Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
sokot
В несу свою лепту в ваш спор у нас стоит НЕSS уже 20лет у него нет аккумулятора с азотом , для подъема просто вибростол двойной из двух частей и виброударном он делает толчок вот и все проблемы ,да линию немцы устанавливали и Вибропресс прекрасно работает по сей день.
Уложена, плиткой вес Военный городок от этого Вибропресса всё прекрасно.
История Вибропрессов меня не интересует главное был выбор .в то время.
Была ли полезна информация?
Хесс хессу - рознь. На Мультимате (тоже Хесс) тоже нет аккумулятора, а на гидромате есть . На линии MASA аккумуляторы стоят - один на прессе (стол из четырех частей, на каждой из которых по два вибратора), другой на пакетировщике. На пакетировщике он стоит на захват.
Была ли полезна информация?
Да откуда Вы это взяли?
Цитата
Во. во. Когда-то в начале 80-х Л.И. Эпштейн, по заданию правительства, разрабатывал проект для изготовления борт. камня, на базе советского пресса, в Белоруссии в маленьком городке под Минском (по моему Осиповичи). Для своего проекта он начал отбор прессов изготовленных в СССР.
Доложу Вам, что все вибропрессы выпускавшиеся в СССР в массовом количестве были разработаны либо, самим Львом Исааковичем, либо выходцами из его конструкторского бюро. Так что ни чего он и ни где не отбирал. Исключение составляли, как правило, вибропрессы, выпускавшиеся на периферии, но они, ни когда не производились массово. Кроме того там просто тупо копировали немецкие машины, а собственной школы разработчиков, тем более исследователей у них не было. Это была нормальная практика в СССР по созданию внутренней конкуренции, когда часть оборудования передералась у немцев, а часть разрабатывалась в отечестве.

Из «белорусских» вибропрессов более или менее в больших количествах производился ХЕСС под названием М32 в Могилеве. Он очень удачно был передран со старой модели мультимата, на которой стоял вибростол ОМАКовской схемы, без всякого там виброудара, просто очень грамотной конструкции. Вообще фирма ОМАК, царствие ей небесное, разрабатывала очень грамотные вибросистемы для всех вибропрессов. По этой причине она, наверное и разорилась. :lol:

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
sokot а проблемма проста, многие пресса даже с щебнем протрести не могут, что приводит к увеличению цемента, но даже при его увиличении проблемма с межзерновыми пустотами остаетьса, к примеру вчера был на нашей месной выставке, больше всего поразило качество плитки из под станка Каламбия, я естественно спросил "а почему плитка такая странная может ложить щебенки надо поменьше, тогда будет более гладенькой" на что они мне ответили, мол " плитка нормальная это у нас дизайн такой" :shock: :lol: , вообщем то таже проблемма у многих других, это я все к тому что многие станки не всастоянии довести бетон до тектотропного состояния, они способны слепить именно СЛЕПИТЬ, на всяких виброударах, свстретил много моих знакомых в том числе и с соседних стран, интерессный разговор был за рюмкой чая где вообщемто произошел спор с одним из самых крупных и гордых производителем, а спор был очень простым он мне показал, характиристики своего 8 см-ой брущатки и сказал что она по качеству самый Зэ Бест, на что я ему ответил что у меня параметры на 5 см плитке и то лучше и намного + истетичнее, он мне не поверил, естественно в машине у меня лежал мой камень, да и в кампании были другие производители которым я помогал отформовать более менее нормальные камни, они тоже потвердили правду совецкой школы. Вручив камень представитель тупо помолчал и сказал что проверит у технолога, ну вообщемто сегодня он мне утром звонил и дражащим голосом спрасил как я это зделал и кто производитель моего вибропресса.
Так что многие производители и продавцы прессов в которых не заложены знания и приемлимые параметры для формования, расказывают дальше Сказки венского леса о то что на песчанке не возможно получить М500 при низком расходе цемента. По поводу М50 на песчанке это посути тоже правда, вон на соседней ветке про столбы вот там и есть М50.
sokot кислотосйкий бетон конечно не на все кислоты но тем не менее, самый хороший будет именно на песчанке, на хорошо уплотненной песчанке, поскоку кислата сьедает цемент но не зерно песка, поэтому если чистицы песка сближены кислотам очень трудно пробить эту броню, песок то посути это кварц , базальт и прочии крепкие минералы.
sokot тут цемент нужен для обмазки склеивания чистиц, вот именно щас в кризис многие начили шевелитьса и искать решения как зделать подешевше и продать без потери зароботка :lol: Что касаетьса литья тут с вами не согласен, при применении низкочистотных столов литьевая плитка будет намног лучше плиток многих прессов, при соотношении 1 к 3-ом, я раньше даже на подрезку отдельно камни делал, потомучто при соотношении 1к3-ом они попросту были не разрезаемые, диски горели у многих. :roll:
Вы имеете ввиду поршневые насосы, видел я эти насосы, кревые сними просто крохи. Вы лучше спросите какие я насосы не видел их такое огромное колличесво вариантов и моделей, что на их изучение уйдет года 2, да и потом что бы они там не лепили в своей гидравлике, правельно говарит Николай, пока они не откажутьса от своего многолетнего дерьма толку не будет, но всему свое время, поживем увидим. И вообще хочу заметить наступило время когда дерьмо лепить стало дорого.
sokot на мой згляд пресса 4 группы с формованием тротуарки от 1 м2 и выше это будет спареный пресс с работой от не которыйх одних узлов.
Николай это случайно не то время когда Львом Исааковичем была обрезана рамма :lol:
Была ли полезна информация?
Николай, был именно отбор, сейчас называется тендер. Черкасский (Украина) пресс СМТ-254 создавался не выходцами из конструкторского бюро Эпштейна, но человеком хорошо, знающим его. Основная его база это Одесский пресс с учетом особенностей ВИПа и возможностей Multimata.
Ярослав, любой нормальный пресс, а тем более Каламбия, при нормально заданной технологии уплотнения, может сделать все. Все зависит от того кто его обслуживает.
Про литьевую плитку - никто не спорит на счет прчности, речь идет о морозостойкости, откуда и срок службы 5-7 лет, а у вибропрессованной - больше 20 лет. В инете это все описано. Я запускал в Днепропетровске вибропресса, где налажено производство вибролитой плитки уже лет 15, так вот они на свою вибролитую плитку при продаже дают гарантию 1 год, а на вибропрессованную - 10 лет. Очень большой плюс вибролитья, что в условиях кризиса оно помагает держаться на плаву.
На счет насоса я не совсем понял, что имеется ввиду.
Пресса 4 группы не обязательно должны быть, спаренные. Спаренные пресса - это утопия.
Была ли полезна информация?
Интересная историческая загогулина в изложении sokota. Прилетит Л.И. надо будет у него уточнить, как у первоисточника, эти факты. Не знаю что такое Одесский пресс, но конструктив всех вибропрессов ВИП ну никак с Мультиматом не совпадает. Копии Мультимата - это ВПБС Золотоношского завода, Истринского "Углемаша", Могилёвский М32 и ещё какой-то завод в Тульской области выпустил небольшую партию, да и СМТ-254. Оригинал стоял в Москве, последний раз я его видел году так 1992.
Была ли полезна информация?
Валера, одесский пресс - это гиперпресс, в Одессе действительно на нем пытались формовть бетон, но это было в те времена, когда этого процесса еще ни кто не понимал.

Привет Те из Пекина.
Николай.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав, любой нормальный пресс, а тем более Каламбия, при нормально заданной технологии уплотнения, может сделать все. Все зависит от того кто его обслуживает.

А обслуживает его как раз Эпштейн. :lol:
Шутка для посвященных.
Ну кто эту ветку с начала читал.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
sokot может быть может быть, во тока большенство считает что сверх жеские смеси надо лепить, как пластилин, это мнение ошибочное, вот поэтому поевляетьса много разного рода заблуждений, к примеру вибролитье всегда превзойдет по внешнему виду и повторит то что не может вибропресс на сверх жеских смесях, я так не считаю, поскоку поведенные мнию иследования и полученые образцы показали если люди которые понимабть в уплотнении именно в уплотнении а не в лепке, можно всегда получить все теже самые эфекти литьевых камней, глянец к примеру, текстуру дерева, производство изделий мытого бетона, вообщем все то что делаетьса на литье по разного родам технологий которые стоят в десятки раз дороже пресса в которов все это сконцентрировано, потом давайте не будем забывать что клиенту не особо то охото тратить время да и зачем ему это, на поиски "А как уплотнить бетон с минимальным расходом цемента?" это посути не его проблемма, если расматривать производителей прессов то чтож тут говарить когда они даже значение фундамента не понимают.А зальеш фундамент и понеслось то это в итоге пол пресса переделывать приходитьса.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте я студент дипломник тема диплома ВИБРОПРЕСС ВИП 6ПБ. где можно найти чертижи росчеты принцып действия и все что связано с вип 6. может у вас есть какая нибудь информация пришлите мне на емейл bogdan.dovzhuk@mail.ru буду рад всей информации. Зарания спасибо
Была ли полезна информация?
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста из какого материала сделана "резинка" которая находиться под загрузочным ящиком?(для сгребания лишнего бетона с формы), а то мы режем транспортерную ленту и если из Украины кто-то сталкивался с этим вопросом, то поскажите где брать? :roll:
Была ли полезна информация?
Вообщето это спец износостойкая резина, ее на грейдеры, кавши применяют и в прочии места, там в составе какой то обрзив есть, вообщем не все так просто, а вам что надо пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Чтобы на грейдеры и ковши ставили резину - это что-то новенькое. А на мерный ящик на скребок идет обыкновенная фторопластовая резина и в Украине ее купить не проблема.
Была ли полезна информация?
Цитата
Norton пишет:
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста из какого материала сделана "резинка" которая находиться под загрузочным ящиком?(для сгребания лишнего бетона с формы), а то мы режем транспортерную ленту и если из Украины кто-то сталкивался с этим вопросом, то поскажите где брать? :roll:
Купите листовой полиуретан и будет Вам на долго счастье!
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вообщето это спец износостойкая резина, ее на грейдеры, кавши применяют и в прочии места, там в составе какой то обрзив есть, вообщем не все так просто, а вам что надо пишите в личку.
На счёт абразива-вобще прикольно :D
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток уважаемые!
Имею в распоряжении линию QT6-15 сделанную в Китае.
Собирал все ручками от гаек до вмешательств в электронику )) линия пришла не без косяков... и без техника.
Тем не менее отладили и запустили.
Вышили на средний формовочный цикл 20 секунд, но как правильно написано выше важно чтобы и все остальное успевало работать с такой же скоростью.
(пока тормозит только отвоз готовой продукции в сушилку)
Пока что пробуем делать тротуарную плитку.
Была ли полезна информация?
Линия работает в Доминиканской республике.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой - слишком большая амплитуда, на столе 2 98ИВа ( заменяет на 2-м положении)
Если посмотреть по формуле А =n(число вибраторов) * М ст(ст.момент вибратора)
........................................................mс(маса системы)+n * mв(маса вибратора)
если подставить свои данные А =2 * 15,4
..................................................85+2* 20
получается 24-25 мм, при промерах результаты такие же , исходя из формулы чтоб уменьшить амплитуду надо либо уменьшить либо статистический момент ( что не совсем желательно), либо масу стола, тоже неизвестно как оно повлияет на ускорение :roll: .
При приблизительным расчетам прикинул что к столу надо добавить еще килограмм 30.
Быть может еще есть какие-то варианты для решения етой проблемы?
Была ли полезна информация?
Уважаемый juric.
Да, есть, пересчитать заново :wink:
У 98-го 11,3кН, Вы же написали про что-то среднее между 98 и 107 (на максимумах)
во вторых Вы так посчитаете ускорение, а не амплитуду
в третьих Вы сложили не всю сумму которая должна быть в массе.
Была ли полезна информация?
тоисть? Что в вес подвижной системы надо включить, паунсон и т.д?
В формуле указан статистический момент вибратора, а в таблице ст. момент заменяет который равен 7,7кг/см(соответственно их 2), даже если вес не менять, а только поменять ст.момент вибратора с 15,4 на 7,7 то амплитуда получается 1,2, что более приближенно к правильной , но на практике совсем иначе :roll:
Была ли полезна информация?
Уважаемый juric.
Сбили с толку величина амплитуды в 24-25 мм :shock:
во вторых отменяется :oops:
Была ли полезна информация?
имел ввиду 2,4-2,6 мм, запечатался :mrgreen:
Была ли полезна информация?
А как Вы ее измеряли, вот что интересно?

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
штангель приспособили
Была ли полезна информация?
Ярослав, ты все шуточки шутишь, а вопрос то непростой.
Если измерять виброметром, то для виброплощадки это куда не шло. Там все укладывается в погрешность измерения.
Как только начинаешь измерять вибростол пресса, то возникает масса проблем при измерении частоты.
Он «желает» мерить гармоники всех порядков, отраженные волны и еще хрен знает что.
Здесь надо применять другой метод. Всегда постоянным является энергия вибрации, значит надо применять параметр «вибромощность» Любой датчик вибрации использует ЭДС индукции, то есть мощность. Значит, вибромощность он показывает максимально точно. Потом нужно применить к расчету номинальную частоту вибровозбудителя, и получишь амплитуду. Ее и считать правильной, так как погрешность измерения при этом будет минимальной.
Иначе результат будет неправильный.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)