Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Очень настараживает если производители этого клона не понимают разницу ударного и без ударного стола, или что такое виброудар или механическое разжижение бетона.
Была ли полезна информация?
Меня уже тоже этот пресс настораживает.Но вот остановиться на чем то все равно надо, а выбор на 20-25000 у.е. из чего то хотя бы более менее стоящего увы невелик.
Была ли полезна информация?
Lavan если Вы так ограничены можно конечно его купить но надо задуматьса о том что если эта тварь не будет работать тут еще придетьса вложить что бы его заставить хать как то делать более менее тротуарку, при этом что бы и вам оставалось в карман после продажи продукции, вот тут и возникает вопрос а зачем так мучитьса если есть пресса лучше в тои же Европе или в России.
Валер в последнее время уже начили распродовать эти станки как подержаные иномарки бывает предложения ваще за дарно старыи Шлоссер к примеру вполне приличныи пресс для начала.
Была ли полезна информация?
Ярослав, самому "молодому" Шлоссеру лет двадцать от роду. Ты же сам говоришь об усталости конструкции, а за это время я думаю и германский металл устанет. Опять же формообразующая оснастка не новая с таким станком придёт. Заказать новую форму для этого вибропресса тоже приличных денег стоит. А также, механический износ подвижных частей вибропресса, гидралика(манжеты, кольца, золотники), электрооборудование и прочая, прочая...
Была ли полезна информация?
Валер вообщето на Западе многие делают профелактическии сервис, а с учетом того скоко там шлепают обьемов то все эти подвижные части меняютьса чутьли не через год, так форма на большие преса всегда денег стоит.
Была ли полезна информация?
Где-то делают, где-то нет. Дешевле чем за 52 000 евро EWX за шведский виброресс(без переферии) мне не проступало, правда надо отметить что предлагаемая машина была в очень приличном состоянии.
Была ли полезна информация?
б/у заподные пресса попадаютьса даже в очень не плохом состоянии , есть и борохло все зависит от того у кого он работал.
Была ли полезна информация?
Здрасте всем!
Люди скажите пожалуйста кто нибудь пытался переделать ПТ-11 под блоки 400х200х200
или не парится а просто взять живопырь?
Была ли полезна информация?
Цитата
Oleg-62 пишет:
Здрасте всем!
Люди скажите пожалуйста кто нибудь пытался переделать ПТ-11 под блоки 400х200х200
или не парится а просто взять живопырь?

Переделать ПТ-11 под блок можно. Не плохой пресс для начало ,чем лепит на живопыре.
Была ли полезна информация?
ПТ-11 рассчитан на выпуск изделий с максимальной высотой 120мм и длиной 330мм. Под это расчитаны ходы гидроцилиндров, высота направляющих колонн, объём мерного ящика. Формообразующая оснастка под СКЦ на ПТ-11 в эскизах даже не существует. Прикидывайте.
Была ли полезна информация?
Всем добрый день, на вопрос Lavan, у нас на производстве стоить пресс СМЖ-854, всех нюансов не знаю, так как работаю недавно на этой фирме, его вроде переделывали, пошел сфотографировал его и плитку которую сделали на нем... и уважаемые форумчани если есть какие-то идеи по его улучшения, вибраторы поменять, раму усилить, прошу помочь, после выложу информацию что получилось, плитку выпускают на нем 7 лет примерно... характеристики пока не скажу, увижу электриков уточню, но по госту проходим все испытания, правда расход цемента 450 кг/м3 бетона + 2 вида пластификатора на нижний слой и на верхний
image
24122009247.jpg (599.69 КБ)
image
24122009253.jpg (405.89 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
ПТ-11 рассчитан на выпуск изделий с максимальной высотой 120мм и длиной 330мм. Под это расчитаны ходы гидроцилиндров, высота направляющих колонн, объём мерного ящика. Формообразующая оснастка под СКЦ на ПТ-11 в эскизах даже не существует. Прикидывайте.
А минимальная 70мм, да? Интересно, на 50мм можно переделать?
Была ли полезна информация?
Владимир беда в траверсе матрицы, когда пресс проэктировали походу забыли про этот момент, эту проблемму я наблюдаю и на западе но и в отечественном машиностроении. Вообщем когда деватьса некуда формуите 70-ку, а 50 плитку формавать можно да и то невсе это могут зделать, чем тоньше тем сложнее, я этот момент тоже учитываю, попробуите отформавать равномерно по площадки 6 мм при этом сохранить геометрию, это не просто. Пределать под 50 можно на этом прессе, правдо там стока работы это дорогое удовольствие, мне кажетьса оно того не стоит. Да и на ПТ11 зона формовки квадратная это минус. Валер может и Вы поесните почему и у Вас идет 70-я плитка на втором и помоему на третьем.
Вот кстате не плохо получилось, Владимир тут гости из Германии приезжали плитка вернее пробники на 4+ но над этим я еще поработаю, а вообще сказали что от клинкера отличаетьса не намного, а не которые вообще не отличаютьса даже на ощюп :wink: .
Norton у вас я вижу кузнечик слабенькии скорость мерного ящика увеличить не получитьса если приклинит то гидравлика может все сломать. Если это в глаза бросаетьса то могу представить что у вас еще там творитьса. Вот хотелось спросить скоко цикл формовки у вас и какои песок щебень используете.
image
fs kl. d..JPG (104.36 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
VVB пишет:
ПТ-11 рассчитан на выпуск изделий с максимальной высотой 120мм и длиной 330мм. Под это расчитаны ходы гидроцилиндров, высота направляющих колонн, объём мерного ящика. Формообразующая оснастка под СКЦ на ПТ-11 в эскизах даже не существует. Прикидывайте.

Валера не забивайте голову человеку что Формообразующая оснастка под СКЦ на ПТ-11 в эскизах даже не существует. это бред .Я могу этот опровергнуть ваше решение что Я написал Автору на личку решение этого решение , нет не чего чтобы решит это .Школа изготовителей ВИПов и ПТ одна и очень отличное решение внедрение всё этого, что на прессе .Да есть отличие от прессов ,Но исходя из этого сам процесс остался за тем коллективом кто его изготовил Валера .Вы изготовляете тоже самое ,только коллектив не тот и .т.д. Проработав на ПТ-11 не один год и пришёл к решению что пресс нормальный ,а в те времена отличный ,а сейчас для начинающего самый раз что ВИП что ПТ-11. самый раз
Скажу прямо не лукавее работая на ПТ делали блоки прекрасные в размер 400Х200Х200 С дороботкай.его.

Ярослав и все. Вы сам понимаете что пресс сам по сваим параметром сам делает блоки ,и не надо из этого делать не возможного.

И не надо рассказывать про ход цилиндров колонн и мерного ящика , всё это мелочь.

Владимир королевский

переделать с большого на меньше всегда можно.надо просто, подумать и всё решается.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]SVP пишет:
. Пределать под 50 можно на этом прессе, правдо там стока работы это дорогое удовольствие, мне кажетьса оно того не стоит. Да и на ПТ11 зона формовки квадратная это минус.quote]
Ответ:

Зона формирование мах 500ХЗ00Х120 ПТ-11.
это не квадратная. Ярослав
.
Была ли полезна информация?
да тока лезит 4 волны.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
да тока лезит 4 волны.
Да 4 шт с циклом формирование 15 18 секунд.
Для начало отлично, как автомат Калашникова работают два пресса ВИП И ПТ.
Была ли полезна информация?
Вот если бы лезло штук 6 это же другое дело.
Была ли полезна информация?
А в чём разница 4 или 6?
Была ли полезна информация?
с простои точки зрения вместо 120 было бы 180 м2 в смену, это только во превых, а во вторых я молчу, вот тогда это деиствительно достоиныи пресс в новом виде за 1 лям.
Была ли полезна информация?
Из всего диалога и ранее прочитаных веток форума, я для себя делаю вывод, что прессы в основном бывают узко направленной деятельност, т.е.
для тротуара один а для блоков другой.
А универсальные с хорошим качеством это редкость, если что поправьте.
Я занимаюсь литьем и все чаще смотрю в сторону механизации производства. Мне предлагали ПТ-11 по не плохой цене, но я отказался после долгих раздумий, в силу своих бизнес планов.
Хочу расширить ассортимент помимо тротуара еще блоки, есть спрос, не просто блочки кривые-косые, а чтобы была полная геометрия, естественно качество и товарный вид что не мало важно.
Вот что предлагают, самоделка под блоки 140 000 т.руб.
Ваш вердикт. За ранее благодарен.
image
.JPG (850.69 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
с простои точки зрения вместо 120 было бы 180 м2 в смену, это только во превых, а во вторых я молчу, вот тогда это деиствительно достоиныи пресс в новом виде за 1 лям.
Ярослав, увеличим рабочую смену :D , ну если надо будет. Ярослав, а сколько ты производиш продукции в смену? Или твоё напрвление другое?
Была ли полезна информация?
to VViKTOR220
Виктор, что вы кипятитесь, я же не сказал что нельзя переделать ПТ-11, можно, можно всё что угодно переделать, я даже знаю чего там надо переделывать. Мы даже иногда и свои серийные вибропрессы модифицируем под заказ. Возни действительно много, и в заводских условиях это делать проще, нежели при помощи болгарки и газорезки.
to Ярослав
Мы сейчас высоту 50 и 60мм тоже делаем. И 120м2 в смену на руках тяжко таскать, а 180м2.. :(.
Была ли полезна информация?
Валер так а кто щас тротуарку в руках таскает, есть же укладчики поддонов с готовои продукциеи на палет, потом роклои на место. Тут гдето ролик есть как китаицы работают уже разумно. Беда потом переукладывать, на палет, пальцы отваливаютьса с кистями, даже струпцинои и то тяжело и муторно. Другое дело тонкие изделия тут все намного проще.
Валер может бы пора сериииныи пресс зделать что бы потом его не переделывать 8)
Была ли полезна информация?
Ярослав, у тебя стоит укладчик поддонов?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)