Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Завтра попробую "сгонять" в Лин И.
Там делают вибропрессы.
И маленькие тоже.
Возьму фотоапарат, если разрешат фотографировать, то потом выложу на форуме.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Воо будет что обсудить с чем сравнить 8) Николай, картинки выставите здесь а то жуть как любопытно.
Была ли полезна информация?
http://files.mail.ru/X2V45J
Предлагаю обсудить это «чудо-техники»

С уважением, Николай Болховитин
image
1нет.jpg (163.59 КБ)
image
2нет.jpg (154.16 КБ)
image
3нет.jpg (169.06 КБ)
Была ли полезна информация?
помоему эта револьверная керпичная машинка о которой нам так часто расказывал Портешев Вадим о нечто подобном тоже задумывалса, а востольном стандартная схема мини китайскиго производства :)
Была ли полезна информация?
Какое же это чудо? Ручного труда максимум, выхода не более 40 квадратов в смену. А после этих 40 квадратов неделя отдыха необходима.
Была ли полезна информация?
sokot так у партийных товарищей сведлый путь в ударных темпах, у них все еще в впереди, а у нас уже отдых и на долго, кто хочет тот и работает, а вообще согласен тут еще как то автоматизироватьса надо, а то наши линтяи покупать не будут ну или Рамшана с Джуншутом ставить это еще как то оправдает.
А вообще интерессно такой станочик обсудить, ВАдииим! это ваша тема присоеденяйтесь 8)
Была ли полезна информация?
На этом станке получается хорошо облицовочный кирпич из известняка-ракушечника, только объемы малые.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
... А вообще интерессно такой станочик обсудить, ВАдииим! это ваша тема присоеденяйтесь 8)
Если у этого станка есть вибростол, а внутри бункера ворошитель, то этот станок можно отнести к технологии формования Третий путь, если вибростола нет, а заполнение форм происходит принудительно лопатками, то это, мы ещё два года назад проходили.Тогда на первом же изделии (без вибрации) была получена плотность 2260 гр. при расходе цемента 270 кг/куб бетона.Кстати, по окончании испытания принципиально нового вибростола (разработан в рамках проекта технологии формования Третий путь) можно будет поделиться результатами с широкой публикой.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Какое же это чудо? Ручного труда максимум, выхода не более 40 квадратов в смену. А после этих 40 квадратов неделя отдыха необходима.

Примерно 100 квадратьв в смену выходит.
Для бригады в 6 человек, это вполне прилично
Это типичный пример роторной линии.
Что касается роздыха, то это к Емеле. Там по щучьему велению печька сама ездила.
Китайцам такое чудо пока не ведомо, потому и живут они с каждым годом все лучше и лучше.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Какое же это чудо? Ручного труда максимум, выхода не более 40 квадратов в смену. А после этих 40 квадратов неделя отдыха необходима.

Примерно 100 квадратьв в смену выходит.
Для бригады в 6 человек, это вполне прилично
Это типичный пример роторной линии.
Что касается роздыха, то это к Емеле. Там по щучьему велению печька сама ездила.
Китайцам такое чудо пока не ведомо, потому и живут они с каждым годом все лучше и лучше.

С уважением, Николай Болховитин
Если не секрет какова минимальная толщина формования и вес на куб в готовом изделии . С Уважением alkantra .
Была ли полезна информация?
Обыкновенный карусельный пресс. А на счет того, что 100 квадратов в день на одном прессе, рассказывайте своей бабушке. Я в 1998 году монтировал и запускал линию по производству элементов мощения с замкнутым циклом, а в это время в соседнем цеху точно на таком прессе мужики наши лепили свою плитку (заметьте лепили, а не формовали). Так за полтора месяца, пока я запускал линию, они один раз вышли на 60 квадратов, и для них это был подвиг. По Вашему получается наши работать не умеют, а китайцы умеют. И еще после того, как я запустил нормальную линию, руководство завода сдало этот пресс в металлолом.
Была ли полезна информация?
Ну в общем то правильно. Технология эта для изготовления плитки не пригодна.
«Китайцев» которые на видео, спасает только очень хорошее сырье и собственное трудолюбие. Еще отсутствие ГОСТА на морозостойкость, которая сразу покажет качество любой плитки.
Но, тем не менее агрегат забавный.
И хотя для кирпичного производства он не экзотика, в технологиях уплотнения бетона встречается нечасто. В 80-е годы в СССР выпускалась подобная машина для производства черепицы из песчаного бетона, но там в техпроцесс была включена вибрация, так как народ уже тогда знал, как уплотнять жесткий бетон.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Карусельная линия, вообще штука не плохая,очень привлекательная но что бы она была производительной, на мой взгляд диаметр барабана должен буть раза 4 больше + распалубка изделий должна происходить вниз, а куда? на поднос либо на друг друга что создает не удобство, на канвеерную ленту распалубка вообще не сильно отличаетьса от того же ручного труда ставить захват для снятия с ленты изделия сразу увеличивает стоимость линии, очень сложно и дорого автоматизировать сей процесс, к таму же возможности очень сильно ограничены такого оборудования, особо надо обратить внимание на на себестоимость произведенной продукции, вообщем путь в никуда, конечно довести до ума можно, но опять же если расмотреть к примеру проэктировку нового пресса и этой карусели пресс будет спроэктировать зделать запустить и заставить его работать горадо проще чем с каруселью. Разница между нормальным прессом и и этой каруселью думаю не существенна. Если расмотреть цикл формовки то получаетьса что то и на то выйдет а вот когда пресс с мощьным виброузлом с циклом формирования 10 сек, даже на 4 керпича, будет соревноватьса с каруселью, я думаю по скорости карусель болтатьса будет гдето сзади, не это не технологично это станок для малого бизнеса и для устранения массовой безработицы, но все таки такого рода оборудование заслуживает уважения, как путь для долнейших иследований но не для хорошего производства.
Про такого рода станки говарят в народе "курачка по зерношку позерношку да насыщаетьса" другое дело какой путь от зерна до зерна.
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги всё это не то что сейчас надо .Это прошедший век даже на кирпичном заводе старые мало производимые роторы выбросили, а мы обсуждаем что да как к этому пристроит просто возня.
Была ли полезна информация?
Виктор это момент когда люди хотят осудить интерессную вещь отдаляясь от требуемого, не в обиду но посути так не которые совецкие пресса и зделаны как и другие некоторые станки, а Китай это тоже большое увличение.
Ну почему станок тоже интересен может камуто и надо
Была ли полезна информация?
Ярослав а у нас всё кому то что то надо и если не надо так скажут пригодиться. Россия огромная и угля много . Просто все Вибропресса обсудили с верху до низа и взялись за старое чудо машины .Да я понимаю всё в своё время когда то хорошие были ,а сейчас не то, время диктует своё.
Была ли полезна информация?
Совсем это не старье. На Западе с большим успехом используются линии на базе карусельных прессов. Производительность их от 400 квадратов в смену (в зависимости от инфраструктуры пресса). Кстати эти технологии к нам только начинают входить. В Пятигорске сейчас идет монтаж подобной итальяшки. Есть одно но - они в основном рассчитаны на производство тротуарной (не дорожной) плитки. К сожаленью у меня нет фотографий готовой продукции, но она стоит того, на что можно посмотреть.
На данный момент греки на волне кризиса продают подобное оборудование по сравнительно недорогим ценам.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
... Да я понимаю всё в своё время когда то хорошие были ,а сейчас не то, время диктует своё.
1.Как известно, станки карусельного типа обладают наивысшей производительностью.
2.Прессование осуществляется гидроцилиндром имеющим небольшой рабочий ход, (максимум 50 мм).Диаметр поршня гидроцилиндра может любым, хоть 500 мм.То есть применяя обычную маслостанцию, можно получить быстрый цикл прессования имеющий серьёзное усилие.
3.Нет никаких технологических проблем с нанесением лицевого (второго, третьего и т.д.) слоя.
4.Если заполнение матрицы будет производиться скоростным ворошителем с плавным опусканием выпрессовщика, то запросто можно получать изделия плотностью более 2250 гр. без финишного прессования.
5.С финишным прессовнием плотность изделий будет таковой, что их запросто можно будет брать руками, поэтому их более правильно выпрессовывать вверх.
6.Длительность рабочего цикла будет не более 10 сек.Назовите пресс делающий двухслойку с таким циклом.Озвучьте его цену, сравните с ценой карусельного станка.
И вы придёте к неутешительному выводу, что это Вам не "... время диктует своё", а нежелание мыслить в ногу со временем, заставляет Вас останавливать свой выбор на дедовской технологии объёмного виброформования с пригрузом реализованной в стиле "вибропресс".
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Вадим, полностью согласен с Вами. На Хессе сделали (лет 10 назад)пресс с циклом прессования 6 сек, но я его еще не видел.
Цена естественно - сами понимаете. Единственное преимущество высота изделий.
Была ли полезна информация?
Кстати на таких линиях свежеотформованную плитку перекладывают с поддона в штабель при помощи присосок.
Была ли полезна информация?
Браво Вадим ! изящно и убедительно !
Виктор , Вы уже в гараже ?
Была ли полезна информация?
Нет. Не убедительно. У каждого способа куча плюсов и минусов. На каруселку необходим тщательный подбор смеси и автоматизировать ее намного сложнее (вернее дороже). 10 сек - это при отсутствии ручного труда. В Голландии на свою продукцию сырье доставляют из Италии на баржах.
Была ли полезна информация?
Цитата
madtobacco пишет:
Браво Вадим ! изящно и убедительно !
Виктор , Вы уже в гараже ?
Это может тот человек говорит который не работал на карусельном роторном прессе и не лепил кирпичи, а расуждат вот ему бы приделать это и т.д . а не лучше поработать на нем на кирпичном думаю у не которых мнение изменилось и потом заговорили бы о дедовском методе Вибропресование .Сколько людей и столько мнение .А это моя точка зрение о прессе.Речь идёт о прессе что выложил Уважаемый Николай Валерьевич про Китайский и у нас такие ещё есть.
Илья .
Я уже в Придонском дивным давно. Выпускаем Пеноблоки.
Была ли полезна информация?
Вадим а это как сказать, кто смотря и что проэктирует и как проэктирует, не все станки обладают высокой производительности это можно отнести к карусели так же и к вибропрессу, ну про цилиндр я не совсем согласен вопервых любой цилиндр можно настроить на тот ход на котором он должен работать, так что маленький или большой он это уже инженерное дело. Нанесение лицевого слоя это откровенно говаря вопрос глубокой науки и тонкости многих ньансов, я этот вопрос давно уже грызу, не все так просто как Вы гоарите а в каруселе это во многих моментах ограничено, здесь слишком многое взаимосвязяно и я прекрасно вижу что карусель может а что нет, поэтому открыто говарю прями что пресс здесь превосходит и во многом. Насчет того что брать руками я и так могу взять свою плитку руками при расходе цемента 300 кг на м2 на песчанки положить на пол и положить сверху фанерку и на нее встать, мы вообще летом переукладываем плитку через 3 часа освобождая поддоны, без всяких пропарок. Бонально все просто, Плотность.
Пресс универсал с 10 сек формованием, 2 группы, правдо с одним МЯ, с возможностью производства плиток от 8 мм и да высоты изделия 300, с мощьностью стола базового варианта 24 кН до 90 кН, тобищ трести можно любое дерьмо до нормальной плотности, все завист от качество перемешеного бетона, удовольствие стоит 17500 евро, + налоги и самовывоз с лайбой ЕС. Ну и как Вам эта разница.
Это тока станки а давайтика посмотрим причендалы, если к прессу укладчик поддонов можно всегда подыскать вполне в нормальном и не дорогом варианте, а на карусель не особо то и большой выбор :roll: больно геморно что делать со свежеотформованой плиткой потом.
sokot вы представляете скоко эти присоски стоят?
Цитата
sokot пишет:
Нет. Не убедительно. У каждого способа куча плюсов и минусов. На каруселку необходим тщательный подбор смеси и автоматизировать ее намного сложнее (вернее дороже). 10 сек - это при отсутствии ручного труда. В Голландии на свою продукцию сырье доставляют из Италии на баржах.

Вот вот вот вот, качество бетонной смеси при работе на карусели я с Вами обсолютно согласен весьма требует, что уже ограничивает в себестоимости камней
Ну и что получаетьса рентабельным ?
Другое дело что интересным :lol:
Была ли полезна информация?
Если речь идет даже о 400 м2 то это еще надо перелажить, и упаковать, на прессе это облегчает бонально простыми струбцинами в ручную либо вот таким чудом, классная вещь минут 10 смотреть можно не отрываясь как она работает 8)
На карусельке то погеморнее будет переукладкой заниматьса.
image
DSCF1820.jpg (183.35 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)