Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Юрий, на столе такие же.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
juric пишет:
?
Какои состав для той плитки что на фото?
У нас в Житомире относительные трудности с песком, а вот с продектами дробления гранита наоборот. В состав входит 50% отсева 25% щебень 5-10 и 25% гранитного песка Мкр1.1 Цемент приблизительно 450кг на м.куб. Плотность бетона где-то до 2200
А чтио Вы имеете ввиду, гранитныц песок и отсев, помоему это одно и тоже, правдо в гранитном песке пыль удаляют.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
sokot пишет:
Сокот вам грамату надо дать за поиски артифактов, надаже такое чудо найти, удивительно что на металлолом не здали. Это еденичная модель?

Ну я занимался с ним один раз. Кстати тоже поляк (Сталева Воля). После переделок без ТЗ стал выпускать достойную продукцию. Я его законченный вид уже выкладывал 7 апреля на этой же ветке, хотя и здесь (август 2004г.) он уже выпускал изделия, похожие не понятно на что.
Была ли полезна информация?
А вот и еще одна железяка заработала

http://www.youtube.com/watch?v=8WOvpo3qVuU
image
IMG_2150.jpg (441.91 КБ)
image
IMG_2154.jpg (405.78 КБ)
image
IMG_2152.jpg (370.68 КБ)
Была ли полезна информация?
Сокот а чего так медленно, скорость как у умерающей черепахи, вообще судя по прессу делали его не технари а конструктора, не понимаю, зачем так мудренно.
Была ли полезна информация?
Ярослав, его только запустили, сначала необходимо режимы и состав подобрать, а скорость отрегулировать - это не проблема, для этого существуют регуляторы потока.
Проект, конечно, разрабатывали конструктора, а изготавливали как раз технари. Что же там такого мудреного? Стандартный пресс - тот же пуансон, та же матрица, мерный ящик, механизм подачи поддонов, ну задрали цилиндры вверх у немцев на MASE увидели.
Да и 1,5 - 2 км бордюра в смену это не мало.
Была ли полезна информация?
Я не большей любитель бесплатных советов, но хочу прокоментировать ваш вопрос. Во первых песок или гравий 0-5 или другой это для вас обсолютно не важно. Для получения правильного изделия вым необходимо иметь полную гронулометрию по ситам и процент каждой промежуточной фракции. Т.к. в песке 0-5 может быть 90% 0-2, а может быть 60% 3-4, и это принципиально. Сам вибропресс по факту изделее не пресует, пресс бетон усаживает под дествием вибрации поэтому должно быть достаточно мелкой фракции для хорошей усадки, но не слишком много иначе потеряете на цименте. Максимальная крупность заполнителя берется не более 50-70% от толщены стенки изделия, и самый важный момент это влажность смеси, она должна быть достаточно сухой, тогда все ваши проблемы с миксером и раслоением уйдут сами собой.
Вы приводили сравнение с бессером, основная разница между оборудованиями это вибрация и место ее приложения. Я не знаком с русской техникой но могу только подсказать, попробуйте разные наборы амплетуды и частоты. По факту каждое изделие требует своих настроек и это зависит от собственной массы изделия и толщены стенки, в идеале ампленуда должна резонироват с собственным резонансом изделия (т.е. масса изделия) а амплетуда подберается по кратности толщине стенки изделия.
Была ли полезна информация?
Вот не люблю я эти здоровые пресса, у нас формует изделия впринцепи такие же тока подлинее , пошире и повыше, а пресс меньше раза в полтора. Дауж цилиндер они туда поставили видимот от безисходности положения, но я бы зделал подругому, а то как то не эротично выглядит. А скоко формовок в час у него? Если чесно, этот рольганд такой длинны тока тормазит обьем пресса.
Была ли полезна информация?
Ну если Вы заметили по звуку пресс, кроме того что вибрирует под пригрузом еще и прессует 3-6 сек. На столе имеется два виброблока, расчетами которых занималось конструкторское бюро. Амплитуду при помощи заменяет мы выставляем на месте монтажа.
По поводу смеси, на сколько я знаю использован кварцевый песок Мкр -1,2, гранотсев 3-8мм, ну и естественно цемент. Мы не участвовали в подборе состава.
К-во формовок в час по расчетам от 80 до 130. Какой рольганг, Ярослав, Вы имеете в виду, если цепной, то он работает автономно, после каждой формовки передвигает поддон с изделием на шаг, пока не наберется 8 поддонов. После этого все 8 поддонов откатываются под захват, который все это забирает одновременно и увозит на пост твердения. Так что никакого тормоза я не вижу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock
Я не знаком с русской техникой но могу только подсказать, попробуйте разные наборы амплетуды и частоты.

Обратитесь в VVB у него наверняка сохранилась фотография карусельной линии, которую Л.И. ставил в Вильнюсе. Она тогда была самая производительная в СССР. Думаю что и сейчас продукцией этой линии, застелены многие объекты в Вильнюсе.
А может и от нее что то сохранилось.
Это было совершенно оригинальное техническое решение, которое ни до, ни после Вильнюса ни где не применялось.
На мосгормаше должна быть фотография.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

А чтио Вы имеете ввиду, гранитныц песок и отсев, помоему это одно и тоже, правдо в гранитном песке пыль удаляют.
Вот мой отсев. Гранитный песок Мкр 1.1(так пишет производитель). Буду очень благодарен, если поставите диагноз. При необходимости сделаю рассев гранитного песка.
image
-0002.jpg (127.45 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Болховитин, не понял сути вашего коментария, да и кроме того моя компания обсолютно не занимается тратуарной плиткой...
Была ли полезна информация?
1 и 2 пункта удалить надо, тогда будет не плохо, удалить это можно только с водой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Уважаемый Николай Болховитин, не понял сути вашего коментария, да и кроме того моя компания обсолютно не занимается тратуарной плиткой...

Я посмотрел Вашу продукцию, смею предположить, что все, что написано в разделе вибропрессования Вам скоро понадовится. В том числе и про плитку.
Формование тонкостенных изделий и тротуарной плитки часто силно сходятся по ТЗ на бетон.

Вот еще два вопроса:
1. Изделие термоблок ведь не немцы изобрели? Вы бы из корректности связались бы с автором патента. Там вроде так у цивилизованной европе принято.
2. Какой норматив термического сопротивления тепловому потоку в ограждающей конструкции принят в Литве?
а то там на сайте у вас есть такие ляпы, что лучше бы их втихоря подправить, что бы народ не смешить.

А так Фокина почитайте
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Я посмотрел Вашу продукцию, смею предположить, что все, что написано в разделе вибропрессования Вам скоро понадовится. В том числе и про плитку.
Формование тонкостенных изделий и тротуарной плитки часто силно сходятся по ТЗ на бетон.
Вот еще два вопроса:
1. Изделие термоблок ведь не немцы изобрели? Вы бы из корректности связались бы с автором патента. Там вроде так у цивилизованной европе принято.
2. Какой норматив термического сопротивления тепловому потоку в ограждающей конструкции принят в Литве?
а то там на сайте у вас есть такие ляпы, что лучше бы их втихоря подправить, что бы народ не смешить.
Дорогой мой, где это вы прочли что продукция или технология немецкая? Как патенты так и сама компания, ее торговая марка, специалисты и разработки как вы любите называть - америкосавская. Сначала у вас были притензии к торговому знаку - теперь после углубления я так понял они закончились, теперь вы рассуждаете о каких то никому неведомых патентах. Да действительно в америке были патенты на некоторые канфигурации выпускаемых нами блоков, да им всем лет по 30, и хочу вас обрадовать после 20 лет патентные ограничения снимаются безвозвратно.
Вы говорите о каких то ляпсусах? Либо давайте по существу, либо хватит на всех грязь лить. Все характеристики продукции подтвержденны внешней сертифицированной лабораторией.
А если уж вы в строительные нармотивы хотите удариться, да будет вам известно что в Литве норм. теплоизоляции R=5W/m2K, даже при самой низкой лямде (W/mK) для строительного блока ~0,15 толщина стены была бы 0,75 метра. Так вот для достижения термоизоляции стен используются утеплители а строй материал используется для несения нагрузки конструкции. Т.к. разница в эквиволенте скажем полистерола (0,034W/mK) между монолитным бетоном и каким нибуть газобетоном не составит более нескольких милеметров какой смысл вообще это обсуждать, грамотный вы мой.
Вы тут пытаетесь рекомендовать прочитать про шашку - типа походе. Да будет вам известно что существуют технологии кроме ваших. Мы изготавливаем стеновые блоки полностью исключив нулевые фракции.
И я вас прошу хватит этих безоснавательных наездов, есть что сказать давайте по существу факты аргументы (только ненадо цитировать самого себя), а то ведь потом сами пишите на форуме активности нет, люди с форума бегет, да не бугут тукие как вы их разгоняют, и поймите наконец кроме вашего существуют и другие мнения, даже если они ошибочны они имеют право на существование и обсуждение.
С уважением.
Дэн
Была ли полезна информация?
Теперь понятно, Вы еще в трехслойку не наигрались.
У нас ее уже в некоторых местах уже запретили директивно.
Ну в добрый путь.
А Бессеровская домостроительная система только в америке и применяется, их даже китайцы послали с ней на три буквы еще лет десять назад.
Так они ее теперь в Литву впихнули?
Молодцы америкосы.


Название "ТЕРМОБЛОК" патентованное.
Его патент не известен разве только в Литве, да и и то похоже только Вам.
Так что называть другие изделия этим именем не стоит.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Свежая информация о выставке ССТ.
Эпиграфом к выставке стало «Пир во время чумы»
Как от проказницы Зимы,
Запремся также от Чумы!
Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы.
А.С. Пушкин.

Если прошлогодняя выставка была просто провальной, эта, не в пример удачная. Ну с точки зрения организации конечно. А какая там у нее эффективность не знаю.
Вибропрессовщики приехали почти все. Проще перечислить кто не приехал.
Не приехали турки, Поляки. Маза, Зенит. Может кого забыл, извиняйте.
Один остряк мне говорит; «ты, говорит, зря фотоаппарат не взял.» я ему – зачем говорю, я и так все это оборудование давно знаю. А он говорит – ты фотографируй лица у немцев, когда их оборудование фотографируют китайцы.
Я посмотрел - действительно смешно.
Китайцы приехали 5 фирм вибропрессовальных. Самые крупные. Я, кроме одной на всех бывал. Но китайские вибропрессы для меня все на одно лицо. И это лицо МАЗЫ.
Поэтому и маза видать не приехала. Будет всем говорить: Видели китайский вибропресс, У нас такойже только лучше – Качество немецкое.
БСУ много разных, выбирай на вкус. Хочешь китайские, хочешь немецкие,. А хочешь Итальянские. Качество Европейское, а количество китайское. Диалектика.
Раупф и Кобра стояли друг супротив друга, как заклятые друзья. Кобра, как всегда с дежурной красной оснасткой. Выставочный экземпляр.

Ну в пятницу на выставке было мало народу. Дача, понимаете – это святое.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Что за зверь? [URL=]http://video.yandex.ru/users/con777var/view/9/?cauthor=con777var&cid=5[/URL]
Была ли полезна информация?
Цитата
x-kirill пишет:
Что за зверь? [URL=]http://video.yandex.ru/users/con777var/view/9/?cauthor=con777var&cid=5[/URL]
Краснопресненский ПТ-11.
Была ли полезна информация?
А что скажите господа.
http://video.yandex.ru/users/con777var/view/38.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
А что скажите господа.
http://video.yandex.ru/users/con777var/view/38.
Ну а что тут скажешь? Мы в каменном веке..
Была ли полезна информация?
Металлолом в работе

http://www.youtube.com/watch?v=sOjGI4DwPSo
Была ли полезна информация?
А за этот М32, Белоруссия, человек отдал 56тыс.у.е., и сейчас локти кусает.
image
IMG_2182.jpg (398.06 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
А за этот М32, Белоруссия, человек отдал 56тыс.у.е., и сейчас локти кусает.
Что сказать человеку я даже не знаю в Беларусии там другое денежное исчисление ,а что локти кусает это его проблемы ,для этого и существует инет чтобы всё взвесить и придти к своему значению.
А не которые думают это ток легко , производит изделие ,нет ошибаетесь ,это адский труд, и плюс ваше здоровье и всё вытекающие из этого .
Прежде чем купит оборудование, надо всё взвесит, за что вы хотите взяться в Вибропресование это не
так как вам хотелась.
Выбор за вами .
Sokot
А на запад нет желание отвечать вам.
Катерина ответила, на Север да да.
Историю нельзя переписать.
Была ли полезна информация?
Что на фото выше sokot выложил.
На этом Вибропрессе что по столу проходит железная дорога, это уже в прошлом. Шутка .А если в серьезно не делают сейчас вибростолы такие.
.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 7)