Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Виброблоки на пт11 еще хуже чем 98-е, а 98 подогнать под нормальную работу дело трудное, они на столе збиваютьса и наскоко я понил здесь лучше их разгонять на 75 гц, но 98-х жизнь сокращаетьса, поэтому лучше ставить виброблок. На шведе чистота в 75 гц особо на моторесурс не влияет, ок даваите расмотрим другие вибраторы хотя они особо не отличаються от ив ов. Поредлогаите, расмотрим все вместе и зделаем выводы.
Я шведов советую на пресс, поскоку (вот щас меня Николаи будет ругать) это готовая деталь, посути это и есть виброблок с мотором и с таким же ресурсом, хе и цена кстате одинаковая. А ИВ это алюминивая погремушка.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Виброблоки на пт11 еще хуже чем 98-е, а 98 подогнать под нормальную работу дело трудное, они на столе збиваютьса и наскоко я понил здесь лучше их разгонять на 75 гц, но 98-х жизнь сокращаетьса, поэтому лучше ставить виброблок.
:?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Если я правильно Вас понял Ярослав, то нужно ставить вибратор как Вы называете (швед) фирмы Dynapak 3000об., 50гц., 16-20 Кнт., плюс к этому частотный преобразователь для разгона на 75 гц. А может сразу брать 6000 об.( кстати это 100 гц., или нет?) и так-же через частотник регулировать, и иметь запас по оборотам и мощности ? Кстати один частотник может управляться с 2 вибраторами ?, или наоборот это хорошо, и можно синхронизировать обороты вибраторов?
Была ли полезна информация?
Цитата
панфиловец пишет:
Кстати один частотник может управляться с 2 вибраторами ?, или наоборот это хорошо, и можно синхронизировать обороты вибраторов?
Помнится кто-то писал, что нужно 2 частотника чтоб вибраторы вращались встречно, мол они вращаются только в одну сторону. Сам задумался :shock: , потом проверил на одном, все гуд. А по шведам, думаю там 50 ГЦ-е держат не хило. но цена там :shock:
Была ли полезна информация?
а может кто пробовал с пневмовибраторами ? сейчас достаточно большой выбор.
там и обороты и возмущающая сила будь здоров. есть разница , если поставить один но мощный, или нужно два но поменьше
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
А по шведам, думаю там 50 ГЦ-е держат не хило. но цена там :shock:

А кстати, выложите, пожалуйста, эти самые цены. Сравним с итальянцами и немцами.
Была ли полезна информация?
Смотрите в представительстве Динопак, эти вибраторы по 30 лет пашут тока переодически во время подшибники менять надо, в среднем штука евро за один вибратор. Пневмо не совсем подходят да и потом Вы хоть представляете этот компресор который должен гонать этот вибратор, итальянцев можите сразу вычеркнуть, немцы так себе, а вот у шведов действительно качество, у меня к ним вообще притензий нету.
Была ли полезна информация?
Завтра позвоню, спрошу. На сайте (русском) цен что-то не найду. Хотя, возможно, не там смотрю. :(
Пневмо - не моя компетенция вообще, мы их не используем в принципе.
А вот по поводу "немцев" и "итальянцев" - попрошу Вашего уточнения. Там от фирмы к фирме разброс по качеству - китайцы нервно курят в сторонке. Какой у Вас опыт использования по производителям и (желательно) по сериям?
Думаю, такая информация была бы очень полезна многим пользователям.
Была ли полезна информация?
Цитата
А вот по поводу "немцев" и "итальянцев" - попрошу Вашего уточнения. Там от фирмы к фирме разброс по качеству - китайцы нервно курят в сторонке. Какой у Вас опыт использования по производителям и (желательно) по сериям?
Думаю, такая информация была бы очень полезна многим пользователям.
Я тут «покурил» с китайцами, особой нервности в этом процессе не наблюдал.
С мая 2010 начинаем с ними выпуск виброблоков 100hz*70kNt
Опыт эксплуатации в России 7 лет.
Такой виброблок обслуживает вибропресс III размерной группы с площадью вибростола 0,4-05 м^2.
Пара таких блоков «потянет» метр.
Привод электрический рассинхронизированный. Обеспечивает автоматическую настройку рабочих частот по фактической плотности уплотняемой смеси. Полностью отпадает необходимость в частотном регуляторе.
Изделие ориентировано на китайский рынок вибропрессов, так как в России, по моим понятиям, оно не будет в ближайшее время иметь ни какого применения. В России сейчас нужны вибраторы 20-30 кнт. Но, так как рынок вибропрессов в России очень узкий, мы таких не разрабатывали. Это связано с тем, что затраты на их разработку не окупятся дальнейшими продажами, а в Китае директивно прикрыт выпуск вибропрессов малых размерных групп.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай, поясните что именно означает формулировка:
-"в Китае директивно прикрыт выпуск вибропрессов малых размерных групп".
Если её читать как написано, то получается что Китай перестанет выпускать мелкоразмерный "ширпотреб" :shock:
Была ли полезна информация?
Звонил сейчас в Атлас Копко. Вибраторы есть только на 3000 и выше. А 1000 и 1500 вообще выпуск прекращён.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Уважаемый Николай, поясните что именно означает формулировка:
-"в Китае директивно прикрыт выпуск вибропрессов малых размерных групп".
Если её читать как написано, то получается что Китай перестанет выпускать мелкоразмерный "ширпотреб" :shock:

Так и есть. Выпуск вибропрессов малых размерных групп пока еще кое где продолжается, их потихоньку снимают с производства. И начинать выпуск заново пока не планируют.
каталоги рекламируют только прессы на 6 блоков и выше. Хотя я знаю места, где пока продолжают делать малютки, но и там в ближайшее время, их снимут с производства.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай, чем же вызвано такое отношение к прессам малых размерных групп?
Основная "фишка" Китая была в том, что они завалили всю планету именно своим дешевым ширпотребом в огромном кол-ве вариантов (правда при этом оставаясь во многих случаях основными потребителями своей собственной продукции).
Какая же причина, на Ваш взгляд, побуждает отказаться от подобного подхода применительно к вибропрессам?
Была ли полезна информация?
Assaulter изготовить и продать маленький пресс без убытков а в + это очень сложно, а еще сложнее если он все таки работает, сконцетрировать силу на столе у маленького пресса давольно таки трудно, при этом заставить стол уплотнять смесь, при этом подогнать сопуствующие узлы, я вот выставил Вам всем на все общее обозрение видео ролик http://www.youtube.com/watch?v=O48q6Om2OTg на соседней ветке и намекнул на его возможную переделку, почему да просто все хреновую работу стола я увижу всегда и очень просто, краинии плитки снизу кроя обгрызаные, к примеру на ролике в конце если присмотретьса перевая краиняя левая плитка имеет такую проблемму, это говарит что поддон стучит от стола по матрице врезультате и ежику становитьса понятно что такого рода стол уплотняет не эффективно, а как эту проблемму решить просто мало кто понимает, это серьезная потеря мощности стола и поевляетьса ряд сложных решений которые ведут к удорожанию пресса, это одна из пречин по которой маленькими прессами заниматьса просто не выгодно. Китайцы конечно молодцы, забабахали туда в замес цемента и пытаютьса прикрыть эту проблемму.
Тут проще делать большой пресс там есть где размахнутьса, места больше. Далее если смотреть обьемы Китайской строики то потребление в Китае как и в Европе тротуарной плитки то при таких факторах значительно снижаетьса стоимость м2 тротуарки, а тут деньги уже зарабатываютьса на обьеме и содержание и работа на маленьком вибропрессе просто не рентабельно, пусть он хоть автоматический будет. Оправдывают себя большие пресса и худобедно пресса средней группы. В Китае спрос часного сектора иголка в стоге сена перед комерчискими проэктами. В России такого размаха нету от того пока выгодно содержать маленькие пресса при мини цехах и пресса средней группы, в некоторых частях Европы тоже самое можно тоже увидеть.
А Николай прав скоро и этих пресят мы не увидем в Китае, на них спрос просто прекратитьса, заваливать такими прессами к примеру Россию, для них это не бизнес это просто прикольно.
Вообще мое мнение если у производителя в истории или в продаже были пресята которые способны были уплотнять тротуарку без космического расхода цемента, при этом зделать его производительным, соблюдения геометрии и т.д. более большие пресса можно покупать с меньшей опаской, с такой задачей справились в совецкое время к примеру ВИП или ПТ, последнии серии уже пошли более менее нормальными, но на большие пресса их не хватило а мог ли бы переплюнуть всех и вся и надолго.
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый Николай, чем же вызвано такое отношение к прессам малых размерных групп?
Основная "фишка" Китая была в том, что они завалили всю планету именно своим дешевым ширпотребом в огромном кол-ве вариантов (правда при этом оставаясь во многих случаях основными потребителями своей собственной продукции).
Какая же причина, на Ваш взгляд, побуждает отказаться от подобного подхода применительно к вибропрессам?

А причина очень простая. Россия произвела в 2009 году 38 миллионов тонн цемента.
Китай, в это же время, произвел 1 600 000 000 тонн цемента. То есть в 42 раза больше. Душевое потребление цемента в Китае составило более одной тонны на человека в год, в то время как в России только 270 килограмм.
Для сравнения в Советском Союзе производилось, на память 240 миллионов тонн, из которых 140 производилось, аккурат на территории нынешней России. То есть Советский человек был обеспечен цементом так же как и современный китаец.
Ну а далее совсем просто- для того что бы переработать такое количество цемента в бетон и бетонные изделия — потребны машины и механизмы, пропорциональные, по производительности, приведенным объемам.
Если осталось желание пошутить, то можно представить себе ситуацию таким образом: Там, где китаец поставит вибропресс IV группы на 12 блоков, россиянин вынужден будет применить вибропресс на 3 блока. А там где китаец поставил бы вибропресс на три блока - россиянин должен поставить лабораторный вибростол для формования одного кубика.
Вот из этих кубиков нам и предлагается нвуячить доступное жилье.


Теперь еще раз о том что:
Цитата
Основная "фишка" Китая была в том, что они завалили всю планету именно своим дешевым ширпотребом в огромном кол-ве вариантов (правда при этом оставаясь во многих случаях основными потребителями своей собственной продукции).
Еще раз хочу обратить внимание на то, что это очень опасный предрассудок, мешающий нам понять структуру китайской экономики. Предрассудок это создан специально, для того, что бы сбивать с толку покупателя, и вынимать из него баблостер.

Реальная ситуация обстоит совершенно иначе. А именно:
Все, так называемые «Качественные» товары из Европы на самом деле сделаны в Китае, и многократно накуручены по цене проходя через бесчисленное количество посредников и таможень разных стран. Их путь к нашим потребителям тщательно замаскирован различными этикетками и рекламными проспектами.
Но и это только половина правды. Другая половина состоит в том, что большинство этих предприятий раньше принадлежало иностранцам, но теперь, по истечению определенного периода, стало китайскими.
Это и Панасоник, И производственная часть Сименса, Практически все производство мобильных телефонов под именами брендов, за которыми осталось одно пустое место.
При этом китайцы не особенно стремятся об этом рассказывать. Их вполне устраивает продавать свои товары под европейскими брендами по завышенной цене в Европу. Европа же покупает у нас газ, тоже по завышенной цене и продает нам за это «элитные» китайские товары.
Если наладить клиринговый расчет за поставку китайских товаров в Россию напрямую, минуя европейских посредников, то рухнет вся экономика Европы, а вместе с ней и олигархическая система России, основанная на монопольных ценах, на что бы то ни было, в том числе и на жилье.
Так что я предлагаю выезд россиян в Китай Запретить, так как там нарушаются права человека — читай олигарха. Наши права там не нарушаются, но нас за людей считать не обязательно.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай, спасибо за Ваш пространственный ответ, с явным сарказмом по поводу деградации нашего "отечества", так оно и есть, обратное - это завышенное самомнение. Но Вы не ответили на вопрос про прекращение производства малых прессов директивно, т.е. про официальный запрет, а не про производственную/коммерческую необходимость, а это все таки существенная разница.
Цитата
Теперь еще раз о том что:
Цитата:
Основная "фишка" Китая была в том, что они завалили всю планету именно своим дешевым ширпотребом в огромном кол-ве вариантов (правда при этом оставаясь во многих случаях основными потребителями своей собственной продукции).

Еще раз хочу обратить внимание на то, что это очень опасный предрассудок, мешающий нам понять структуру китайской экономики. Предрассудок это создан специально, для того, что бы сбивать с толку покупателя, и вынимать из него баблостер.
К моей радости, я лишен предрассудков и иллюзий, и не рассматриваю реальный мир через призму субъективного мнения, потому как это мешает правильно оценивать положение и ценности и принимать правильные же решения.
Где то здесь на форуме, кто то давал ссылку на производство в Китае - десятка три-четыре китайцев сидят и делают одну вещь - наушники, десятки тысяч штук в день, круглый год . . . массовое производство. Замечательный путь снижения издержек. Следующее - снизить качество (по материалам, технологиям . . ., в других областях исключить исследования и разработки, обучение специалистов . . . ), цена упадет ниже плинтуса и путь к сердцу покупателя открыт. Итого на выходе дешевый ширпотреб. Все экономически грамотные, сами все это знаете.
Но у нас же так нельзя :evil: , у нас надо бить себя пяткой в грудь, впаривая шлюпку по цене авианосца. Хочется один раз сделать ну очень большую штуку и продать её по космической цене, а не заморачиваться с производством мелочевки. Да и снижать издержки - не наш путь, за все заплатит покупатель . . .

P.S. Сорри за кучу бесполезного текста, мало приятного видеть пиршество на могилах отечественного производства, и как производственные помещения переделывают в торгово-развлекательные комплексы. А на Уркаине скоро вообще наверное разрешат только торговать и воровать.
Была ли полезна информация?
Цитата
А на Украине скоро вообще наверное разрешат только торговать и воровать.
А это не одно и тоже?

Цитата
К моей радости, я лишен предрассудков и иллюзий, и не рассматриваю реальный мир через призму субъективного мнения, потому как это мешает правильно оценивать положение и ценности и принимать правильные же решения.

Если это так, то Вам надо крайне осторожно относится к стереотипам, навязанным нашему обществу средствами массовой дезинформации.

В Китае тысячи заводов, работающих по совершенно современным технологиям. И именно они определяют низкую себестоимость китайских товаров, а вовсе не мастерские из 30 ти китайцев. Хотя таких там тоже немало.
Сейчас например в Китае проходит резкое укрупнение металлургических заводов. Строятся новые современные заводы, а старые (мелкие) закрываются. В нашей прессе я встречаю статьи, что мол китайская металлургическая промышленность находится в кризисе. Там де закрылось много заводов. И это правда закрылось много. Но открылось еще больше. Объем инвестиций в эту отрасль в Китае сейчас самый высокий в мире. После реконструкции китайская промышленность получит металла в два с половиной раза больше чем в 2007 году. Когда все это начало работать.
На мой взгляд Вы не верно оценили структуру издержек, на которых экономят китайцы.
Например Вы пишете:
(по материалам, технологиям . . ., в других областях исключить исследования и разработки, обучение специалистов . . . )

http://www.ng.ru/science/2010-03-10/11_collapse.html
посмотрите вот это. Может быть Вам будет интересно, что Китай по количеству научных публикаций догнал и США и Европу, а не только нашу с Вами жопу.

Основная причина сокращения китайских издержек это массовость производства. Я своими глазами видел конвейер на котором производятся бетономешалки.
А конвейерное производство позволяет снизить трудозатраты почти в три раза по сравнению с мелкосерийным. Однако только при наличии больших объемов производства.
Добавьте к этому фиксированные государственные цены на энергоносители, фиксированную арендную плату за землю, аренду помещений, собственность.
Добавьте еще 5% НДС, 12% максимальной нормы прибыли, не выше 3% посреднических услуг, 2% годовых по кредитам. В Китае это практически нормировано государством. А еще добавьте к этому от 5-ти до вышки за взятки государственным чиновникам. Вы спросите любого нашего производителя строительных материалов, что бы он предпочел: Либеральные цены на все вышеперечисленное или НЕТ?
Что же касается низкой заработной платы в Китае, то это тоже обман. Китайский рабочий получающий в эквиваленте по курсу 300$$ США, может купить на них реальных товаров и услуг, примерно в шесть раз больше чем россиянин на те же деньги пересчитанные в Рубли. Так что его «Низкая» зарплата, вовсе не признак его бедности, а результат государственной политики. Направленной на снижение все тех же издержек производства.. Интересно и кто только китайцев этому научил?.
Ежели Вы и после этого верите, что низкая стоимость китайских товаров определяется тем бредом, которые несут наши либерал-олигархи, что бы оправдать свои свердоходы, то Вы и сам олигарх, Тогда извините КУУ. Я хочу с Вами дружить. «Мама, мама что я буду делать...у мене нет зимнего польта».

А Вы говорите почему у них вибропрессы все большие? У них все большое в том числе и сроки за воровство.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот у нас бы увеличить эти сроки за воровство может тогда мы чуть жить лучше станем . А по поводу китайских товаров знаю такую историю один мой знакомый бизнесмен занимается оптовыми поставками авто запчастей Ваз из Тольятти так вот эмблема лада ему обходилась примерно около 20 рублей с доставкой , а другой бизнесмен тоже наш обший товарищ взял эту эмблему ладовскую поехал в китай как он рассказывал он углубился от границы нашей всего на 100 км там эти китайцы принимают заказы на производство любой продукции ну короче говоря заказал и она с доставкой до Дагестана обошлась ему 8 рублей .Вот и подумайте как же так получается .
Была ли полезна информация?
Цитата
А это не одно и тоже?
Если объявят об этом официально и издадут закон - да. :lol:
Цитата
Если это так, то Вам надо крайне осторожно относится к стереотипам, навязанным нашему обществу средствами массовой дезинформации.
Как раз таки этих стереотипов и не будет, если оценивать всю информацию критически, без предрассудков и иллюзий.

Понятно, что к предрассудкам можно отнести то, что все китайское - плохое, но это наши же "бизнесмены" везут все самое дешевое, и сразу отличить хорошее от плохого не всегда представляется возможным. Так что именно такая коммерческая деятельность есть основным источником этого предрассудка. По этому поводу можно много переливать из пустого в порожнее, и хорошие китайские вещи есть, но покупают их, как Вы сказали в . . . Европе.
Как пример, могу сказать что где то в районе 60% игрушек продаваемых в штатах произведено в Китае, может тоже плохие, и вся сертификация за взятки?
Цитата
В нашей прессе я встречаю статьи, что мол китайская металлургическая промышленность находится в кризисе. Там де закрылось много заводов.
Это наверное очень хочется, что бы всем было плохо, как и нам, но какой там кризис, Китай это наверное единственная страна которой кризис по боку, они не легли под всякие МВФ, как положили нас, наши же политики и олигархи. Опять же китайская экономика, на сегодняшний день, наверное единственная суверенная экономика, и государство рулит во всем, и возможно, в первую очередь, процентами по кредитам. Как Вы говорите 2%, а не 20 :evil: , при таких условиях можно работать на долгосрочную перспективу. Кризис экспорта - да, возможно, но и то не из за собственного производства. Внутренний то рынок, как показывал прирост до кризиса, так и идет вверх, ну может немного поубавил темпы, за счет снижения экспорта, но не более, а Китай получил время на модернизацию и после этого рванет еще быстрее. Эта тема тоже обширная, и наверное не здесь её обсуждать.

Повторюсь, массовое производство - замечательный путь снижения издержек, так что ни каких противоречий у нас по этому поводу нет, остальные пути - это уже в довесок и вариантов тут много.
Они сами являются потребителями своей продукции и соответственно не оплачивают "услуги" перекупов, перевозок, таможен . . . так что если и есть неточность в разах, то наверное не намного.

Цитата
Ежели Вы и после этого верите, что низкая стоимость китайских товаров определяется тем бредом, которые несут наши либерал-олигархи, что бы оправдать свои сверхдоходы, то Вы и сам олигарх, Тогда извините КУУ. Я хочу с Вами дружить. «Мама, мама что я буду делать...у мене нет зимнего польта».
Может я неточно выразился, но пишем мы практически об одном и том же.
И еще, я не олигарх, я Инженер. А с Инженерами Вы дружите?
Была ли полезна информация?
С инженерами дружу.
Кстати знаете что больше всего поразило нашего конструктора в Китае?
Ни за что не догадаетесь.

То что когда мы сидели в очень роскошном ресторане под Пекином, куда нас пригласили наши друзья из китайской фирмы, за соседним столиком сидели работяги с близлежащего завода, причем чувствовали себя они очень привычно и расковано.
Шутили, смеялись и спорили о то, кто мы немцы или американцы.
Потом один подошел к нам и спросил.
Потом они стали поздравлять того деда, который сразу признал в нас русских.
Словом было весело.


С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста какая должна быть жесткость резиновых подушек на виброблоке с двумя вибраторами. Виброблок стоит на прессе, общался с представителем фирмы zenith (нем. преса) такон сказал что у них по стандарту используются подушки жесткостью от 40 до 60. У нас на пресе 60. Есть ли смысл ставить мягче и вообще где-то этот вопрос расматривается?
Была ли полезна информация?
60 это у них стандарт, вернее такие мортеры всегда в наличии и проще достать, а вот другие труднее и стоят дороже, если хотите поразвлекатьса ставте пневматические 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
60 это у них стандарт, вернее такие мортеры всегда в наличии и проще достать, а вот другие труднее и стоят дороже, если хотите поразвлекатьса ставте пневматические 8)
А что это за пневматические?
Была ли полезна информация?
Примероно такие

С уважением, Николай Болховитин
image
Pnevmoopora.jpg (59.05 КБ)
Была ли полезна информация?
или вот так, был бы тока тол от этого.
image
ASAK.jpg (161.28 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 20)