Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
пока тут обсуждают с чем лучше работать производительность труда у китайцев может быть гораздо выше любого автомата с навароченым чистотником :lol: http://www.youtube.com/watch?v=DEhvvYn5 ... re=related забавный пресс и помоемму калонный.
Termoblock да ну, можно стол разогнать до 160-250 кН и обойтись 12 кВт, у нас стол вообще всреднем потребляет 2 кВт а на старте там дааа, на самом то деле все просто, насчет станции, можно скорости добиватьса и на малом давлении, да и силы тоже хоть отбовляй, впринцепи прессу то много и не надо, и реально тоже можно обойтись мотором в 12 кВт.
Была ли полезна информация?
А что нормально работают люди ,так поставлено на широкую ногу, блоки как блоки выходят но качество мы не знаем .главное сбыт ,производительность и качество вот что требуется от производителя .
А Частотник играет тоже роль не маловажную в вибропресование думаю ,это каждому на выбор. Устанавливать или не устанавливать. Как говорил академик Мальцев -"Все что просто сделано-меньше ломается.А если сломалось- проше отремонтировать".
Была ли полезна информация?
Похоже это не в китае снято
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Termoblock да ну, можно стол разогнать до 160-250 кН и обойтись 12 кВт, у нас стол вообще всреднем потребляет 2 кВт а на старте там дааа, на самом то деле все просто, насчет станции, можно скорости добиватьса и на малом давлении, да и силы тоже хоть отбовляй, впринцепи прессу то много и не надо, и реально тоже можно обойтись мотором в 12 кВт.
Трудно с вами не согласиться, особено если вы правы :lol: Но есть много но. Во первых эксплуатировать оборудование на пределе мощьности не есть гуд (вы сами указываете про старт). Во вторых большой запас мощьности (по моему мнению) дает мне возможность быстрого входа и выхода в раб. режим, а это сокращает цикл формовки. В третих стартовое потребление на прямую зависит от разноса дисболансов т.е. от амплетуды, а вот когда виброузел вошел в рабочий режим вы на 100% правы, потребляемая мощьность падает в разы. А прессу действительно много не надо. Может 12 кват и хватит я не пробовал, да и зачем.
Была ли полезна информация?
мы это тоже учитываем, виброузел любой будет потреблять на старте много энергии, другое дело как это отражаетьса на приводе, это подобие электирички разогнали и она посути малым током подпитываетьса, Termoblock а мы никогда не грузим виброузел по максимому, у нас примерно всегда получаетьса по минимому а запас по максимому, это трудно понять я сам решение не сразу нашел, особенно регулировка режима работ пресса, сегодня вроде как получилось разогнать пресс на 3,5 удара в минуту на песчанке, при давлении 55-60 барелей при потреблении энегии в 7 кВт. Termoblock так при высоком давлении за электричество платить надо а за год набегает счет будь здоров. Этож экономика производства 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
мы это тоже учитываем, виброузел любой будет потреблять на старте много энергии, другое дело как это отражаетьса на приводе, это подобие электирички разогнали и она посути малым током подпитываетьса, Termoblock а мы никогда не грузим виброузел по максимому, у нас примерно всегда получаетьса по минимому а запас по максимому, это трудно понять я сам решение не сразу нашел, особенно регулировка режима работ пресса, сегодня вроде как получилось разогнать пресс на 3,5 удара в минуту на песчанке, при давлении 55-60 барелей при потреблении энегии в 7 кВт. Termoblock так при высоком давлении за электричество платить надо а за год набегает счет будь здоров. Этож экономика производства 8)
Дело в том что у меня стоит одна из тех умных станций которую вы забраковали :) Поэтому и потребление электричества экономное. Я вопрос старта любого гидропривода решаю объемом буфера. И в принципе даже по амперметрам на пульте видно что повышение тока идет очень короткими моментами, а все остальное время почти нулевое. 3,5 удара - в смысле цикла? Это вполне приемлемо, у меня тоже полный цикл формовки около 20 сек. SVP не очень понял с режимами пресса и мах-мин. если не сложно объясните что вы имели в виду?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Termoblock,
Цитата
Termoblock пишет:
Это по тому что у меня велосипеда небыло :) а теперь я добреть начну и на недели низкие обороты замеряю
Подобрели? Замеряли? :)
Сообщите плз уважаемому сообществу, если Вас не затруднит, результаты замеров.
Была ли полезна информация?
Уважаемые знатоки! (цэ) :) Что изображено? Каких приблизительно стоит денег? Китай... :oops:
image
block1.jpg (57.4 КБ)
image
block2.jpg (45.09 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Уважаемый Termoblock,
Подобрели? Замеряли? :)
Сообщите плз уважаемому сообществу, если Вас не затруднит, результаты замеров.
Подобрев :) сообщаю что обороты приводов виброузла, на низкой вибрации (режим засыпки в матрицу) составляют от 102 до 877 - в зависимомти от конфигурации изделия. При выпресовке 1600 до 1900 - в зависимости от изделия. Хотя максимальные обороты 4700 rpm.
Была ли полезна информация?
вот тот красный советовал и видел в практике, с доставкой в Грузию 2 таких пресса+2х валка+эстакада со скипом кароче за все просто смешная сумма, но дальше блоков он не формует а так машинка ничего, работать можно, одобряю, но 2-х валку(одноразовая) советую купить цена халявная у китайцев.
Termoblock да теже 98 там стоят но качество похуже.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вот тот красный советовал и видел в практике, с доставкой в Грузию 2 таких пресса+2х валка+эстакада со скипом кароче за все просто смешная сумма, но дальше блоков он не формует а так машинка ничего, работать можно, одобряю, но 2-х валку(одноразовая) советую купить цена халявная у китайцев.
Termoblock да теже 98 там стоят но качество похуже.

Ярослав вот тот красный просто делать блоки в Китае ,а вообще это стационарная несушка блоков и в придачу ещё попросите вело тачку чтобы отвозит блоки. Думаю ещё расширить интерес по этому, сначала было передвижное ,а потом уже стационарное. На выбор Ильшат Ахмеров.
Китай.

По поводу стоимости это к Уважаемому Болховитину Н . В..Он в этом как рыба в воде.
Изменено: VIKTOR 220 - 27.07.12 12:25
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
По поводу стоимости это к Уважаемому Болховитину .Н .В .Он в этом как рыба в воде.

Болховитин Николай Валериевич. Пожалуйста, извините.
Изменено: VIKTOR 220 - 27.07.12 12:26
Была ли полезна информация?
Спасибо за инфу! А есть аналоги в России? :oops: Я - не нашел... А как там с характеристиками данной "несушки-стационара"? :?
Была ли полезна информация?
"Характеристики" этой тележки будут определятся физическими данными и количеством работающих на ней членов профсоюза.
Была ли полезна информация?
нашел продавца данного чуда в России... Вот выдержка из переписки:
================================
Теперь приблизительная стоимость будет
в районе 700 000 руб.
Просто когда мы брали эти санки в прошлом году
цена была 280 000 руб покупатели были на такую сумму,
а теперь нет смысла их сюда везти
=================================
:shock: :shock: :shock: :!:
Была ли полезна информация?
Покупать такой "КероГаз" я бы остерегся.
Я конечно могу дать адрес где их делают, могу узнать и сколько они стоят, но чур потом не говорить, что это я Вам его рекомендовал.
В Китае можно купить и плолне приличный товар, откуда у людей представление, что туда надо ехать обязательно за дерьмом?
Кстати завод, на котором выпускают эти вибропрессы, вполне современное и хорошо оснащенное предприятие.
В основном они выпускают полностью автоматические линии на базе вибропрессов 4-й группы.
Сейчас заканчивают партию для великобритании 200 машин. (понятно что для перепродажи)
У них сейчас нет русскоговорящего переводчика, а "англичанин" похоже даже китайский знает плохо.
Словом это глухая провинция.
Мой совет такой - если у вас есть деньги на покупку такого живопыра, то лучше приберегите их для того, что бы пережить кризис.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Нашел я производителя "КероГаза". На сайте ценник USD - 2800.
Была ли полезна информация?
Занятно посмотреть на картинки прошлого века, но читать что кто-то такие керасинки воспринемает в серьез... Не понятна причина расмотрения таких вариантов. Такое впечатление что сначала есть желание урвать дешовое оборудование а потом задумываться что с этим делать. На таких керасинках все производство до и после пресса в ручную, следовательно заменяет продукции космос. Но если вас интересует во истенну дешовое оборудование обратите ваш взгляд на индийских производителей, они в полтора два раза дешевле плохих китайских но зато выпускают керасинки почти за даром :) Качество я не буду коментировать.
image
ind1.jpg (72.32 КБ)
image
ind2.jpg (21.56 КБ)
image
ind3.jpg (18.71 КБ)
image
ind4.jpg (18.07 КБ)
image
ind5.jpg (17.7 КБ)
image
ind6.jpg (34.87 КБ)
Была ли полезна информация?
В 1998 году, аккурат в августе месяце, мы поставили в Индию два вибропресса ВИП-6ПБ.
Они там до сих пор работают, правда у другого хозяина, но на том же месте.
И вот какая проблема была у хозяина этих вибропрессов. Он производил тротуарную плитку из песчаного бетона. В индии главное требование к качеству тротуарной плитки –это истираемость. На песчаном бетоне истираемость была такая же как и на базальте, который там применяется в качестве крупного заполнителя. И, к тому же, она была выше чем у других производителей. Однако Индийская «научная мысль» восприняла этот факт крайне недоверчиво. Покупатели требовали ввести в состав базальт, несмотря на показания лабораторных испытаний. В результате хозяину пришлось сыпать в состав горсточку базальтовой крошки, что бы создать видимость его применения.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здрасте!
Реально ли за 1,5-2 миллиона рублей купить новую хорошую линию для производства и бордюров дорожных и тротуарной плитки и стеновых камней?(с нужным количеством поддонов и всеми необходимыми )И какую линию посоветуйте?
И ещё,товарищи специалисты,что вы думаете про конвейер с дополнительным модулем фирмы Мастек.Оправдывает ли двухслойка или проще и востребовано рынком накрасить всю плитку?

С уважением!
Была ли полезна информация?
Цитата
Здрасте!
Реально ли за 1,5-2 миллиона рублей купить новую хорошую линию для производства и бордюров дорожных и тротуарной плитки и стеновых камней?(с нужным количеством поддонов и всеми необходимыми )И какую линию посоветуйте?
И ещё,товарищи специалисты,что вы думаете про конвейер с дополнительным модулем фирмы Мастек.Оправдывает ли двухслойка или проще и востребовано рынком накрасить всю плитку?

С уважением!
Считайте сами:
Вибропресс, на котором можно уплотнять песчаный бетон до 2400 под бордюр в Китае стоит 50 тысяч долларов на ФОБе
30% вам влетит таможня и доставка.
Еще тысяч 10 стоит переделка вибростола и гидростанции.
Итого 50+15+10=75 тысяч долларов.
Это только один вибропресс без поддонов и вспомогательных механизмов.
Еще 2,5 тысяч форма под каждый вид изделия.
А дешевле чем в Китае, Вы ни где не купите.
Можно конечно купить машину, похожую на вибропресс, которая лепит куличи похожие на бортовые камни.
Это будет дешевле. В том числе и в Китае тоже есть такие поделки.
Но это все одно, что пить седуксен при энурезе.
Болезнь не вылечишь, зато все будет пофигу.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
гм, универсальный пресс с причендалами это не дешовое удовольствие, но это надо расматривать о том про что мы с вами говарим , если расчитывать на 2 милн., то купить вы можите линию с вибропрессом 2 группы, делать она будет много чего что надо и много чего что не надо или вообще делать не будет, если расматривать пресс 3-4 группы, то тут начинаютьса проблеммы, дешовые пресса в редких случаях еще терпимы более дорогие не покорману, что быделать борта гм на 2 группе они получатьса коротковатыми, тем более еще и пресовать как правило надо их стоймя, а это уже не посилу многим прессам малой группы, пресовать стоймя на более большом прессе тоже интерессное положени, поскоку большенство заподных прессов как они выражаютьса пресуют по датчику высоты в исключительном случаи для геометрии и экономии, по мне они просто нашли выход из положения из за своей не серьезности к делу.Так что Shatakh можите купить пресс так се и смеситель в лудшем случае и все, но пресса в такую цену на моей памяти не много.
Николай я как посмотрел скоко там вообще переделывать то там от пресса остаетьса хорошо если половина, от пульта наверное оставил бы мелочи и шкавчик.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай я как посмотрел скоко там вообще переделывать то там от пресса остаетьса хорошо если половина, от пульта наверное оставил бы мелочи и шкавчик.

Ярослав, ну нельзя же в Китае покупать все подряд.
Там есть разные производители, и разные вибропрессы.
Не забывайте что Китай сейчас производит вибропрессов больше чем весь оставшийся "Некитай"
:D
И там уже производят вибропрессы. которые по качеству формовки превосходят некоторые вибропрессы немецкого производства.
Все очень бысто меняется.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Спасибо за отзывы.Значит не судьба производить дорожные бордюры.А хоть за эти деньги реально можно организовать производство брусчаток и пустотелых блок?
Я вот долго читал тут форум и не нашёл необходимой информации про Мастеки.А они мне сильно интересны.И вот что ещё.По цену,Мастек-Конвейеры и Рифей-Лучи сопоставимы,но так и не могу определиться что брать. Кто может дать исчерпывающий ответ по этим линиям(плюсы и минусы,сравнительные цены матриц,ассортимент продукции,которые реально могут эти две линии производить и тд ) .
С уважением
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
гм, универсальный пресс с причендалами это не дешовое удовольствие, но это надо расматривать о том про что мы с вами говарим , если расчитывать на 2 милн., то купить вы можите линию с вибропрессом 2 группы, делать она будет много чего что надо и много чего что не надо или вообще делать не будет, если расматривать пресс 3-4 группы, то тут начинаютьса проблеммы, дешовые пресса в редких случаях еще терпимы более дорогие не покорману, что быделать борта гм на 2 группе они получатьса коротковатыми, тем более еще и пресовать как правило надо их стоймя, а это уже не посилу многим прессам малой группы, пресовать стоймя на более большом прессе тоже интерессное положени, поскоку большенство заподных прессов как они выражаютьса пресуют по датчику высоты в исключительном случаи для геометрии и экономии, по мне они просто нашли выход из положения из за своей не серьезности к делу.Так что Shatakh можите купить пресс так се и смеситель в лудшем случае и все, но пресса в такую цену на моей памяти не много.
Николай я как посмотрел скоко там вообще переделывать то там от пресса остаетьса хорошо если половина, от пульта наверное оставил бы мелочи и шкавчик.
По заявлению Мастека,их Конвейер может делать метровые бордюры. Думаете,качество этих бордюров не будет терпимым?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 15)