Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Интересно, где там железная дорога?
Была ли полезна информация?
Могилевский вибропресс М32, вполне подлежит модернизации. Из него, после доделки, можно выжать неплохие результаты. Но доделки серьезные нужны.
КВАДР, много лет выпускал машину – 3УМ32, переделанный М32. Она работала вполне прилично, в сравнении с оригиналом.
Но сколько волка не корми, в се равно ВИП2ПБ лучше.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Могилевский вибропресс М32, вполне подлежит модернизации. Из него, после доделки, можно выжать неплохие результаты. Но доделки серьезные нужны.
С уважением, Николай Болховитин
Все это понятно. Но за что 56 штук сейчас? Там даже управление на релейной схеме, которая не поддается регулировке без существенных переделов.
Была ли полезна информация?
Судя по моторам его кН 75, для такого стола это не дальше блоков, или дорогой плитки, Сокот так если человек загорелса то его уже не сотановить, у нас как всегда думают потом :lol: А переделывать тут действительно много, дешевле его было не покупать. Кстате Николай выкладывал в глубинах форума картинку М32 с Квадровской доработкой.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Могилевский вибропресс М32, вполне подлежит модернизации. Из него, после доделки, можно выжать неплохие результаты. Но доделки серьезные нужны.
С уважением, Николай Болховитин
Все это понятно. Но за что 56 штук сейчас? Там даже управление на релейной схеме, которая не поддается регулировке без существенных переделов.
КВАДР сделал по прессу М32 следующие доработки:
1. Усилил раму.
2. Модернизировал вибростол
3. Заменил гидравлику.
4. Заменил пульт управления
5. Изменил конструкцию фундамента.
Не знаю, можно ли это считать тем же вибропрессом?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Если пресутствует старая релейная схема, это проще быбросить, поскоку работа через контроллер будет намного логичнее, даже если гдето что то полетит то пресс будет продолжать работать, реле сложно дублировать, у нас пульт продублирован и очень просто, впрочем не мне Вам обьеснять Вы это и сами понимаете.
Была ли полезна информация?
У КВАДРА есть дешевый пульт для вибропресса отлаженный за 6 лет выпуска.
Проще купить и не париться.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Да пульт я и сам могу реконструировать, раз плюнуть.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Да пульт я и сам могу реконструировать, раз плюнуть.
и даже так?
image
IMG_1194.jpg (213.63 КБ)
Была ли полезна информация?
Да как хочешь. Не такое собирали и запускали. Только для М32 такой шкаф не нужен.
Была ли полезна информация?
Пульт сделать не сложно, сложно сделать его так, что бы он надежно работал, имел приличный сервис, и стоил дешево.
Это изделие должно быть обязательно фабричным, иметь все паспорта, формуляры и регламенты.
Простой вибропресса из за поломки пульта, очень дорогое удовольствие.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Пульт сделать не сложно, сложно сделать его так, что бы он надежно работал, имел приличный сервис, и стоил дешево.
Это изделие должно быть обязательно фабричным, иметь все паспорта, формуляры и регламенты.
Простой вибропресса из за поломки пульта, очень дорогое удовольствие.
Извените меня Николай, выглядит так что я к вам специально предираюсь, это не так, я очень уважаю ваше мнение но в данном случае это абсурд.
Как можно сделать самому фабричный пульт? Это все равно что покрасить стену черной краской в белый цвет.
Была ли полезна информация?
Не смешите пож-ста. Если пульт будет фабричным, а там его делают такие же люди, будут все паспорта, формуляры и регламенты, простой вибропресса по Вашему исключен?
Жизненный опыт показывает абсолютно обратное - были случаи в жизни, что завод-изготовитель, по каким-нибудь причинам, не мог отправить специалиста устранить неполадки в системе управления в течении месяца, и все это время оборудование стояло, а паспорта и формуляры почему-то не приводили в действие оборудование. Все зависит от человеческого фактора, от его чувства ответственности просто перед самим собой. Позвонили ему вечером, а утром он уже у Вас.
К большому сожалению 80% заказчиков, имея и ТО и ФО, принципиальные гидро и электросхемы оборудования в них не заглядывают совсем (или не хотят, или боятся).
Мы, лично, всегда к своим пультам предоставляем всю сопроводительную документацию, и пульты у нас получаются лучше фабричных, потому-что на "фабриках" уже давно нет тех, еще, специалистов, они все работают у нас.
В моей жизни часто бывали случаи, когда я не успев приехать домой с одного объекта, на полпути менял свой маршрут и ехал на другой, а там лишь только подкручивал клапан давления или поправлял флажок на датчике, хотя в журнале неисправностей все эти случаи описаны. Однажды меня развернули на полпути в Бухарест, сказали, что сами справились.
Была ли полезна информация?
я согласен с тем что не всегда фабричный пульт приемлимый вариант, ведь не раз сам видел как пульты переделывались, шкафы с релюхами отправлялись на помойку, заменяя не большим пультом с нормальным контроллером, Сокот так если они не понимают в автоматике ничего то и лезть побоятьса, хотя там посути ничего сложного больше логики чем электро работ. А то что пульт собрать можно не хуже фабричного и по стоимости будет не больше это факт, вот тока тут надо понимать систему управления, сложнее всего зделать систему и безопасности и дублирования, для того что бы никиго ничем не убило и не сломало при этом машина продолжала работать и не стоят с мерным в котором еще бетона лапатой не намахаешса,
Была ли полезна информация?
Цитата
Извените меня Николай, выглядит так что я к вам специально предираюсь, это не так, я очень уважаю ваше мнение но в данном случае это абсурд.
Как можно сделать самому фабричный пульт? Это все равно что покрасить стену черной краской в белый цвет.

Прошу прощение за то, что пишу по русски.
На русском языке "фабричный" означает "Сделанный на фабрике"
(заводе)
Я Вам писал про пульт КВАДР - он именно там и сделан.
Не понятно что вы хотели сказать этим постом?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не смешите пож-ста. Если пульт будет фабричным, а там его делают такие же люди, будут все паспорта, формуляры и регламенты, простой вибропресса по Вашему исключен?
Жизненный опыт показывает абсолютно обратное - были случаи в жизни, что завод-изготовитель, по каким-нибудь причинам, не мог отправить специалиста устранить неполадки в системе управления в течении месяца, и все это время оборудование стояло, а паспорта и формуляры почему-то не приводили в действие оборудование. Все зависит от человеческого фактора, от его чувства ответственности просто перед самим собой. Позвонили ему вечером, а утром он уже у Вас.

Среди десятков случаев, опровергающих столь самоуверенное утверждение, приведу в пример, только один случай. Который как раз и случился с вибропрессом М32.
Один очень уважаемый подмосковный завод, расположенный к северозападу от столицы, километрах в 70-ти, рассматривал вариант покупки вибропресса КВАДР. Однако, в конечном итоге, что бы сэкономить, решил купить М32. Надо заметить, что к вибропрессу была установлена полностью автоматическая линия по штабелированию поддонов с изделиями. Так что предполагалась очень интенсивная загрузка вибропресса. Первое, с чем столкнулся покупатель это с тем, что алгоритм релейного пульта оказался неприспособленным под тот бетон, на каком они хотели формовать. Тогда КВАДР предложил им купить типовой пульт, который в то время выпускался малыми партиями, примерно 40 штук в год. Стоил он тогда 2000 долларов.
Однако, что бы сэкономить, завод «в тихоря» нанял на КВАДре очень опытного наладчика, который действительно мог сделать работу по переделки купленного пульта. Ему посулили по-моему 300 долларов. Он сделал работу, добавил кое какие реле, что то заменил и все стало работать. Прошло два месяца и пульт сломался. Ни схем, ни комплектации он им не оставил. Они попробовали опять обратиться к нему. Но он, к сожалению, умер.
Две недели линия стояла в сезон. Потом они купили пульт у квадра и через два дня линия заработала.
Это реальная история. Одна из многочисленных, на моей памяти.
Фабричный пульт, разработанный специально для вибропресса не ремонтируют. В нем просто меняют неисправный модуль, который определяют по индикации и регламенту. А модуль это просто отправляют на завод изготовитель там, чаще всего, его просто утилизируют. Иногда ремонтируют и возвращают владельцу, как резервный.
Если пульт выпускается серийно, то на складе всегда есть запасные части.

С уважением Николай Болховитин
P.S. Как говорил по этому поводу Евгений Евстигнеев: «А Вы не пробовали обратиться к хирургу Любителю»
Была ли полезна информация?
К Вашему сведению, мы во-первых не "хирурги-любители", во-вторых ( я уже писал) мы снабжаем оборудование всей сопроводительной документацией необходимой для обслуживания линий и запасными модулями, вплоть до того, что рекомендуем заказчику приобрести запасный процессорный модуль, (хотя в историях с Сименсами нет необходимости ни в каких запасах). Релейными схемами занимаемся очень редко, и то в случае острой необходимости. Все линии и вибропресса мы собирали по собственным разработанным проектам,единственное,что проекты (схемы электрические, гидравлические, а иногда и пневматические принципиальные, на нестандартных линиях разрабатываются нами уже по факту сделанной работы. И не было в нашей практике простоя линии больше суток в сезон. И прошу учесть, что мы работаем командой, а не в одиночку.
Я могу привести кучу противоположных примеров, когда оборудование (не гарантийное) стояло не две недели, а больше, чем месяц, из-за пустяковых поломок, а завод-изготовитель просто не мог кого-то направить на наладку. Или наоборот приезжают все технари с завода (вплоть до главных конструкторов) и утверждают, например, неисправна гидроплита, ее необходимо менять, платите деньги за новую плиту. Тут откуда не возьмись, появляется "хирург-любитель" и запускает оборудование с неисправной гидроплитой, и оборудование по сей день работает без проблем. А сколько таких примеров на немецких линиях. Таких примеров я тоже могу привести много. Есть ли в этом необходимость?
Была ли полезна информация?
Я тоже знаю такие случаи. При их разборе, как правило, выяснялось, что наладчики умышленно повреждают гидравлику и ли систему управления, а потом вымогают дополнительные деньги из покупателя, объясняя ему, что они устраняют заводские дефекты.
Я прекрасно представляю себе баланс интересов в этом процессе.
Мы очень легко решили эту проблему на «Красной Пресне».
Там были сотни наладок за год и просто шекспировские истории вокруг разворачивались, пока мы этого вымогательства не пресекли.
А применили мы довольно простые приемчики, которые в оборонке были давно известны.
Мгновенно сработало.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Так заметьте, здесь у нас был случай надувательства на уровне руководства завода-изготовителя.
А я вот люблю выпить сто грамм в честь пуска оборудования в эксплуатацию, и при этом всегда говорю один и тот же тост:
- Чтобы мы к вам приезжали только в гости.
Была ли полезна информация?
А с чего вы взяли что те предствители завода и главные конструктора что то в своем станке понимают, тут не давто, поставили новую гидравлику сам проэктировал, работает нормально а тут давление пропало, :roll: и откуда мне знать в чем дело, Вам кажетьса просто в клапане, так думали многие, кароче пока искали в чем дело, полсе стояла 2 дня и просто запустили снова и оно работает и досих пор, так и никто не поняил ничего :lol: , общюю систему я знаю и знаю как это должно работать а вот что касаетьса поломок тут трудно угадать, посему я сложные системы не люблю,многи вещи в Европе которые собираютьса, со стороны фирмы выполняютьса на другом предприятии по ТЗ, потому такая хрень и идет, канечно это анекдот когда главный конструктор лезит в гидравлику, Сокот он в электрошкаф не заглядывл :lol:, со стороны это будет напоминать женщину с умным лицом которая лезит под капот машины пытаясь понять конструкторскую гениальность автопрома.
Насчет КВАДРовского пульта это я согласен, пульт нормальный, 3000 баксов дороговато, мне обошолса в 1500, правдо я там кое чего надобовлял потом еще, насчет реле это уже прошлый век, ужасно геморно регулировать какие то функции, логики нету. А вообще что должно в пульте ломатьса, ну пускатель и то редко если нормальный пускатель, промежуточные ну бывает не спорю, чего там еще может сломатьса, блок питания разве что згореть может, мда а так снимаеш с диншины и становиш новый, определить что могло сломатьса щас можно достаточно посматрев в пульт по последовательности работ.
Очень удобно если бок(проводной или дистанционный) ручного управления в руках от джостиках, с таким блоком можно вокруг пресса лазить если какие то настройки или устранение поломки, но есть но не очень безопасно, если он падает и на джостик последствия могут быть печальными.
Была ли полезна информация?
Обратите внимание на то, что система управления для Европейских вибропрессов стоит около 40 тысяч евро!!!!

Как говорила Му Му Герасиму, на нашей пёсьей мове: "ЗА ЧТО ???"

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Конечно не 40 тысяч, а вдвое меньше, но за то их системы управления намного надежнее наших. Правда, в свете последних лет трудно угадать происхождение тех систем. В прошлом году у нас в Киеве забраковали целую партию Европейских контроллеров, догадайтесь почему. А все очень просто - их собирали в Китае.
Была ли полезна информация?
40 тыш евро, за что? за то что покупают мало :wink: А вообще такса на состовление и притирание программы к примеру в вибропресс, в одной фирме как представители Сименса, 2000 евро, мой хороший знакомый может составить раз в 10 дешевле с притиранием программы. Вообще что касаетьса электроники и гидравлики , там действительно бывают приколы, какая то аварийная простая кнопка стоила от 35-100 евро, хотя за углом кнопки китайские и совсем не плохие. Вот с таких вот деталей и получаетьса 40 тыш, но зделанно аккуратно и качественно это я не спорю.
Была ли полезна информация?
Не сочтите за рекламу - пульт с частотником - 6200евро, без оного(на втором плане нижнее фото)- 4100евро. Контроллер фирмы FastWell в обеих пультах.
image
P8203588.jpg (81.42 КБ)
image
P8203590.jpg (124.86 КБ)
Была ли полезна информация?
Нужен совет. Вибролитьем занимаюсь 3 года, достиг ГОСТовских требований, но гаражников переплюнуть тяжело, - по цене. Хочу попробовать прессование, если кто поделитися соображениями, буду благодарен. Меня интересует Кондор-1, подскажите, каких результатов можно на ней достичь, и стоит ли с этим агрегатом заморачиваться?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 10)