Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
VVB пишет:
Не сочтите за рекламу - пульт с частотником - 6200евро, без оного(на втором плане нижнее фото)- 4100евро. Контроллер фирмы FastWell в обеих пультах.
Все одно дорого, Валера.
Нужно вдвое меньше.
Там же на заднем плане стоит нормальный пульт.

С уважением, Николай Болховитин.
Изменено: Болховитин Николай - 17.06.10 0:05
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Конечно не 40 тысяч, а вдвое меньше, но за то их системы управления намного надежнее наших. Правда, в свете последних лет трудно угадать происхождение тех систем. В прошлом году у нас в Киеве забраковали целую партию Европейских контроллеров, догадайтесь почему. А все очень просто - их собирали в Китае.
Вы что хотели СИМЕНС немецкий увидеть?
Таких не бывает.
Немецкий сименс это франчайзинг, а контроллеры все китайские.
Да и фирма принадлежит китайцам. Уже давно.
Так что забраковали их не за то, что они китайские, а за то, что не прошли через немецкую таможню.
Рад что не только нас дурят.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Да то я не про сименс писал вообще-то, и их не столько забраковали, сколько они просто оказались нерабочие, вот и пришлось утилизировать.
А Сименс китайский тот, который в Китае, (он и стоит дешевле, потому-что китайский), а тот, что в Германии он еще пока немецкий и цены у него немецкие - одно программное обеспечение стоит 3000 евриков, и для нас увидеть его не проблема.
Да, местный дилер нам говорил, что гарантий о происхождении контроллеров дать не может.
Была ли полезна информация?
А щас вообще трудно говарить о место происхождении, где вот Сименс собирают точно никто не скажеит, я вообще перестал покупать некоторые именные дорогие вещи, а зачем вон у Валерки стоит блок питания, я такой же купить думал на клапана, так нашол еще дешевле он у знакомых 4-й год пашит, китайский, а стоит в 3 раза дешевле, смотритьса чуть хуже.
Русский стиль Вы Биздельник, ищите и читайте все есть не давно осбуждали.
Была ли полезна информация?
Рассмотрел я Валера, твои фотки и аж расстроился.
Новый пульт это шаг назад по сравнению со старым. Может там комплектация конечно и современная, но все остальное это извини кустарное производство, ориентированное на повышение цены, без улучшения потребительских свойств.
Сразу бросилось в глаза – монтаж панели.
Во первых это 4-й разряд работ, вместо 3-го. То есть повышение цены.
Во вторых, несмотря на импортные кнопочки, качество сборки все одно страдает, а надежность падает.
Словом беру свои слова обратно.
Так можно и в гараже сделать.
Вспомни ТЗ на старый пульт, особенно на контроллер, Этот в то ТЗ не пролезет.
Словом – сделали вы Европейское качество, дорого и недолговечно.
Этот пульт только в будке ставить, да на виброизоляцию.
Присваиваю за это Вам почетное звание ХЕрСС-России.
Но самое главное это то, что пульт не должен стоить дороже 10% от стоимости вибропресса.
Поставь его на II группу и вылезешь за 20.
Словом как есть шаг назад.
Извини не стерпел.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
вот когда на пульт смотрю, всегда обращаю внимание на кнопки,переключатели или джостики, и не дай бог если я увижу что кнопка открытая я даже к этому пульту не подойду, а почему? Знаете была очень не приятная ситуация когда при нажатии кнопки она заклинила и гидравлика чуть пресс не сломала, пришлось снимать ковырять кнопку чистить ее и потом приклеить пакетик сверху что бы образив туда больше не попадал, после я усвоил если продовец пульта продает такое, то он будет экономить и дальше.
Была ли полезна информация?
Кнопки на пульте всегда ставили смоленские ВП.
И в презервативе.
Я ни разу не встречал надежнее.
По цене тогда, их установка вместо немецких, экономила денег на отпуск всех сборщиков летом в Анталии.
Ну некрасивые они это факт. Трудно продавать дешевые и качественные вещи.
Хотя такую архитектуру пульта легче собирать в ручную. Предыдущий пульт был рассчитан на серийное производство. Там все монтировалось на печатных платах, включая панель.
А тут мне не очень понятно, что наворочено.
Китьайская система управления на промышленном ПК 2500$ стоит. Так уж лучше сразу ее и поставить. Все одно в будке надо такое изделие размещать.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
А с видеовизуализацией?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Кнопки на пульте всегда ставили смоленские ВП.
И в презервативе.
Я ни разу не встречал надежнее.
По цене тогда, их установка вместо немецких, экономила денег на отпуск всех сборщиков летом в Анталии.
Ну некрасивые они это факт. Трудно продавать дешевые и качественные вещи.
У меня еще остались запасы прорезиненых, кнопок правд ГДР-их, они щас на расхват, причем по бешеной цене, вполне нормальный внешний вид, вот видите Николай если зделать красиво то иклинт купити, ему то до фени что Вы ему говарите он думет как всегда глазами.
Была ли полезна информация?
Валер а вентили на 24 В или на 220В, в пульт?
Была ли полезна информация?
Ну что вы несете ахинею, господа знатоки? Кнопки в презервативе - вчерашний день и их надежность под большим сомнением, нормально сделанная открытая немецкая кнопка не боится не только пыли, а также и силового воздействия на нее. Джойстики я вообще не переношу. По поводу ТЗ столетней давности могли бы вообще не заикаться, технология электромонтажа сейчас более прогрессивна, чем раньше.
Да и вообще кнопки нужны только один раз в первый день при первом запуске, а далее нужны только две - "пуск" и "стоп".
А по поводу "гидравлика чуть пресс не сломала" совсем рассмешили, должна же быть предусмотрена какая-то блокировка, у нас на каждое движение предусматривается две, а иногда три защитных ситуации (и программно и механически).
Была ли полезна информация?
Коля, ты о чём, приезжай на завод вблизи лучше видно. Монтаж панели при нынешних комплектующих может и ученик сделать без разряда, жгугты вязать не надо, сверлить надо только под DIN рейки и т.д. Комплектующие конечно дорогие, а трудоёмкость сборки не возрасла. Печатные платы все остались только сейчас копактнее стали. Серая большая коробка - это частотник, а не контроллер.А кнопки, как правильно заметил Сокот, нужны только при наладке и ремонте.
Ярослав, я не понял что имел ввиду под словом "вентиль"?
image
P8203591.jpg (737.91 КБ)
Была ли полезна информация?
И еще хотел добавить, что для современных контроллеров в паспорте записаны техусловия, что они должны находиться и работать в помещениях с микроклиматом, а это постоянная температура, запыленность, равная нулю, и виброизоляция само собой. Мы при пусконаладочных работах всегда рекомендуем заказчику сделать пультовую, пусть без кондиционера, но защищающую от шума и пыли. Жалко, что мало кто прислушивается к ним.
В немецких шкафах стоят специальные вентиляторы, которые создают разрежение воздуха, чтобы пыль не оседала. В Новочебоксарске стоит ХЕСС двухтысячник, его шкафы находятся в цеху, а пульт в пультовой, так на шкафах, которые стоят в цеху стоит кондиционер. Вот это называется качество, может быть и дорого, но долговечно.
Была ли полезна информация?
В большенстве случаев наши пульты работают примерно в таких условиях см. фото. Рекламаций по ним нет, несмотря на отсутствие микроклимата и виброизоляции.
image
DSC01570.JPG (217.43 КБ)
Была ли полезна информация?
А тогда почему цена Х2,5?

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
В немецких шкафах стоят специальные вентиляторы, которые создают разрежение воздуха, чтобы пыль не оседала. В Новочебоксарске стоит ХЕСС двухтысячник, его шкафы находятся в цеху, а пульт в пультовой, так на шкафах, которые стоят в цеху стоит кондиционер. Вот это называется качество, может быть и дорого, но долговечно.

Нет качеством называется вот это:
3.3. Требование к надежности

3.3.1. Контроллер относится к восстанавливаемым изделиям.

3.3.2. Средняя наработка контроллера на отказ должна быть не менее 30000 час.

3.4. Требования к эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту

3.4.1. Контроллер должен обеспечивать возможность круглосуточной работы.

3.4.2. Контроллер относится к необслуживаемым, ремонтируемым изделиям.

3.5. Требования к электропитанию

3.5.1. Контроллер должен использовать напряжение питания +5 +-0.25В.
Ток потребления контроллера не более 2,0 А.

3.6. Требования по стойкости, устойчивости и прочности к внешним воздействиям

3.6.1. Контроллер должен быть устойчивым к воздействиям температуры окружающей среды в диапазоне +5 - +50 град. С при относительной влажности 80%.

3.6.2. По устойчивости к механическим воздействиям контроллер должен соответствовать группе устойчивости 1 по ГОСТ 29075 (Частота вибраций 25 Гц, амплитуда перемещений 0,1 мм.).

3.6.3. Контроллер должен удовлетворять требованиям электромагнитной совместимости по
ГОСТ Р507046-95 при второй степени жесткости испытаний.

3.6.4. Контроллер должен удовлетворять требованиям пожарной безопасности
по ГОСТ 12.1.004-85

А то что Вы написали, так это не качество, а "сумма прописью".
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
В большенстве случаев наши пульты работают примерно в таких условиях см. фото. Рекламаций по ним нет, несмотря на отсутствие микроклимата и виброизоляции.
Я полностью с Вами согласен, потому-что они сделаны надежно, согласно требованиям описанным выше Николаем, но у изготовителей при появлении рекламаций есть козырь - техусловия на системы управления. А техусловия и требования разные вещи, прошу не путать.
Была ли полезна информация?
По поводу токов - выходные модули у контроллеров рассчитаны на 5А, есть и 0,5А, в этом случае добавляются реле на каждый выход. Ну а модули - это составная часть контроллера.
Была ли полезна информация?
А тогда почему цена Х2,5?

Ну не смогу я выйти на китайские цены живя и работая в РФ :mrgreen: . Будет спрос на 1млн. пультов в год, тогда можно и на прибыли в 1евро с пульта прожить и цену снизить.
Была ли полезна информация?
по мне эти кнопки это тоже самое что на рояле, так если они там нужны раз в день , тогда зачем они там вообще нужны, вот потому и отделалса парой аварийных кнопок, дисплеем с кнопками, пару переключателей, 2 джостика, 2 кнопки. Насчет шкафа да действитель обдув желателен кондиционер в щите помоему уже не новость, мне вообще недавно предлогали дисплей откуда при нажатием пальца и идет половина управления. Сокот а во время регулировок и ремотна вы сами бегаете или вам помагают, я к примеру без посторонних. Насчяет гидравлики, есть пресса где гидравлика имеет приличную силу, канечно клапан при нагрузке сольет масломожет и не слить, может и мотор выбить защиту и т.д. но заедание кнопки мне не понравилось.
Госпада насчет ампер наду учитывать скоко жрут вентили, у меня отдельно стоит блок питания на 7 А.
Была ли полезна информация?
Ярослав, ремонты для нас - редкое явление, если у заказчика что-то отказывает, мы в основном решаем проблему в телефонном режиме. А регулировками занимаемся во время монтажа и наладки всего железа, что, естественно, я один сделать не в силах.
Была ли полезна информация?
Ярослав, вентиль - это гидрораспределитель или диод?
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
В немецких шкафах стоят специальные вентиляторы, которые создают разрежение воздуха, чтобы пыль не оседала. В Новочебоксарске стоит ХЕСС двухтысячник, его шкафы находятся в цеху, а пульт в пультовой, так на шкафах, которые стоят в цеху стоит кондиционер. Вот это называется качество, может быть и дорого, но долговечно.
Это точно замеченно, у меня в пульте вентеляторы с многослойными фильтрами и в комплект сразу 20 сменок положили. Когда при запуске прогоняли линию с окрытыми шкафами, наладчик очень громко ругался :lol:
Была ли полезна информация?
Сокот, дело не то что в ремонте, я к примеру, при притирания пресса всегда под рукой имею джостиковое управление, а то может канцевик здвинуть надо, или чтото поправить подкрутить иногда и подремонтировать, почистить, ведь за станком надо следить а если так то гм такое лучше часто делать одному, в двоем больше крику имата, либо бегать до пульта в будку либо иметь блок управления под рукой, шаги тоже время занимают, гидравлика ведь тоже может на большом давлении резкость имеет, но обычно я снижаю давление и там настраиваю, а управление в ручную к примеру напоминает на игру помнити приставки к телеку ну вот чтото подобное тока управляете восновном 2-мя большими пальцами ну вибратор указательным вкл, другим аварийку если что, все больше то и ничего не надо, Остальное дело уже автоматики. Ну вот тоже далеко ходить не надо щас большие краны работают от дистанционного блока, те кто в люльке сидит это уже не модно.
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
А тогда почему цена Х2,5?

Ну не смогу я выйти на китайские цены живя и работая в РФ :mrgreen: . Будет спрос на 1млн. пультов в год, тогда можно и на прибыли в 1евро с пульта прожить и цену снизить.

А ты над сбытом работай.
Не можешь продавать в России, продавай в Китае.
Тогда "ручеек" на Россиию тоже будет дешевле.

Это ж Бабл Гум, нас и здесь неплохо кормят!

Китайцы такой пульт как на фотографии легко слепят в каждой мастерской. А такого, как ты раньше делал им не выдумать, что бы дешево и сердито.
А сейчас они вообще вопрос проще для себя решили, тач скрин ставят и все дела.
Моноблок контроллер, ТачСкрин и опртроны в одном корпусе пошли серийно, значит скоро будут по цене мороженной картошки.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 6)