что бы не говорили что у ИВов худенькие и слабенькие лапки . . . :mrgreen:
http://www.electrofluxequipmentspvtltd. ... -motor.htm
Была ли полезна информация?
чистотник если его устанавливать на стол он же его и угробит, А Почему? СтарСтоп режим вот посути вся головная боль со всеми вытикающими, раскрутить моховик с нагрузкой при малом потреблении энергии физика сложная.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ярослав.
А зачем его останавливать то?
заменяет поворачивать надо, и забыть про старт/стопы.
С Уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
хех, так дезбалансы штука сложная потому и и не получаетьса толком ничего у многих, потому и ставят чистотники в надежде что поможет, он помогает но если разобратьса с практикой формования чистотник тут же отпадает, на частотнике если правельно спроэктирован стол то с правельно спроэктированым виброузлом разводить дезбалансы вообще не надо, универсальная схема есть, но о ней мало кто знает, потому и Николай спросил

Ведущие фирмы с громкими названиями предлагают Вам вибропрессы с множеством параметров регулирования вибрации, но ни кто из них не предлагает инструкции, по которой Вы можете установить эти параметры оптимально для вашей продукции. Вам предлагают играться в эти установки и регулировки, как ребенку стучать по клавишам рояля. Авось получится симфония.
А почему? Кто как думает.

Assaulter Вы не понили, есть старт, тоесть нагрузка на мотор есть стоп когда успакаеваетьса виброузел, но нагрузка на мотор идет во время синхронизации стола, отсюда и все это влияет на чистотник.
На 50 гц тоже можно работать вот правдо вибраторы даже в орегенале динопаковские они не подходят, что бы они работали на прессе мне приходитьса половину деталей там менять. Но в орегенале они намного лучше работают чем ИВы
Была ли полезна информация?
Ярослав, у нас собственно частотопреобразователь не повышает частоту вращния эл.двигателя виброблока. Это и не нужно, при 3000об на приводе за счёт шкивов получаешь 100Гц и 6000об. на виброблоке. Частотник нужен для эффективного разгона и торможения а также понижения частоты при работе на лёгких инертных. Для работы на частотах более 50Гц эл. двигатель не найдёшь, а обычного исполнения долго не проживёт.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ярослав, речь то о столе идет, а не о вибровозбудителе. Для стола старт - это начало вибрации, стоп - её окончание, а как это реализовано, торможением или разворотом, столу почти без разницы (почти, это частоты разуплотнения и резонанс). Частотнику тоже без разницы, он глупый и не знает что у него висит на выходе, вентилятор или заменяет , он оперирует только электрическими параметрами.
Была ли полезна информация?
нужен совет по РИФЕЮ ЛУЧ может у кого была такая проблема-при прессовании вибрация слабая изделия разрушаются, а при проверке -установке давления прессования вибрация нормальная..
Была ли полезна информация?
Цитата
Abdulla пишет:
нужен совет по РИФЕЮ ЛУЧ может у кого была такая проблема-при прессовании вибрация слабая изделия разрушаются, а при проверке -установке давления прессования вибрация нормальная..
А Вы вот и задайте этот вопрос Алексею Белову. А за какие изделия идёт вообще речь? И на чём работаете? Песочка в Волгограде, вроде как хорошего нет.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Abdulla
Давайте лучше в теме про Рифей, что бы перегружать эту ветку и что бы не потерялось в истории, и люди не плодили темы, а сразу находили что нужно.
topic12931.html
С уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
Валера, не знаю в курсе вы или нет но помоему Николай эту проблему на моторе решил без частотника, спросите у него, но его решение без частотника лучше, насчет шкивов это я тоже знаю.
Была ли полезна информация?
Ярослав, я знаю как реализован вибростол Николая Валерьевича и Виктора Евгеньевича, но ещё раз повторюсь - частотник необходим чтобы мягко разогнать и быстро остановить эл.привод в первую очередь, и только во вторую очередь регулировать частоту и то в сторону уменьшения.Сколько секунд останвливается твой динопак после выключения?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А вот ведь парадокс. Ведущие фирмы с громкими названиями предлагают Вам вибропрессы с множеством параметров регулирования вибрации, но ни кто из них не предлагает инструкции, по которой Вы можете установить эти параметры оптимально для вашей продукции. Вам предлагают играться в эти установки и регулировки, как ребенку стучать по клавишам рояля. Авось получится симфония.
А почему? Кто как думает. :wink:
Жаль что вы не хотите расказать про ваше решение :(
А касаемо инструкций. Для каждого вида изделия (да и каждой формы) настройки уникальны, они также зависят и от самого сырья, так как выдать каталог настроек? Вибрация по сути вещь очень сложная и трехмерная, по мимо частоты и амплитуды, для вибропресования есть куча других важных характеристик, а если источников вибрации несколько то посути нужно составилять визию вибрационного поля :). Есть очень интересные разработки направленных вибраций и.т.д. если все это знать и правильно расчитать то посути правильность настроек буде около 90%. А фирмы с громкими названиями присылают настройщика который "пальцем в небо" довольно правильно настраивает оборудование.
Цитата
Assaulter пишет:
Мы говорим о вибростолах, а значит мощность двигателей небольшая, даже если говорить о больших столах. Это не то же самое что сдвинуть товарный поезд с места в горку. Низкие обороты тоже не нужны, даже для особых гурманов
Почему это небольшая??? Все зависит от массы и высоты изготавлеваемого изделия, да плюс вес формы. Так что очень даже большая :lol:
А низкие обороты да нужны, низкая вибрация применяется при засыпке формы.
Кстати при долгой работе через частотник (вращение ниже расчетного), мотор попросту бонально перегривается и "сгорает" или клинит, т.к. его радиаторные ребра и винт обдува тоже расчитанны на определенную скорость.
Была ли полезна информация?
Ох и упрямый же Вы, Termoblock :)
Ну скажите, какой это должен быть вибростол на вибропрессе что бы там поставить двигатель хотя бы на 100КВт?
Самое большее про что я читал (но не видел) это вибропресс для изделий на 2 тонны весом, какие должны там стоять движки? (4 шт, для каждого заменяет - свой)
Соглашусь с тем, что это не то же самое что вибродвигатели для виброзвонка в мобильном телефоне, но больше 10КВт, вряд ли Вы найдете. А если найдете . . . !!! :roll: то таких прессов будет менее 0,01 % от общего числа, да и то вряд ли Вы там обнаружите движки по 0,5 МВт. :lol:
Так что на вибропрессах все таки стоят движки небольшой мощности.
По низким оборотам - предлагаю Вам высказать свое мнение, какие обороты нужны (дабы из разряда эмоций перейти к каким то цифрам).
Цитата
Termoblock пишет:
Кстати при долгой работе через частотник (вращение ниже расчетного), мотор попросту бонально перегривается и "сгорает" или клинит, т.к. его радиаторные ребра и винт обдува тоже расчитанны на определенную скорость.
Что значит "вращение ниже расчетного"? Это как надо спроектировать изделие, что бы оно выходило за расчетные характеристики? На низких оборотах - да, ставят вентиляторы для принудительного обдува, но в данном применении ниже 600 об/мин, ни как не предвидеться.
С Уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
Ярослав, я знаю как реализован вибростол Николая Валерьевича и Виктора Евгеньевича, но ещё раз повторюсь - частотник необходим чтобы мягко разогнать и быстро остановить эл.привод в первую очередь, и только во вторую очередь регулировать частоту и то в сторону уменьшения.Сколько секунд останвливается твой динопак после выключения?
Валера я так эту проблему и решил мягкий разгон и уменьшение, просто динопаковский вибратор очень хорошо подходит под его переделку, вот я его и переделал, плавный разгон решил просто до безобразия просто, а остановку на бюджетной варианте 2-5 сек, в зависимости от обстаятельств, правдо при условии если я внесу свои изменения, а так нет . Я понимаю о чем Вы, я это давно понил и искал простешее решение, впринцепи нашел. Торможение можно зделать от магнитного торможения этот вариан дешевле всего чем установка чистотника.
Была ли полезна информация?
До 2кВт частотники копеечные, можно и не заморачиваться что-то изобретать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Жаль что вы не хотите расказать про ваше решение
Мне тоже очень жаль, что Вы не раздаете продукцию своего завода бесплатно.
Я бы взял себе на дачу некоторые изделия :wink:


Цитата
А касаемо инструкций. Для каждого вида изделия (да и каждой формы) настройки уникальны, они также зависят и от самого сырья, так как выдать каталог настроек? Вибрация по сути вещь очень сложная и трехмерная, по мимо частоты и амплитуды, для вибропресования есть куча других важных характеристик, а если источников вибрации несколько то посути нужно составилять визию вибрационного поля . Есть очень интересные разработки направленных вибраций и.т.д. если все это знать и правильно расчитать то посути правильность настроек буде около 90%. А фирмы с громкими названиями присылают настройщика который "пальцем в небо" довольно правильно настраивает оборудование.

Правильно, вы сами ответили на этот вопрос. Дейсвительно, если не понимать, как работает вибрация на жестких смесях, то все кажется очень сложным, как только это удается понять, так все становится очень простым.
Но только тогда продавцу вибропресса не удастся впарить вам вмести с прессом, многочислееные опции, которые отвечают за настройку ставших совершенно ненужными параметров.
Что касается частотника. Валера, ну есть ведь решения разгонять и тормозить двигатели плавно и без частотника. И они очень простые, и ты то про них точно знаешь. Просто всем выгодно вместе с прессом продавать частотники (перепродавать). Да и круто выглядит частотник. У соседа на заводе есть, а у меня нет. Отстал от жизни :lol:
А на безподдониках и некоторых вибропрессах имени Дахира вибраторы вообще не останавливают.
Му можно, если подумать то.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
У меня вот простой вопрос, а зачем к примеру в том же динопаке ставят на 6000 ки 200 гц чистотники и + еще трансформатор к нему, ответ мол по технике безопасности не принимаетьса это и так всем извесно но есть еще ньансы, почему то об это предпочитают молчать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Мне тоже очень жаль, что Вы не раздаете продукцию своего завода бесплатно.Я бы взял себе на дачу некоторые изделия :wink:
Не вопрос, приежайте берите, спишем на рекламу :)

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Но только тогда продавцу вибропресса не удастся впарить вам вмести с прессом, многочислееные опции, которые отвечают за настройку ставших совершенно ненужными параметров.
Не совсем понятно как можно впарить опции? :shock: Стандартный буржуйский (как вы любите называть :D ) пульт это PLC плюс промежуточные и стартовые реле. Под PLC пишится программа где добавить между процессами таймер или управление доп. выходом это секундное дело. Кстати одна из причин многочисленных регулеровок это то, что проще зарание прописать в программу все возможные опции чем потом, по требованию заказчика опять лезть в прогрымму и их добовлять. Так что цена это стоимость элементов + средства потраченные на разработку + зароботок. То что от кол-ва опций зависит цена, я такого еще не слышал. :shock:
Про постоянно вращающееся валы виброузла, испанский Poyatos применяет такую систему.

Цитата
Assaulter пишет:
Ох и упрямый же Вы, Termoblock :)
Ну скажите, какой это должен быть вибростол на вибропрессе что бы там поставить двигатель хотя бы на 100КВт?
Это по тому что у меня велосипеда небыло :) а теперь я добреть начну и на недели низкие обороты замеряю :)
100КВт, даже 50 это по вашему слабый двигатель? если да, то беру обратно все свои высказывания :)
Была ли полезна информация?
Вот простой пример "впаривания опций"
На вибропресс ставят щетку для очистки пуансона с независимым приводом.
Зачем?

Бетон при ВЦ 0, 28 при уплотнении 0,97 на пуансон не налипает.
Проверено неоднократно.
Значит и щетка не нужна.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Да нет Николай такая щеточка не всегда но нужна если формуютьса рильефные изделия то с наклоном и прямые щетки не всегда счищают, а щетка с вращением здирает все что прилипнет, ну вы сами то знаете если подачику формовать то что естественно с высоким В/Ц, отсюда и прилипания которые отодрать проблимотично, или к примеру фаски у камня см 15-20 залипнет в углу и придетьса не которым прыгать и лазить под пуансон с шкребком выковыривать, а так посути если пресс зделан по уму то такая щетка не нужна, но Николай для них же это космос :wink: :lol: , а кстате штука не плохая работает от маленького гидравлического моторчика я бы себе такую бы поставил, лишнее можно увидеть когда расматриваеш режимы работ самого пресса, но тут надо разбиратьса в гидравлике автоматике, к примеру не давно мне все предлогали "умный" гидравлический насос стоит не мало, но вещь полезная, можно давление менять, скорость потока масла и т.д. после того как я начил советоватьса с электриком и програмистом, они мне в один голос сказали " а нахер он тебе нужен, ставь чистотник на 400 гц, келловата на 24, через программу можно регулировать обороты мотора на станции, вибро узлов и в догонку обороты бетоносместеля вот и вся эпопея, и обойдетьса раза в 3 дешевле, и все через комп управление еще убивает регулирвка положения дезболансов на бужуйских прессах с кнопки, зачем вот это надо это ваще не понятно, если залезть в щитавую то тоже становитьса не понятным зачем такое городаить когда туже схему можно собрать еще проще, тут я соглашусь многие попросто продают лишние запчасти. По гидравлике тоже как то не понятно, лепят все туда и пытаютьса заставить работать на 160 барелях то что работать не должно при таком давлении, хотя при 50 и 90 барелях можно заставить пресс работать еще быстрее чем у них.
Termoblock то что стоит иногда на Поятосе это порно, там даже говарить не о чем. А у вас что от 50-100 кВт на вибро узле? Вот это уж действительно лишнее.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Termoblock.
Классификацию не помню, но если мне не изменяет память, то Электрические Машины Малой Мощности (ЭМММ) это от нескольких ватт до киловата (микродвигатели), а большие это где то от 200КВт (или от 315КВт :roll: ) и выше. Такие машины вряд ли кто увидит в обычной жизни.
Но и для больших движков есть преобразователи частоты, которые работают не выключаясь годами, потому как есть и технический и экономический эффект от их применения. Не буду говорить что Ваше мнение - неправильное
Цитата
Termoblock пишет:
сам принцип работы частотника не логичен для постояного задействования, он хорош на короткий период. Да и для не больших мощностей.
просто потому, что это субъективное мнение человека, ввиду отсутствия задач, не далеко углублявшегося в эти вопросы.
С Уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
просто потому, что это субъективное мнение человека, ввиду отсутствия задач, не далеко углублявшегося в эти вопросы.
Согласен с тем что вы скорее всего правы. Нато и форум чтоб высказывать свое мнение и услышать контр аргументы. Согласен также с тем что есть разработанные решения для электронного регулирования скорости двиготеля. Но при применении частотников есть и недостатки которые я собственно и указал. Да я не сильно углублялся в проблему т.к. у меня лично нет в этом необходимости, поэтому и интересно послушать мнение тех кто да это делал :) Хотя пока что конкретных советов по решению проблем применения частотника не прозвучало.

Цитата
SVP пишет:
Termoblock то что стоит иногда на Поятосе это порно, там даже говарить не о чем. А у вас что от 50-100 кВт на вибро узле? Вот это уж действительно лишнее.
Лишнее или нет, по моиму мнению можно судить лишь относительно размаров стола и высоты изделия :) Если стол этак метр на полтора, да и продукция этак 200-300мм то - 60-70 кватт окурат будет. А у меня конечно стол поскромнее :lol: , потому и гидростанция на 37квт, от нее и виброузел работает, так что более 20-25 квт на виблоузел не потребляю. Что косается поятоса, универсал - довольно приличная машина, видел ее в работе, а вот 70-ка 75-ка действительно не впичатляет. :(
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 13)